Отзыв автовладельца Honda Avancier 2000

Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Салон: ABS ,телевизор ,камера заднего хода
                                        Здравствуйте.
         решил ещё раз отметится отзывом об атомобиле HONDA AVANCIER .
первый отзыв получился не совсем информативным ,да и не мудрено, срок владения автомобилем бюл не очень большой,впрочем и сейчас не велик но уже некоторые впечатления  сформировались.
  Напомню чем владел,для того чтобы сложилось некоторое мнение обо мне
мне 33 года первым был Москвич 412 г.в. срок владения 4 года,2.ВАЗ 21083 96 г.в. ср. вл. 2 г.
3.ВАЗ 21093 99 г.в.ср.вл. 2 г. 4. Toyota Duet 99 г.в. с. в. 1 г.
Итак Honda Avancier 2000 г.в. купил в июне. Само сабой разумеется различие между перечисленными
мною выше авто не соизмеримо,то и сравнивать мне особо не с чем
Но некоторые сравнения всё же напрашиваются,например троганье с места.
у Toyta Duet это ,наверне,первое и единственное преимущество,за счёт своей лёгкой массы
срываться с места пулей.
  Honda трогается неторопливо и солидно,конечно если надо,можно,тапку в пол и наблюдать всех
из далека в зеркала заднего вида,что я не раз делал,но мне кажется манера езды на этом авто не
такая(я за скоростную езду но не любитель рвать со светофоров)
  Недавно ездил на Алтай ,на Телецкое озеро 650 км. в одну сторону
  Ждал этой поездки ещё потому что хотел проверить авто в дальней поездке.
  ПО КОМФОРТУ:оценка 4 потому что не удобные сиденья,мало регулировок,после 3-4 часов
  начинает ныть спина.Нет боковой поддержки,при повороте цепляешся за руль вместо этой поддержки.
  (но это как я понял во всех японцах)
  Очень крупная боковая стойка между лобовым и боковым стеклом,при поворотах направо надо быть
  аккуратным,что бы ни на кого не наехать
  Зато всё остальное сделано по человечески:эргономика на высшем уровне,все кнопки в зоне внимания
  и досягаемости.Панель приборов информативная,подсветка яркая но не навязчивая
  виден мнгновенный расход топлива,сколько можно проехать км. на одном литре бензина
   все показатели отображаются на дисплее,он же телевизор (если его адаптировать,я пока этого не
   сделал и делать наверное не буду)
   в нижней части шкала расхода топл. и температура за бортом
   в средней-показатели климат контроля и кондиционера
   в верхней-аудио
   при заднем ходе включается камера заднего вида,к ней пока привыкнуть не могу
   не доверяю,голова самопроизвольно поворачивается назад,но я тренируюсь.
   кнопки радио,переключения громкости находятся на руле-это удобно.
   Руль "ломается" правда в нижнем положении спидометр и тахометр видно наполовину
   Пепеключение скорости находится на передней панели,поэтому пространство между
   сиденьями свободно,если откинуть подлокотник и опустить складной столик
   с подстаканниками(удобная штука на счёт перекуса в дороге)то можно пешком
   пройти между передними сиденьями на задние а там вообще раздолье
   взрослый человек может сидеть "нога на ногу" тоже есть раскладной столик и подлокотник
   даже есть отверстия кондёра для задних пассажиров
    Никак не пойму как япошки додумались обтянуть часть передней панели
    материалом похожим на серое военное одеяло
   ПРО МУЗЫКУ:штатная аудио система сдесь не заменяемая-одна сторона прямоугольная
    другая закруглённая,с обычной аудиокассетой(Япония стана прогресса)
    наверное наши умельцы и смогли бы заменить но я не стал мудрить:поставил под седушку
    DVD(MP3 CD CD-R WMA MPG4 и тд)двери звукоизолировал,заменил штатную акустику поставил саб
    вся эта музыка обошлась мне ,примерно 24000
    Когда покупал машину,резина стояла TOYO 195/65/15 но было у меня такое ощущение
    когда я на неё смотрел что родную сняли а эту нашли на помойке ,хотел доездить до
    зимы но не решился ехать на такой резине в дальнюю поездку,купил б.у.Бриджик летний 205/65/15
    4 колеса 6500 р.
    машина заметно приподнялась ,раньше цеплял рельсы,лежачих полицейских теперь всё ок.
    Заезжал в Хонда центр на диагностику поменял масло и воздушный фильтр-дубликат в остальном ок.
    Случались и неприятности ,около дома ночью разбили заднее боковое стекло
    я имел неосторожность оставить на заднем сиденье пустую коробку от сотового телефона
    за один день я обзвонил все аторазборы,все фирмы и все магазины-всё тщетно
    на второй день нашол:делают на заказ на Шлюзах.Утром машину оставил,вечером забрал
    уже со стеклом цена вопроса 2800
    После этого затонировался вкруговую 3800
    Сигналку ставил на второй день после покупки ,Шерхан с обратной связью .Но в этот день она
     стояла на тихом режиме т.е. пищит один брелок а он лежал в сумке,сумка была в коридоре
     дверь была закрыта- вот такие дела.
     ХОДОВЫЕ качества отменные подвеска многорычажка в повороты входит как на рельсах
     когда ехал на Алтай на некоторых участках(но не в Новосибирской обл.)180 км.ч. -
     скорость абсолютно не чувствуется.В области где "конченая" дорога,заплата на заплате
      на скорости 140-150 км.ч. имели место рысканья.
     Коробка автомат переключает скорости плавно,практически не заметно
     Старт ,немного вялый зато после 3000 об.в седушку просто вдавливает
       Из общих впечатлений машина чисто мужская,не молодёжная ,солидность добавляют 2 глушителя
        ксеноновые фары
                 спасибо тем кто дочитал ! будте здоровы и удачи на дорогах!!!

Все же трешки своим обвесом отличаются внешне в лучшую сторону. Что еще интересно, так это расход бензина. У меня 4 ВД , 3л а ест по городу на литр больше. Парадокс:)))А ообще машина супер!

у меня пришел авансир тоже без сд-ченджера, кассетой естественно не пользуюсь. думаю что делать? купить родной ченджер или можно все-таки подключить к штатной системе неродной. если честно - так не люблю когда сервисники в моем копаются, напачкают, натыкают - не для себя же делают. тока из-за этого не хочу все менять. уже привык к мр3 магнитолам. благо у меня Ipod есть и кассета и радио от которых он в машине играет. но все-таки охота по-старинке мэ рэ зэ диски погонять. мужики подскажите где в иркутске лучше музыку сделать?

У меня такой же, только без ТВ и НАВИ! Тоже имел трабл со стеклом, только лобовым: При поездке на рыбалку на следующий день обнаружил трещину на лобовом - никто толком так и не может точно сказать причину её появления ( кстати, на сайтах аукционов частенько встречал Авансиры с меняным лобовым стеклом - может особенности кузова?) Заклеил пока - стоимость нового и поиск его не вдохновляют почему-то! :( Чейнджер у меня есть и работает неплохо, а вот проблему с адаптером ещё не решил! Кто как делал?

mobi подскажи где тонировку стекл делал? А что касается лобовиков, то это болезнь Авансиров, мне кажется мухобойка будет спасать!

Владимир в Иркутске лучше установить магнитолу на Фурье...
в Совенке -одно бычье ...все мля такие деловые и занятые и устанавливают только свое....радовались бы @!#$и каждому клиенту-и было бы им счастье!

тонировку делал ул.Фабричная 55а тел .2991270

Что мне не нравится в Авансире,так это жёлтые передние поворотники.А в остальном тачанка-класс.

А что это за приблуда на задней двери? Камера заднего вида?

mobi, как после смены колес на более высокий профиль изменился расход и динамика? Показания спидометра изменились?

PROFY
...Все же трешки своим обвесом отличаются внешне в лучшую сторону...

Это не трёшки отличаются своим обвесом, а полноприводные. Учи матчасть! ;)
На счёт лобового стекла тоже второй год езжу с треснутым. Влетел летом небольшой камешек в верхнюю часть (на 5см ниже края) - сразу ушла трещина до верха. Я тогда сильно удивился, на предыдущих машинах от таких мелких камешков никаких трещин не расходилось, даже не заделывал, не обращал внимания. А тут сразу луч ушёл. Вечером поставил в гараж, утром пришёл - мама мия! от скола ушёл за ночь ещё один луч вниз на 20 см. Засверлили, заклеили, так и езжу. После этого ловил ещё пару раз мелкие камешки - сразу ехал заклеивать... Ощущения, что на стекле Хонда сэкономила... Хотя и на других марках народ жалуется, что на новых машинах стёкла хуже стали...

