Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Honda Airwave 2006 года

Honda Airwave 2006

, Московская область
Тема:

Для информации: (номера расходников)

- Масляный фильтр Vic C809

- Фильтр воздушный MFA1007 MASUMA

- В вариатор трансмиссионка минералка «Ultra HMMF» 4л 08260-99904

- В задний мост (4 вд) Масло трансмиссионное "DPS-F", 1л 082009002 (замена на 082009007 (в чем разница номеров не знаю))

- Масло моторное полусинт. HONDA "Ultra LTD-SN 5W-30", 4л 0821899974 (Залил 5w-30 после прочтенния статьи-рекомендации товарища Ишикавы – типа по достижении 100.000 км нужно лить 5W-30 но, думаю, на зиму залью все таки 0W-30)

- Сайлентблок переднего нижнего рычага RBI O24302WB (актульно только для 4вд подвески)

- Салоник Fujian FS802HAA01 (не смотря на истинно китайское происхождение выполнен добротно, даже с угольком)

- Антифриз 08CLAG016S0 HONDA 1л....

- Откатал полгода - попросились на замену передние колодки. То, что колодок уже крайне мало я и сам видел. Заказанные колодки лежали и ждали своего часа. Поставил Nisshinbo PF-8264 (на прежних авто тоже Нишинбо ставил - ходили долго). Старые колодки были оригинал с маркировкой Honda.

- Поменял топливный фильтр. Регламент на 100,000км. Конструкция конечно сложная (сложнее чем на Nissan и Toyota), громоздкая и непросто вставляемая назад в бак. Пришла коробка с топливником - точнее конструкция с топливником, + пакетики с резиночками, хомутками, проводками....

Поставил на авто биксенон. Линзы/модули брал б/у от Lexus RX 330/350т. Ставил не сам.

Имеем правильный ближний (сгонял на стенд отрегулировал) и 2 дальних ксенон + галоген. Хотя галогеновый даьний можно отрубать.

На фото в ГСК дорога идет немного вверх... пусть не кажется что низко (по стенду)

сфотографировал ближний и дальний.

наконец-то пришли накладки на пороги.

Покупал с E-Bay в общей сложности за 1600р.

Продавец в Тайланде.

Брал пороги с идентичного авто Хонда City 2008.

__________

Клеить аккуратно и метко одним точным движением. схватывает крепко.

Левая форсунка омывателя начала лить струей в одну сторону (не распылять)

Заказал 76815SLA003 (549р с ожиданием 3 недели)

при замене - поворот на 180 градусов, потом вынимаем.

На прошлых выходных решил еще раз покрасить брызговики, т к красная краска начала отлетать, хотя скорее всего виноват был дешевый грунт, т к отлетал грунт с краской. На этот раз купил полимерный грунт для пластика, краску по номеру в баллончике. Все покрасил, все О.К. А вот при откручивании колеса сломал шпильку. Может до меня её на монтажке перетянули... вобщем так.

Заказал парочку шпилек (одну прозапас) с "автодока" + гайку от моего литься. Все оригинал по каталогу.

Все в есть в Москве ждать дня 2....

На неделе одна фара начала светить красным (розовым), к концу недели ксенончик заморгал и потух. Лампочка стояла еще с Японии + 3 года в России. (маркировка на ней D2R made in germany 85126) Вообщем опять в гараж, снимать защиту, сдергивать бампер, фару. Сняв фару менять удобно, по другому не знаю , не получается. Минус у этого авто - это неудобство с заменой ламп .поставил d2s Philips 85122(у меня линзы). Брал про запас пару лет назад на "автодоке". Заодно поменял пару перегоревших габариток. Другая лампа (менял уже сам) горит ок 3 лет тож Philips 85122 - с виду разницы незаметно....

У Honda Airwave больное место - катушки .. дрожь и легкая вибрация бывает от шьющих катушек. В итоге я их заизолировал высоковольтной изолентой DONE DEAL (Термостойкая ремонтная лента) номер - DD6832 цена с автодока менее 200р.

затягивать строго в один слой, при этом максимально растягивать, чтоб катушка не стала толще и не было потом проблем с извлечением. Вынимать лучше на холодную.

поменял DPSF в заднем редукторе. регламент.

Все бы хорошо но у эирвейвов крышку бензобака на заправке после откручивания некуда было крепить. Спасибо форуму Эирвейв-клуб. НАшли держатель крышечки (от какого то ниссана) . Стоит менее 100р (брал с Автодока). Стало удобнее.

Ездил 4 года на авто и все было хорошо, но к 178000 пробега (моего 80.000) на прогретом моторе на холостых через какое то время стояния появлялся неритмичный стучек (не цокот) ...

Вообщем взял 3 выходных к календарному дню победы и решил заняться регулировкой зазоров клапанов (помимо этого еще дела были). Впускные были незатянуты, выпускые почти в идеале. стоимость 2000р. Все показали, объяснили.

Итог - мотор шелестит тихо. на трассе прекрасно тянет. на D легко упирается в 6000об и до 150 км/ч (дальшн не разгонял) ехал за женой на работу....

зимние фото. лес..

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв