Отзыв автовладельца Honda Ascot 1994

Хонда Аскот 1994 — отзыв владельца

Honda Ascot 1994 - отзыв владельца
Год выпуска:1994
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива:гопод-11-14, трасса-8 л/100км
Цвет кузова:черный металлик
Цвет салона:зеленый
Кузов:метла, противотуманки.
Здравствуйте, любители праворульных авто! Очень много отзывов прочитал на этом сайте, что сыграло решающую роль в том , что следующей моей машиной будет именно праворукая! Очень хотел Хонду прелюд4, но не срослось- то откровенно ушатанные, то по деньгам не подходит(я студент), то с доками проблемы....О том, что есть такая машина, как Хонда Аскот, я не знал, просто болел Прелюдом, и других машин для меня не существовало...После множества просмотренных прелюдов, я уже было разочаровался и чуть не купил леворульный аккорд,но чисто случайно увидел объявление о продаже Аскота, посмотрел фото- вроде ничего, решил посмотреть...
......Был снежный темный мартовский вечер, на просмотр машины пришлось ехать на другой конец города, но оно того стоило! Еще издали увидев ЕГО(да, именно его-он по-любому мальчик!!!) , больше похожего на большой сугроб, так как его хозяин на тот момент уже ездил на другой машине, я понял, что куплю его, почуствовал, что это моя машина! Кстати, это чувство очень важно при выборе авто!
Завели, прокатились, послушали , и на следующий день я ехал на своей машине, уже третьей по счету, но первой праворульной!
До этого у меня были ВАЗ 2106 с дырами где только можно(без коментариев, намучился я с этим мустангом=) вволю!) и Фиат Типо 1991 г.в.(неплохая машинка, но движек слабоват-1.4). Перед покупкой я ,как наверно и многие, наслушался бредней про правый руль, но никого не послушал, и правильно сделал! К правому рулю я полностью привык где-то через неделю, а через 2 месяца после покупки я поехал за 1600 км в Саратовскую область. На трассе проблем с обгоном не испытывал, гораздо большие проблемы, на мой взгляд, доставляет нехватка мощности, как это было на Фиате.
Но большинство людей живет стереотипами, чтож, пусть дальше ездят на ТАЗах и гольфах(ничего против не имею, но стоят они не оправданно дорого ).
Ну теперь про впечатления....
ДВИГАТЕЛЬ и АКПП.
Двигатель рядный, пятицилиндровый, расположен продольно, 160 коней на автомате. Не могу сказать, что ураган, но мощность достаточная для комфортной, уверенной и динамичной езды по городу и на трассе. Сейчас уже хочется G25A на механике-он порезвее будет.=)За 31 тысячу, которую я проехал за год,в движке  менял четыре раза масло, ремень ГРМ с роликом, сальники распреда и колена, регулировал клапана, еще менял прокладку масляного охладителя, это болезнь этих движков-прокладка со временем дубеет и оттуда масло подтекает. Вот и все по движку.
Автомат работает  хорошо, но есть слабые рывочки при переключениях, Масло менял частично 2 раза на хондовское ATF Z1, особых изменений не почувствовал,  сейчас собираюсь почистить фильтр-сеточку внутри коробки- может, поможет......Хотя рывочки пропадают после веселых стартов со светофора, видимо, надо чаще гонять!=)
ПОДВЕСКА.
Обычная хондовская многорычажка, за год езды по разным дорогам, преимущественно по не очень хорошему асфальту, ничего не менял, но в скором времени буду менять верхние передние шаровые(постукивают) и стойки стабилизатора поперечной устойчивости(похрюкивают=)).
Дорогу держит хорошо, но при прохождении поворотов на скорости крены довольно ощутимые, возможно потому, что стойки еще родные. В целом управляемостью доволен, на Фиате,кстати, с этим тоже все было в порядке.
ТОРМОЗА.
Без АБС,что мне очень нравится, так как я ее не люблю, педаль тормоза чувсвительная, тормозит машина ровно, цепко, но при частых торможениях с большой скорости тормоза "плывут". В общем тормоза хорошие, но не более того.
После покупки поменял все тормозные диски и колодки.
САЛОН.
Эргономика хорошая, все под рукой, все работает,посадка низкая, но ,на мой взгляд,  сиденьям не хватает боковой поддержки,. Качество материалов неплохое, "сверчков" мало, но они есть и не напрягают меня абсолютно. Все-таки возраст.
КУЗОВ.
Машина в Питере с 2001 года, все это время ночует на улице. Дороги у нас сыпят всяким дерьмом, поэтому на задних арках следы коррозии проглядываются, в остальном все в порядке, коцки и царапины на кузове тоже есть, но меня не напрягает.
ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
В целом машиной доволен, пока менять не собираюсь, да особо и не на что. Все расходники и з/части найти легко, и цены на любой вкус.  Зато езжу на эксклюзиве, в Питере таких машин штуки 4.

P.S. Вот мечтал во Владик за машиной съездить,назад через всю страну проехать, да в свете последних событий видно не судьба- "спасибо" нашему правительству!
Но на ТАЗ и псевдоиномарки не сяду! Никогда!
  Всем спасибо, кто прочел до конца, это мой первый отзыв.

05.03.2009
хороший отзыв, правда циферок не хватает что и почем и еще салон хотелось бы увидеть где "все подрукой") а так хорошая машинка, молодец что никого не послушал!

05.03.2009КАШАК

За всё 5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

05.03.2009Lektor91
Фото салона не помешали бы, а так за "Honda" тока 5

05.03.2009Am1go

редкая машина...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

05.03.2009
да красавец....я такую впервые вижу..и это 94 год!хм пипец!!!!
05.03.2009Иван 1985

Астрахань

На альфа ромэо похож.
05.03.2009MKAR2

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei

я так понимаю близнец Рафаги

05.03.2009FCSM forever

Прикалужье

Да, видно крепко наш автопром автора достал! На поворотах кренов сильно ощутимых вообще-то не должно быть, если с подвеской все в порядке.

05.03.2009Роман Марс

Сургут-Новосибирск

У моего тоже крены были, видимо действительно за 15 лет стоечки подустают. Но не стучат и дорогу он держит и на них очень и очень хорошо, благо есть с чем сравнивать.
Продажа багажников и автобоксов. Широкий ассортимент всегда в наличии в Сургуте.

05.03.2009
Дружище, эта машина редкая не только в Питере. Даже у нас в Новосибирске их всего штук 250-300, а в хорошем состоянии я думаю несколько десятков осталось. Зачетный авто.

05.03.2009Murena

Отличный отзыв, все чотко и в тему
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?

05.03.2009Макентош

Всё хорошо,но разве двигатель продольно?
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

05.03.2009
Продольно. 5 цилиндров. G20A - 160 л.с., G25A - по разным данным 180-190 л.с. У мну уже вторая такая

05.03.2009
Радует что не только за Уралом знают и любят правильные авто. Попробуй следующим авто SABER или INSPIRE в UA-4 кузове,забудешь что хотел авто с механикой!

05.03.2009R&Rafaga

Тамбов

хорошая машина, люблю её...очень крепкая(проверено на себе,при перелёте через крышу,даже стойки не помялись...) G25A- вообще песня...при полном салоне в гору на обгон шёл легко...
Не важно, кто ты снаружи, главное — кто ты внутри.)))

05.03.2009игореша

Енисейск

Отзыв не плохой,машина хорошая:

05.03.2009SUM545

Сообщений: 19014
хорошая машина,хороший отзыв 5+,но афтар видать не очень сильно болел прелюдом раз не нашёл,я свой первый прелюд 5мес искал :)
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

05.03.2009gazvpol

Липецк

Великолепная машина, Была у меня РАФАГА, отъездил 2 года - ЛУЧШЕ АВТОМАТА, ЧЕМ НА РАФАКОТАХ и САБЕРАХ(и им подобных) НЕТ, да и G20A крутится до 7200. А когда 3 года отъездил на ВИГОРЕ 93г. на палке, то еще больше полюбил этот мотор, да и саму концепцию этих машин. Из опыта течь масла наблюдается из под прокадки переходника на масляный фильтр, из под датчика давления масла (находится под впускным коллектором) и через сальник трамблера. Также после езды по бездорожью может загореться ЧЕК (у меня так было), оборвал провода, которые идут на лямбду. И еще следи за задними тормозами-закисают направляющие задних суппортов (столкнулся с этой болячкой на всех своих хондах, кроме интегры-там сзади барабанные тормоза). И крайнее-следи за уровнем масла в двигателе, эти моторы убивают нерадивые хозяева. Удачи! 5!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

05.03.2009кабан49

Магадан-Спб

отличный авто!!!!

05.03.2009strannik-51

Россия

каждый хвалит и ездит на том авто на которое хватила денег
05.03.2009AlexVanino

Ванино

Приятно,что и в Питере понимают непредъвзятое мнение дальневосточников. таз-ОТСТОЙ. ПР-рулит. Отзыв-4.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

05.03.2009/BadSanta/

ХА!

тачка действительно зачот! Я свою даж не думаю менять еще пару лет! За эти бабки скоко она стоит - фиг че купишь нормально, А вот Рафакоты - класс!
MISCHIEF! MAYHEM!

05.03.2009
......Был снежный темный мартовский вечер, на просмотр машины пришлось ехать на другой конец города-ЗВУЧИТ ЖУТКОВАТО , ЗАТО РЕЗУЛЬТАТ-В целом машиной доволен, пока менять не собираюсь, да особо и не на что. молодец 5.

05.03.2009Fresco

Как же мало хонд мне нравится, но эта просто супер! Всегда на аскот/рафага оборачиваюсь, только 5 за неё, молодец что приобрел. Монументальная угловатость и небольшие размеры + салон наикрасивейший. Странноватый дизайн очень красив, и подвеска с двиглом "вкусная":) P.S. Продольно с передним приводом как на мосиче 41, зачем такой огород городят кто нибудь знает? Какой порядок зажигания в 5ти цилиндровой движке? (в 4-6-8 понятно, а тут как?) Просто интересно, спасибо.

05.03.2009
хороший авто даже во Владе их не много

05.03.2009Old Dead

Молодец. 5. Только подвеску ИМХО надо всю за один раз перебрать.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

05.03.2009Кирюххха

За ХОНДУ только 5+!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

05.03.2009Buch69

ирбит.свердловской

а абс зря не любиш,иногда помогает когда тормозиш в дым,
я не ищу легких путей,мне лень
05.03.2009kaa

Нравится мне эти модели Хонды. Жаль что уже не выпускаются
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

05.03.2009Humpy

зы выбор 5 за отзыв 5 средняя 5
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004

05.03.2009FunFan

De l'autre cote de la Terre

Добротный машын. Щас таких не делают. Всё больше одноразовые какие-то.. как мобильные телефоны
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

05.03.2009Andrey_Dulepov

У меня в гараже такая же, только на палке, томиться на инвалидности!!! В планах довести до ума и двигать!!! Шикарное авто! Обладал: Субару Легаси 92, Тойота Марк-2 89, Тойота Королла 96 и вот наконец этот хондарь! Влюбился в нее с первого раза! Не скрою мне рафаги и раньше нравились в лет 17-18 мечтал о такой и вот через 6 лет мечта исполнилась! Береги ее!!!

05.03.2009Andrey_Dulepov

Про сиденья передние согласен!

05.03.2009
С каких это пор АСКОТ и РАФАГА стали редкими тачками?)))).Просто по тихому время берёт своё,и они умирают.И ещё-160 Хондовских коней мало? Для такой маленькой машины?))).Тогда тебе друг надо Феррари или что нить в этом духе))).
05.03.2009skiper

Орск

Интересный аппарат )
Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет.

05.03.2009vitorio

С каких это пор АСКОТ и РАФАГА стали редкими тачками?)))).Просто по тихому время берёт своё,и они умирают Они не умирают.....Их убивают. Машина отличная.Поздравляю с отличным приобретением.Я также как и ты искал Прела.Но их всеобщая убитость заставила отказаться.В итоге взял Инспайра с двигой 2.5S.190 ЛС...И ни разу не жалею. По поводу твоей машинки.Почисти оптику изнутри.Как новая станет.Если есть вопросы по двиге пиши.отвечу.
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

05.03.2009евгений 27
хороша машинка, да и правый руль не помеха, сам на правой тоете езжу с полным приводом и никаких проблем не знаю, а смена расходников ерунда по сравнению ремонта наших тазов

05.03.2009EMTEC

Хватить хаить ваз!И у них авто есть нормальные!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

05.03.2009~VaReZ~

Хороший Аскотик ) Был у брата такой очень крепкий и надежный автомобиль )
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

05.03.2009~VaReZ~

Хватить хаить ваз!И у них авто есть нормальные! _______________________________________________________________ Какие, например ? Лада Калина Спорт, 89 лошадей ? Королла BZ TOURING 4A-GE 165 коней, Спринтер GT 4A-GE 165 коней, даже рядом Калина и Приора вместе взятые с ними не стояли....... ))
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust
06.03.2009Ururu_777

как говрится хороший, информативный отзыв и приятночитать - держи пятак
...

06.03.2009Святой*

Продал ты мечту Артем! Ездил бы сейчас на преле 4-м! ...Но отзыв ничего - 5!
06.03.2009Alexis

машина в порядке

08.03.2009
Великий Новгород
да машина очень хороша!я сам из этих 4ых питерских обладателей аскота только непойму почему не хватает мощности при обгоне?!у меня все хватает может что с двиглом или автоматом?просто надо привыкнуть к высоким оборотам!а на механике былобы в самый цвет!!!

09.03.2009Dog6303

PS 646, я тебя видел на перекрестке Митрофаньевского шоссе и Благодатной, даже посигналил тебе, но ты так был увлечен пилотированием, что меня не заметил =)....... Кстати я не писал, что мне не хватает мощности на обгоне, просто хочется уже мощнее!=)
Мой отзыв: Honda Ascot 1994

10.03.2009
Ascot, Rafag у меня была такая. Но продал и продал за копейки срочно нужны были деньги что бы в питер переехать. И тут кризис -((( Очень жалко что продал!! Очень и очень. Машины эти просто обажаю. Молодец!!!Классный аппарат! Жалко что их так мало выпускали -(((

10.03.2009
dog6303 я вижу все просто не отвлекаюсь,подскажи где заказать лямбду оригинал что-то цены космические!или давай созвонимся мой 9118432525,обладаю всего месяц много вопросов,заранее благодарен!а насчет помощнее то это saber там очень интересный V6!!!!

10.03.2009
vitorio ответь на вопрос по двиглу.(Если есть вопросы по двиге пиши.отвечу.)лямбда зонд от F22 точно подходит по разъему на G20A а по сопротивлению цепи нагрева разные значения как поступить лучше?

11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
хороша машинка, хотел когда-то такую

12.03.2009Traffik54
Зачет! У меня такой же, только двиг. жи25а.А по поводу коробки, мне и на автомате динамики хватает!

07.04.2009
Всем привет! машина бомба! но у меня прблемма нужно железо по кузову может кто знает где поискать?

24.04.200920520???????
Машина прекрасная, удобный салон. У меня была такая с двигtktv G25A 190 ошадок хватает в полне. Динамика на высоте, малый крен в поворотах. Отзыв - отлично.

29.04.2009Игорьь

пять за все!!!!:)
Мой отзыв: Honda Rafaga 1995

07.05.2009fetka

у меня и сейчас такая есть : D Зачот

07.07.2009
как же я вам завидую счастливые обладательницы аскотов и рафаг, было по одной каждой, убил обе, обе после ремонта недешового.....жалею и плачу ((((((((((

22.07.2009StasNSK

Хороший машин держи 5,теперь о грустном, хондаводы помогите купил себе такую жо 2 дня назад, после лобового ,теперь вопрос по запчастям,скажите чем всё таки отличается кузов се-4 от се-5 нифига не могу понять,заранее спасибо!всем удачи на дорогах!

24.07.2009Игорьь

StasNSK у меня радиатор и левая передняя фара стоит от СЕ5 хотя у самого СЕ4......

03.08.2009
была у меня скатина, я ее так ласкова называл. год от ездил. изнасиловал ее в доль и поперек. там до меня с движкой покапались. дул как не нормальный, крепкий сабака был, с зилом в бок талкался, в кувет летал на скорости 120,семерик наш русский как пешку снес (сабака серая не устыпил мне, бордюр на 110 ловил (колесо вырвал), с обгоном по трассе небыло роблем только иногда шлифовал на скорости :):). хорошее дрызло. по востоновлению проблем не ощутил :)аварии аварии :)
03.08.2009
сейчас легнум 1.8 150 коней. нето. а так тоже нечего. в поворотах стоит. по динамике хонда рулит. :)

19.08.2009
Салам, у меня такая же анологичная ситуация была, выбор первой машины, накопил чуть-чуть, еще был студентом 4 курса -- выбор между Аккорд (лев.руль,1993), Субару Легаси (седан 1996, без турбо 2,0), ВМW-320(ванос, 1996) и Аскот (2.5i, 1996), да и в финансовом плане в те времена туговато было. Но ни один из друзей и знакомых из этих тачек не советовал мне Аскот, но мне она нравилась (видал как то, байговались пацаны на районе на Аскот, ВМW-328!!! и Тойота аристо, Хонда обставила их на несколько кузовов ка делать нефига!!!) Как пологается тщательно обследовал, покатался, втопил немного и влюбился в Аскот! -- динамика, ускорение отменное (180км/ч набирает примерно за 15-16 сек.!, правда чуть-чуть напихали всего и ограничитель сняли, выжимал до 230-нормально). Конечно, кто-то может не понять-хвалит свою тачку, но поверьте после его приобретения у меня были и мерсы, бмв и ниссаны с камрюхами, спору нет хорошие тачки, но нето, вяловатые. А Аскот свой я не продал еще, как говориться выгуливаю по вечерам, иногда стрелку до ред-лайна довожу. И не хочется расставаться, вкладывал в нее, хочу еще доделать, ведь в наших краях ексклюзив!!!(Я с Казахстана, покупал в Кыргызстане), и не стыдно показаться среди крутых машин и смотрится достойно -- темно-синии перламутр, накладки, спойлер, ксеноны, неоны, прямоток на 4 трубы ремус и хромированные R-18 с шинами 235/35, уж поверьте смотрится внушительно! Да к стати и девченкам видон этой машины повкусу! Салон удобный, как ты отметил все под рукой да и опции не "бедные", но браток с кренами и плывучими тормозами я не согласен, мой Лексус GS-430 так не входит в повороты! Тебе надо подшаманить стабилизаторы и все прочие тяги, наконечники, шаровые и саилентблоки нормальные?, и возможно рулевую, от него тоже много чего зависит, это у них слабое место. Самое главное люби ее, их и так мало осталось, она того стоит! Удачи тебе и Вам всем друзья! С уважением Алибек из Казахстана. P.S. Я просто читая тебя, вспомнил себя.

27.09.2009
Хороший отзыв,хондочка в поряде,во владик можно сгонять вместе,звони если надумаешь 89526189659 Макс :)

02.10.2009Ruskzkrgnd
а вот моя http://kolesa.kz/a/show/6688221.html?pcg=999#reply3131718

01.12.2009
у меня 2.5 Аскот первого выпуска декабрь 93 шикарный аппарат ,менять ,продавать нехочу, ремонтирую,лечу и езжу -правда позавчера прикурили синяки на девятосе в зад моего Аскотика (проблема в чём различаются се-4 и се -5 нужен задний левый фонарь

12.12.2009
У меня Рафага 2,5, кузов СЕ5.Фары и бампер поставил с СЕ4- вроде подошли нормально.Из недостатков: не могу найти сальник трамплёра, задолбало масло капать на коллектор, да с рейкой помоему проблемки есть.Вот не знаю советуют клапана отрегулировать, стоит или нет подскажите?Расход 15 на сто это нормально?

30.12.2009Костян911

Молодец!хорош аскотик сам владел 1.5 года!
ХОНДАВОД- 80lvl

12.05.2010Просто ЛЁха из правинции
ОТЗЫВ ОТЛИЧНЫЙ. Да и машина очень хорошая- это бесспорно. Сам недавно такую приобрел. На счет кренов в повороты не чего не могу сказать плохого. У меня Стойки КУВ стоят спортивного варианта, по этому ходовка оч жеская. Видел написание про 15 литров на 100. Ну это как ездиешь - у меня в спокойном режиме 7-8 на 100 а если начинаешь с ума на ней сходить, то она и до 20 а то и за 20 пьет. Двигатель хороший, подрывает. Я со светофора даже ская 200 кобыльного на палке рвал. Сальник трамблера у них это больная тема- но я нашел выход. Поставил от русского жигуля, пожошел как родной. Щас в планах на нем поменять автомат на палку. Вот мне интересно сильно геморно это или нет.

20.08.2010ascot2101
У меня была мазда 3 2006,ну очень надежный авто,проехал 160тыс.решил купить авто подешевле,рассматривал варианты старых немцев в районе 90-100 тыс.Чисто случайно выскачила ссылка на аскот,стало интересно!Тем более стоил он 110 тыс.Приехал смотреть,он стоял весь грязный на зимней резине.И когда я сел,завел его и влюбился в звук,да в общем в это авто.Перед покупкой как только не пугали,и з/ч дорогии и как ты будешь с правым рулем,мы с левым боимся с тобой ездить)))))Купил и не жалею,3а 3 мес проехал 20тыс.Очень удобно управлять на скорости,не устаешь.

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

08.09.2010вахнина дарья
у меня тоже хонда аскот тоже 1994 года и цвет такой же литье на 17 стоит. машина конечно супер. я на ней езжу и горжусь такой тачкой. не каждый мужик на такой ездит. причем мужчины всегда оборачиваются когда видят что за рулем такой тачки сидит девушка. супер мне машина очень нравится. мы с мужем поделить ее не можем всегда спорим кто сядет заруль.

24.11.2010Gendos_78

Говоришь запчасти найти легко? А вот у нас в Омске с этим маленько проблематичнее, хотя и живём ближе к востоку чем ты. На заказ пожалуйста, но приходиться ждать. А так супер а не автомобиль. Правда у меня рафага, но это одно и то-же. Удачи на дорогах.

Мой отзыв: Honda Rafaga 1994

Продажа Honda Ascot