Отзыв автовладельца Honda Ascot 1994

Хонда Аскот 1994 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Название: Honda ASCOT 2.0T
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый велюр.
Салон: кондиционер, электро пакет,Подушки безопасности передних сидений
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: ABS, многорычажка
Двигатель: двигатель G20A, коробка передач AT
     Доброго времени суток, уважаемые любители автомобилей! Хочу поведать вам мою историю владения автомобилем хонда аскот. Хочу сразу сказать что: «рву всех с перекрестков, машина зверь, я властелин дорог!!! УАААА!!!!» такого не будет. все слюни ушли с продажей первого аскотика.вот на нем то я поотжигал.надо отдать должное моему первому асотику.он много пережил.ломался часто.редуктор на нем рвало, поддон  на нем пробивал.все восстанавливалось и он бросался в бой,как новый.а там и педаль в пол и пятоки покрутить. Машина резвая и в повороты входит как по рельсам, это же хонда. я просто влюбился в этот авто!!!!и ни чего, пока, другого не хочу!!!двигатель у данной машины расположен вдоль машины,а не поперек,как обычно.так открыв капот все удивляются и говорят:"пять цилиндроф".двигатель приемистый,как на низах так и на высоких оборотах.подвеска очень надежная. начну с покупки авто,данного авто.первого аскотика пришлось продать т.к. намечалась свадьба. И вот выставлено объявление о продаже авто. Проходит неделя, мы заезжаем на мойку, полностью моем авто и вот вечером раздается звонок, мол так и так давайте посмотрим авто. Да пожалуйста говорю. И так встреча, торги и авто уходит за 120 тыров. придя домой, стало очень грустно без авто. очень привязался я к нему:)  Посовещавшись, теперь уже с супругой, было решено купить авто. Проблем с выбором следующего авто даже не обговаривался, им должен был стать аскот или рафага. Заходим на наш любимый сайт, смотрим и видим, стоит еще один аскот, как раз после моего объявления. Фото нет. Набираю номер, договариваюсь о встрече. Смотрим машинку.
    Комплектация: две подушки безопасности,ABS, кондиционер, противотуманки, АКПП.
Кузов: перво-наперво в глаза бросились коцки по кузову. я: откуда? о_0 он: женщина ездила! Дальнейшие разговоры по кузову были бессмысленны…:) тут сразу вылезло:
1.на задней левой двери небольшая вмятина с поцарапоной краской,
2.левое крыло, тоже царапинка,
3.задний бампер, раскол по сгибу
4.капот. при дальнейшем осмотре выясняется, авто битый в левую сторону. но не сильно.
Ходовка: ну что сказать про неё, да вроде была не сильно убитой.(многорычажка) На первый взгляд, но это только на первый:)(о чем будет рассказано в дальнейшем)
Двигатель: движок чистый с низу не сопливет. звук ровный, при трех тысяч оборотах тоже звук ровный, обороты держит не плавает. в придачу к двигателю, в багажнике лежал ремень грм, его нужно было менять…
Салон: был не прокурен, но весь пыльный, машина стояла, по словам продавца, в гараже и на ней, в последнее время, ни кто ни ездил. Стояла штатная CD-магнитола, касетник и FM-радио. на стеклах китайская, выцветшая тонировка. Две подушки безопасности(SRS).(наверное, стрельнутые уже)
торг и авто переходит в мое владение за 120 тыров:).…
началось восстановление аскотика. перво наперво: поменяно масло. двигатель: ессо полу синтетика 10W40,коробка: декстрон. рекомендуют конечно заливать Honda Ultra ATF-Z1.Но был залит декстрон и на щупе написан декстрон. выезд с сто и на объездную, надо же проверить ходовые качества этого аскота. выезд, трасса чиста, газ в пол, рев двига, выстрел (не передаваемые ощущения), первый поворот и АЛЕЛУЯ!!!опу начинает вилять о_0. Я в шоке, на старом моем аскоте я проходил этот поворот и на 110,а тут скорость такая же. Машина не держит дорогу. Сразу ясно, стойки уже опоздали на свалку, салейнблоки наверно тоже:( и началось восстановление подвески. Были куплены задние стойки каяб. точно уже не помню но примерно по 2200 с копейками. Салейнблоки оказались нормальными. Но их стоимость по 500 рэ. за штуку. Стойки поменяны фирмой бесплатно. То что было со старыми стойками, это ужос. у одной из стоек был погнут шток. На фото ниже, обе стойки. Все полет нормальный. Повороты проходит отлично. Это был март месяц. СКОРО ЛЕТО, УРА!!! Езда на природу, активный отдых УРАА!!! заезд на заправку кондея, т.к. машина темная, оч жарко в ней летом. уоаля, кандей заправлен, холодит. машина получила литье от торнехи, на 15 и резину 195/45.в салон магнитолу с DVD,CD,MP3, FM-радио, выдвижной телевизор, новые задние колонки. жена с Китая привезла новые чехлы. Содрана китайская тонировка. и наклеена в полевых условиях американка, но только на боковые окна. Заднее не успел затонировать, теперь уже до лета. И вот в один прекрасный, летний день. Прихожу на стоянку и на получи и распишись. Не заводится:( клеммы на стартере запали. Берется в руки ключ, удар еще удар ГОООЛ!!!!!:) Ключ на старт, двигатель запушен:)но с работы он уже отказался ехать:)хорошо что стоянка на работе охраняется, поехал домой. С утра беру ключи и вперед стартер снимать. Вот эта камасутра,  я должен сказать. убрал акум. держится стартер на двух болтах. один 14, другой 17.то, что с краю отдался легко, но вот второй…. в общем, клеммы мне поменяли за 600 рэ. И на всякий случай был куплен еще один стартер за 2500, с разборки. Ремень грм я не стал сам менять т.к. гаража нет у меня и ключей подходящих небыло. отдал на сто. К ремню были куплены сальник и ролик-натяжитель. И еще 3 ремня на ГУР, генератор и помпу. Помпу пока не менял. Все это поменяно за: ремень ГРМ, ролик-натяжитель и сальник за 2500 и 3 ремня по 100 рэ. каждый. Итого 2800.было еще у меня приключение. Это заклинивший термостат:( итог, вырвало верхний патрубок радиатора. Но руки вроде есть. И я закустарил, прилепил его обратно. Фото прилагаю ниже. скоро жду новый радиатор. его стоимость 3150+доставка с Новосиба до Читы. конечно не оригинал. новый оригинальный стоит, на неедет: 38 151 р. еще у меня прогорел глушитель, но это от старости. был куплен б/у но целый за 3000 рэ. И перекинут за 20 мин в гараже у друга.
   Теперь передняя подвеска. Обошлась мне в 8000 тыров работа и 3190 тыров запчасти. Поменяны все резинки. Шаровые, рулевые наконечники остались старые, но залиты заново. На фото показано, что поменяно. Все больше ни чего не менял и менять не собираюсь.
  В холода, ну это градусов 40-45, подвеска замерзает, и едешь как на табуретке, т.к. все перемерзает. надеюсь она отлично переживет эту зиму.
И на последок скажу, что автомобиль хорош собой, дорогу держит отлично. надо бы еще над шумо-изоляцией поработать. в морозы ставлю прогрев через каждые 2 часа. сейчас по ночам температура держится 35-40 градусов, ему хватает. прогревается по 10 мин. кресла довольно таки удобные, но не хватает боковой поддержки. В дальних поездках не уставал, а тока получал удовольствие, от управление автомобилем. Места хватает мне и пассажирам. Печка хорошая, всегда тепло. Кондей тоже дует отлично. Багажник довольно вместителен. Очень радует то, что есть доступ из салона в багажник.
  Подвеска жестковата, но это компенсируется отличным управлением. При нажатии акселератора до упора, мгновение, рев двигателя и полет.
  в планах, чистка топливной системы, бензобака, регулировка клапанов, установка ксенона. после чего возьмусь за кузов и приобретением, каких нибуть новых девайсив:) хотели продавать аскотика, уже и объявление повесили, но передумали. будет он жить у нас:) всем спасибо за внимание, надеюсь ни кого не утомил. просьба сильно не пинать, это мой первый отзыв. всем удачи на дорогах:) !!! с уважением Василий.

вот и пришло время нам с ним расстаться.нет,не потому что надоел,а потому что ждем прибавление в семье.дело такое,семья растет,нужен более просторный авто.был обменен на ммс дион.ушел колесо в колесо.теперь диончика буду эксплуатировать:)конечно он требует вложений,но не больших.по ходовочке подшаманить да в салоне.небыло экрана навигашки и самого блока управления ею.но все уже приобретено, монитор уже пришел.жду сам блок управления.спасибо Евгению с форума dion-сlub.ru помог найти и отправил.как все сделаю,начну писать отзыв о нем.хочу назвать его так:"история одного диона":)АСКОТИК на всегда останется в моем сердце,он принес мне массу приятных и захватывающих впечатлений.ни раз спасал мне жизнь.в прямом и переносном смысле.всегда буду понить его стремительный бросок в перед,ревущий двиг и вхождение в повороты,как по рельсам,как многие,недоумевающи созерцали его симпатичные стопари,которые уносились в даль и которых догнать было не возможно!!!

еще фото
Мой отзыв: Honda Ascot 1994

Я первый! Хороший отзыв. Без комментариев...
TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL
Отличный отзыв Василий! Хорошо, когда сам можешь многое сделать ддя своей машины. А почему радиатор в Читу заказывал с Новосибирска, а не с Валдивостока?

и еще.спасибо за оценку;)
PETROVIHS1
молодца 5!у брательника такая же,доволен вполне.

дешевле просто:)там искал, сказали 8 тыров.еще ща выложу фоток,как радиатор сделал.
MMС DION 2000г.4G63 135 л/с куплен.

В контора где брал радиатор РБР-авто называется.

радиатор

хааароооош!)))
интересный двигатель) пятицилиндровый..ууххх)
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 1998

радиатор 2
MMС DION 2000г.4G63 135 л/с куплен.

все промыл, зачистил, заклеил, просушил и поставил,ездит:))

г.Чита
Была такая, не разочаровала.

аскот...как много в этом слове для сердца парня из читы

А почему наклеечки забайкальской дромовской не видно?
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

5 за отзыв! молодец, что написал.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

еще
MMС DION 2000г.4G63 135 л/с куплен.

2Daddy как это нет?вот она:)
MMС DION 2000г.4G63 135 л/с куплен.

интерессный отзыв, в начале автором написанно что все слюни остались в прошлом аскоте, но уже в середине текста: трасса, газ пол, рев мотора...
Corolla AE-114 95г 4A-FE 4WD-Full time
Сorona Premio AT-210 99г 4A-FE (темно-синий металик)

это просто остаточные явления:))

Сковородино
ништиковый отзыв хонда вообще ничтяк!

Зачем на нормальный кожанный руль надевают всякую хрень?

Хороший отчет ))) Зачет )

мне так удобней:)

5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Молодца!!! +5

Всем привет!!!! Тоже владел таким Аскотом, 2.5 года.
Машина зверь! Надежная, за все время владения менял тока масло и тасол по движке и каробке! Единственная поломка по движке, это термостат)))который закрылся и усе)))) ну свечи менял еще конечно))). у меня правда 1995 года был.
Брат собрался брать такойже только 2.5 литра))))
Всем хондоводам привет!!!!

Приветствую всех! За отзыв конечно 5! Автор молодец, истиный автолюбитель. Уважаю Ваш вкус в авто, но у меня полная антипатия к тому экземпляру... Внешний вид вообще никуда не годится, полное отсутствие харизмы у авто. Пускай ходовые и эксплуатационные качества на высоте, но опять же облик, салон вообще ерунда. Лично мое сугубо субъективное мнение.

что за "чехлы" на руле, ручке КПП, ручнике?
пр. Р-14А,
пр. 1741А

что за "чехлы" на руле, ручке КПП, ручнике? В смысле для чего и из чего?
пр. Р-14А,
пр. 1741А

Paratrox
Отъездил на таком аппарате 2-3 года, отличный аппарат за такие деньги Honda отличные машины делает... имхо ниссаны всякие курят тихо в сторонке

Калининград
фоток много эт хорошо)5

Р-н-Д
зачетный аппарат,5

Петропавловск-Камч
хорошая машина... за такие деньги себя оправдывает!+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Поганое авто в обслуге, как ты правильно сказал камасутра сплошная ,причем чего не возьмись все не удобно(за редким исключением) .Чет запчестюли у вас дороговастые,стартер 2500,я у нас за 1000 брал, я думал на востоке контрактные запчи дешевле.

Магадан-Спб
хороший машин

круто радиатор заколхозил )
Penis longus, vita brevis.
S/Tb

Василий, молодец! 5! Когда-то на Рафаге гонял 3 месяца, нравилась!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

2Олег69: чехлы жена привезла из Китая.тряпочные,с мелким ворсом,мягкие,летом на солнце не нагреваются.мне понравилось.
MMС DION 2000г.4G63 135 л/с куплен.

2Allergen: этот авто мне очень нравится,вполне нормально смотрится.в салоне все просто и доступно.панель под днрево.нет твердого пластика,все мягенько,уютно и комфортно.все кнопочки под рукой.запчасти дорогие,да у нас аномальная зона просто:)все дорого:))те кто говорят запчастей нет, просто не знают где их искать.:)) все, что мне нужно, нахожу без особых проблем.

черниговка
Хорший отзыв! Машинка ОТЛИЧНАЯ! Сам на такой езжу, только 2.5 и комплктация пожирнее! пятёрачка тебе!!
Honda Askot 1994г 2.5 л.
Мой отзыв: Honda Ascot 1994

Только пять! Тем более автор оч любит свое авто! Отзыв понравился.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Да я обижать не хотел,а просто говорил про минусы продольной компоновки с передним приводом(по крайней мере в хондовском исполнении),а салон и внешность дело личное.А с подобным авто я дело имел и поэтому так говорю.
ааААааПчХИи.........правда

И вообще не интересно после прошлого автомобиля покупать такой же.
ааААааПчХИи.........правда

Пт,хороший отзыв!редко где увидеш сейчас такой пластик в салоне!даже на новых авто он какойто дешевый на вид,а у нас мягинький и приятный))
honda Rafaga 2.0 t
www.rafaga.ru

аnd054 ГЫГЫГЫ...
У меня увидишь)
Если у вас не Хонда... Не отчаивайтесь!)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

МО
Ух ты:)))Я сначала подумал что на рукоятку АКПП и ручника кто то Носки тёплые надел:)))
Миру-мир...

нет:)это чехлы такие:)

Novosib-54
4((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

отзыв нормальный, на ручник и ручку АКПП - подумал - сломал и в гипс закатал от любви.
Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.

Пятигорск
аnd054:
в БМВ любого года выпуска увидишь.

Природа, где лес, шикарная;)

читага :))
где они вас задавят своим опытом

афтор убивает машину в хлам, покупает другую и по кругу...

вы уверены в этом?!машина эксплуатировать бережно!!!все расценили менялись вовремя!!!могу привести свидетелей,которые видели что было с машиной когда я же взял и как она преобразилась когда я ее продал!!!если не знаете правды,то и нечего языком трепать!!!лучше воздержитесь от комментариев!!!
MMС DION 2000г.4G63 135 л/с куплен.

И еще!машина была продана не в связи с ее убитостью,а в связи со скорым рождением ребенка!!!чтобы было больше пространства в нашине!!!

Lexus GX 460

Народ! Подскажите в чем прикол? Заказал в Комсомольске-на-Амуре рулевые тяги и наконечники. Покупали в магазине с заказом по каталогу . Привезли, а они не подходят. Тяги вообще не те по длине, а наконечник болтается в "ухе" колес хотя затянут полностью аж пыльник сжался. Помогите добрым словом:-)

http://rafaga.peers.ws/index.php тебе сюда:))
MMС DION 2000г.4G63 135 л/с куплен.

Что-то дороговато ты за ремонт передка отвалил. Я весь передок переберал, кроме стоек. Так мне запчасти обошлись 8500р., а работа 3500р. А ты только резинки поменял и 8000р. потратил. Тебя жестоко надули.
Мой отзыв: Honda Rafaga 1994

Gendos_78:
у нас же ведь тут "Рублевка России":)ты не знал что ли?;)

vais:
у нас же ведь тут "Рублевка России":)ты не знал что ли?;)
Что-то на Рублёвке работа дорогая, а запчасти дешёвые, раз ты за запчасти 3190 отдал))))).

максим тололаев
А Я тоже хочу теперь аскота

Алексей636:
гыыыы :)))) я ему говорил про это уже

Gendos_78:
ну как то так:)
MMС DION 2000г.4G63 135 л/с куплен.

егодня купил в Уфе за 105 тыс 94 г. машина супер я просто счастлив .Не понятно пока только почему постоянно горит датчик масла кто знает ??

Вячеслав85:
наверно стекла протиреть надо :D

Лесосибирск
Всем привет, у кого нибудь были проблемы с печкой, просто перестала дуть, только реле щелкает когда скорость вентилятора от мин до макс крутишь, подскажет может кто??кстати автору 5+)

ххх
Теперь на этом аскоте я езжу, скажу что вполне замечательная машина.

Усолье-Сибирское
спасибо за хороший комментарий. мне есть с чем сравнивать. был тойота спринтер дизель 1996 года который к счастью сгорел. замкнул котел подогрева глубокой осенью. хотя все кости на нем были целые и не участвовала в дтп. в салоне всегда была пыль. даже когда стояла несколько дней. печка вроде грела хорошо, но не было ощущения полного тепла. как это бывает жарит ноги, а сам мерзнешь. в аскоте если поставил греть ноги - греет ноги. стекло - стекло. в спринтере чтобы убрать конденсат с стекла приходилось даже пользоваться тряпкой и хорошим словои. т.к машины у нас больше праворукие. то сидя в спринтере на месте пассажира не было ощущения безопасности. пассажирам с сзади приходилось ставить ноги в невероятные позы чтобы сидеть более менее комфортно. на аскоте пассажиры чувствуют себя комфортно. водитель и подавно. не устаешь, хорошая видимость, удобные кресла. по салону хонда на два порядка лучше тойоты. двигатель 2си на спринтере отдельная песня. скорей тоскливая. единственный плюс малый расход топлива. чтобы завести двигло надо танковый аккумулятор. клеммы должны быть зажаты до посинения иначе оплавятся контакты. если у вас кончилась или перемерзла солярка или забился фильтер на спринтере. сначала пожалейте себя. это сплошные слезы зимой. будь у вас даже новая подкачка и фильтр. закачать солярку с бака нереально. надо снять фильтер, перевернуть его. тогда что то получиться. поэтому надо удлинять шланги. заводские не позволят наклонить фильтер. ради интереса вырабатывал топливо на аскоте, заливал литр и без всяких подкачек заводил и ехал. тойота автомобиль для гемороя.

Продажа Honda Ascot 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аскот.
Посмотреть всё о Хонда Аскот
Запчасти на двигатель G20A в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аскот с фотографиями, недостатки и все минусы!