Отзыв автовладельца Honda Ascot Innova 1992

Хонда Аскот Иннова 1992 — отзыв владельца

3.4
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20135 л.с.
Расход топлива по трассе: говорят 10-11 - врут, лично у меня 14-18 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: велюр, пэп (кроме сидений), климат-контроль
Кузов: спойлер, родные туманки, вмятина сзади
Ходовая часть: многорычажко
Двигатель: рядная четверка SOHC, 16 кл
Наверняка все встречали отзывы, где автор красочно рассказывает о необычных ситуациях, связаных с его авто, об интересных нестандартных решениях тех или иных технических проблем, и так далее.. Такие отзывы интересны всем. Это не такой отзыв.. Ниже, в силу отсутствия у меня писательского таланта, будет сухое описание эксплуатации данного авто.. Ну может с минимальными лирическими отступлениями.. Из него что-либо полезное смогут почерпнуть лишь те кто владеет таким же авто, либо те, кто собирается приобрести. Для остальных врятли трата времени на прочтение отзыва станет оправданой :/
Вобщем ближе к делу.. Закончив автошколу в конце весны, но получив права только в начале сентября из-за заморочек в гаи тут же прыгнул за руль :) Не за свой.. Время шло, мотался на общественном транспорте между домом, работой и университетом, а сам грезил личным а/м. Денег было мало - 120-130 т.р. - в бюджет попадали либо деревянные белые короллобразные 89-90 годов, якобы в ОТСе, либо тоже белые карино/коронообразные 92-94 годов, владельцы которых честно заявляли что надо менять либо автомат, либо двигатель, либо осуществлять кузовной ремонт. И тут дромовский фильтр выплюнул объявление о продаже неизвестной мне на тот момент марки - аскот иннова. Объявление выглядело заманчиво - хтс, климат контроль, круиз контроль, неплохая музыка, 240ткм (верю в реальность), 130 т.р. слегка бита в зад.. Созвонился, мне рассказали о незначительных косяках, договорилисть встретиться. Подъезжаем к гаражу, открываем - все.. запал :( Я конечно старался не подавать вида, но думаю по глупизне задаваемых мною вопросов было ясно о чем я думаю. Машина была снята с учета, транзиты просрочены, хозяин далеко ехать не хотел.. Тут конечно я совершил первую ошибку - не настоял на поездке на СТО.. Беглый осмотр в холодном гараже без должного освещения показал умирающую рулевую рейку и масло под трамблером.. Сзади под замену багажник, бампер, чуть подправить геометрию. Вобщем торг до 125 т.р. и по рукам, забираю авто.. На дворе стояло начало ноября.
Сразу под замену пошли 3 из 4х шаровых, черт знает сколько сайлентов, втулки заднего стабилизатора, аккумулятор, воздушный и масляный фильтры (топливный до сих пор не могу открутить :)), собственно масло (мобил1 5в40), свечи, может еще что-то.. Короче не мало, но вобщем-то все расходники. При всем том оказалось что машина ниже чем в -10 и не заводится :( Многим покажется это ужасным, но впринципе автопрогрев понижает эту планку до -20, при более низких температурах уже жалко машину и лично я предпочитаю такси, так что я не был остро озабочен этой проблемой, хотя безуспешные попытки решения были.. Проблема до сих пор не решена. Дальше - больше, при потеплении выяснилось, что от машины при более-менее сильной нагрузке откровенно говоря воняет - катализатор это или богатая смесь - хз, летом разберемся.. Автомат работает нормально, но присутствуют все признаки приближения его кончины - дерганье при включении задней из парковки, иногда сопровождающееся тихим скрежетом, несвоевременное подтыкание передачи при неравномерном торможении, тоже вызывающее рывок, вобщем.. Хотя как говорят это на всех хондах так :) Как-никак 240ткм без капиталки с родным автоматом - это достойно уважения. Таким образом плавно перейдем к объективным особенностям модели.. Кузов - узкий и длинный (4.7 метра) - отсюда имеем проблемы при парковке, но не имеем проблем при движении - впринципе в любую дырку пролазит. Из-за длинной базы и невысокого клиренса постоянно чем-нибудь да цепляет. Салон - просторный, мне нравится.. Удобная посадка как спереди, так и сзади. В плане свободного места чувствуешь себя человеком, НО мне лично не нравится отделка, мало бардачков/кармашков, эргономика тянет только на 4.. авто конечно не того класса, чтобы рассуждать о таких вещах, но сама цветовая гамма могла бы быть и поудачней. Много чего гремит на кочках - летом мб попытаюсь исправить.. К слову о кочках - подвеска ЖЕСТКАЯ, езда по некоторым улицам нашего города превращается в ад :( Там где калдины носятся по 70-80 бывает едешь 30 и сердце кровью обливается. Зато соответственно энергоемкость на высоте - было пару раз, нырял в такие ямки, что перед ними впору знаки ставить, но ничего, провалившееся колесо тут же весело пружинисто выпрыгивало назад ) Про поведение на ровном асфальте думаю рассказывать не стоит - если бы не автомат и не удельная мощность...
Вобщем.. Отзыв получился совсем не таким как я хотел, за что я конечно извиняюсь перед читателями, но как говорится первый блин комом.. Лишь спустя пару месяцев после покупки я понял что авто не мое :/ автомат и передний привод.. хочу задний, механику и турбу :) Соответственно летом авто будет продаваться и браться что-то вроде 32-33 ская или турера в 90, мб 70 супра - хотя признаться иногда поглядываешь на еврейчиков или прелюдов, а то и подумываешь о свопе H22-23|B20B + МТ :) Все-таки харизма в хонде действительно ЕСТЬ..
Чтобы отзыв не был совсем голым добавлю пару корявых фоток с телефона..
Всем спасибо за внимание :)

jonnnick
Аскот Иннова отличный автомобиль,типа Аккорд.
Состояние это другой вопрос.
Но,сделавши один раз,она будет долго радовать.
И еще,такого рода машина для тех кто уже имеет опыт владения и ремонта именно Хонды.Тогда проблем никаких.
За свои деньги-отличный вариант.
Это мое личное ИМХО.

Да, уж ! Фотки и вправду корявые. Смеюсь :)
R.A.V
Авто - это что-то с чем-то
Может тихонько цапать по равнине, а может на D2 без S режима в 20% подьем с 590 кг. на борту уделать колонну из тоуота, мазда,
ваз_10_11_12... в кол-ве 7шт......
Лично я такой же моей любимой, первой, очень благодарен....!!!

ЛЕРЫЧ 22
При всех косяках сопутствующих подержанным авто,машина супер!!!Да низкая,да везде цепляет.В городе её не прокормиш,на природу только по сухому.Но на трассе ты чувствуешь себя человеком.1200км в день-легко.Обожаю ASKOT INNOVA!!!!

innova личность! у меня 92г f20a DOHC и м\т. Я очень доволен
Машина супер у меня лично уже что только не было. Потом взял иннову 1992 2.3(h23a) купил контрактный мотор 2000года и тойота марк 2 2.5 были мне не конкуренты. но сейчас накрылась короба не могу найти.

Alex Churs
При хорошем автомате (1992г. Н23А СС4) на скорости 110км машина не то чтобы оч. хорошо ускоряется, а даже в пробуксы идет... Я доволен.

Григорий
У меня 1993 года 2 л. Не знаю какие проблемы возникли при запуске машины ниже -10, у меня заводилась даже в самые лютые морозы. Новые свечи, аккумулятор и бенз фильтр. Проблема возникла только, когда машину оставил под углом. Машина вместительная и шустрая. Насчет жесткости тоже не заметил и с клиренсом все нормально (этож не уазик)). Хотя у меня стоят не родные колеса R16. Насчет бардочков их точно не хватает :( Зато дизайн машины позваляет выглядеть ей моложе чем она есть.

отзыву год уже. интересно на чпем щас автор ездит. забавнныЙ подход к написанию. сухо и по делу. беда в том что нее все удается ак описать. но спасибо.
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

Была у меня такая Машина! Да, с большой буквы Машина! Тоже чёрная, тоже 1992 года, но по техсостоянию не тоже. У меня было всё в идеале, кроме некоторых особенностей, таки как заправка только 95ым и только на Лукойле. От другого бензина загорался CHEK. У меня был заменён двигатель на 2л 155л.с. + коробка Типтроник. Передачи переключались педалью газа + ручной режим + просто автомат. Машина просто зверь! Комфорт на высоте, ничего не брякает, подвеска просто сказка! В 2008 году была полностью покрашена. Даже не скажешь, что она была 92ого года. Продал из-за того, что не по карману стало лить 95ый бензин в больших количествах - расход у неё по городу был 16л-18л. Кризис, его маму! Если кто-то хочет понять что такого в Хондах, пусть сядет за руль двухлитровой Инновы! Вы поймёте что такое Хонда, и почему на ней хочется ездить и не изменять марке!

Вот она моя красавица, жаль что бывшая.

Была Хонда Аккорд 2.0 ILS. Таже Иннова, только европейка и на механике. Сказка, а не машина.

Магнитогорск
ttss, такой вопрос а заглушку номера на крышку багажника где брал?

у меня innova 1994г.двигатель 2.3и 145 лошадей, обалденная машина.никто с ней не сравнится,любая иномарка отдыхает.вы молодой человек еще наверное не поняли всей прелести этой машинки.конечно потрепана она у тебя не мало,но если сделаешь,не нарадуешься этой красавице!!!ни на какой другой автомобиль не поменяю!ну разве что только на ХОНДУ!!!!!!!

sbk Fighter
Я тоже владелец INNOVA,движок 2л Довел до зеркала впуск,чтоб всякой лобудой не забивался,Мало по малу всю подчикотил ее,вкруг покрасил. Тачка просто зверь, от 1992г не ожидал. То что машина у тя была задр-на эт факт, вложи бабки и ты изменишь своё мнение в корень.
Щас ее продаю, но для себя решил если передний привод то тока HONDA.

скажите где запчасти на нее можно найти на каких разборах???например глушак

Всем привет...1.5 месяца назад взял себе тоже иннову,шел по Челябинску,(по базару) и выбирал себе машину,но ничего не нашел,расстроился и пошел к выходу...и тут стоит она родимая,вся блистит,такая кругленькая,я вошел в штопор,глаза круглые стали,всё,моя!!!! движка F20A 150 лошадей 2л двиган... Черный металик...93г.пробег большой,300000км но я не вникал на счет этого,состояние было отличное. машина супер,дури дофига..ни сколько не жалею что взял ее..есть кое какие изьяны в системе охлаждения но это я уже исправляю...Салон просторный,по кочкам ездил,ничего не гремит,не стучит,подвеска увеличена,но на нее поставили новую резину:мегаполис..еще старый хозяин...шумновата по трассе конечно..резина не о чем..дорогу держит машинка супер,всё слушается... бензин конечно кушает много когда давишь на гашетку..а при спокойной езде вы не поверите мне уж точно:на 10 литров я по городу проехал 130 км... а когда давишь,то и смотришь на стрелку бензобака как она стремительно падает вниз!!!выложил 2 фото...Даже когда и поменяю ее,возьму только хонду,на других катался иномарках других марок,***** полное...не та управляемость и не та шустрость....В общем машинка ЗАШИБИСЬ...!!!!

Lexus GX 460

ребят те кто не катал целую инова не стоит ее комментировать.тачка отпад я имею в виду имено заводскую комплектацию. в отличии от тойот и мерседесов такого класса хонда довольно мягкая и резвая при обьеме 2литра я многим даю фору и это на автомате.
Alex Churs
Уже 3,5 года на иннове 1992 (Н23А максимальной комплектации) брал за 3500. по амурке езжу и часто по гравийке. в мес примерно 2-3 тыс наезжаю. стойки не ремонтировал еще (на зиму уже надо будет), шаровую нижнюю менял год назад. Остальное всё работит пока. Да, забыл... верхние шаровые заливал и саленблоки поменял спереди. По ходовке всё. Не плохо , я считаю, за 3,5 года.
По движку пока ничего еще не делал. заменил тока ремни.... (тьфу,тьфу,тьфу - шоб не сглазить машино-то древненькая). Поменял автомат чз пол-года после покупки - с убитым покупал. расход по городу 10-10,5 л. На трассе примерно так-же, если ехать 130-140. до 100 - расход примерно 9л. Зимой расход 12-13л. не один раз стартовал с марками 2,5 таур-S, чайниками - сразу в отрыв. правда таур-V чайник меня сделал...
Дорогу держит отлично. По гравийке тоже.
В принципе нормальная машина за такие деньги, но... древняя уже... запчастей скоро не найдёшь, а если найдешь - стоимость будет весьма не маленькая.

Па394
здраствуйте ! у меня проблема с отоплением салона ! есле машина стоит то дует слегка теплым воздухом! если еду по трассе вабще дубак подскажите !

макс--
Па394:
поменяй радиатор печки

Народ где в сибе коробку взять на иннову. Только купил авто. До 2 скорости переключается и все

Продажа Honda Ascot Innova 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аскот Иннова.
Посмотреть всё о Хонда Аскот Иннова
Запчасти на двигатель F20A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аскот Иннова с фотографиями, недостатки и все минусы!