Отзыв автовладельца Honda Avancier 1999

Внешний вид:8
Салон:10
Двигатель:6
Ходовые качества:9
Здравствуйте. Вот и родил в муках ужасных сей опус, посвященный автомобилю Хонда Авансьер…

Покупал с аукциона именно Avancier. Давно хотел купить эту машину. И вот мечта сбылась – машина куплена 10.01.06 на аукционе USS (какой конкретно не помню) с пробегом 67147 км.

А 18.01.06 машина уже прибыла во Влад, куда я и приехал за ней из Чит. обл.
Во Владике установил сигнализацию, затонировал, продал литье с резиной на 17”. Купил взамен 16”, также купил аптечку, домкрат (почему-то не было), огнетушитель, лопату. С собой у меня были ключи из набора SATA, самые распространенные, и несколько отверток. Масла, ремни и свечки не менял, аккум немного зарядил, поставил машину на учет на друга своего (чтобы бандиты не тормозили). При постановке, ГАИшник один рассмешил, спросив, что это за кузов. При тонировке тоже не могли решить как бабки с меня брать, как за универсал, или как за минивэн.

Выехал в 10 утра. Бенза под завязку. Между Владом и Уссурийском ГАИры за превышение тормознули, и давай права отбирать, я скорость где-то на 100км/ч превысил.  Еще дома хотел зайти в ГАИ и попросить ГАИшников знакомых выдать мне времянку (типа взамен потерянных прав), как раз для таких ситуевин, а времени не хватило. Пришлось откупиться от них – 500 руб. Они там кстати для сбора бабок и стояли, так как в конце разбирательств сказали: «Вали теперь на полную катушку, дальше постов нет до Уссурийска».

Где-то в 120 км от Уссурийска есть затяжной поворот направо, там стоит закусочная. Вот после этой закусочной я и увидел как бандосы на белом Марковнике года так 96 пытались тормознуть Сивик 2000г. Этот Сивик все-таки от них ушел, так как обгонял он меня потом на акуенной скорости. Я пристроился за ним и ехал в очень хорошем темпе до какой-то там станции. Где потом пристроился за Крузаком.
На въезде в ХБ меня тормознули ГАИшники и стали требовать, чтобы я содрал тонировку с передних боковых стекол. Поговорил с ними, сказал, что у них в городе пробуду всего дня два, в течение которых на машине по городу ездить не собираюсь. Выписали штраф на 50 руб.

В ХБ жил два дня, пришлось все-таки менять масло, свечи, и аккум (кстати аккумы в ХБ намного дешевле, чем во Владе). Холодновато там было, машина плохо заводилась. Друг уговорил скататься до магазина на моей машине, сказал что в черте города ГАИРы не стоят. Повелся я на его слова. Пришлось потом мимо ГАИшников с открытыми передними окнами проезжать (а на улице -30).
НА выезде из ХБ опять тормознули за тонировку. Опять после переговоров - 50 руб. штрафа. В принципе, больше про дорогу писать нечего, кроме того, что по зимней дороге ехать лучше, чем по летней. По словам перегонщиков с которыми я потом и ехал, летом – это уже не дорога, а нечто… Самый плохой участок был, как только въехал в Чит. обл.
Машина ни разу за дорогу не подвела. Ни одного прокола (вот что значит нулевый Геоландер). Правда при -40 пытался замерзнуть тосол. Но вроде потом оттаял. Также при -35 где-то, замерзает лобовое стекло наверху.

Теперь по существу.
Что нравится:
1. Много места впереди и сзади. Даже, ну очень много… Все-таки машина длинная – 4700мм, все замечают что места валом. Если сложить передний столик, то можно проходить между передних сидений назад.
2. Очень хорошо ведет себя в поворотах, такое ощущение, что кто-то помогает заднице доворачивать. Это заслуга многорычажной подвески. В принципе, когда выбирал себе машину, то знал сразу, что буду брать Хонду, но тут было несколько вариантов: Авансьер, Стрим, Сивик. Так как Хонда славится именно своей многорычажкой, то из этих машин выбрал именно Авансьер. До этого ездил очень много на разных машинах этой фирмы с многорычажкой, очень понравились ощущения при проезде поворотов. А макферсон… Тогда можно и Тойоту взять…
3. Хороший звук стереосистемы. 4 динамика в дверях + две пищалки на панели. Только понять не могу, нах они влепили в магнитофон кассетник (пережиток прошлого).
4. Хорошая шумоизоляция. Хоть звук движки и слышно (4х цилиндровый, все они такие), но в целом, по трассе и в городе все путем.
5. Клиренс довольно-таки приличный. Особенно после установки 205/65 R16. Но все равно, база колесная большая, и днищем бывает, но цепанешь где-нибудь, да еще передний свес.
6. Хорошо идет по трассе. Не устаешь. Держит дорогу классно. Сильно не раскачивается. Опять же заслуга подвески. Хотя иногда возникает идейка Билштайн желтый влепить.
7. Есть компьютер, который показывает, мгновенный и средний расход топлива. Очень полезная вещь, только ради этого компа стоило купить машину. Если бы ездил без этой инфы то, наверное расход бы у меня по трассе был где-то 12-14. А так, воспитал уже себя. Да и как только видишь, что шкала расхода влево резко пошла, сразу ножку с газа и убираешь…
8. Сам расход топлива тоже неплох: трасса – 6.3-10; город - 10-11. Расходники заменю, думаю еще чуток поменьше будет. Да может быть силиконовые высоковольтные провода поставить (быть или не быть – вот в чем вопрос)
9. Можно влепить салонный фильтр. Ну очень хорошая вещь. Пыли в салоне однозначно меньше.
10. Очень хороший свет фар. Что ближний (ксенон), что дальний H1. Светит классно, претензий нет.
11. Извилистое переключение автомата. Сначала понять не мог, для чего так сделали, казалось неудобным. А как-то ехал зимой по извилистой дороге, приходилось иногда автоматом тормозить в поворотах. Удобно… Рычаг переключений влево – 3тья, потом вниз – 2рая. Короче, не промахнешься.