Это не трёшки отличаются своим обвесом, а полноприводные. Учи матчасть! ;)

Ну что звиздеть то :), много видел переднеприводных с обвесом, даже себе чуть такой не купил.
У вэдовых обвес идет с завода (пластиковые пороги, уширялки на крылья, усиленные бампера, релинги). А на не вэдовых это оригинальный тюнинг (ставится по желанию). Со стеклом такая же фигня. На 15х колесах машинка смотрится куцо. Я себе поставил 215/55/16 и то кажется мало, надо на 17.
Шумоизоляция средняя а когда едеш по гравию вообще страшно как камни стучат по днищу ---- :)))) пробовал медленнее ехать?

Спасибо за совет nemesis.
У меня на аукционнике был крестик один на лобовом стекле - т.е. требуется замена. А пришел - там еле видный камушек я его нашел-то кое-как. Вроде ничего не расползается. Шумоизоляция нормальная, ездил на карине 98года, вот там ее точно нет когда по гравию едешь или по грязи типо глины. Тут все нормально. Немного не нравятся впереди кузовные стойки или как там их правильно назвать - так вот видимость плохая из-за них, ну и зеркала заднего вида маленькие относительно других, особенно после хонда smx - я вообще по ним ориентироваться не могу. Кстати эсэмыкся мой гораздо шустрее, чем авансир. И еще что на 3 с минусом в авансире так это тормоза, машина тяжелая, могли бы сделать и поувереннее.

ты не прав на счёт тормозов.я ставлю твёрдую 5

Хлопцы не показывайте свою безграмотность,правильно сказано учите мат.часть с 99-2001 на моноприводе стоят у некоторых обвесы зав.про-ва, а с 2002 черная пластиковая юбка по кругу. А на 4Везде стоит обвес с завода-симпатичный однако! И еще для некоторых, донором базы послужил не Аккорд а Инспаер однако, а задний диван у нас от Майбаха (шутка однако). Подсказываю стекла заказывать на "ШЛЮЗАХ", а МР3 ставить всем под сиденье а панель в очечник сверху, нажал и пользуйся кнопками, либо проигрыватель ставить под бороду ниже прикуривателя и пепельницы(я так сделал). Кстати mobi, я тебе оставил к.тел.в предыдущем отзыве по поводу легкого пуска в зиму, найдешь время звякнешь, свидимся! До встречи!

Поскажите ,на АВЕ 1999г стоит прибомбас в виде телефона всё отображается на телевизоре,фишка с надписью "NEC" лежит в бардаке есть "букварь" на попонском от этой примочки, сам блок под бардаком. может кто с этим сталкивася?какие я "NEC"и не пробовал они по фишке не идут.Обидно!Радио, TV, адаптировал постаил камеры обгона и занего вида .DVD под сиденье Если е кого еть опыт намыльте плиз.

Vasilenchik
Господа! У меня к Вам вопрос, как переставить время?
Мне сказали, что оно работает от навигации и переставить его не возможно. Неужели это так? Может кто сталкивался?
И еще, у меня Авансир 99 года, двигатель 2,3 сколько у него должен быть нормальный расход топлива по городу?

не заморачивайся-отнимай 2 часа

Приветик всем!
Вот приобрела Хонду Авансир и стоит передо мной та же проблема, как и у «Vasilenchik» не знаю, как время перевести!!!
Может подскажите?!:)))

Привет всем хондоводам! Vasilenchik-расход на Авансиере может быть любой!!! Хочешь сделать оптимизацию-сделай на нормальном СТО комплекс работ в один день:
1. промывка инжекторов
2. промывка датчика холостого хода
3. замена свечей.
4. сброс всех "приобретенных" машиной настроек и возврат к заводской программе.
... А вот после этого начинай замерять расход, который на этой машине прямо пропорционален манере езды.
Ребята, поздравьте с покупкой нового Аванса, 2003 год, друг ездил в Японию специально... Удачи всем!!!

Авансир 2001 гв Комплектация "Новелл Вог". Началась первая для него Русская зима. В связи с чем вопросы:
- на переднем бампере стоит выдвижная хрень- типа парктроник, вещь полезная, только в мороз она совсем не выдвигается, брызгал на нее ВД-40, один хрен не помогает, замерзает наххх, что мож придумать?
- передние стойки засопливили, сказали дублей не бывает (родные по 6500 за шт.) так ли это, мож кто менял?
- как в целом машина, может лучше скинуть пока мало пробежала по РФ?

