Отзыв автовладельца Honda Avancier 2000

Название: Avancier 4
Цвет кузова: индиго
Цвет салона: серый
Салон: панель optitron, 2 airbeg, 6CD чейджер
Кузов: ксенон, туманки, метла, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, VTEC

Приветствую всех, кто сейчас читает этот отзыв! Отдельный респект ававодам!                       Раньше я ездил на MITSUBISHI ЯVR 2.0 Turbodiesel sports gear. Машинка очень нравилась. Да и в нашем таежном краю полный привод – вещь совсем не лишняя. Но вот наступил момент, когда мне надоела зимняя эксплуатация дизеля (у нас зимой бывает и – 50 градусов) и облик Явра перестал приносить моральное удовлетворение. Все – надо менять тачку!
   Пальцы начали чесать голову - менять на что? Главные требования были: полный привод, универсал, приемлемый клиренс. Перебрал миллион вариантов и в итоге остановился на HONDA AVANCIER 4WD. Просмотрел объявления в газетах, интернет, предложений было крайне мало, в основном передний привод. Поехал в Красноярск на рынок, предложений нет вообще. Продаю Явр, беру деньги и еду на рынок наобум.  Обшарил весь рынок, AVANCIER нет… Я в шоке. И вот в самом дальнем углу вижу единственного ЕГО! V-2,3, 4WD, цвет индиго, беспробежный, по одометру 94000 км.  Короче через пол часа я уже выезжал на нем с рынка.                                                                                                Сразу понравились интерьер, размер салона и подвеска. По дороге домой (750 км и асфальта, и убитой грунтовки) успел прочувствовать характер авто. Ощущения от управления этим аппаратом – восторг! По повадкам, он точно МАЛЬЧИК.
   Дома, при детальном осмотре обнаружил сломанный задний правый стеклоподъемник (при покупке просмотрел). Дверь разобрал, вытащил его, установил причину поломки, заварил полуавтоматом – все работает.
   Когда эмоции поутихли, стал замечать мелкие недостатки. Об широкие пороги постоянно пачкается штанина. Нет прерывистого режима заднего дворника. Слабое лобовое стекло. От камня, вылетевшего из под КамАЗа остался очень маленький скол, которому я не придал значения. Не успел моргнуть глазом, как от него расползлись три красивые длинные трещины. Стойки лобового стекла ограничивают обзор. Особенно в дождь или снег при поворотах приходится активно крутить головой. Начала противно поскрипывать панель приборов. Где-то в советах читал вероятные места появления скрипов и способы их устранения. Попробовал – получилось. Больше пока не скририт. Начали подглючивать кнопки управления аудио на руле. Я увлекаюсь сноубордом и хотел поставить багажник на крышу. Не могу ни где его найти. Там какие-то хитрые и редкие крепления.
   Летом лопнула верхняя крышка радиатора. Как я понял, это фирменная хондовская болезнь. Пытался залечить трещину всеми доступными способами – бесполезно. Потом нашел на форуме заметку насчет вплавления в крышку металлической сетки. Решил попробовать. Купил в хозяйственном магазине сито для просеивания муки, вырезал из него подходящую заплатку, вплавил ее паяльником в крышку и от души замазал все это холодной сваркой. Всё, эта проблема меня больше не беспокоит (спасибо за совет на форуме).
   Недавно начал подтекать шланг высокого давления насоса гидроусилителя. Обзвонил магазины, разборки, с ходу найти не удалось.  Езжу пока так, доливаю жидкость, ищу шланг. Кстати, проблема не типичная, обычно сначала умирает насос.
   Машину обслуживаю в фирменном сервисе. Заменил масло в движке, масло в коробасе. По подвеске поменял дважды втулки задних линок, передние линки и шаровые, втулки переднего стабилизатора. На наших «дорогах» - это расходники. На 100 тыс.км заменил ремни ГРМ и балансирного вала вместе с роликами, сальниками и помпой.
   Больше машина ничем не напрягает. Юзаю и наслаждаюсь. Абсолютно адекватное поведение на дороге. Гололёд – пофиг, сугробы – пофиг, грязь, разбитая грунтовка – пофиг.  Прёт, как паровоз. Торопишься – тапка в пол и среднюю 160 км/ч держит легко. Разгонял на новом асфальте под Чунояром до максималки. Стрелка спидометра легла вертикально вниз, но на 5000 об/мин сработала отсечка.
   Очень нравится штатная музыка Premium Sound. Сначала хотел воткнуть с Яврика DVD и активный саб, но потом передумал. Хороши и приборы Optitron.
   Завершая свой отзыв хочу сказать, что ни разу не пожалел о своем выборе. Аппарат бодрый, симпатичный, просторный и что немаловажно, очень нравится моей любимой жене! Привет всем ававодам, не судите строго. Удачи на дорогах!

aa

perIero
Петропавловск-Камчатский
Машина супер! Жаль перестали выпускать!

