Отзыв автовладельца Honda Avancier 1999

Расход топлива по трассе: 10-19литров. л/100км
Название: 2,3 L-4 4WD GH-TA2
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Электронный датчик уровня бензина и температуры, датчики открытых дверей, датчик неработающей фары, 4Airbag, частично кожаные сиденья. Монитор: японская навигация и TV, климат-контроль, и расход топлива.
Кузов: Противотуманки, релинги, метла, ветровики, литые диски.
Покупка собственного японского автомобиля – моя мечта, наконец-то сбывшаяся. Немного предыстории.

После получения прав на вождение железных коней, в 1998 году, я практиковался на отцовской волге ГАЗ 3110.  Будучи студентом, только с помощью родителей смог купить старенький Нисан Лэнгли 1984г.в. Коротенький такой хэтч, типа таврии или восьмерки. Машина была неубиваемая, заводилась в -40 спокойно, подходили многие запчасти от тех же таврий, восьмерок. Уже в 80-е на эту машину ставили датчик дождя (!!!). Все офигевали.  Разве что карбюратор барахлил, обороты холостые плохо держал.
Ниссанчик пережил мои первые шаги в вождении, первую серьезную аварию (наезд на пьяного пешехода в левом ряду на октябрьском мосту) после которой выглядел как после въезда в столб,  долго восстанавливался (дольше потерпевшего бухарика), а потом был продан по причине того, что у меня появилась новая машина. Дед решил отдать мне ВАЗ 2109 1991г.в. Отъездил я на девятке года два,  ремонтировал ее чаще чем прошлый Ниссанчик, и затратнее. Параллельно катался иногда на отцовских машинах – Mark2 1993г.в., Honda CRV 1996г.в.  Было с чем сравнить чудо российского автомобилестроения. Единственный плюс, который я обнаружил в ТАЗе – теплая печка.

Ну и вот – сбылась мечта. Появилась возможность взять МАШИНУ. Решил сразу начинать с хорошего,  поэтому к выбору подошел достаточно ответственно. Нужна была машина семейная, то есть вместительная, проходимая, то есть высокая и желательно вэдовая. Круг интересов ограничил следующими моделями: Nadia, Tino, Fielder, Accord Wagon, Avancier. Первым отпал Tino, не очень нравился дизайн. Fielder казался низким и маломощным, Nadia очень нравилась, как и Accord Wagon, но после того, как увидел Avancier TA2, другие машины казались «не такими». Итак, выбор был сделан: Honda Avancier TA2, темный, 2,3л, 4ВД, без пробега по РФ.
Прочесал рынок, таких, как я хотел машин в Новосибе было очень мало, а ждать с аукциона было боязно и неохота.  В процессе поиска наткнулся я на «знакомого знакомого», у которого во Владик «только что пришли 2 Авансьера, отличные, не битые, оценка 4 B». Попросил выслать по электронке аукционные листы на эти машины. Прислали. По номеру кузова в этот же вечер с помощью знакомых нашел эти машины в статистике аукционов. Вот только оценки были не те. Не 4 Б, а R- причем оба. После аварии, восстановленные.  Аукционник был замазан кое-как в фотошопе. После таких «продавцов» твердо решил покупать машину в Новосибе, смотреть ее самому, а не доверять подобным барыгам.
В итоге выбрал машину на балке, как выяснилось у конторы «Внешторгавто»,  свозил ее перед покупкой на диагностику ходовки и двигателя, результаты – положительные, видно, что машину либо очень хорошо подготовили к продаже, либо она была такая неубитая :). Судя по документам, авто 1999г, Владивостокская таможня – 26 сентября 2006г.,  пробег 80600 (не верю, что не смотан, за семь лет – всего 80? Хотя фиг знает…).
И вот – забрал машину, прогрел и выехал с авторынка на славную улицу Петухова. Сразу не гоню, пробую педали. После девятки кажется очень широкой педаль тормоза, в зимних ботинках переводить ногу с газа на тормоз и обратно кажется не очень удобно. (сейчас уже забыл про это – наоборот нет свободных зон и не промахнешься). К габаритам машины  привыкал с неделю, особенно к длинному заду. Левый передний угол капота не видать, поэтому с неделю жался правее, боялся задеть им что – либо или кого –либо.  Сейчас освоился.
Сразу поменял антифриз, масло в двигателе и масло в коробке. Причем в коробке поменял полностью. И всем владельцам Авансьеров это советую. Частичная замена - деньги на ветер.  Если не верите - проконсультируйтесь у официального дилера Honda.
ОБЗОР
В отзыве Profi по-моему, читал о том, что дворники при работе издают какой – то звук. У себя не заметил. Все тихо и чисто. А то, что они находятся ниже уровня обогрева стекла – конечно не есть гуд. Лед намерзает на резинки. Но это ничего – мы – сибиряки народ теплорукий)). В бачке омывателя стекол, по словам продавца была залита незамерзайка, но она похоже замерзла(.  Наверное из – за  низкого расположения бачка такая проблема.   Задний дворник – «метла» - полезная вещь. Никаких нареканий пока нет. Задние стекла затонированы, но это абсолютно не мешает, даже помогает. Пассажиры закрыты от лишних глаз, что важно, когда есть маленький ребенок. Передние тонировать не буду.
Первые недели, когда парковался задом, частенько открывал дверь и смотрел назад. Теперь привык, более – менее чувствую корму машины. Но сонары бы не помешали.
СВЕТ
У меня стоит ближний свет – ксенон, дальний – обычные галогенки, в бампере – довольно мощные противотуманки. Сзади – все обычно + дополнительный стоп – сигнал под метлой. Ксеноном доволен. Не как новый светит, но мне хватает. Не настроен конечно под наши условия, левая бьет дальше чем правая, а нужно – наоборот. Может быть настрою если прижмут на ТО.
В салоне 2 лампы освещения над панелью приборов, одна лампа  - ближе к пассажирскому дивану. Также есть подсветка передних дверей в режиме открывания, лампа в багажнике (не автоматическая, а по тумблеру, что не очень удобно в темном гараже). Само собой, подсвечивается бардачок, пепельница и зеркала в солнцезащитных козырьках. Все достойно. Есть режим, когда свет в салоне гаснет после закрытия дверей автоматически – постепенно, красиво.
Подсветка приборов сделана отлично, есть три (или четыре)  регулировки яркости. При включении габаритов яркость подсветки приборов и монитора слева резко снижается. Нужно подержать нажатой кнопку ниже нее, и яркость панели приборов   восстановится. Чтобы отрегулировать яркость монитора, нужно покопаться в японском меню:).
ДВИЖЕНИЕ
Самое главное – как ведет себя машина на ходу. Многие пишут, что не рвет с места. Подтверждаю. Не рвет, как тот же Марк2, Аккорд, Форик.  Но мне, честно говоря, этого и не нужно. При том, что машина не супер-динамична, на скорости любые маневры, будь то резкое перестроение, резкое увеличение скорости или торможение проходят на «ура». Если же говорить о том, как машина ведет себя на большой скорости, то здесь – песня. Отлично держит трассу, несмотря на большой для этого кузова клиренс (185см).  Летом 2 раза мотался в  деревню на севере Новосибирской области (Кыштовский район). 650 км в одну сторону по асфальту со скоростью 120-150 км/час — отличные ощущения, на обгонах резво,  на скорости прилипает к дороге. 60 км по грунтовке  (солончаки, колея) — было сухо, проехал,  порадовался высокому клиренсу, хотя шарканул немного пузом пару раз, народу была полная машина. Но вы бы видели эту колею:).
Как машина ведет себя на снежных колеях, гололеде и бездорожье. Зима 2006-07  выдалась снежной, и протестировал я машину в разных условиях. 1) Рыхлая снежная глубокая (немного цеплял пузом) колея. Честно говоря, лезть туда, имея опыт езды только на низких машинках  было страшновато. Но дом был рядом, а там на всякий случай– лопата, ну думаю, посмотрю, что такое 4ВД. Включаю L, и поехал потихоньку, стараясь держаться ровно, не тормозить и не газовать сильно. И вы знаете, проехал так все 300 метров сложного участка, ни разу не забуксовал. Сначала не оценил что сделал, а к вечеру, когда вышел снег чистить возле дома, увидел что на этой дороге намертво засели поочередно Цефиро, 10-ка, и бортовая Газель. Вот тогда-то я и зауважал свою машину по-настоящему.
Гололед. Из-за  автоматически подключаемого при пробуксовке передних колес заднего моста у меня так и не получилось устроить регулируемый занос а-ля  «ралли в Скандинавии». Главная же характеристики для скользкого покрытия — эффективное торможение меня устраивает. Естественно, не только за счет полного привода и тяжелого кузова, но и благодаря хорошей шипованной резине Bridgestone.
ИНТЕРЬЕР
Первое что спрашивают друзья — чем чистишь переднюю панель.  Отвечаю — почти ничем. Она совсем не маркая, несмотря на ворс. Обычной влажной уборки хватает. Общий дизайн панели и всего салона мне очень нравится, чем-то напоминает старые американские седаны. Очень удобны полки на потолке,  столик между передними сидениями, бардачки всякие. все у водителя под рукой. Сзади между сиденьями разворачивается еще один столик, а под ним — углубление. Сын хранит там шоколад и мелкие игрушки.:) Шумоизоляция радует, не требуется дополнительной обработки (тише чем в ЦРВ, но громче чем в X-Trail в новом кузове 2007:)) Движок слышен на высоких оборотах, но мне это нравится.  Стандартную музыку убрал, поставил магнитолу Sony c MP3 и 1 Gb встроенной памяти. На панели смотрится нормально, хотя есть щель слева,  рамку заказать планирую, но дороговато — 2500руб. Уровень звука улучшился на порядок.
Радует багажник - большой, но есть недостатки — все летает по нему,  кроме петель нет никаких приспособлений для закрепления аптечки, огнетушителя и т.п.  Есть свет в багажнике и розетка  — это гуд. Полка большая и герметичная — я на новом фокусе универсале катался — там полки нет и шум невероятный сзади.
МИНУСЫ:
Раздражают брызговики. В них постоянно намерзает снег, и крепления  ненадежны, постоянно укрепляю заново. Хотя это мелочь.
Расход топлива большеват. Но это не минус, а плата за все плюсы. По крайней мере я это так воспринимаю. Конкретно — зимой расход 15-19 литров. В зависимости от манеры езды, пробок и температуры за бортом. Летом 13-16 литров.
Дорогая адаптация штатного монитора к местной навигационной системе. Внешний монитор ставить не хочу, а цеплять штатный монитор стоит не меньше 20 штук.  Я обходился КПК с GPS.  Впрочем, этот минус не относится к недостаткам автомобиля.
Нет возможности полностью уложить сиденья в один просторный диван, как в ЦРВ иди X-Trail. Хотя я, наверное слишком многого хочу от универсала, сравнивая его с паркетником  и малым внедорожником.
В остальном — я доволен. Желания продавать эту машину нет, и, думаю не скоро возникнет. Разве что поменять ее на новый Honda Accord Tourer:).

