Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Avancier 2001

Хонда Авансер 2001 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
2311
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
14
голосов
3.3
5 — 2 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 23 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15 л/100 км л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: зеленый металик
Цвет салона: светло песочный
Салон: ТВ, Навигатор, сонары заднего хода и боковые, подушки пасажиру и водителю
Кузов: ксенон, противотуманки, метла
Двигатель: 2,3L 150 л.с.
Всем хандаводам привет. Вашему полку прибыло))) Приобрел данный экземпляр ровно неделю назад, благополучно раставшись с Короной Премио 99 года, 7а двигателем.  До этого был счастливым обладателем Нисан Саньки 96 года, вэдовой кстати, до этого Сузуки Култус, до этого поездил на шёхах.... Короче все они были авто составляющими довольно яркий контраст сегодняшнему моему приобретению. Пригнал машину мне из Владика (до Улан-Удэ) по моему заказу мой знакомый перегонщик, взяв за работу по его клятвенным уверениям всего 10 тыс. руб. не считая дорожных расходов которые он оценил в 16 тыс. рублей, итого 26000 рублей. Само авто стоило 12400$, там же во Владике он её поставил на литье с зимней резиной (еще 10 т.р.). Итого путем нехитрых расчетов мы выходим на сумму в 365 т.р. или 13750$. Сперва о приятном уже ожидаемом и мною известном до прибытия машины: чудный цвет кузова - зеленый переливающийся металлик (наверно так это называется), просторный светло-песочный салон (останавливаться на его достоинствах - выдающихся размерах, кожаных вставках и крохотном багажнике) не буду, здесь о нем уже много написано), видеокамеры-сонары боковые и заднего хода, пробег 8500 из японии по аукционику и похоже что и в натуре. Облазили всю машину - все болты желтенькие, без ржавчины, жирные тормзные диски и колодки, разобрали панель, когда сигналку ставили там даже пыли нет, девственно чистые жидкости. По приходу поставил сигналку, поменял масло в движке (синтетику ESSO), антифриз проверил - чистенький, плотность на -35С, оставил; масло в коробке чистенькое - трогать тоже пока не стал, поменял аккумулятор на корейский Солите  - дешево и сердито, на две-три наши зимы хватает железобетонно, берите парни не стесняйтесь:) Сделал диагностику ходовки - нормально, как не страно никаких рекомендаций не услышал.
Теперь о неожидонастях неприятных.
Первая - чистый курьез, на второй день обнаружил что мой продавец поставил на машину разное литье, хорошо хотя и парное, но зато крест на крест. Видимо сам не понял че ему впарили. В принципе оно очень похоже, то что на одной паре ромашка в 5 дыр, а на другой в 6, народ замечает только если сам в него пальцем потычешь:)
Второе - очень тяжелый утренний запуск, несмотря на свежий акумулятор, заводится почему то только со второго, третьего пинка. После моего Премака, который и после -30 градусной ночевки на открытой стоянке, заводился с половины пинка, это для меня настоящий казус. Причем ночует моя красавица Ханда в капитальном гараже, с температурой не ниже -10-15С при любом морозе. Это у всех Хонд так, что скажете?
Третье - расход топлива 13 литров это пока недостижимый идеал для моей машины, это я так написал как должно быть наверно. Реально вылетает 15-17 литров, ну это правда в городском режиме, на трассу выезжать еще не пришлось. Машина с непривычки провоцирует меня на стиль езды малолеток, разогнал на сто метров, по тормозам и т.д. После Премака сами понимаете непривычно, еще не набаловался:).
четвертое - это видеокамера заднего хода. Она гордо торчит приклееная на дверь багажника, сверкая надписью VIDEOKAMERA VGA... я думаю самому ее акуратненько срезать и на то место поставить заглушки  или позволить осчастливиться какому нибудь предприимчивому малолетке, который сделает то же самое не столь нежно...
Пятое - сегодня обнаружил что движок не раскручивается выше 5000 оборотов, стоит какое то ограничение, откуда это кто скажет? Кстати у себя проверьте, так ли это.
Все, парни не судите строго:), надеюсь на коментарии с ответами на мои вопросы... Фотки добавлю позже.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Илья
на парковке ограничитель срабатывает на 5ти тыс. ну а если в движении до пола прожмешь -как положено до6ти т. отщелкивать будет.
 
 
Ответить
Иркутск
Машина завдится плохо потому что стоит система LEV (очистка выхлоп. газов) Так на всех авиках.
 
 
Ответить
Сам ты хАндовод,а мы хондаводы!
 
 
Ответить
мдяяяяяяяяяяя!!! Дремучий народ в Улан-Удэ еще встречается, а не проще ли было по ж.д. привезти, вышло бы в те же деньги, но с гарантией того, что знакомый перегон не ушатает тачку во время перегона. Ведь на дороге всякое бывает.
 
 
Ответить
mobi
---Машина с непривычки провоцирует меня на стиль езды малолеток, разогнал на сто метров, по тормозам и т.д. После Премака сами понимаете непривычно, еще не набаловался:).----
он ещё спрашивает-почему такой большой расход бензина?
 
 
Ответить
Гонец из Пензы
А у тебя режим SNOW включен? Он ограничивает обороты.
 
 
Ответить
Гонец из Пензы
Вообще ИМХО расход (по городу)больше зависит от массы автомобиля чем от объема двигателя и равен примерно 1% массы.
 
 
Ответить
PROFY
Владивосток
У меня 4вд кушает 12-15 в городе, 9-11 по трассе. Заводится с 1, иногда со 2 раза до -15, ниже у меня в гараже не бывает.
 
 
Ответить
Новосибирск
Привет, поздравляю тачка супер!!!!!
Про двиглу - есть такое, LEV и этим все сказано!
Но двигатель хороший, ну блин поставь прогрев и иридиевые свечи!?!?!?!??!Ну............. ....
А бензы реально из-за стиля ест!Ты сам подумай, крутить до 5 000 - это мля, тебе на драге на выступать!
Давай фотки и салон с маленьким!?!?!?! багажником не забудь.
УДАЧИ!
 
 
Ответить
Бикин
хонды практически все заводятся со второго раза, если спешить, потому как сначала надо топливо закачать.
(при повороте ключа в оN слышно шипение, прекратилось, тогда заводи) отсечка на парковке на 5000 даже на моей новой хонде Life (06 литра) и на старом одиссее.
прокатись по трассе, будешь после по воскресеньям кататься, когда делать нечего.
кстати, одиссеи с двиглом F23A при резком торможении с горки и поворотом на право могут глохнуть. такая вот загадка. мож у тебя тоже есть.
 
 
Ответить
Бикин
и мафон не трогай, а то потом намучаешься!!!
 
 
Ответить
yan
автор
самый прикол: поставил сигналку с автозапуском, так она после хорошего переохлаждения ночного не заводит движку, недокручивает... хрен знает предъявлю я сигнальщикам насчет этого дела, так они на апарат все свалят... сижу и думаю, как им это дело грамотно предъявить:(
 
 
Ответить
yan
автор
млин... как фотки добавить???
 
 
Ответить
sanek
БЕз фоток не интересно.Ждём!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Avancier 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель F23A в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Авансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром