Отзыв автовладельца Honda Avancier 1999

Расход топлива:13-16л л/100км
Название:GH-TA1
Цвет кузова:зеленый
Цвет салона:бежевый
Салон:электронная панель приборов, нештатная навигация(у нас не работает), 2 подушки, электропакет, магнитола кассетная, CD-чейнджер.
Кузов:Задний спойлер Modulo, противотуманки, метла, ветровики
Приветствую всех авансироводов - бывших, настоящих и будущих. По-традиции - отзыв первый, сильно не пинайте.
1) ДО АВАНСИРА:
Начну с себя - Руслан, 27 лет, за рулем с 2004 года. До авансира были(по порядку) - ВАЗ-2108(б/у), Дэу Матиз(новый), ВАЗ-2107(б/у), Пежо-309(сильно б/у) и VW Golf3(б/у). Гольф в принципе устраивал, но для комфортного передвижения всей семьей хотелось машину побольше. Окончательно судьбу гольфа решило 1 января 2008 года, когда мы поехали к родственникам на дачу и на выезде из Москвы лопнул какой-то патрубок системы охлаждения и мы замерзшие возвращались домой на галстуке.
2) ПОКУПКА:
Мысли о следующей машине были у меня уже давно, это непременно должен был быть универсал и непременно с правым рулем(ну вот давно мне хотелось настоящего японца). Очень много посматривал на Ниссан Авенир, читал отзывы и склонялся в его сторону. Но как-то поделился мыслями со своим приятелем - он сам с Приморья, приехал в Москву несколько лет назад. А он мне возьми да и скажи - да зачем тебе этот Авенир, ну этот Ниссан (прошу прощения у всех ниссановодов - человек тойотофил), вот я говорит, когда в отпуске был меня прокатили на Авансире - вот это вещь!!! И мы с ним полезли на авто.ру - а там Авиков - раз, два и обчелся (сколько не смотрел - никогда в продаже больше 6 штук не было). Посмотрели мы фотки, я заценил, поблагодарил за совет и начал вплотную изучать Авиков. Читал отзывы - народ довольный аж пищит!!!, машина ездит и не ломается. В-общем - запал. Ну и естесственно захотелось и 3л и 4ВД:) Но прикинув бюджет(около 300 тыр) и стоимость содержания, решил смотреть то, что есть в наличии и исходя из этого принимать решение. Так что до вышеупомянутого 1 января 2008 я потихоньку изучал эту машину. Ну а после новогодних праздников, подсобрав оставшиеся после праздников деньги, взяв кредит в банке, приступил к поискам машины. Поиски были недолгие - купил я первую же посмотренную машину. Как раз на авто.ру появилось новое объявление - 99г, ТА-1, красивый зеленый цвет, пробег 200ткм(похоже на правду), у остальных при том же годе от 60-100(как говорится - не верю!!!) В общем посмотрел я на объяву - и чего-то сразу в сердечке екнуло - моя машина. Созвонился с хозяином - нормальный парень, так растак, 3 года в России, пробег в России 100 ткм, не битая, не гнилая - все норм:) Созвонились, договорились об осмотре - съездил, посмотрел, прокатился - нравится!!! На следующий день поехали на диагностику на сервис, вердикт - машина не бита!, двигатель в норме, электрика в порядке, надо заменить расходники(фильтра, жижи, свечи), заменить лямбда-зонд и подвеску тряхануть. В-общем было видно, что машинка не очень ухоженная, но сердце уже заткнуло разум и скинув цену на предстоящий ремонт мы с продавцом ударили по-рукам. Это было в субботу, до вторника считал часы. Во вторник уже ближу к вечеру сняли ее с учета, все оформили и я поехал уже на своей машине. Душа ПЕЛА!!!
3) ВПЕЧАТЛЕНИЯ О МАШИНЕ:
Итак о машине - Хонда Авансир, движок Ф23А, передний привод - конечно это не гоночный болид, но разгон ровный и уверенный(кто хочет гоняться берите 3л) - мне для города хватает(да и на трассе тоже). Необходимости в полном приводе для себя лично тоже не вижу - 99% времени машина проводит в городе. Да и не было у меня пока машины с полным приводом, чтобы оценить всю его прелесть. Кузов, как я уже упоминал, не битый, и даже не коцаный. Есть пара маленьких царапок на заднем крыле, да и на капоте несколько сколов - летом планирую сделать абразивную полировку. После гольфа габариты машины конечно впечатляют! Сперва садился, оглядывался назад и думал, где же она заканчивается. Поездив пару месяцев уже кажется что это в порядке вещей, в гольфа как в коробок сажусь. Салон светлый - очень нравится, уютно. Больше темные салоны не хочу. Между передними сидениями складывающийся подлокотник, если он сложен, можно пройти на задние сидения(это очень нравится моей младшенькой дочке). При полностью отодвинутом переднем сидении старшая дочка сидит сзади закинув нога на ногу:) Багажник не огромный(в угоду задним пассажирам), к тому же много места скрадывают задние арки. Но однажды мы с женой привезли из ИКЕИ двухъярусную кровать просто сложив задние сидения и пододвинув передние. Недавно переобувался на зимнюю резину - 4 колеса 225/45R17 встали без проблем(заднюю полку естесственно снимал). В-общем нам багажника хватает за глаза.
Что еще поразило после гольфа - тишина в салоне! Машина пробежала уже 200ткм, а в салоне ничего не гремит не дребезжит. На скорости за 100 км/ч в салоне тишина, говоришь не повышая голос. Сейчас уже привыкли, кажется что могло бы быть и тише.
Очень нравится обилие полочек, бардачков и кармашков в машине. Три в потолке, кармашек для мобильника, сам бардачок достаточно вместительный, ящичек в центральной стойке под коробкой.
Нравится наружнее освещение - штатный ксенон+противотуманки. Видно все очень хорошо, сейчас подкоплю денег, переделаю, чтобы галка направо светила(совесть замучала перед встречными авто).
Обзорность хорошая, площадь остекления большая. Немного напрягает массивная передняя стойка, иногда приходится кланяться при поворотах.
Правый руль проблем не вызвал. Как и все, привык быстро. Неудобно при выезде на прилегающую слева главную дорогу(например при съезде на МКАД). Сперва крутил головой, потом поставил панорамное внутрисалонное зеркало - стало лучше.
4) РЕМОНТ И УЛУЧШАТЕЛЬСТВО (ВВАЛИВАНИЕ ДЕНЕГ):
Не буду писать сильно много - скажу так, денег уже вбухано немало. Но я привык ездить на машине, в которой полностью уверен, а доведение ее до такого состояния и стоило мне этих немалых денег. Жалеть об этом не буду, машина бралась не на один год.
Больше всего денег сожрали ремонт коробки (50тыр) и комплект новой летней резины с дисками R17(40тыр). Второе было необязательным и если бы коробка сломалась до переобувки, новых красивых дисков в этом году не было бы.
Коробку ремонтировал т.к. в Москве б/у таких коробок не было, пришлось бы везти ее с Новосибирска, а если бы она не пошла и т.п... Сейчас езжу и радуюсь.
Как и планировал поменял все расходники, тряханул ходовку - поменял верхние рычаги в сборе, нижние шаровые, передние амортизаторы(TokicoU3730), заменил лямда-зонд(NGK0148). Хорошо, что все это не за один раз, а растянулось на все эти месяцы.
Из внепланового - поменял радитор(поставил тайваньский дубликат), привез из Новосибирска форумчанин(Erni054 - спасибо!), потек сальник балансирного вала(меняли 3 раза, последний вот уже долго держится - 3тьфу), клапан ЕГР по***л мозги (снял, разобрал, промыл - все ОК).
Адаптировал магнитолу - перевел радио на европейский диапазон(качество не пострадало - не конвертор). Хочется адаптировать телек, чтобы кино можно было в дороге смотреть.
5) ИТОГИ:
Машиной я и моя семья очень довольны! Да, она периодически требует внимания, но я не привык относиться к машине как к куску железа. Но честное слово, когда я сажусь за руль Авансира мне не хочется из него выходить.
Извините за сумбур и сопли, будут вопросы - задавайте, отвечу.
З.Ы. Большое спасибо местному авафоруму и аваклубу за большое количество полезной инфы.

