Отзыв автовладельца Honda Avancier 1999

, Иркутск
20854
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: Город - 12,5-15 л/100 км Трасса - 7-10 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Серый
Здравствуйте уважаемые читатели и почитатели данного чудесного сайта!!! Собирался написать этот отзыв уже два года. Наконец то решился и нашёл время. Вообще считаю себя ярым автолюбителем. С детства угонял из папиного гаража старенький УАЗ 469Б, обезбашенно рассекая на нём с дружками по улицам Иркутска. Слава богу всевышний миловал… Ума тогда не было совсем) Потом была Жучка пятёрка… Тоже с ней много связано. Закончив институт, на свои заработки (для меня тогда это было очень важно) приобрёл тогда Ауди 100СС 86 года (срок владения 3г.). Тот ещё аппарат я вам скажу! Простой и надёжный, но с японцами не сравнить! Потом был Марк II 100 кузов 2л, 97г.(1 год), потом Цефиро 32 кузов 2,5 л., 97 года(1 год). На тот момент я полагал, что круче «Цифры», за эти деньги конечно,  ничего нету (да простят меня владельцы марков. Мне Цефирка реально больше понравилась).  Единственным недостатком была его подвеска! В основном задняя. Провладев цефиркой год, заработал немножко денежек и решил поменять авто. Выбор почему то пал только на Хонду! Как потом выяснилось ни чуть не зря! Автомобиль должен был быть большим, мощным седаном. Возил я в то время непосредственно только свой зад и жену с ребёнком. Одним единственным приемлемым вариантом для меня тогда казался либо Инспайер, либо Сабер, с двиглом 3,2л. Загорелся я тогда ими не на шутку. И красивый, и мощный, в общем то что надо было! Походив по нашему автобазарчику, увидал пару тройку достойных вариантов, прокатился. Было решено, беру! Денег хватало, желание огромное, но вот судьба! Встретил знакомого. Выслушав мой рассказ по поводу цели моего посещения авторынка, сказал: «да, машинка ничего, но на самом деле видон у неё круче, чем она есть на самом деле! А ты говорит присмотрись ка к авансиру! У меня есть один на продаже, есть и сабер. Но после Авика, в сабер садиться не хочется!  Дело твоё!» Честно, не убедил! Время уже было много (спешил куда то), пошёл домой, так и не посмотрев! Тогда их очень мало было в Иркутске, и как то я его не замечал в потоке наших бесконечных пробок. Изучив технические характеристики данного авто, не без помощи уважаемого сайта (огромное спасибо за отзывы, очень помогли в выборе, особенно отзыв Profy), с восхищением для себя обнаружил, что редко но есть трёхлитровые версии. На фотографиях он понравился! Агрессивный силуэт, поменял для меня стереотип универсала. Но фотографии есть фотографии! Надо было увидеть в живую! Договорились! Подхожу, стоит! В принципе, авансир не заставляет человека в первый раз смотрящего на него оттопырить челюсть и захлебнуться слюнями. Но потом взгляд почему то меняется! Может у меня так… Прикинув, какие катки я на него воткну, понравился! (шутка) Обойдя вокруг, увидел шильдик V6, отметил для себя – трёхлитровый!!! То что надо! Решили прокатиться. Сев, осмотревшись, понял что он мне уже нравится. Салон добротный такой, большой! Сзади для пассажиров вообще рай. Нога на ногу можно сидеть. Жене с сынкой там оказалось очень по душе. Багажник маловат! Для меня этот фактор не сильно был важен. Саундбуфер войдёт и ладно. Много всяких кнопочек на торпеде, выглядит славненько, особенно в тёмное время суток, когда фары включаешь. Как в кабине боенга. Из дополнительных «фенечек», присутствовали активный круиз контроль (всем устал объяснять, что на решётке радиатора лейбочку с буковкой «Н» не отодрали коллекционеры, её там никогда не было, там датчик стоит) и штуковина на подобии встроенного телефона. Её я так и не задействовал. Сели, поехали! И вот тут та я начал понимать! Да какой блин сабер! Какой инспаер! Не едет, а плывёт, причём не качаясь, рассекая волны! Корабль! Тирпиц! Ямы и неровности глотает, как будто их нет! Просто покачивает. Подвеска – сказка! То чего и хотел, но не мог объяснить словами. Шумоизоляция на уровне, это важно! Не люблю когда шум двигателя и подвески напрягает. Ну на салоне сильно останавливаться не буду, довольно подробно он описан и воспет в предыдущих отзывах. Со всеми согласен! Отличный салон и его дизайн. Как сказал один уважаемый человек, после авансира, не хочется садиться (да простят меня их владельцы) в инспаер/сабер. Динамика! Это отдельная история! Очень понравилась! Особенно от трёх тысяч оборотов. Тут при усиленном педалировании (тапка в пол), двигатель, ровно и тихо работая до этого, превращается в ревящий звонким голосом агрегат, который с довольно приличным ускорением, уносит автомобиль! С места не рвёт, но потом…ракета!!! Как то прокатился на таком же, только с двигателем 2.3. Не то. Совсем не то. Забегу вперёд сказав, сколько данным аппаратом было оставлено в зеркале заднего вида всякого рода шумахеров с наклейками типа 5 ZIGN (сейчас у нас «очень модно» лепить надпись на стекло «dozor», чего означает, не зинаю) и ревящими трубами! Это мне очень понравилось! Ускорение! Это я очень полюбил в авансире. Было решено - БЕРУ ОДНОЗНАЧНО!
Взял! И вот я владелец данного Авика почти без месяца как два года! Приобрёл летние тапочки R17, с шинами Yokohama 215Х55 (очень у нас дефицитными оказались). С каждым днём владения, не было ни только мыслей о том, что выбор мой оказался ошибочным, а наоборот! Скажу больше! Очень полюбил этот автомобиль! Отлично показал себя как в путешествиях, так и по городу. Он ни разу меня не подвёл! Очень мне понравился и приятно удивил расход бенза по трассе – 7-10 литров на сотку, если не топить 180. Кто знает дорогу Иркутск –Култук, там 10 л/км (сплошные горы и повороты), а от Байкальска до Улан Уде, семь получается, при скорости 110-130 км/час. По городу скажу что меньше 12,5 не получалось. Зимой, с прогревами – 14-15. Ну а как вы хотели – 3 литра. Хотя, я считаю это не много. Аналоги трёхлитровые других марок  употребляют больше. Про жуткие истории о пуске дрыгателя марки хонда в условиях отрицательных температур, могу сказать только одно. Стоял он у меня в гараже, но холодном, то есть внутри теплее на 5-7 градусов чем на улице. Ни разу не замёрз. Градусник показывал прошлой зимой за -30-37! Пусть не с первого раза, со второго, третьего заведётся. Главное до одури не крутить стартер. В -20 заводился с первого раза. Больше эмоций, в основном конечно положительных, вызвал ремонт. За эти два года я поменял только передние втулки стабилизатора (2шт.Х500рэ) и передние линьки (2шт.Х1000рэ). Всё оригинал! Вот и все вложения - ВСЁ!!! Это та почти за 50 тыщ пробегу по нашему Иркутскому бездорожью!!! Подвеска – сложная, но наинадёжнейшая!!! Двигатель – тоже нареканий не вызвал. Поменял все ремни, в том числе ГРМ, и всё.  Про замены жижей и прочих деталей таких как колодки и щётки стеклоочистителей, промолчу, как у всех! Скажу сразу. Обслуживал его как надо. Поэтому в плане надёжности, могу сказать – очень достойный автомобиль! Да, сломался левый задний стеклоподъёмник. Обзвонил разборки, новый стоит 3500 в сборе. Надо купить, поменять. Как то раз я оказался в гаражном кооперативе на эстакаде. Смотрел как… чего… Подошёл сосед по гаражу, владелец кресты. Заглянув под днище Авику, глядел, изучал, фыркал… вынес вердикт - «Да нах… такая машина, по «80» сайлентблоков, тяг, и прочих железок и резинок.  Это же сложно, дорого в обслуживании и не практично!» Тогда я спорить не стал, ответив - поживём, увидим! Пожили, увидели! А увидели, то что этот владелец кресты, за эти 2 года, 2 раза делал подвеску. Причём отдавал рублей по 10-15!!! А я? А я – один раз! И за 3500 рэ! Это я для тех, кто говорит, что хонда дорогая в обслуживании. Кто-то в «девяностые» ляпнул, теперь все повторяют. Да. Может отдельные запчасти стоят подороже чем скажем на кресту. Но креста ремонтируется чаще в 2 раза! Арифметика простая, считайте. Я ничего не имею против кресты, хорошая машина, просто привёл пример из жизни, не ругайтесь.
Ну вот пришло время менять автомобиль! Возможности появились и желание! Год назад, я как и многие авансироводы, считал что, возьму ТА4 2002 года. Сейчас заказал другую. Хотелось что-нибудь по серьёзнее. Глаз на него давно заглядывался и сейчас совсем к нему развернулся.  Уже едет где-то в поезде! Крузачок соточка VX limited 2003 года. Жду не дождусь! Может ко дню рождения придёт. Но и старого друга Авансира жалко продавать, жена взмолилась «не продавай, жалко». Решил оставить. Жена вот вот права получит, будем на двух ездить.
Вот наверное и всё что хотел сказать! Хорошая машина! Берите, не пожалеете! За те деньги, что она стоит (а она именно стоит того, в отличие от многих других), ничего лучше не вижу до сих пор. Спасибо тем, кто дочитал до конца мой сумбурный маленько отзыв!!! Не судите строго, ведь впервые пишу! И времени было мало! Спать надо идти, завтрива на работу)) Всем зелёного света, ровной дороги и доброго гаишника!

Magadan
Молодец,побольше бы таких разказчиков-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Братск=>Краснодар
Фигасе, после Авика на Кукурузера, крутан! Только не совсем понял необоснованные наезды на Сабера/Инспайра. Каждому свое...
Всё относительно.

"Марка кузова: ТА3"
зачот!
! Honda !
Мой отзыв: Honda S2000 2005

класная тачка и японцы их очень любят тюнить, не помню на каком сайте, но видел, такие обвесы, что охренеть, сразу и не поймешь , что авансир. за отзыв 5
субару аутбек 2005 V-2,5 литра АКПП

Молодчик,хорошо написано...с душой.Отзыв 5 .Ну и обмен прям хороший))

красавец)) 5 баллов!!!
ВАЗ2101 79, CF-6 98, RA-9 00, RD-7 02, BP-9 04, SHJ 11, CM (FL) 10.
Запчасти и Сервис KOMATSU

Vladivostok
Дааа молодец держи 5рку!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Фюнф, зер гут, Константин )))

Красава. Про ауди понравилось! Уважение!
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Mich29-1
Да, "тапочки" что надо. Фоток мало. Пять тебе, заслужил...:)

USA
хорошие тапки
Nissan Ariya 2023

Костя, а жена то потом ДАСТ???

прокатиться...

Вопрос: Захочится ли ему с крузака слазить?

Апарат зачетный, сам лично на этой машине ездил.
Костян, держи 5

Держи пять! Нормальный такой отзыв! Сколько литров масло входит в эту движку?

...А увидели, то что этот владелец кресты, за эти 2 года, 2 раза делал подвеску. Причём отдавал рублей по 10-15!!!...
Видимо этот сосед по гаражу является неииссякаемым доходом для близлежащих автосервисов. Подвеска маркообразных весьма простая и надёжная, и уж текущий ремонт не стоит таких денег.

достойный аппарат
Avanсier TA 1 2000 г.

Про надежность все верно, у меня по ремонту примерно тоже самое. Даже не знаю, как и когда у меня "поднимется рука" продавать Авансира. А LC-100 - это для другого водителя...
Honda Avancier TA-4 black

Honda Avancier TA-4 black

Прикалужье
Хонда рулит!!!!! +5

Наклейка Dozor означеает, что водитель скорее всено играеи в одноименную игру по ночам. www.dzzzr.ru

Здрасти есчо раз)

То AgentProvocateur

Никакого наезда и в помине не было! Очень уважаю инспайер и сабер! До сих пор на них гляжу и восхищаюсь. Просто получилось так, что я сравнивал эти два автомобиля! Хотя прекрасно понимаю, что они совершенно разные! Просто был выбор из них двоих, я его сделал! И не жалею!
Про пересадку после Авика на "Кукурузера" не вижу ничего предосудительного! Конечно разные автомобили! И по сути и по смыслу! Ну очень хочется! Ну почему бы не позволить душе потешиться)) Кстати приложу фоточки с аукциона...

То Avancier54

Не понял, что за сарказм! Конечно ДАСТ!!!))) А то как же) На то и жена!

Про тапочки...
Совсем забыл написать что с эдакими колёсами (R17) Авик довольно таки серьёзно потерял в динамике! В основном при разгоне! Когда переставляю зимние, а они пятнадцатые, как и положено, он шлифует асфальтовое покрытие с дымком!!! Но ямы проходятся на семнадцатых луччии))

То parf-2222

Со всем согласен! Надёжная и простая! Но, зараза ломается! В начале отзыва я написал, что год велосипедил Марк II. Поэтому про кресту могу сказать не по наслышке! Шаровые - фуфло! Стойки, тоже. Если оригинальные, то на год по нашим дорогам. Если кЕтай, то мес. 3-4! Причём марчок был не в плохом состоянии! Многие скажут, что ездить надо аккуратней! Стараюсь, некоторые говорят даже черезчур! Но при всём при этом, езжу на всех авто одиннаково! Но почему та я делаю подобные выводы!

Про наклейку DOZOR сёння спросил у знакомых! не знал ранее! Оказывается есть смысл! Прошу прощения сразу за мою необразованность)

респект, отличный авто!!!
С Уважением, Дмитрий - AVANCIER TA-2

Оочень удачный отзыв! 5! Сам владелец TA3 около года(за это время пробежала 31 тыс.)-ничего не ломалось, в отзыве всё реально написано.
Ходовка ниинадежнейшая!!

так же за два года только резинки переднего поперечного стабилизатора. 480руб за две с работой ))
отзыв 5!

хачу такова жи прадика

Отзыв душевный,дебют очень удачный!Ставлю 5.Хорошо постарался.Талант есть.Пиши еще.Машина красявая.Одик интересный авто.Удачи с кукурузником!

только за "саундвуфер" сразу 5 ))))

Авик - мегатачка! Форева!
I"LL BE BACK..

Эволюция - ВАЗ 2107, Mitsubishi Eterna V-6 93г, ВАЗ 2108, HONDA Civic 96г, HONDA Civic 02г, HONDA Avancier 99г, HONDA Avancier V-6 01г, ВАЗ 2114, FORD Mondeo 07г, Mercedes-Benz E-200 07г, AUDI Q7 2008 г.

Сан-Педро-Сула
Ава-это круто! Держи 5 за отзыв и 5 за машину.
Freedom and peace!

омск
нормальный аппарат 5
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

а задние стеклоподъёмники болезни Авиков похоже
trade-in JLR

Бердск
Серьезный аппарат! 5+!
Мой отзыв: Honda Torneo 1997

После такого надо на Audi Q7 4.2 "падать", хотя Соточка тож неплохо!

лямон4ег
привет, земляк!
1. за отзыв - 4, ибо все-таки читать сложно, нужно абзацами разделять
2. сам себе сейчас такую машинку присматриваю, только 2.3 литра; про 3-х литровые только сейчас узнал, по идее твой агрегат по трассе летать должен с таким объемом, так что выбор у тебя удачный!))
3. первый раз на дроме вижу фотку авто, а на заднем плане вдалеке разглядел свой родной дом! )))))

Kostya75rus

Сообщений: 1906
отзыв не очень, но за литьишкуо твёрдая 5.

Lexus GX 460

сколько налога дорожного за 215 л.с. платить в год? тысяч 20000 наверное?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Елена
Зачем купил новую короллу. Расход по трассе как у 3х литрового двигателя 7 литров)))

Продажа Honda Avancier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель J30A в Иркутске