Отзыв автовладельца Honda Avancier 2000

Хонда Авансер 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2017
Рад приветствовать читателей моего отзыва, людей, интересующихся этой моделью автомобиля.

Наконец-то я созрел на этот отзыв. Не решался, потому что не хотел повторяться. Все уже написано до меня. Но, вижу, давно никто уже не писал, дай освежу новым отзывом о старых машинах=)
Опишу значимые, на мой взгляд, моменты, чтобы потенциальному покупателю было легче определиться при выборе/невыборе этого автомобиля. Какие-то моменты отзыва будут повторять чьи-то другие отзывы, это ниезбежно.

Считаю важным указать список предыдущих авто, чтобы читатель оценил объективность этого отзыва, знал с чем я сравниваю данную модель, примерил на себя. Мне, например, всегда удобней воспринимать отзыв, когда я вижу, что владелец имел ранее такой же авто, какой «и был у меня», и сравнивает его с текущим своим железным конем. Так вот, владел я в основном праворульками, Тойотами: Carina 1996 г., Corona Premio 1997 г., Corolla Fielder 2003 г., Premio 2003 г., Premio 2006 г., была недолго Lada Vesta 2016 (не зашла мне механика по городу). О некоторых из них также есть отзывы.

Теперь о самом Avancier’е.

ВЫБОР.
Был спонтанным. Денег было не много, а машину хотелось приличную. Тут мне знакомый сервисмэн посоветовал посмотреть в сторону авика, о существовании которого раньше я вообще не знал. Встречал, конечно, на дорогах, но и знать не знал, как эта машина называется. Покупка была быстрой, первый просмотренный был мой.

САЛОН.
Собственно, чем очаровал сразу авто, это своим огромным салоном. Выбирал специально со светлым. Места водителю и пассажирам за глаза даже при полностью отодвинутых назад передних сиденьях. Я, с ростом 186 см, сажусь назад при этом и не задеваю коленями переднего сиденья. Можно легко перемещаться внутри салона с переднего ряд на задний и наоборот. В первую зиму в -30 шапку не снимал. Потом промыл радиатор печки, стало теплее. Езжу без шапки, но не скажу, что прям Ташкент.

ДВИГАТЕЛЬ.
Автомобиль достался с контрактными двигателем и коробкой. Лошадок для ванны 1,6 т. считаю маловато, точно не для гонок, но для спокойной размеренной езды достаточным. К примеру, Premio с 1ZZ были резвее, Fielder c 1NZ примерно сопоставим. Говорят, двигатель славится своим масложорством (уточню, при оборотах выше 2500). Да, на трассе немного поджирает, но мне хватает от смены до смены (примерно 6-7 тыс. км) остатками 700 гр держать масло по верхней метке щупа. Тьфу-тьфу-тьфу. Движок, скажу, не чистоплотный, то там засопливит, то здесь… то трамблер, то клапан vtec, то клапанная крышка. Все легко лечится и к этому привыкаешь). По коробке претензий нет, но есть одно замечание, при кикдауне время реакции, опять же в сравнении с Z-товскими тойтовскими, больше, примерно, как на Каринах/Коронах. Может этой свойство только моей коробки. Расход зависит от тяжести правой ноги водителя =), ну и от ряда различных факторов. В Новосибирске по городу расход составляет от 9л/100км в ночное время и выходные дни и до 15л./100км в часы-пик, трасса 8л/100км при скорости 100-110 км/ч. Зимой, конечно же много сжирает прогрев.