Ну вот прошел год с момента написания отзыва. За это время проехал на машине около 30000 км - Ава радует:)...
Спустя 2 года владения и 50 тысяч км пробега машина продана. Продавалась машина тяжело, все-таки для...
Ну а вы что хотели - у человека первая машина. Надеюсь, ничего более серьезного с ней не случится:)

18.11.2008northernboy

Петрозаводск

шикарная машинка)
18.11.2008StiliSt

Moscow

Хороший отзыв!!Салон в машинке просто супер!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

18.11.2008Яповод

жаль коробку, почему поломалась, симптомы? машинка красивая
Honda Orthia 1996г, B20B, АКПП, газ

хорошая машина... когда то хотел... но взял аккорд вагон. 5+
Honda: Accord Wagon CF6, Odyssey ABA-RB2

18.11.2008PROFY

25RUS

расскажи, как радио переделал?

18.11.2008Titanium_X

75 Region

торпеда и салон классные.Отзыв понравился,ни гвоздя ни жезла хозяину.5

18.11.2008Temus

М-да, я тоже как-то сел в Avancier, поразился размерами салона (после моего Crown'a). Посмотрел в салонное зеркало заднего вида - эй, заднее стекло, ау! Как в лимузине! На ходу не проверял, врать не буду...

18.11.2008Wittenberg

18.11.2008GT3R

хы...буквально вчера прокатился на Авансере...СУПЕР машина! В солоне места много,на смом деле много,сидеть там очень приятно..отделка салона тоже супер..каталсо на 3л 4вд,рулится и валит тоже отменно..вообщем отличное авто.Раньше как то на них внимание вообще не обращал! Афтору 5
JZS

18.11.2008Wittenberg

да торпеда классная тока коробки летят у них бугаг)
18.11.2008Avancier54

Руслан! Вэлкам в Ава-ветку форума с отчетом об адаптации радио!

18.11.2008DIMA O.

Автор молодец. Поздравляю. Машинка супер, сам на такую заглядываюсь у нас в городе пока таких по пальцам можно сосчитать. Вот с коробкой не ясно что случилось то.

18.11.2008WolAnd

Москва-Нижневартов

Блин, что ж у них с коробками-то, через одну летят!
BMW...
Мои отзывы: BMW X3 2004, BMW X5 2002
18.11.2008Mak©

сейчас сказок про хондовские коробки понапишут ))))

18.11.2008Black_Mark

отличная семейная машина5+
Toyota Mark II Grand G, JZX90, 3л, 2JZ-GE, 220л/с.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

18.11.2008mobi.nsk

сам на такой же зжу третий год-нарадываться не могу!

18.11.2008MaX 088

Машина Зачот, как и все Хонды. Вопрос по лямбде - слышал,что на Хонду идут только оригиналы. От NGK встали нормально, ни чё не шаманили? У меня щас таже проблема, и тратится на оригиналы (8тыр) не хочется?

18.11.2008kaa

если суммировать все затраты дохрена получается и не нормально это за такой срок. Пробег дал о себе знать (3 года в России и 100 т.км уже диагноз) - коробка умерла и ходовая и электрика дает о себе знать... Имхо всеже стоило напрячься и взять с аука конструктор или просто с подтвержденным пробегом небольшим по России и без таких проблем обойтись. Коробки на Хондах не такие надедные и дубовые как Айсиновские автоматы тойтоты в целом :)
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.
18.11.2008vintus

машина по дизайну год на 2003й выглядит, наши российские тазы никогда и такими не станут :)
Мои отзывы: Honda Fit 2004, Mazda 626 1991
18.11.2008Дима СПб

СПб.ру

Коробасы - это у них практически расходный материал. Проверено на себе.
SIR T4. Let's Rock!
18.11.2008Rewwer

Тачка что надо!А кто-нибудь смог в ровный пол расстелить задний багажник?
18.11.2008Russo81

Долгопрудный

Спасибо за добрые слова:) Отвечаю на вопросы по порядку: 1) Коробка. Наверное ей пришло время - все-таки 200ткм. это не мало. Я предполагал, что это возможно, но надеялся, что это будет не так скоро. Симптомы - начала поздно и с баааальшим пинком переключаться с 1-й на 2-ю, замигала лампочка "D" на панели приборов. Подключили сканер - показал, что проблема не в электрике коробки, а в механической ее части. Ну в-общем я не один такой, судя по активности в ветке Проблемы с АКПП http://forums.drom.ru/honda-general/t35061.html 2) Радио. Есть у нас в Москве конторка, занимающаяся адаптацией японок и американок. Мне просто сняли магнитолу и чего-то внутри перепаяли. Делов на пару часов. Теперь у радио европейский диапазон, только на частотах за 100, не горит первая цифра т.е. например 103.7 отображается как 03.7. А вообще они много чего делают, в частности нашему авафорумчанину Ивану Николаевичу подключили на место CD-чейнджера - MP3-чейнджер. 3) Лямбда. Поставил NGK0148 спасибо Gambitу из форума Одиссееводов http://forums.drom.ru/1062816207-post80.html Встал как родной, без всякого колхоза. Подключали сканер - показал, что все в порядке, число откликов в норме. 4) Расходы. Согласен, что расходы немалые. +1 к Каа, пробег дает о себе знать, плюс отношение предыдущего хозяина к машине. Расходы могли бы быть меньше, если бы коробка сломалась раньше, чем купил резину:( 5) To Rewwer - задние сиденья в ровный пол не раскладываются:( Для этого надо брать Аккорд Вагон.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

18.11.2008Leopard

Барабаново

Красавица!

18.11.2008Rewwer

Аккорд Вагон - отличный автомобиль,сначала хотел его брать!Жаль,что в авансире не расскладываются так.Кстати, кому интересно как радио адаптировать,могу популярно написать.Сам разбирал-собирал,всё работает.Будете сами делать - займёт 30мин.

18.11.2008momo

Салон супер!!!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

18.11.2008ДимаСамара

Хороший отзыв. От авансировода авансироводу - 5!
С Уважением, Дмитрий - AVANCIER TA-2

19.11.2008Смертный

зачем копиь денежку на переделку света? Сделай сам http://www.avaclub.ru/faq/electric/light.html или так http://indy.pp.ru/Xenon_H7/part4/index.html. Хороший машин и отзыв - 5
Honda Avancier TA-2

19.11.2008Flex10k

Держи 5. Все хорошо описал. Траты не маленькие, но ведь это же Хонда, либо ты запал и готов на любые траты ради идеального сотояния машины. Либо Хонда это не твое.
Honda Rafaga G20A 97 г.

20.11.2008Yur$

держи 5! по расходникам пробег 200 тык - дает о себе знать :(
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

26.11.2008kOOlik

Давайте рассказывайте про радио уже, или тут или на форуме. Че за контора и как можно самому сделать?!

27.11.2008Russo81

Долгопрудный

To kOOlik. Сайт конторы http://www.ertasvc.ru/ Делают наверное так http://foto.drom.ru/8026/65598/

07.12.2008artembaimov

17.12.2008бешеный

Знаю прикуп

и от Аваклуба - 5 )
I"LL BE BACK..

Эволюция - ВАЗ 2107, Mitsubishi Eterna V-6 93г, ВАЗ 2108, HONDA Civic 96г, HONDA Civic 02г, HONDA Avancier 99г, HONDA Avancier V-6 01г, ВАЗ 2114, FORD Mondeo 07г, Mercedes-Benz E-200 07г, AUDI Q7 2008 г.

16.02.2009Святой*

23.11.2009KSA38

Да жор масла и слабая коробка, это были одни из аргументов продажи своего одика с такм же движком и коробкой, ближе к 200 тыс. коробка почти у всех ремонтируется, с жором масла так и не решена была проблема ( 90% f23a жрут масло), но уважаю автора за его оптимизм, все таки любить свою машину очень важно.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

24.11.2009South Siberia

НСО

Пригнал домой, дети спали, поехали с женой покататься по району - сопли, слюни льются рекой. Сколько места, какой багажник, все электро, все работает - ОХ и АХ:) Мне особенно понравилось ОХ и АХ:) лови пяточок
Toyota ​Fielder - 04г, пп, 1,8-S

152 RUS

пять!

24.11.2009Jonnickk

Санкт Петербург

Инетерсует такой момент.Говорят,что с 2000года ставят 5-ти ступенчатый автомат.Надежнее-ли он старого???? Кто,что,может по этому поводу сказать???
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

24.11.2009Russo81

Долгопрудный

Jonnickk 5-ти ступенчатый автомат ставили на авансиры с 3л движком.

24.11.2009Макентош

Внутри у этой машины всё как то четко оформлено, красиво. Хороший автомобиль. У знакомого такой, говорит 2,3 маловато, "трёшечку" бы. НО НАЛОГ!!!! Все мысли обламывает.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

24.11.2009Shab

Cherepovets

Очень комфортный и удачный авто.Не раз ездил пассажиром.Салон впечатлил.Совсем не в духе Хонд тех лет.Зря не выпускают больше.Пятерка!
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

24.11.2009mobi.nsk

а D как загорелась и всегда горела?, у меня где то с месяц назат ,ехал тоже загорелась ,остановился ,заглушил завёл,больше ниразу,это что уже симптомы? пинков никаких нет

24.11.2009mobi.nsk

а номер то засветил :)

24.11.2009DunLin

Вариант с Legend мне кажется более предпочтительным. imho
Mens agitat molem

25.11.2009kbt

DunLin, что есть Легенд, где ты их видел!!! Разных редких, непонятных авто (может и хороших) куча!!! Ну и что!? Лампочка перегорит и не у кого спросить, как поменять!!! Авансир, отличный, известный всем, понятный автомобиль, лучший за свои деньги в своём классе!!! За отзыв - 5!!!
Avancier TA4, Orthia L4, CRV RD1

25.11.2009a491ry

Владивосток-Москва

) Фары - линзы так и не поставил(дорого) - поставил шторки, получил американский свет - совесть успокоилась:) А можно подробнее про шторки... как это и где делал.... За отзыв только пятак!!!!!!!!

25.11.2009Russo81

Долгопрудный

mobi.nsk у меня где то с месяц назат ,ехал тоже загорелась ,остановился ,заглушил завёл,больше ниразу,это что уже симптомы? пинков никаких нет Думаю, что можно не греть мозг:) a491ry Выше в комментариях ссылки на установку шторок. Делал сам.

05.01.2010Xondovod

18.05.2010ALEXEI_86

Tyumenskiy Kraiy

Колеса - класс!
The Power of Dreams
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Mazda Mazda6 2011

18.05.2010Russo81

ALEXEI_86:Колеса - класс!
Да, по сравнению с зимними R15 на летних R17 вид получше :)

18.05.2010olin6397

супернадежная хонда - на 250тык. и коробку и двигло надо уже поменять.
Caldina 210 2.0G twister

18.05.2010Aztek

Не знал что она внутри такая классная, хотя внешне ничего особенного.
Mazda Verisa '05 1,5 E-4WD
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

18.05.2010Angarskey

Анапа

olin6397:супернадежная хонда - на 250тык. и коробку и двигло надо уже поменять.
ну если гонять и в хвост и вгриву то конечно у меня была аскот инова- дык я ее с 275тыщ пробега продал и ничего проблем с коробой и движком не было вообще- причем коробка-автомат была
FFocus2 ST->Almera New->Santa Fe FL

18.05.2010CHiNGiZzz

Avancier - по комфорту можно сравнить с большими люксовыми "американцами", лимузин ёптыть!
В России всегда было две беды: дураки и дороги!, но в свое время их объединили в одну --- ГИБДД...

18.05.2010Russo81

olin6397:супернадежная хонда - на 250тык. и коробку и двигло надо уже поменять.
Хонда не ломается, если ее своевременно обслуживать. А когда ездят всякие наездники, потом и рождается такое мнение, что Хонда дорога в обслуживании и ненадежна. Наверное Тойота более терпелива:)

18.05.2010CME

Судя по форуму, списку владельцев, Авиков очень много,- а вот отзывов совсем мало, кот наплакал-или нагадил!?!? Старички (кто владеет давно аппаратами) народ отзывов треба! п.с. себя считаю еще зеленоватым владельцем (купил в ноябре), думаю что к осени-зиме созрею на написание.
N.Laurel,Wingroad,

20.08.2010SUZOP

а сзади в багажнике покаж фото. там полка или просто шторка? 5

20.08.2010Russo81

Долгопрудный

SUZOP:а сзади в багажнике покаж фото. там полка или просто шторка?
Машина продана уже:) В багажнике нормальная полка.

20.08.2010SUZOP

Наковузнекц

Russo81: Машина продана уже:) В багажнике нормальная полка.
это класс. я про полку

20.08.2010Kray529

Нижний Ногород

Непонятный какой то автомобиль!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

21.08.2010SUZOP

Наковузнекц

Kray529:Непонятный какой то автомобиль!
а конкретнее?

31.08.2011Joker1070

Блин красатулькаааааа!!!Литьишко-гуд.За машинку и отзыв5+.
Ангарск: Camry-SV-30,1.8л,91г.-была.Vista Ardeo 1999г.ZZV50,1.8л,1ZZ-была."Honda Odyssey",RA6 2000г.
Мой отзыв: Toyota Camry 1991

04.04.2012SUZOP

Наковузнекц

Mak©:сейчас сказок про хондовские коробки понапишут ))))
ага))
Дима СПб:Коробасы - это у них практически расходный материал. Проверено на себе.
возьмете отжатые да подешевле, потом жалуетессь..
читай выше

04.04.2012northernboy