RAMSES
GOOD/VERY GOOD
!!!HONDA!!!

Такое же начало с 3110 и дальнейшим пересестом на авик.
На счет брызговиков согласен, сначала ходил оббивал снег из них, а потом забил на них вообще :).
А где фотка Sony с mp3, а то разместил старую? Управление с руля осталось?
С дворникиками, когда намерзают борюсь следующим образом, очень кратковременно рычаг слева от руля вверх и он становится как раз на место куда дует печка. Хотя когда едешь - это не помогает никак, разве что оббить их и незамерзайкой периодически подбрызгивать чтобы воду с дворников сбивало.
Расход зимой такой же.
Отзыв гуд!
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

Управление с руля не осталось :( Но поставил под руль джойстик. Удобно. Сегодня сфотаю и выложу! и саму магнитолу тоже.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

расход правда великоват, а так удачи.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

5 однозначно !
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Хакасия-Ямал-Germany
ОТЗЫВ № 2000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За это 5 !!
Hitler kaputt.

Понравился отзыв, машин хорошый! 5!

лампа в багажнике автоматическая, включаешь тумблером, она горит, если задняя дверь поднята, и гаснет, когда заднюю дверку закрыл - проверь :)
Honda Avancier, TA1 Nouvelle Vague, 2002

пробег смотан-спереди стоит нолик
Avanсier TA 1 2000 г.

Питербургский Петроград
ХОРОША!!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

"Ксеноном доволен. Не как новый светит, но мне хватает. Не настроен конечно под наши условия, левая бьет дальше чем правая, а нужно – наоборот. Может быть настрою если прижмут на ТО."
////Уж постарайся отрегулировать свои фары до того, как "прижмут на ТО" !!! Когда вот такие праворульные ксеноны едут на встречу и слепят по-черному это очень сильно напрягает!!!! А тут еще выясняется, что это и свои же форумчане с Дрома. Имейте уважение к другим водителям. Разве я не прав??? Сам езжу с ксеноном, но после установки первым же делом сделал регулировку!!!