ХОДОВАЯ ЧАСТЬ.
Когда перед покупкой читал отзывы, чуть ли не в каждом хвалили плавность хода. Для меня комфорт важный критерий в эксплуатации. При покупке я как-то так "удачно" прокатился по ровной дороге, что не успел объективно оценить жесткость подвески. Но потом, когда начал эксплуатировать, был очень разочарован. Чувствовал все стыки на асфальте, после поездки спина болела. После своей машины садился в любую другую и мне казалось, что они плывут. Были мысли продавать даже её. Целый год так мучился, даже пружины пробовал менять, безрезультатно. Потом решил, а, была-не была, сменю все стойки в круг с KYB на Tokico. И наконец-то и на нашей улице перевернулся грузовик со стойками Tokico =) На контрасте машина поплыла. Сразу все мысли о продаже были прогнаны. Какие-то жесткие оказались KYB, или может уже кем-то прокачанные.

ЭЛЕКТРИКА.
Это ложка дегтя. Отдельно хочу отметить электронную часть авто. Почему-то в этом плане Хонда Авансир оказалась не так надежна, как Тойота. Постоянно где-то неконтачит, то противотуанка, то лампы в приборке, то вообще приборка гаснет, то провод в двери отпадет от гнезда. Гаснущий монитор климата — это, наверное, каждый второй авансировод прошел. Всё вышеперечисленное чинится и не является решающим фактором. Это так, на заметку будущему владельцу Авансира=)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
На текущий момент срок моего владения приближается к 2 годам, продавать не собираюсь, и со временем автомобиль мне нравится все больше. Может потому, что за такие деньги сложно найти альтернативу. Надеюсь моя «капля в море» поможет тебе, уважаемый читатель, принять решение по выбору авто, даже если это будет не Авансир.

Авик продолжает радовать. Заказал спойлер.

Сбылась давняя задумка. Заказали с одноклубниками реплики спойлеров под покраску. Покраску (результат так себе) и монтаж производил сам.

Рад приветствовать автолюбителей неравнодушных к этой модели хонды. Начну с того, что это единственный на текущий момент автомобиль, задерживавшийся у меня на столько продолжительное время (максимум было 2 года). За прошедшие 4 года проехал чуть более 40 тыс. км., тем не менее в надежности авто сомнений не возникало - как ты к нему относишься, так он тебе и служит. За это время было вложено порядка 150 000 рублей. Выглядит ужасающе большой суммой, но если раскидать на 4 года, то уже терпимо. В этой сумме учтены все расходы от клипс, тряпочек, ароматизаторов, замены жидкостей (бензин и мойки не в счет) до ковриков, колес и тп....

Honda Avancier, 2002
Евгений, Новосибирск
Honda Avancier, 1999
Honda Avancier, 1999
14570459, Новосибирск
12372657, Новосибирск
Дмитрий, Владивосток

ЦЕНТР
ему в паритет toyota markII qualis c двигателем 2mz-fe ... вот тут тойота точно выигрывает по большенству аспектов владения
Four Touring Edition
Vista99
Кроме налога и расхода.
...
Биробиджан
Коротко и ясно, мне кажется до вас руки горе-электрика побывали в нем, было 2 аккорда вагона проблем с ними вообще не было а по сути таже машина что аванс и одиссей.
Дима
Аввнсир хорош на полном приводе , 3 литровый
Продал эту колесницу богов и перекрестился. Такого г-нища я уже давно не видел и дело не в состоянии авто, а вообще во всей его идее. Шутка ли, стоимость запчастей, сопоставима с стоимость на Мерседес, некоторые идут только оригинал и некоторые сложно достать или китайщина с очень плохим качеством. Едет авто так себе, коробка тупенькая даже для начала 200х, салончик так себе, кушает 2.3 прилично (едет не на эти деньги). Надёжность? Её нет. Тогда за что платить эти деньги?

Дима
Аввнсир хорош на полном приводе , 3 литровый
согласен

Евгений Б
Может Вам отжатый авто попался? Раз Вы такое написали, можете аргументировать свои слова конкретикой?
Дмитрий
Черногорск
Спасибо за отзыв

Odessa/Edmonton
Красивая машина. Не экономьте пленку, сфоткайте салон, багажник.

Вячеслав
Хорошая машина,два года кайфую,правда у меня трёшка,альтернативы за эти деньги не вижу

Продажа Honda Avancier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер