Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Avancier 2001

Хонда Авансер 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
4175
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
24
голоса
4
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 23 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу около 12. по трассе около 10. л/100км
Руль: Правый
Название: Nouvelle Vouge
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Салон: все, кроме холодильника и спортивных сидений.
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла.
Ходовая часть: ABS.
Двигатель: 4 цилиндра, 150 л.с.
Шел на авторынок за авто, понравился CR-V, даже начал торговаться с продавцом, но мой спутник с автосервиса сказал давай еще пройдемся по рынку посмотрим. Ходили еще с час. зашли в кафе покушать, и как раз рядышком с кафе стояло три авансирки. все не страше 2001 года. в идеале. сел в первый, во второй, а вот третий меня просто убил!!Серия Nouvelle Vouge (приблизительно "новая волна"), проспортивная (более жесткая подвеска), кожаный салон, не вставки из кожзама, а полностью кожанный. черная кожа, черный велюр на дверях и торпедо. и самое приятное вместо кассетника стоит MD-шник! комплектация максимальная, я такой больше в городе не видел! обвесик вкруг, передние брызговики (правда они цепляют на многих лежачих полицейских) спойлер, камера заднего вида, подсветка поворота в бампере, навигация, ТВ, система премиум саунд... Значит сел, повернул кляч зажигания, загорелось табло, и самое приятное на нем горит синяя надпись Nouvelle Vouge))) мотор работает отлично без посторонних звуков, на холостых можно подумать что он вообще выключен (пару раз пытался завести уже заведенный двигатель), на камере три контура машины зеленый, желтый, красный, от красной зоны до бампера остается сантиметров 10-15.
очень комфортабельный салон, все продуманно до мелочей, у задних пассажиров места для ног хоть отбавляй (еще один прикол, на спинках передних сидений есть ручки чтобы задние держались за них), столик спереди, с подстаканниками, и сзади тоже самое, причем подстаканники расположены в подлокотнике, а вот столик выдвигается из подушки. на потолке есть кормашек для очков, а дальше походу движения расположены еще два больших кармна. света в салоне ночью будет достаточно даже над задними дверьми расположены лампы, вот только освещение багажника скудно и неярко, почти на ощупь ковыряешся. Руль-просто сказка! кожа с деревом, просто песня! чувствуешь себя пилотом звездолета! ощущение непередоваемое!
внешне смотрится очень и очень превосходно! родное литье на 16 дюймов, смотрится обалденно! необычное стекло на задней двери, оно вогнуто.
купил в тот же день без заезда в автосервис, об этом не жалею, т.к. авто действительно в идеале. единственно масло поменял сразу на мобил один формула. сразу отметил что когда давишь газ в пол двигатель шумит уж слишком громко, как будто сидишь под капотом, но зато какой это шум... шум ласкающий душу...
затем решил поменять свечи и тут возникла проблема, у родных свечей электрод более длинный, так в городе не нашел таких, мастера сказали, что это нечто вроде легкого японского тюнинга.
по дороге машина идет идеально, отлично держит дорогу, на 140 ее просто вжимает в асфальт, вот только как раз после этого рубежа появляется такой шум, как будто все окна открыты, думал может покрышки не очень, поставил тюранзу, шум уменьшился но все равно испытываешь легкий дискомфорт.
разгонял ее до 175км/ч, дальше не хочет и все тут, наверное ограничитель. разгон после 150 очень вялый. хочу трех литровый двигатель.
адаптировал ТВ, поставил DVD, под пассажирское сиденье, прикрепил на двустронний скотч к навигации. поставил камеру обгона, без увеличения, советую всем кто хочет это сделать, берите с увеличением, на трассе не понятно вон то пятнышко на мониторе едет или стоит.
ямы, кочки проходит на ура, если конечно скорость около 50, то она их просто не замечает. а вот дорожникам отдельное спасибо! пару раз залетал в точечный ремонт на скорости 80-100, удары были такие, что я думал колеса просто отвалятся, ан нет, даже посторонних звуков не появилось.
заметил еще одну вещь, когда едешь по гравийке, то в районе пищалок заводится противный сверчок.
При вхождении в поворот на большой скорости создается ощущение подруливания задней оси.
месяца через 4 после покупки обнаружил что в машинке стоит 4 подушки безопасности, был приятно удивлен, странно как продавец об этом не знал?
весной появился странный эффект, при нажатии педали газа машина как будто захлебывается, полазил на форумах, говорят скорее всего форсунки, но их прочитски хватает на пару месяцев.
за 8 месяцев заливал только бензин(96) и менял масло. все.
и все-таки авансир авто на любителя, и таких становится все больше. надежный, комфортный,крейсер с темпераментом. сейчас в силу обстоятельств пришлось продать авансира... теперь когда он проезжает мимо сразу нахлынывает волна прияных воспоминаний. очень жалко что его сняли с производства. так бы может я и прикупил бы себе через пару лет авансирчик из хонда центра.
фотографии прикреплю позже.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Всем привет! Подскажите сколько стоят в Новосибирске передние стойки (авто 4WD, 2000 год выпуска) и где лучше их покупать? ремонтируются ли стойки и какие лучше ставить? Какие углы установки передних и задних колес? С Уважением ко Всем!
 