Что не нравится:
1. Почему-то не подходит воздушный фильтр с движки 2.3л. с Одиссея, Аккорда.
2. Нет MP3. Ченджер стоит для обычных CD. Могли бы и MP3 установить.
3. У передних сидений не очень хорошая боковая поддержка. Типа диванов американских. В Форике сидел, ну очень понравились сиденья, удобные, в поворотах из них не вылетаешь, за руль не приходится хвататься.
4. Нельзя трансформировать салон в огромную кровать. У передних сидений спинки до конца не ложатся назад. Да и задние спинки можно только вперед положить, и то неровно получается. Зато задние сиденья можно чуток двигать назад-вперед – это мне нравится.
5. Не показывает температуру ниже -30 градусов. Наверное, на такие температуры машина не рассчитана.
6. Передние сиденья не разворачиваются лицом к задним.
7. Очень сложно найти запчасти.
8. Почему-то пятиступенчатый автомат поставили только на 3х литровый Авик.
9. Не понравилась работа ABS. Вырубил ее… (только ругать не надо, это мое сугубо личное мнение).
10. Постоянно пылится заднее стекло. Но, думаю, если установить спойлер (от Модуло), то вполне возможно, проблема решится.

Этой машине очень трудно найти замену. Но если я буду все-таки думать о ее замене, то единственные варианты, которые я рассматриваю: Odyssey Hybrid (может скоро появится), Civic Hybrid. Дорогой у нас бензин.

В общем и целом машиной доволен.

Может чего еще в отзыве не написал. Вспомню, напишу...

Дополнение к моему отзыву от 2006 года. Наступил 2010 год, прошло 4 года владения Авиком, машина всё...

11.07.2006
Машина классная. Девочка тоже :)))

Нижний Тагил
люблю длинноногих девчёнок Отзыв отлично!

какой бензин заливаеш?

11.07.2006
не видели вы ребята красивых девушек.
Балей
2 mobi бензин заливаю 92й. Движок то дефорсирован со 160 лошадок до 150. Поэтому не вижу смысла в 98... А по поводу 150 лошадок был еще такой случай. До этого Авансьера, парень (который купил мне Авика) привез себе Аккорда. Так вот этот Аккорд из-за лишних своих 10 лошадок, растомаживается на 1000$ дороже чем Авансьер.

12.07.2006
Хорошая машина. Я себе такую же купил 3 дня назад. Отзыв позже напишу. В сколько обошлась, если не секрет?

Хорошая машина. А расход сказочный - от Короллы 1.5

260000 во Владе

12.07.2006
Что то дешево слишком. Я в красноярске мог взять 2000г. в более богатой комплектации за 310 тыс. руб., утопленником оказался. В итоге взял 1999г. за 340 000. Зато у него состояние практически идеальное, может конечно и переплатил, но не жалею нисколько.

Балей
Ну я то тоже не жалею... Машина не утопленник, не битая. А дешевая скорее всего из-за... На аукционный лист посмотри. На крыле левом заднем есть вмятинки и царапины приличные. Скорее всего из-за этого японец за такую цену ее и отдал.

12.07.2006
я 27 июня в Новосибирске брал 2000 г. 2.3 пер. за 360000 .интересный момент , при остановке на светофоре или ещё где то ,стрелка на тахометре падает почти на 0 а движок работает номально хотя утром при разогреве держит 1000-1200

12.07.2006
Насчет расхода ты таво....проверь указометр. Диски зимние получше выглядят или ты их продал? А кто сказал, что двигло дефорсировано?

13.07.2006
по расходу-реально я сам по городу если сильно сосредоточусь укладываюсь в 8
15.07.2006
to: :Danila (на форуме Danyus), какой размер резины был на 17 дисках? хочу летнюю на 17 поставить, у меня TA2, резина 215/65/16

17.07.2006
2 AleXL 215/55 R17

20.07.2006
автомат не беспокоит рывками?

20.07.2006
Балей
2 SergeyT Нет. Не беспокоит. Все в порядке.