машина классная, стойки на самом деле ставятся только оригинальные, заменителей нет.
Если нужно могу отдать новые стойки из своих запасов.

Братцы подскажите пожалуйста, в АКПП вой стоит, наверно коробка полетела, пока езжу,что посоветуете делать. У меня в Горном Honda-центра нет, ближайший в Новосибе, за 500км.

ребята подскажите, стою перед выбором, что брать: хонду-авансир или тойоту висту-ардео. Эксплуатировать буду в самаре. Буда рад если кто, сто подскажет!

Димон дери конечно же Авансиера, непожалееш, я уже год езжу накатал около 50 000 тыс все в идеале, но и Аванс. красивее, надежнее, мощьнее! Honda Avancier РУЛИТ,Виста отдыхает!

Мужики, подскажите, в чем отличия в комплектациях и какие вообще бывают??? Где вообще можно почитать про этот автомобиль?

Kvas
Уважаемые хондоведы подскажите как пользоваться информацией по расходу топлива на дисплее,что-то не врубаюсь в эту шкалу с литрами и километрами?

miss
Привет, Kvas!!!
на Авансире предусмотрен мгновенный расход топлива и предполагаемый!!!
Мгновенный - отображается ввиде шкалы, когда в тапок начинаешь топить расход увеличивается!!
Предполагаемый - отображается в виде реального цифрового значения и характеризует расход на 100 км при данном методе езды!!!
Вот:)

P.S. Подскажите как время перевести, а то надоело три часа отнимать!!!
Всем удачи на дорогах!!!

реальный и средний-точнее
где цифры ,надо 100 делить на эти цифры и получаеш расход-средний

Подскажите, как расскладываются задние сидения, есть ровный пол, спинка заднего сидения опускается вперед и насколько назад??? Вопрос связан с тем, что сын постоянно спит в дороге и еме понравилось как на тойоте висте ардео, он его опустил назад практически горизонтально и спал! Возможно это в авнсире???

mobi
только если убрать подголовник ,отодвинуть задние сидения до упора назад и то остаётся небольшой бугорок но лежать можно

VOIN DOROG
СУПЕР!ЧИТАЕШЬ ВАШИ КОМЕНТЫ И РАДУЕШЬСЯ ДУШОЙ ЗА ХОНДУ-ТИПА ХРЕНОВАЯ МАШИНА,ПАНЕЛЬ СУКНОМ ЗАЛЕПЛЕНА-ВЫ ЧО БЛИН?ЗАЙДИТЕ ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ О МИТСУБИСИ-ВОТ ТАМ РЕАЛЬНО ПАРНИ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ-ТИПА КУПИЛ ЗА 10000 И ВЛОЖИЛ ЕЩЁ 8000=КТО ЗНАЕТ СКОЛЬКО СТОИТ 2000 ГОД С АУКЦИОНО=ПРИМЕРНО

Всем привет. А я что то не доволен авансом, может просто не повезло. Купил 3 мес назад 2001 год 2,3 л. монопривод. Не доволен стучащим движком на прогреве и немного тише на горячем. Но это полбеды. Когда купил начал делать обслужку...промывка ЕГР о многом сказала. Вобщем снимаю ЕГР и вижу конкретный кокс. Ладно думаю...полез чистить дыры в колекторе...ковыряю и одна просто не поддается, потом выясняю что он заглушен. Ну думаю ладно, жадный владелец был. Отдаю ЕГР на промывку с полной разборкой, убираю заглушку и ставлю его обратно. Эффект проявился сразу %)...машина в диапазоне оборотов 1300 - 1600 просто не едет, троит. Потом это проходит но не совсем....пропуски по зажиганию на всем диапазоне оборотов. Ладно думаю...кислородник сдох прицепом...меняю и его, но к сожалению оказалась бесполезная трата денег :( Еду на сканер...он говорит, что ЕГР не полностью открыт, что разность показателей с движка и коробки достигает разницы на 10-100% (даже по напряжению на 1,2 вольта разность). Вобщем чем дальше в лес тем скучнее...бабок потратил уйму, а результата нет. Сейчас отдал на СТО...разбираются, но мыслей пока у парней нет....скучно.

сожалею,видимо прошлый владелец её так ушатал
Avanсier TA 1 2000 г.

улан-удэ
всем привет!подскажите пожалуста как поставить мафон авансир та-1 .2000г пер привод.без нави.

Продажа Honda Avancier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель F23A в Новосибирске