Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Характеристики машины, моё мнение

В кратце хотелось бы добавить немного об эксплуатации и характеристиках автомобиля. А то ка кто отзыв получился чисто технического характера.

Говоря о разгоне...с двигателем в 150 лошадей идёт вполне уверенно. Разгон до сотни укладывается в 8-8.5 секунд..едет примерно наравне или чуть впереди аккорда 2.4 литра на АКПП(у него заявлено 9 сек до сотни). в Котором 190-201 сил...видать задушили аккордика...но вообще приятно что машин не смотря на годы..вполне достойно рвёт с места!

На трассе никаких проблем, хватает с запасом. ДО 150 можно свободно обгонять машины....после 150 набирает уже не так быстро как хотелось бы, но вполне приемлемо!

Стиль вождения очень активный...в связи с этим могу сказать, что подвеска у автомобиля вполне приятная...в плане управляемости. Руль чёткий, не ватный. В повороты входит отлично. Не имеет склонности прыгать в колее....вполне неплохо руль держится! На кочках и больших перепадах ведёт себя собрано. Не склонна к заносу при резком перестроении. Крены вполне приемлемы. Неплохо совмещён комфорт и работа подвески ближе к спортивному.

На большой скорости на трассе, до 180 ведёт себя вполне уверенно, нет чувства мандража, страха,боязни перестраиваться....совершать манёвры. Всё справедливо для 17 дисков, резины 215\45. Стоек стоковых и каяба Эксель-Джи....если по чесноку конечно мягковаты стойки, сток пожоще будет.

В заносе автомобилем управлять несколько не комфортно, т.к. база длинная, но если резина хорошая, то занос в принципе предсказуемый и поймать его вовремя можно всегда, больше конечно же зависит от водителя.

Педаль у авто отзывчивая, нужный момент открытия дросселя можно поймать практически всегда. Только сейчас похоже дпдз навернулся...реагирует коряво...протёрся в середине видать))...

Двигатель на низах тянет вполне неплохо, момента вполне хватает для комфортной езды в городе. На маленьких оборотах например по той же снежной каше, грязи, снегу или всё вместе ехать комфортно. Если честно застрял только 1 раз на ней...во дворе на парковке...пришёл с утра, а машина утонула))))

Зимой идёт хорошо, рысканья нет, при соответствующей резине. Вообще покрышки один из главных и больших факторов.

Машина средней шумности, шумки в машине очень мало, но не смотря на это она вполне комфортна и тиха. Больше всего слышны арки колёсные...Мотор рычит приятно и не напрягает)

Автомобиль дополняет очень надёжный автомат, при должном уходе будет служить верой и правдой очень долго!, даже если на нём гонять...крепкая штука вобщем!)

Салон у меня велюровый серый, мне очень нравится что много ткани....не люблю пластик...скрипящий....как в погремушке... Вобщем велюр рулит. Сидения удобные, с приличной боковой поддержкой, на поворотах нет ощущения что щас вылетишь из сидения. Правда один минус, на заднем сидении спать неудобно..спина болит потом...т.к слева и справа провалы под попы пассажиров и спины на боковушке..а середина поднята...

Обшивки дверей и торпеда сделаны из пено-резины покрытой мягким пластиком или что то в этом роде, вобщем они мягкие, это очень радует) Салон вполне просторный...у задних пассажиров места достаточно..коленками не упираюсь при росте 188, даже за своим водительским.

ГУР у авто не мягкий, и не тяжёлый, реально удобный руль, который чувствуешь. ГУР на скорости становится тяжелее. Для девушек может показаться слегка тяжеловат...

Педаль тормоза лично для меня немного мягковата...тяжело её чувствовать..хотя может проблема в тормозном цилиндре...пока не ясно....

Не нравится в салоне, что отверстие для магнитолы сделано за рычагом акпп, если поставить магнитолу с монитором 2 дин, то задним пассажирам всё будет закрываться, а водителю неудобно управлять аппаратом. Думаю отпилить рычаг и укоротить его прилично....удобней будет...)

Немного напряжно, что в салоне нет подстаканников..но в те годы по моему такого ещё вообще не делали...

Багажник вполне вместительный, немного коротковат, но что нравится крышка большая и открывает хороший доступ для вталкивания грузов, особенно высоких...да и сам багажник высокий..глубокий..и широкий...) Большой минус для меня - сидения не складываются..(

Так же расстраивает что нет подогрева зеркал и сидений. Сидения сделаю с попогреем в ближайшие пару недель...над зеркалами пока размышляю...нужно ли...

Ещё напрягает..что в багажнике всегда дохрена пыли..сколько его не отмывай до блеска. Во всех нишах итд копится аж слоями..откуда берётся чёрт его знает..дырок нет..уплотнитель хороший...Чрез вентиляцию сбоку столько пыли..вроде нереально...пока не разобрался откуда оно)

Нравятся очень двери без рамок..смотрится супер, так же длинные задние фонари. Ненравится оптика стэнли у машины, во первых цоколь очень редкий, что в фарах, что в противотуманных и лампочки г**но откровенное. Плюс ко всему сами по себе фары светят не так уж хорошо...

Лампы заднего хода так же светят тускло, не смотря на то что пластик в отличном состоянии, фонари отполированы и отмыты до блеска. Поставил туда ксенон...стало получше...

Салон почти не скрипит за исключением нескольких сверчков..которых создатель я сам. Единственное есть пара моментов...в левой двери передней что-то брякает..раз 100 разбирал ...пытался всяко вылечить..так и не обнаружил..какой то люфт у стеклоподъёмника..от естественного износа...и при определённых положениях стекла бряки...

Большой косяк....у всех ручек со временем отламывается пружина возвратная...и когда открываешь дверь изнутри ручкой, то со стороны улицы ручка тоже поднимается))) Смотрится по уродски))) Причём пластиковые крючки отломились на всех 4 х ручках, но повезло что на 3х ручках пружина упёрлась в железо двери и ручки как-никак возвращались...Когда разобрал на покраску...всё легко устранил с помощью стальной проволки..получилось почти как с завода) Работает как в оригинале.)

Не нравятся болячки по кузову....гниение стрел-усилителей передних брызговика крыла, задних арок, и порогов сзади возле поддомкратника и в самом конце. Следите за этим обязательно. Я сегодня заантикорил всё как следует, думаю лет на 10 ещё хватит авто, чтобы не трогать железо, так как сделал капитальную консервацию пуш. салом, а оно очень надёжный друг против коррозии.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром