Отзыв автовладельца Honda Avancier 1999

Тип кузова:Универсал
Кузов:ТА-1
Расход топлива:трасса 7,8-10,5 город 13-16,5 (зима) л/100км
Цвет салона:песочно -бежевый што ли
Здравствуйте уважаемые. Не хочется тупо уподобляться всем и говорить о том что , мол вы сильно меня не судите , ведь я пишу в первый раз и все такое. Скажу честно "Срааааа-ть я хотел , сра-а-ать" (В.Г.) на то что, кто то напишет в комментах типа что я  неумею писать и написал какую то йухню или еще того лучше "засланец перекупов". Ибо почитав много отзывов обнаружил , что комментирующие , оч часто оказываются в разы тупее авторов самих тупых отзывов.

Ну и так как сам реально столкнулся с проблемой нехватки интересной инфы, про автомобили из которых ты хочешь выбрать себе- того, единственного и неповторимого спутника. Вот и созрел на написание сего повествования. Может быть и правда, кому то мои впечатления  помогут с мучительным!!! выбором и поставят жирную точку в вопросе выбора японских агрегатов.
Итак, Хонда Авансьер серо-золотисто-палевый (красивый SUКА короче) перламутр со 150 л.с. дрыгателем, массой почти 1,6 тн и клиренсом в 160мм (по моему не вру). Был приобретен в Красноярске практически с вагона с 2-х недельной давности таможней. Оговорюсь немного, изначально была цель покупать аккорда/торнео не ниже 00г 2,0 обязательно чОрный и желательно на механике)))), но как говорится, поведай богу о своих планах и насмеши его!)))). Вообщем бюджет был не так велик и на такие машины как Авик , я даже и не смотрел. Ибо стояли они тогда на "балке" не меньше 340-350 килорублей. Я же мыслил купить хорошего аккорда рублей эдак за 280-290 и чтоб на сигу-шмигу и пивасик денюжка осталась. В долгих и неодноневных скитаниях по рынку, не обнаружив достойных экземпляров , с хмурой головой, я уже подумал что все таки придется звонить одному "не очень знакомому челу" находящемуся во Владике и выезжающему в Кр-ск только еще через неделю , чтобы просить его привезти мне путнюю мафынку, НО я не привык покупать что то не пощупав и полапав этого (вот такой я, да), и мне крайне не хотелось полагаться на кого то.
Так вот, бреду потихоньку к выходу, и вот стоят несколько машин без ценников, и как потом оказалось, мой Авансьер был среди них)). Стоит сияет неимоверно, хозяина нету, ну и мне уже пофигу как то стало и ради прикола думаю спрошу, там типы недалече терлись. Я говорю -скока стоит? они -фиг знает! ты смотри пока коли интересут, а мы ща позвоним челу он придет.(оказалось что этот чел, хозяин не только этого ряда , но и чуть ли не половины машин в автосалоне напротив). Возит машины по несколько вагонов, половина под заказ остальные так, и эти только пришли. Ну и давай я ее рассматривать, залез в салон и меня как по голове ударило! хочу и все! какой накуй аккорд? он тут просто рядом не валялся, да простят меня любители аккордов, салон афигенный, афигенно большой и просторный, "космо"-лючки в крыше и везде, ТВ, нави, панель Оптитрон, 6СД, сиденья полукожа полу велюр, ФСЕ АФИГЕННОЕ и ФСЕ работает, НА РУЛЕ КНОМПОЧКИ!! И ОНИ РАБОТАЮТ!! подсветка в обоих козырьках!! коробка вынесена на панель что гораздо удобней и освобождает место между сидухами, подлокотник и столик убирается и можно запросто пройти назад, НО КОГДА Я СЕЛ СЗАДИ!!! (по длинне как одиссей почти и на это же расстояние 2, а не 3 ряда сидений) мля! лимузин SUKA!! чпок! и еще и столик в заднем сиденье!! трынц! а задние сиденья ТОЖЕ ДВИГАЮТСЯ!! в багажнике прикольная подсветка и розетка! Афигенная пенопластовая какая то с вырезами подкладка под ключи и т.д., родное литье, да и на дверях надписи "премиум саунд" типа,))) и еще и 2 ТРУБЫ МЛЯ , торчат так хищно!!)). Позвонил перекупу знакомому тот недалеко трется, тот тоже пришел поглядел, грит - нармальна! не утопленник точна)) типа можь брать,)))ну а по кузовщине мне удалось найти то что немного бился правый перед , но не сильно, пр.крыло и фара, что кстати потом и подтвердилось аукц. листиком, найденным позже под сиденьями.   )) Ну и Прибегает такой мужичоГ на кипише,-чо грит нравиццо?, я говорю -ну так не очень, но за 250 готов забрать)), тот оценил прикол мой негритянский , посчитал че то там  и грит -  ну, лана, за 327 забирай. Ха- я говорю, ладно я домой пошел, у меня уже спина болит деньги с собой носить. Он-?? ты запарил! скока надо?  я -290!!! морды ваще небыло!!! он- ржач)))не гони! ,ты чо совсем сдурел!!)) достает из за пазухи и показывает мне птс-ки от 30-ти наверно машин, и на каждой в уголке карандашиком написана цыфра какая нибудь. Находит от Авика , там 315 стоит, он - ВОТ это самая минимальная цена , я всегда пишу так, чтобы типа не прогадать, потому что забываю какие почем обходились. Я говорю- вообщем счастливых выходных! У мну тока 300 и не одним хуянем больше! Если че звоните!)) Тот - слышь, ну а через полчаса сможешь бабки отдать? - я грю да хоть щас!  он- посмеялсо, А, грит похеру! давай!!. Сьездили , прокатились конечно ,  Ну вот так и состоялась утомительная процедура покупки и не менее утомительная история про нее (кстати этот тип после меня тоже сразу троих еще пошол оформлять, харька, клюгера и еще что там , нихеровый SUКА оборот. Потом уже с ним еще встречался, да я грит в принципе накручиваю мало, оборотом стараюсь взять, но тебе SUКА ВАЩЕ дешево отдал))))).
Ну и конечно после 2-х лет езды на цыцывике ферио вы можете представить мои эмоции (жена кайфовала не меньше чем я кстати)). Сначала они переполняли меня, я не верил что это МОЯ мафына, такая красивая и "лихо закрученная")). Воощем думаю хватит уже словоблудия и не буду описывать свои первоначальные эмоции, а лучше подведу итоги годового общения с данным аппаратом.
Итак "-"
1. Широкая правая (ну и есс-но левая)) стойка, которая реально мешает обзору при повороте направо. (один раз тетеньку чуть не задавил, ее было просто не видно)
2.Дворники не доходят до конца и оставляют широкую грязную полоску. (В совокупе с п.1 гремучая смесь))
3. Очень низко висят брызговики (реально заипали, все цепляешь)
4. Практически отсутствует боковая поддержка сидений
5.Ну и как бы не хотелось это признавать, но 2,3 для авы, его веса, все таки это мало.. Ну конечно с цывиком сравнивать нечего, да и далекооооо не каждая 2,0-2,5 литровая мафына может с ним потягаться, особенно по трассе. Стрела ложится без "б" как говорится и далеко за 180. И по трассе соперники только бэхи да мерсы. Но в городе,.. динамики со старта (именно со старта!) увы не хватает.. (единственный "+" цивика в сравнении).
6. Небольшая валкость при активном штурме поворота. ( но ведь авик и не претендует на спортивность!)
"+"
Все остальное один сплошной большой +!!! а именно
автомат- его работа идеальна, подвеска- слова "идеальна" будет недостаточно, по 10-бальной шкале оценка 12!)))), климат и все функции разного рода кномпочек и т.д. околоидеально! , свет долбит как надо! (жаль что не евро)))(превед! авансероводам Барду999 и Криволу которые все хотели мне его переделать))) вкупе с противотуманками светит ваще жара!))
Это первая моя машина которая не сьела ни капли лишнего масла!! и которая едет по колдоебинам практически бесшумно!
Вообщем это очень-очень зачотный аппарат, советую всем! кто передвигается по городу не щемясь и с пафосом.
  И ,да, забыл о еше одном , наверное самом большом минусе... - после Авика , ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ТРУДНО ЧТО ЛИБО ВЫБРАТЬ! Разве только 3,0 , но пока он не для меня. Поэтому мой зачотный аппарат практически  продается, а что взамен Нихера не придумывается. вот так. И продавать его я очень не хочу (не так давно поставил и сигу и усилок с сабом), но год 99 и ближайшие 2-3 года возможности поменять авто не светит, поэтому надо это сделать сейчас и на более свежую, но достойной замены в этот бюджет НЕТУ. Приходится смотреть на всякие аттензы и аллионы....
   Пысы. Сорри за отсутствие фоток, но реально нету возможности разместить их пока, как толькА! так сразу! Такой красотой надо ведь и поделиться с людьми!))

Ну сообс-но может быть это конечно и не все что я мог бы написать, но завтре ж на работу, пора спать))

ну а насчет комментов фсяких недоумков..."сраааа-ть я хотел, сраа-а-ать!")))))

28.03.2007hammell

фоты давай
с уважением, Александр

28.03.2007krivol

Первый нах!!!!! Беш ну ты дал;-))))) Не ожидал от тебя такого!!!! Поправлю чуть-чуть-клиренс на стандартной резине 155 мм;-)))) Ну и спасибо тебе БЕШ за то что нас с Бардиком не забыл упомянуть!!! ЗА ОТЗЫВ 5.почти ВСЕ верно!!!

28.03.2007krivol

блин пока писал стал второй:-(((((

28.03.2007КОТ79
Бери Авансира ТА3 или ТА4 (чё больше ндравится!) 2002-3 г. Мне, например ТА3 - ни чо больше ни надо. Забудешь и про БЭХИ и про МЕРСы в городе, кроме заряженных конечно. Отзыв - 5. АВА - 5+

28.03.2007КОТ79
давай, фоты давай

28.03.2007house

Полностью согласен, что брызговики очень низкие, особенно ПЕРЕДНИЕ! Уже два раза отрывался правый передний брызговик, и оба раза еле успевал его поймать на последнем саморезе. И почему у них задние брызговики короче, чем передние? Кстати, на Одиссеях тоже так же сделано. Недодумано это.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

28.03.2007mosunovpa

Сообщений: 2009
предлагают тут ТА2 недорого, вот думаю. С одной стороны аппарат зачетный, с другой, потом хер продашь, вот сижу башку ломаю...
Grand Vitara II J20A

28.03.2007
Малаца! 5+ я вот свой S-MX продам тож такой аппарат хочу взять..

28.03.200742Odin

Беш! ЗАЧЁТ! Как и krivol не ожидал от тебя такого красноречия. Весьма живое и небанальное повествование. В тему!
...вот и всё...

Знаю прикуп

mosunovpa, если для тебя скорость симбиоза старт-тормоз-старт не важно, то и думать нечего. А насет продажи ,то я думаю абсолютно никаких проблем , это же тебе не каета Д-4 или мицуба джидиай
I"LL BE BACK..

Эволюция - ВАЗ 2107, Mitsubishi Eterna V-6 93г, ВАЗ 2108, HONDA Civic 96г, HONDA Civic 02г, HONDA Avancier 99г, HONDA Avancier V-6 01г, ВАЗ 2114, FORD Mondeo 07г, Mercedes-Benz E-200 07г, AUDI Q7 2008 г.

28.03.2007mosunovpa

Сообщений: 2009
я как раз любитель спокойной и аккуратной езды. Люблю крепкие подвески и чувство абстрагирования от дорожного полотна.
Grand Vitara II J20A

28.03.2007dimedrol

красиво метеш DEN (5) фоты гони краснослов аккорды не ругай больше
nsx - существует.
KB2 - возит.

28.03.2007nvkz

28.03.2007BulkoZavr

Якутск

Отзыв хорош! понравился. Фотки бы еще :) "nvkz, 28.03.2007 17:02 Жаль, что "Отзывы" превращаются в раздел "Продам" Каждый второй отзыв о том, что машина супер-пупер, продавать не хочется, замены достойной не вижу... но даже такой супер пепелац продам только Вам и чуть ли не в убыток себе...""" Ну а как ты хотел? Все мы люди...
С уважением, ...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Знаю прикуп

nvkz- уважаемый товарисч. А нах ты тогда читаешь, если уже начитался? Я кому то предлагал его купить? Думаю надо немного ума чтобы понять ,что если бы я хотел продать ее здесь, то не стал бы писать что она была немного бита , расход в 15 литров и т.д. Да! и прочитай последнее предложение отзыва повнимательней!))

28.03.2007Zolotoy54

Чувствуется рука ЦУКА БЕШЕННОГО:))))) ФОТО ДАВАЙ:)) ЛУЧШЕ ОБОИХ :))) ХОЧУ ЦУКА В ГЛАЗА ПОСМОТРЕТЬ:))))))))
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

28.03.2007Zolotoy54

БЕШ поделюсь секретом динамики. 1.Ставиш нулевик. 2.Вырезаеш нах католезатор. Трешку не обгониш ! НО и не отстанеш!!! Главное до 100 удержаться ,после динамика примерно равная.

Знаю прикуп

Zolotoy54 -- БЕШ поделюсь секретом динамики. 1.Ставиш нулевик. 2.Вырезаеш нах католезатор. думаю мне этого будет недостаточно, лафадок малавата!!

29.03.2007Anthrax
Этих годов Inspire в кузове UA-4 по динамике-то покруче будет (даже с двиглом 2,5), плавали знаем ! Но в целом это не седан, конечно. Поэтому за отзыв - 5. HONDA - тне Best (кошка, которая гуляет сама по себе) ! Удачи на дорогах !

