Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

Расход топлива по трассе: 7-9 литров. л/100км
Название: Комплектация "L"
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Вот и распрощался я с очереднным автомобилем. Одним из лучших, что у меня были. Я большой любитель автомобильного бренда Honda и, возможно, мой отзыв покажется кому-то слишком положительным и предвзятым. Но это была моя 11-ая машина, поэтому есть с чем сравнивать ее достоинства и недостатки.

1. Выбор. Почему выбор пал именно на Honda Airwave? Даже не знаю. Просто просматривал объявления и случайно наткнулся на этот автомобиль. Первая мысль - почему так дешево? Раньше не обращал внимания, но мне казалось, что эта машина стоит на много дороже... В общем денег хватало, машина очень нравилась внешне, поэтому ничто не мешало купить именно её :)

2. Экстерьер. Honda Airwave это автомобиль того же класса, что и Toyota Corolla Fielder, но филя выглядит на много скучнее и проще. Airwave, хоть и универсал, совсем не похож на овощевозку, он отличается свежим дизайном, современными линиями, не побоюсь сказать, что это молодежный автомобиль. Мне 27 и мне не стыдно на нем ездить. А на филдере было бы стыдно )))) Отдельное слово хочется сказать о фарах. Фары большие и очень хорошо освещают дорогу в любую погоду. С этой машиной я забыл о проблемах с видимостью в дождь и туман. Дальний свет вообще практически не включал никогда. Мой экземпляр был с ксеноном и автоматической коррекцией фар в зависимости от наклона автомобиля.

3. Двигатель. Полторашка L15A, такой же, как на Honda Fit RS. По документам 110 лошадок, плюс система VTEC. Движок заметно резвее, чем полторашка у той же короллы. У меня была, я сравнивал )) Кстати машина мне досталась без пробега по РФ, с общим пробегом около 70 тысяч км. Когда загнал ее на замену масла, обнаружилось, что масляный фильтр был установлен еще на заводе!!!!! То есть япошка, который катался на этой машине за все время не удосужился даже масло менять... Но надо отдать должное японскому качеству - залил 100% синтетику, проездил на ней 10 тысяч км и за это время уровен масла не упал. Движок надежный.

4. Вариатор. Это моя первая машина с вариатором. Сначала боялся, ведь те, кто с ним НЕ сталкивался, любят говорить о нем гадости. Теперь не боюсь. Скажу больше - при покупке следующих машин отдам предпочтение именно вариатору. При своевременном и правильном обслуживании он прослужит не меньше привычного автомата. Зато будет радовать владельца отличной динамикой разгона и низким расходом топлива. Спортивный режим заметно улучшает динамику, однако и расход топлива увеличивает. Моя хонда имела под рулем лепестки для ручного переключения передач, некая эмуляция автомата с семью передачами. Интересная примочка, но смысла в ней никакого не вижу )) А в общем и целом вариатор нравится.

5. Ходовка. Пользовался машиной 10 месяцев. За это время ходовку ремонтировать не пришлось. Это хонда, а для меня это в первую очередь означает надежность. К тому же загонял машину на яму, посмотреть, что да как снизу, так вот элементы ходовой части, рычаги, привода - все довольно массивное, крупное, крепкое в сравнении с короллой или аллионом. Подвеска жестковата. Но для меня это плюс, люблю чувствовать дорогу. В повороты входит уверенно, не сильно кренится, не заносит. Управляемость на высоте. Тормоза просто отличные! Приходилось несколько раз резко тормозить, чтобы спасти жизнь глупым животным.

6. Салон. Плюсы: Салон большой. Впереди места вагон, как собсна и сзади. Пять рослых мужиков влазят и размещаются с комфортом, проверяли )) Кресла удобные, глубокие, с хорошей боковой поддержкой. Сзади имеется складной подлокотник. Задние сидения можно поднять и поставить что-то высокое. Я перевозил большие офисные компьютерные кресла на колесиках. При чем стоя! Багажник огромный! Тут и добавить нечего. При сложенных задних сидениях, у меня запросто влазил велосипед. Весь салон пластиковый. Но это не минус, ведь пластик легко чистится от загрязнений. Кстати пластик абсолютно не выглядит дешевым. Линии торпеды и вообще всего салона так же хороши, как и экстерьер. Все современно, удобно, красиво.
Минусы: Багажник весь из пластика. При перевозке груза, приходилось стелить мягкую ткань на пол багажника, чтобы не поцарапать. Шумоизоляция ни к черту. Но это было вполне ожидаемо, ведь это хонда. Тем, кто любит ездить в тишине, не слыша шум дороги, двигателя и ветра, придется делать шумо-виброизоляцию. Еще задние сидения не складываются назад, чтобы можно было спать в машине на разложенных мягких креслах. Это минус. Хотя вряд ли кому-то приходится часто спать в машине ))