У машин с АБС не "колдуна". Замечали? Перераспределение тормозного усилия происходит в мозгах АБС и при их отключении будет потеря в торможении. Примерно метра 3-4 со 100 км/ч. К чему это я? Да достали уже люди с сугубо личным мнением: я не буду пристегиваться, выключу АБС, "глухо" затонируюсь, езжу в дождь и в сумерки с габаритами на 10-илетней зимней нешипованной резине и т.д. и т.п. АБС не понравилась зимой? Поставь новую шиповку и проблема уйдет.

04.08.2006
А салонный фильтр у него и так есть (под бардачком).

08.08.2006
Балей
2 Александр Под бардачок я и сам могу залезть и посмотреть. Нет у меня его там. Стоит заглушка, которую надо вырезать. 2 Hom А отключил АБС, из-за его некорректной работы на рыхлом снегу и гравии (так как езжу как раз на таких покрытиях).

тоже купил 2002 г.в.Жду из Японии.

13.09.2006
Переднее левое крыло меняно, судя по аукционнику! Расход у меня больший, конечно, жена даже предлагает машину продать!(TA1)А зачем 2 антенны на крыше? Кто как решал проблему адаптера к радио?

27.01.2010Smerh

Эх злодей, ты!!! :(((((( Я думаю поймешь почему...!!!
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...

27.01.2010SUZOP

Наковузнекц

машина отличная . 5 но что за прикол выкладывать аукционник....
28.01.2010Roman79

Хороший отзыв! Третий год езжу на таком же. Вот, оказывается, в чем проблема "речника-ножника". У меня такой прикол возник в начале зимы, думал, что он просто замерз... L-200 интересный вариант и цена более-менее, старье уже больше не хочется почему-то
Jeep Grand Cherokee ZJ 5,2
Honda Avancier 2.3

29.01.2010м.Романыч

показывает компьютер -30 и больше.
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.
29.01.2010Danyus

Забайкальский края

и как настроить компьютер, чтобы он показывал ниже -30 за бортом? У нас недавно -50 было. А он всё равно -30 на экран выводит...
Toyota Camry ACV40 2.4 MT
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

01.02.2010AntonAvancier

4. Нижняя защита - только от брызг для Японии сделана. Не для наших она дорог. Отрывается на раз, рвётся вся вдоль и поперёк. Пришлось брать оцинкованный лист металла, вырезать кусками и клепать в местах крепления защиты к кузову, для большей жёсткости и стойкости. ЭТО ТОЧНО ЗАМЕЧЕНО , У МЕНЯ ОТОРВАЛАСЬ НАХРЕН И 3-й ПУНКТ ТОЖЕ БЫЛ. А вообще машина супер . Альтернативы за такие деньги до сих пор нету. В 2006 когда я ее брал не было вообще. Сейчас же все таки минус - годы летят, самый свежий вариант 7-8 лет машине. Уже пожилая машина, японцы уроды конечно , что сняли ее с производства. Давайте напишем им письмо , чтобы возродили:)))
Honda Avancier TA1

02.02.2010FOTOLUB

екб

расход какой то нереальный или у меня что то не так,сейчас в морозы 25 расход с прогревами 16-20
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 3-Series 1997, BMW 5-Series 1998

23.08.2010Nibras

Lexus GX 460

02.12.2010Angarskey

Анапа

отличное авто! сперва тоже смотрел авика но подумал что места маловато вщял одика- в приципе та же начика 1в1 толкьо кузов побольше:))
FFocus2 ST->Almera New->Santa Fe FL
03.04.2011ise-87

Иркутск (р-н)

Мой отзыв: Honda Avancier 2001

25.06.2011Demon_H-CK

Купил как Авансьер как второе авто. После замены масла, масло стала жрать как конь. Видимо химарь залит был. литр на 500 км. После вскрытия мотористом вердикт: провернуло шатунный вкладыш, еще бы пару дней езды и писец! Думал, что капремонт поможет. Оказалось, что один из поршней имеет эллипсоидальный вид. Проточка под ремонтые поршня. А их нет в природе. Даже если делать гильзовку, то со всеми ремкомплектами ждать как минимум 20 дней и вылезет тыс.40, а контрактный 16тыр..Так, что контрактный двиг, один купил, моторист забраковал...буду искать дальше...
RX300,2000,3.0,4WD есть
Citroen C4, есть

29.08.2011pashtet8578

04.04.2012SUZOP

Наковузнекц

pashtet8578:Привет всем ававодам! подскажите как можно "приподнять" машину,ато уж низковато совсем?
ну так проставки воткни и поднимется
-The Power of Dreams-

04.04.2012м.Романыч

Danyus:и как настроить компьютер, чтобы он показывал ниже -30 за бортом?У нас недавно -50 было. А он всё равно -30 на экран выводит...
Никак, он максимум показывал у меня -33 и всё.

21.12.2015Tommy91
6-7 л-это нереально.в 6 литров я могу уложиться на Демио.она оч.лёгкая+короба...всё время почти накатом,и если ещё скоростной интервал соблюдать,то можно уложиться в 5-5.5л/100км.эта машинка даже в 8 не уложится при попутном ветре!надо выкл.мотор и ехать на пидалях...

Продажа Honda Avancier