29.03.2007бешеный

Знаю прикуп

А в этот отзыв как то еще можно будет потом фотки добавить?

29.03.2007бонго

МОСКВА

Абориген учи русский язык! А то читать тошно!Критику надо воспринимать спокойнее,без фанатизма.
СRV3

Сообщений: 1982
Бешеный - ЗАЧЕТ!!! Бери ТА4!!!

Сообщений: 1982
бонго! Ты чего?? Это один из самых интересных отзывов!!! И по сути и по стилю! ИМХО

29.03.2007бонго

МОСКВА

бард999,Ничего интересного, не по сути,а уж тем более по стилю.Бешеный вы БЫДЛО.
СRV3
29.03.2007ava2000

Беш, ЗАЧЕТ, МАЛАДЦА. Не слушай злопыхателей. Отличный отзыв и по смыслу и по стилистике!!! Бери ТА-4, тем более, что почти созрел.
Avancier TA-4

29.03.2007ava2000

Бонго, у тебя что в детстве игрушки отбирали, что злой такой-то? Можно предположить, что стиль может не понравится человеку, с тяжелым совковым прошлым. Не нравится CAMEDY - не смотри!!! Читай газету "ТРУД"!!! Не нравится стилистика - не читай. А если начал критиковать, то уж по существу.
Avancier TA-4

Мэйн-куны рулят!

29.03.2007krivol

Да все здесь ровно, бонго- и присоединяюсь к выше сказанному Авой2000

31.03.2007Angorec
Да, согласен, что отзыв не стандартный. Грубовато только немного местами, но ПЛЮСЫ перекрывают минусы. Короче автору - 5. Теперь про плюсы и минусы ближе к машине. Очень хочется поделиться своими муками выбора подобного авто. Тоже долго (года полтора) находился в поиске, являясь счастливым обладателем дизельного Чайника в 80 кузове 92 г.в. Очень хотелось большой универсал с полным приводом. Можно наверное весь автопром Джапии изучать по моим меняющимся пристрастиям: Калдина, Камри (ну куда без Тойоты-то! ;-)), Стася (Ниссан-Stagea), Капелла, Аккорд, ну и наконец Авансир. Уже даже на Одиссея стал заглядываться. Во время утомительного, но чрезвычайно приятного и увлекательного процесса выбора обнаружил, что япы категорически перестали делать дизельные универсалы и кроме Калдины или Капеллы не очень свежего года - и выбрать-то нечего... Трактористы (как ласково называют нас те, кто еще не успел попробовать самый нормальный ДВС с естественным способом извлечения энергии из углеводородов) - меня поймут. Из НЕ зажигалок что-то нормальное сейчас можно присмотреть только в стане минивэнов или джипов, но как-то не готов пока к ним, ни морально, ни психологически. Вообщем, в результате остановился тоже на Авансире, и даже свел контакты с людьми, начали предварительно оговаривать цены, условия и т.д. Но видимо процесс выбора оказался таким длительным, что проинспектировав свои бюджеты, я с удивлением обнаружил, что могу позволить себе уже два Авансира, а не один. Ну а как известно, дыва вэдовых Авансира - это Вольво XC70! ;-) Не пинайте только - я по-прежнему считаю, что Авансир - один из лучших среди больших японских универсалов. Учитывая, что в моем парке уже был 740-ой чемодан из стана Вольво, опыт, так сказать имелся, то без сомнений стал обладать "полноприводным универсалом с высоким клиренсом, но с повадками легкового автомобиля". Что могу добавить - Авансир vs XC70 (далее цитирую автора): 1. Широкая правая (ну и есс-но левая)) стойка - АНАЛАГИЧНА, это еще и плата за большой наклон лобовухи, борьба за низкий к-т лобового сопр-ия 2.Дворники не доходят до конца - ЗДЕСЬ как раз все ТИП-ТОП! Напрягает забрызгивание заднего стекла при плохой погоде. 3.Очень низко висят брызговики - В XC ваще ничего низкого нет, клиренс 200мм! 4. Практически отсутствует боковая поддержка - ПРИСУТСТВУЕТ ВСЕ, включая поддержку, память, поясничный подпор, раздельный подогрев и т.д. 5.... но 2,3 для авы, его веса, все таки это мало.. - 200л.с. вкупе с турбиной низкого давления - может и не ахти как, но 100км/ч - 2000об/мин - чем не дизель?! ;-) 6. Небольшая валкость при активном штурме - на ХС не заметил, ПОДВЕСКЕ тоже ставлю 12! Одно больное место - "косточки" в задней подвеске (по 2х400руб раз в год - ГЫ!) То ж очень хочется написать - остальное все плюсы, но постараюсь быть скромнее - Робяты, это надо попробовать! Только один момент: я к сожалению, не имел счастье эксплуатировать современные японские 5-ступенчатые автоматы. Там тоже так - чем сильнее жмешь на газульку (да хоть в пол!) - тем плавнее и незаметнее переключаются передачи? Для меня это было огромным открытием! Они еще ухитрились как-то разместить ее поперек моторного отсека с 5-ю горшками и раздаткой... У Тойоты так не получалось почему-то. А эта, зараза, еще и немного газ скидывает при переключении! Не удержусь - еще одно: расстояние от закрытой задней двери до спинок передних сидений в нормальном ездовом положении при сложенном заднем ряду - 190см! Пол получается идеально ровным. Ну и в завершении - машина 2002г. Пробег 49т.миль - легко пробивается по Carfax, как и вся история автомобиля (к сожалению это доступно только для американских и канадских авто). Цена в Москве - 24тыс.бакинских. Извините, что много начирикал тут не про Авансир, прошу не считать это рекламой уважаемой компании, но глядишь - поможет кому из страждущих с чуть большим бюджетом при выборе добротного вэдового универсала... С наилучшими Андрей P.S.В 2008 году обещают сертификацию в России автомобилей Вольво с дизелем (170л.с. common rail)

09.04.2007komu
у меня TA1, так я просто снял передние брызговики, и не парюсь теперь. И резину поставил 205х70х15, по клиренсу почти как TA2 получилось. Ща ещё пружины от TA2 поставлю, и будет уже совсем хорошо. 150 л.с. может и мало для TA2, а для TA1 мне кажется вполне, у меня даже на асфальте иногда при резком ускорении пробуксовывают колеса (прада только на хорошем бензе, и почищенной топливной системе). Молодец землячек хорошо написал.

18.04.2007Jonik

Сообщений: 92037
"Не удержусь - еще одно: расстояние от закрытой задней двери до спинок передних сидений в нормальном ездовом положении при сложенном заднем ряду - 190см! Пол получается идеально ровным." я думал там побольше будет, на аккорде вагоне у меня 2м.
Acura MDX 2004
KIA Sportage 2014
Кто куда, а я с Ритой!
Мэйн-куны рулят!

18.04.2007bard999

Вот и фотки подошли!!

19.04.2007бешеный

Знаю прикуп

"Вот и фотки подошли!!" Угу. Получилося!))))

19.04.2007бешеный

Знаю прикуп

2 бонго. Иди ка ты козе в трещину, г0вн0ед коммунистический! ну не удержался я...)

20.04.2007Andrey74

Вольт/Амперск

Беш - 5 баллов, маладца. Критики - в сад.
BMW X3

28.04.2007Евгений 808
Привет земляк отзыв клевый молодец!Про брызговики в тему,я ночью лежачий не заметил,передние вырвал@!#$ с корнями,сейчас пока без них катаюсь.

15.05.2007бешеный

Знаю прикуп

Жалко было его продавать, но ...продал зато теперь!!! ожидается еще круче!!
I"LL BE BACK..

меня седня какойта упырь на жигулях 111 обошел :( даже поворотник не включил, я на табло посмотрел, стрелка лежит ( а на avansiere как вы вкурсе 180) чуть добавил, движок вырубился. Абиднааа... Беш какой разбег цен на avansier 99года, тоже продавать буду. кстати отзыв мне твой понравился, не скучно.

22.05.2007бешеный

Знаю прикуп

al77 я своего за 292 продал с сабом+усилок. Ну а на балке они от 290 до 315 . Насчет 180, незнаю.. я стрелку ложил до самого конца, она даже уперлась туда и еще разгонялась, ограничитель не сработал...х.з., думаю 190-200 по любому было.

07.06.2007
Куплю такой авто в Красноярске!!! в суботу еду на рынок.

25.06.2008Неизвесный
Что означает кнопка "pole"?

26.06.2008Like Angel

Иркуцкъ

@Pole@ - это автоматически выдвигающийся габаритник впереди слева на бампере
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

16.09.2013Artoba

Ща и этот отзыв почитаю..)
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

17.09.2013Artoba

Нормально написано. Товарищ решил брать авансьера 03г,ну вот и попросил просмотреть отзывы по ним чуток..)
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

05.06.2015430430
земляк!!!а ты в каком районе живешь?выбрать тачку не могу. поговорить бы хотел о всяких мелочах,поможешь?

Продажа Honda Avancier