 
Ответить
камера обгона - увы не панацея, поставил длиннофокусную, полгода назад - практически не пользуюсь, ездил в Среднюю азию - за 4000км, не пользовался.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6852
а чё продал то?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 251
У меня тоже брызговиками цеплял. По трассе в основном, на сильных волнах. Вылечилось заменой катков на 17-е. Размер резины 205х55х17. Ничего нигде не цепляет, в арку входит с большим запасом. Странно что на таком авто в стоке ставят такие мелкие катки.
Совсем неплохо, когда ты один. Плохо, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Иркутск-Краснодар
Сообщений: 481
А у меня обвес и нет брызговиков кайф да и только
Ресурс для переезжающих в Краснодар - kmory.ru
+ форум 1000 ответов на 1000 вопросов о переезде
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31083
Я передние брызговики снял вообще.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30300
ДЕМА
Стойки ремонтно пригодны,но несоветую.Сразу начинаются пробои,вопщем не стоиТ
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30300
АВТОР
НЕ понятно почему после 150 неедет,уменя наоборот на Д-3,самая лучшая динамика со 100-175,ну просто зверь!
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
 
 
Ответить
Красноярск
это не эффект подруливания а банальный занос кормы (она же длинная у авансира) :)
если начала захлебываться то на промывку всей топливной системы+замена топливного фильтра, мне помогло хватило на 1.5 года
 
 
Ответить
  
Сообщений: 341
насчет подруливания задней оси.... Уже как минимум 2 авансира у знакомых развернуло на небольших поворотах зимой, так что не увлекайся! Машина длинная, зад легкий, а перед тяжелый если начнет крутить не остановишь... И резина зимняя только шипы на Аве должны стоять!!
 
 
Ответить
sergeiyy
Омск
Про подруливание: на своём авто заметил, что в повороте даже на влажном асфальте- корму сносит!!
Хотя резина 225х65х16, по моим понятиям должна держать дорогу очень плотно.
На Орхии такого не было.Но здесь и масса поболе, и центр тяжести повыше.
Зимой буду поосторожнее.
 
 
Ответить
Господа, у которых "корму сносит", не вводите в заблуждение потенциальных покупателей автомобиля данной модели! Изучите сначала конструкцию задней подвески, а потом уже рассказывайте о заносах. При поворотах действительно есть ощущение, что заднюю часть кузова поворачивает в противоположную повороту сторону, как бы помогает авто войти в поворот и при этом резина не юзит!!!! На Орхии почти такая же картина, но только там подвеска задняя по-проще, но эффект тот же.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Nibras:
без фото не зачет
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Avancier 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель F23A в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Авансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром