Отзыв автовладельца Honda Avancier 2001

Двигатель: 23 л.с.
Расход топлива по трассе: Город12-13, трасса10-11. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Доброе время суток уважаемые автолюбители. В общем мой  Авансир приобретен в автосалоне, в автокредит, пол года назад, сроком на пять лет. Авансир приобретен под работу и полностью стоит на обеспечении фирмой, а фирма всегда выделяет средства на своевременный ремонт и замену расходников, поэтому моему аве серьёзные простои не грозят. А ремонты уже состоялись и об этом ниже.
Мой автостаж где-то 6 лет, первое моё авто это москвич412, отъездил на нём больше года и получил самый лучший опыт, вспоминаю только с улыбкой об этом драндулете . Как меня гнали с автосервисов и ни кто не хотел делать развал схождение на нём. За  москвой  была волга газ2410 отъездил на ней меньше года, по сути тот же москвич, только по комфортней. После волги я почти 4 года отъездил на хонде партнёр, и мне как человеку не искушенному езда на этой хонде доставляла огромное удовольствие
Немного о выборе. Нужен был универсал. Задолго до покупки авто начал присматриваться к калдине, авениру, форестеру, марку квалису, аккорду вагону, но увидел авик я понял, что его наружная внешность мне больше остальных западает в душу, и тогда я стал с помощью данного сайта изучать его внутренности со  всеми его характеристиками, ещё больше мне понравился салон этого автомобиля и я окончательно перестал думать о форестере который меня тоже в ту пору интересовал. Ладно бог даст поездим и на субарах и на других марках, а пока авансир.
Выбор пал на автомобиль стоявший в автосалоне с аукционным листом лежавшем на приборной панели с пробегом по ауклисту 46ткм, на одометре же-было порядка 52ткм.
Поинтересовался у продовца, а почему такая разница ведь на лобовом стекле написано маркером , что авто без пробега с ж.д доставкой, он мне говорит клиенты подходят интересуются просят прокатится и мы не отказываем ни кому…Да я ему говорю это как раз расстояние от Владика до Красноярска, ни хило у вас тут клиенты рассекают, а под, капотом остатки до конца не оттёртого скотча которым перегоны автомобили обклеивают.
Покраснел слегка работник автосалона , но заявил, что машина в отличном состоянии, впрочем никаких явных негативных признаков техсостаяния я и мой товарищ не нашли, вобщем замахорился  я в автокредит и через неделю у этого авика началась новая и где-то нелёгкая жизнь.
Машина была обута на почти новую всесизонку близак на 15 литье, менять не стал, всё ровно на зиму шипы собирался ставить. За лето протектор на пердних  колёсах стёрса почти полностью, но как мне кажется шума от всесизонки меньше чем если бы чисто летние колеса стояли. Сейчас стоит хакапилита-4, успел уже поездить по гололёду машина едит уверенно, чую 18 т.р отданы за них не зря.
Двигатель 2,3л имеет неплохое  ускорение после 3000 об, на трассе комфортно и на 100км ч и на 140кмч, шумоизоляция после хонды партнёр небо и земля.
Масло лью полусинтетику, доливаю от замены до замены литр, двигатель люблю покрутить если дорога позволяет, на партнере тоже масло всегда доливал от замены до замены так, что тут я не удивлён. Подвеска не жёсткая, но сбитая, не пробиваемая, есть небольшой крен в поворотах, по трассе идёт вообще шикарно.
Салон мне достался светлого цвета, сначала думал ну вся грязь на виду будет, а на деле совсем наоборот. Не давно друга подвозил, он сказал у тебя в машине всегда чисто, приятно слышать такие слова когда машина внутри давно не чищена и не  мыта, а  эксплуатируется ежедневно.  Передние сиденья больше на кресло похожи, на партнёре заднице и спине мне кажется уютней было, долго не мог привыкнуть. Взади места предостаточно даже очень высоким и габаритным людям . Багажник не велик, если сложить 4 колеса, то нужно складывать задние спинки у сидений, ну а если сложить задние сиденья и убрать полку то можно навалить не мало, но при этом пол разложенного багажника будет не ровный, а под небольшим углом. Музыка штатная премиум саунд, звучание сд дисков очень хорошее, радио адаптировал, но приём не везде в городе стабильный, магнитафон в панели угареть не встать полукругопрямоугольный да ещё и кассетный, ни разу не слушал как играет, если-бы не сд ченжер, то пришлось бы его вытаскивать. Зато управление радио и сд ченжера можно производить с рулевого колеса, очень удобно. Есть навигация, телевизор естественно неработающие у нас, есть камера заднего хода, очень удобная штука при парковке, только в грязь камера моментально загрязняется. Климат контроль на аве работает отлично, летом холодит, зимой жарит, у нас уже были морзики до -20, проверено,не замерзну точно. Приборную панель оптитронной вроде называют, красивая она, яркая. Вобщем как многие тут говорят всё под рукой всё удобно, даже 2 ящичка в потолке есть, столик с подстаканниками между передними сиденьями, большой, удобный подлокотник, почти ровный пол. Несколь ко раз со мной ездил мой шеф, у него камри в предпоследнем кузове и новый  лексус рх350 и вообще он за тойоты, а тут он мне и говорит  авансир ни чуть не хуже камри, я думаю он знает что говорит.
После месяца эксплуатации появился на холодную пинок в коробке при переключении с первой на вторую передачи, после двух месяцев это уже был удар, а не пинок, на горячую всё работало отлично. Поменял частично масло вообще чудеса пошли, всё тот же удар плюс  машина ехала на одной передачи, обороты росли ,а  переключений не было, потом глушишь заводишь всё в норме, с утра опять 25. Вобщем ремонт и все запчасти б/у обошлись в 22руб, делал частник посоветовали в хонда клубе его, время ремонта один день, говорит какие-то каналы были забиты и что-то там плохо открывалось закрывалось, я не техник извиняйте. Прошло 4 месяца полёт нормальный. В подвеске с лева на очень малой скорости стали появляться стуки. Продиагностировали ребята спецы с помощью монтажки домкрата и ямы составили список з/частей, в итоге заменил верхний левый рычаг в сборе с шаровой, это она стучала,  обе нижнии передние шаровые(моглиб ещё поездить) и все втулки стабилизаторов с линками. Хочется думать, что эти неприятности- результат жесткого перегона, из Владика. Чистили мне дросельную заслонку, КХХ, промывали форсунки, но это не из-за того ,что, что-то не так , а скорей как ежегодная процедура. Ещё хочется, что-бы штатный ксенон был чуточку ярче, а то он какой-то спокойный, ненавязчивый.
Итог: Пройдено мной на авансире 28000км, из воспоминаний двухлетней давности когда ездил на хонде партнёр (всё на хонду больше не сяду) сейчас даже несмотря на поломку коробки я ни чуть не пожалел, что приобрёл эту моторку. Я кое где эту машину сравнивал с хондой партнёр, может это и не корректно, но сравнивать мне больше не с чем.
Будьте здоровы. Пока.

slmvv
по мойму тебя земляк с коробкой развели лапшу навешели и бабок уроды сорвали,хотя ради своего коня что не сделаешь.

Новосибэрдск
не цена нормальная, это же хонда!!! на одисея стоило бы 40тыс.
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!

Братан, тачка супер! Уважаю универсалы!!!

Молодец, поздравляю тебя с классным авто!!!
А дитё у тебя просто заглядение!!!!!!!!!!!!

с.Баргузин (Бурятия)
Отличный , правдивый отзыв !
Сам езжу на таком авто уже полгода ! имею только положительные имоции !!!
HONDA Avancir 2.3 "99 - красивый SUKA

ну так то и салон интересный м панель не хуже) вообщем я бы на такой прокатился ради интереса)) 5)

Magadan
Отзыв-5.Фото-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Салон прикольный, а с магнитоллой действительно перемудрили.
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Магнитолу не снимешь просто так, гаснет табло монитора с показаниями.Проблема решается в обход, ДВД плеер на место навигации, на вход тюнера в багажнике сигналы, снимаем блокировки по скорости и ручнику и смотрим и слушаем любые аудио и видео диски через штатную систему.Машина точно такая у приятеля,классная тачка, люксовый класс!
Honda Accord 7 СМ-2 160 л.с., Daihatsu Be-Go 109 л.с.- проданы.
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

Очень хороший авто. Есть два минуса: не очень удобные сидения передние, спина устает и начинает болеть, лечится накидками (чехлами) с валиком под поясницу. Второй минус - маленький бардачек. В остальном все супер.
Honda Avancier TA-2

Алматы
Неплохое авто!Отзыв-5

Алматы
По моему на третьем фото-пробег смотан-перед общим пробегом нуля не должно быть,т.е.-80395.

Долгопрудный
Хороший отзыв. От авансировода авансироводу - 5!
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Да, ноля ни на Тойоте, ни на Ниссане не видел никогда. Хотя Хонды - это вообще, перефразируя классика, автомобиль в автомобиле. У них чего только не бывает...

Новосибирск-Москва
отзыв-5,фото-5,малыш за рулем вообще красавчег!!!

...чую 18 т.р отданы за них не зря...

Т.е. ты чуешь, что 18 000 фирма отдала не зря. Если бы она отдала хоть 28 000 - тебе не все одно? Или такой ответственный за деньги хозяев?

Молодец, отличный авто! На хондах всегда стоит ноль перед цифрами (даже на новых). Магнитолу уже тоже научились менять! Вливайся в наши клубы: https://forums.drom.ru/honda-av... и http://avaclub.ru/, найдешь много интересного!
С Уважением, Дмитрий - AVANCIER TA-2

...сейчас даже несмотря на поломку коробки я ни чуть не пожалел, что приобрёл эту моторку...

Опять интересно: машина на балансе фирмы, а ты на словах такой весь переживающий... Хватит смешить народ

Молодец, отзыв хороший.

это его машина приобретена под работу читайте внимательно отзыв5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Зеленоград
Да уж, на счет пробега развод полнейший, у меня уже не первая хонда, да и мотор покрутить я то же люблю, Мой аккорд с таким же мотором и пробегом 140 т. км масла от замены до замены (7000км)вообще не расходует, причем есть у меня подозрение, что продаваны в уссурийске скрутили тысяч 40. Да и по автомату - замечено, что проблемы начинаются обычно около 200 т. км. Поэтому либ скрутили тысяч 100, либо эти 6000 ехали на солидоле. ИМХО, конечно, но 52000 для мотора не пробег, чтобы расходовать масло.У друг на таком авансьере пробег уже 180000, а таких проблем нет и в помине. Так что этого продавца из автосалона в топку!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Зеленоград
А вообще интересно было прочитать. 5
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Гад
Курган
Автор, ставь кресло детское справа

Мр.Гиббс
Блин,классная машина,тож таку хочу!

СПб.ру
Пацан классный!
SIR T4. Let's Rock!

Для Дима Самара. Я на эти форумы почти каждый день захожу, только пишу совсем редко.
Для gazvpol. Может и пробег скручен, может на жесткой сцепке за мой авансир ещё какую машину притянули в Красноярск, вот и коробке капец пришёл, ни чего не отрицаю.
Для Гад. Про кресло детское спасибо учту.
Для человека под ником nvig74. Не поверишь, да я ответственный.
Для всех. Спасибо за коментарии, через тысяч сто ещё отпишусь.
Авансир ТА1 2001

омск
отзыв нормальный фоток достаточно 5!
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

За отзыв отлично, молодец! Машинка тоже классная! А за наличие детского кресла еще один пятак: видно, что любишь и уважаешь себя и своих близких! А масло что-то много кушает!

после Партнера явно в экстазе)

5 тебе
I"LL BE BACK..

Эволюция - ВАЗ 2107, Mitsubishi Eterna V-6 93г, ВАЗ 2108, HONDA Civic 96г, HONDA Civic 02г, HONDA Avancier 99г, HONDA Avancier V-6 01г, ВАЗ 2114, FORD Mondeo 07г, Mercedes-Benz E-200 07г, AUDI Q7 2008 г.

пятёрочка, машинка супер, сам присматриваюсь.

Lexus GX 460

Армен
Здравствуйте! Можете подсказать вы написали в отзыве - Чистили мне дросельную заслонку, КХХ, промывали форсунки в связи с какой проблемой это делали?

Продажа Honda Avancier 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель F23A в Красноярске