Вывод: За те деньги, которые стоит эта машина, лучше ничего не найти. Надежная, практичная, удобная, привлекательная снаружи и внутри.  Все ее незначительные недостатки меркнут на фоне достоинств. Если кто-то хочет себе Honda Airwave, не думайте, берите!

11358266, Хабаровск
Виталий, Курган
Евгений, Ставрополь
Penzev Vladislav Viktorovich, Владикавказ
Andreidanil2008, Санкт-Петербург
Вячеслав, Владимир

пятерка

да, с дизайном всё в полнейшем порядке!
TSI DSG

Кстати машина мне досталась без пробега по РФ, с общим пробегом около 70 тысяч км. Когда загнал ее на замену масла, обнаружилось, что масляный фильтр был установлен еще на заводе!!!!! То есть япошка, который катался на этой машине за все время не удосужился даже масло менять... Но надо отдать должное японскому качеству - залил 100% синтетику, проездил на ней 10 тысяч км и за это время уровен масла не упал. Движок надежный. Читать полностью: Отзыв о Honda Airwave Кстати, а как определили, что фильтр ещё с конвеера? Чем эти фильтра отличаются от каталожного орига?
TSI DSG

классный вейв и трансформация салона что надо.

Новороссийск
может он масло менял менял без смены фильтра)
Боррродач:
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Новороссийск
и как вообще определил , что фильтр с завода стоит?)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

maks22:
классный вейв и трансформация салона что надо.
СОГЛАСЕН.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Печальное начало в отзыве...(
Автор,а что так быстро продали-то,если пишите,что это был один из лучших ваших авто?!
10 месяцев-это не срок...тем более,если авто во всём устраивает...

Багажник что надо!
.../_?_/
..(=•_•= )

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Да, автор рассмешил своей уверенностью, что фильтр и масло не меняли аж с 2005 года! Интересно как определил?
к моменту твоей покупки авто должно было пройти 2 обязательных ТО всмысле "шакена".
машинка ничего так. литьишко r15 хорошо смотрится.
A2

Пятерочка.

Уссурийск
Продал все-таки. Я вот тоже к аирвэйвам присматриваюсь. С панарамной крышей и обвесами хочу.

5 хороша

Боррродач:
Мастер в автосервисе сказал, что на фильтре заводской штамп. Я то хз. Самостоятельно масла не меняю.

Artoba:
Печальное начало в отзыве...(
10 месяцев-это не срок...тем более,если авто во всём устраивает...
Что печального? А продал потому что захотел поновее машину. Скоро выложу фото своей новой хонды ))

Alester:
машинка ничего так. литьишко r15 хорошо смотрится.
Литье штатное. Как и обвесы.

Норм!!5!
Комп.диагностика а/м HONDA/ACURA, Чип-Тюнинг HONDA/ACURA от ReflashTeam в АК

коллеге хондоводу 5. что взял взамен?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Инчхон, Республика К
хорошая машинка, почему филдер дороже не пойму
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com

Joe Vitale:
коллеге хондоводу 5. что взял взамен?
А вот: Honda Insight 2009 :)

Nhk
Отличный отзыв !!! Все точно подмечено, как есть
Выше нос, кусок мяса !

Липецк
Пятерочку коллеге поставил . а я пошел по другому пути после Вэя
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Полдник:
Но тоже ведь хонда :)

Полдник:
Пятерочку коллеге поставил . а я пошел по другому пути после Вэя
Ты поди на фото авто обмывал - вон пивас стоит на заднем плане, Туборг Грин)))))))
Комп.диагностика а/м HONDA/ACURA, Чип-Тюнинг HONDA/ACURA от ReflashTeam в АК

пгт. Дунай
5!у меня такой же аппарат!!!только радует!!!коврики меня такие мучали и раздражали, пока не купил по форме днища от хонды джаза в экзисте.
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

Агинское
Скажите пожалуйста почему при больших оборотах моргают свет в салоне, фары?

Продажа Honda Airwave 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв
Запчасти на двигатель L15A в Уссурийске