Хабаровский кр.
Пробег с нулем ,всё верно,см. внимательнее фото
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г

ну насчет пробега я догадывался :) По поводу фар - сделаю, руки не доходят :). А насчет лампочки в багажнике - проверить можно только путем залезания внутрь:) хехе. Хотя нет. можно полку снять... :))

опа, кассетный магнитофон

Да, хотелось бы посмотреть фото новой музыки.

НСК
Классный мафын!Отзыв приятно читать! :)

QS

Выбирал между такой и ланкастером. Взял ланк 3л, но это тоже очень достойная. Сравнивая с моей в минусах динамика, багажник, клиренс, в плюсах салон! и думал что расход. Мой жрет также или меньше, тоже езжу в Нске. Удачи на дорогах!
Escudo 1991 ta01w 3 двери g16a
Мой отзыв: BMW X3 2004

KTR73
Сорри за ОФФ, а куда ездишь в деревню? Как дорога до Кыштовки? Давно там не был, а очень хочется съездить

kaa

"Частичная замена - деньги на ветер. Если не верите - проконсультируйтесь у официального дилера Honda."
Может лучше верить мануалам японским где японским по белому написана -частичная замена :)

"но и благодаря хорошей шипованной резине Bridgestone." Шипованые бриджи далеко не самая хорошая шипованная резина :)

Ну и про ксенон уже написали - надо уважать других участников движения.

Написано много но в общем и целом ни о чем...

Сообщений: 2045
ездил год таком же авике,
машина хороша, я бы даже сказал уникальна.
но для хороших дорог. Не знаю где тут в новосибе автор летал 150, на наших дорогах 120 страшно -) Подвеска для меня жесткая, на плохих дорогах потряхивает. На грунтовке авик тоже не важно себя чувствует. Длинный, свесы большие, да и подвеска, как я уже говорил, жестковата имхо.
А в городе, для семьи - супер авто -)
Grand Vitara II J20A

Красавица!
За отзыв 5+, приятно почитать.
Удачи.
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...

KTR73 до Чанов - омская трасса более - менее. Потом - до Кыштовки - идеальная, новая "взлетная полоса"! там ни души . раз в полчаса нива какая - нить проедет. Вот там то я и летал 150. (тут кое-кто читает невнимательно и думает что я в Новосибе так езжу:)) После кыштовки - в сырую погоду только на УАЗах.

Kaa - я не сказал что резина лучшая. Я сказал что хорошая. Это мое мнение. Насчет того, что ниочем - я не технарь, я юзер. И для юзеров себе подобных пишу. Что касается карданов и распредвалов - люди знающие напишут:)
Honda Avancier 2.3 4WD (black) 1999г.

"...Хотя нет. можно полку снять... :))..."
Уже пробовали - автоматически... 5 с минусом
Honda Avancier TA-4 black

отличная машинка, но расход конский. Почему-то многие хонды хавают многовато. Надо было 3л брать, он столько же жрет, а едет лучше.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

По просьбам трудящихся сфотал магнитолу: http://photofile.ru/photo/bk_u... 90/large/ http://75250906.jpg и джойстик к ней: http://photofile.ru/photo/bk_u... 90/large/ http://75250941.jpg
Honda Avancier 2.3 4WD (black) 1999г.

за отзыв 5. Цвет как у меня). у меня 3л и "ест" так же.

По пробегу : знатоки орущие "впереди 0, пробег смотан" - идите в ..опу со своими баснями.
I"LL BE BACK..

Эволюция - ВАЗ 2107, Mitsubishi Eterna V-6 93г, ВАЗ 2108, HONDA Civic 96г, HONDA Civic 02г, HONDA Avancier 99г, HONDA Avancier V-6 01г, ВАЗ 2114, FORD Mondeo 07г, Mercedes-Benz E-200 07г, AUDI Q7 2008 г.

Рио-де-Находка
MOBI
Да будет тебе известно,что Субары и Хонды идут с завода с 6(!) нулями.НЕ пудри людям мозг.Я не любитель Хонд,но этот аппарат-зачёт.

АМоралес
У Хонды ВСЕГДА ноль спереди, посмотрите на новых машинах

КРАСАВЭЦ!!! 5+
Хачу 3 литра и 4 везде

По поводу частичной или полной замены - плюнь в глаза своему дилеру.
Во всех мануалах на Хонды написано - только частичная замена с регламентированным интервалом, и не иначе. Еще вспомнишь своего дилера добрым словом, когда АКПП ремонтировать придется. Знаю не 1 и не 2 хондовских АКПП, сдохших вскорости после аппаратной замены жидкости.
Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000

hondavod96
Привет земляк отличный отзыв,а ты куда в кыштовский район ездил

маур
спасибо за комменты и советы! насчет коробки в хонда сане мне это сказали. якобы, большинство коробок хонд с какой-то сеткой идут, и на ней грязь оседает, при полной смене эта грязь поднимается и идет износ акпп. но, как утверждал хонда сан- в авике не так
хондавод 96- в верх-тарку ездил. бабуля там:) глухомань, красота!

El St
Земляк. 5+ тебе )))

p.s ещё бы спойлерок и вообще было бу супер =)

ВИТЯ1984
Я пока двигаюсь на отцовской волге 31029 в отс ее часто фотографируют на светофорах. хочу тоже японца но когда такой п@дор едет со своим сраным ближним светом на встречу я незадумываясь включаю дальний и туманки если не включены. если руки из жо.ы растут и в голове опилки всегда дешевле 2 рубля за техосмотр заплатить чем установить европейские фары, автор пишет что ездил еще в 2006 году на этой хонде и до сих пор у него руки не доходят. За отзыв -5

Аппарат зачет! 5 баллов
Honda Capa 2000г.
Honda SMX 1998г.
Toyota Mark 2003г.
MB W203 C200K 2003г.

ВИТЯ1984 я намеренно не отвечу на твою провокацию. Все уже сказал. Ругаться и посыпать голову пеплом иди в другое место пожалуйста:)

TGV

5 балов!!!! За сколько брал это чудо?
Honda Odyssey RA7, 00

Все правильно,5!
а брызговики у меня еще больше, и никак не напрягают. пусть намерзает... закреплены 4-мя саморезами каждый, достаточно хорошо.
Фотки чето не открываются ((

ОФФ Нужны такие же диски, никто не продает?

TGV 385 тыщ руб

Привед:))
Не прошло и года:))
Держи пяточёк:))
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Молодец! Хороший отзыв. Спасибо за достаточно подробно изложенную информацию. Многим будет очень полезно почитать.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Нормально. Меня расход кстати тоже расстраивает немного. Если у тебя полный привод 13-16 ест, то у меня передний и ест так же. Зависит конечно от стиля езды тоже, но инспайра в 11-14 укладывалась обычно без особых проблем. Минус брызговиков еще в том, что при стандартном клиренсе и стойках, на хороших дорожных волнах они цепляют за асфальт. Я свои немного подтер, потом решил резину поставить повыше. Пропал зацеп. Цепляют брызговики, а ощущение такое, как будто дном шоркнул. А потом смотриш - чистое дно. Чудеса :)

Пробег не смотан. Ноль на всех хондах спереди. Это чистая правда. На авике тяжеловато смотать пробег, так как надо снять всю панель, а она моноблок. Поэтому много коцок остается при демонтаже и крепления на прозрачном пластике ломаются на раз. Судя по фоткам у тебя все ОК. Радуйся.
Совсем неплохо, когда ты один. Плохо, когда ты ноль...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

mail_robot Спасибо друг!

Серж62
Один в один как у меня.И цвет и ВД и диски.ТОлько мой агрегат летом умудрялся влазить в 10 литров по городу.Но педаль надо гладить....И ни каких пробок.А зимой от 13 до 16.Вот такая математика

il72
а я брызговики передние прошлой зимой снимал, а этой поленился.
результат - намерзает всяка кака и брызговики рвутся.
и во дворе, 3недели назад, на брюхо сел(пер.привод). нива назад дернула, правый брызговик отогнулся, попал под колесо и всю защиту арки сам себе и вырвал...

машинка отличная,брат недавно точно такую же продал из за проблем с автоматом(((читал на форуме что автомат,текущий ГУР и радиатор-это болезнь всех Авансиеров с пробегом 140-160тыс.км.А у тебя пока нет таких проблем?

CarLeone
+1 za4et ) i telega za4etnaya u menya 3.0 VTEC belenkaya ) pret kak parovoz ) hotel poprosit` otpravit` fotki s ustanovkoi muzyki , ohota posmotret`

поменял штатную магнетолу если пришлось столкнуться отключать штатный усилитель магнетолы подскажите кто нибудь где он нажодится

Lexus GX 460

Papas:
До сих пор с машиной все ок! Тьфу-тьфу-тьфу

Продажа Honda Avancier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель F23А в Новосибирске