Ездил до п.Ангарского в этом году два раза летом дорога конечно плохая.Но какая она была 15 лет назад...через лес по корням деревев ...самодельные плоты переправы буксируемые лодкой ... вот это было жесть.

Magadan
И отзыв хороший получился, и машина зачётная
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

красавец хонда) и объема хватает)

Всё вроде нормально, только интересно где в Кодинске находится фирменный сервис?

дрюня1
расход - 11,5литров при таком двигане - поверю, что максимум летом и если ехать как инвалид. на орхиях 2х литровых - около 12 литров летом, а зимой и того больше!!!!!!1

Новосибэрдск
кста про расход может и не навтрал, у меня 3л расход зимой 13-14, летом 12!!! а вот интерьер у этой машины, мммм, на любителя!
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!

Интересно... Отзыв понравился...
Все только начинается... (с)

по поводу РВД.Решение очсень простое: рукав снимается и , как образец относитсяв фирму изготавливающую РВД для всякого рода гидравлики и перепрессовывается .Фитинги ,я думаю там стоят JIC (джики), либо снимаются старые и переносятся на новые рукава.все
я так делаю для своих клиентов

25RUS
Сообщений: 2093
про расход так и ест, какой-то просто уникльный на полноприводной машине 1650 кг весом, если в исправном состоянии. после нее тяжело подобрать нового коня, все расход смущает...

Шахтерск
Буду знать, что у меня авансир цвета "индиго" :-))))))
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Расход на Авансире, до 13 так и есть, только если не крутить выше 3000 оборотов, иначе может быть и очень много (:), двигатель-то со VTEC, на H.Orthia, B20B двигатель он без VTEC, поэтому расход в среднем побольше, да и мощность двигателей почти одинаковая. Эксплуатировал, очень интересная, не совсем типичная для Хонда машина. Наверное Хонда ее создала для тех, кто критикует интерьер хонд за аскетичность...
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

Мр.Гиббс
Да,ничего не скажешь,кроме того
что машина-класс!!!

2 Dmitrij35
Фирменный сервис в принципе легко может находиться в Красноярске, а автор допустим, туда приезжает раз в 2-3 месяца
Есть вещи поважнее, чем счастье (с)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

Юрген, для первого раза неплохо!
Пиши ишшо.
Верхний бачок ты толково вылечил.

Долгопрудный
Что-то ты все больше по недостаткам прошелся... Но все равно - 5!
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Все точно подмечено, кроме расхода топлива. Особенно при скорости 160 он начинает "кушать" литров 12-13, не меньше. В среднем расход не опускается ниже 11 литров (если ездить а не тошнить). За отзыв 5.
Тоже буду знать что у меня цвет "ИНДИГО"
Вопрос автору - что за фирменный сервис? и где?
Honda Avancier TA-2

Красива машинка!
Honda Accord Wagon '99
F23A, 160 кобыл, GF-CF6, передний привод, белая

Отзыв на 5

PROFY ты не продал своего?

Дороги в Кодинке отстой конечно, от Братска все плиты разъехались, а пока до Богучан доедишь всю душу вытрясишь. Эта хонда мне очень нравится.

Миха, Братск
Привет Юрец!! Класснаямашинка и отзыв, я про свой Уатбэк тоже сегодня выложил, глянь!:-)

Алматы
Нормально

Юрий.450
В Кодинске сервисов небыло и нет. Машину обслуживаю в Красноярске т.к. бываю там довольно часто. Сервис называется "Субару сервис". Профессиональная команда, а главный механик мой земляк и товарищ.

Юрий.450
Расход вычислил среднемесячный за октябрь. Засёк пробег, сложил заправки.

Пойдет

"ИНДИГО"-держи 5+!
Костибаич

Для первого раза хороший отзыв, а авто - просто отличный!!!
С Уважением, Дмитрий - AVANCIER TA-2

Теске, да и еще собрату по машине только 5.
По расходу если долго не греть, светофоров не много да и не топить на ускорениях - так и получится.
Колись что за шильдик на капоте на первой фотографии? На других шильдика уже нет.
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

Юрий.450
Тёзке, Юрику. Посчитал расход за ноябрь, вышло 14 в среднем. На капоте хондовский значёк. Через две недели отломали хулиганы какие то. Хорошо, что не воспользовались отвёрткой или ножом, капот не покоцали. Цеплять новый значёк желания нет - полюбому оторвут.

Chifko
Молодец, хороший отзыв, видно, что влюблен в машинку. И фото в сугробе НА ПЯТЕРОЧКУ Езжу на Коалисе, ничего другого не представляю на смену, кроме Авансера! Жаль, что ни то, ни другое не выпускают больше!Вообще, друзья, что-то в последнее время с универсалами туговато, неужели все производство паркетники заглушили! P.S. У меня отец на Таврии, так же бампер лечил, как ты крышку радиатора!

держи 5! отличная машина,но редкая! главное что 4WD! у самого была,не WD не очень выглядит,без порога и без арок!

Рассчитал средний расход за декабрь, получилось 16 литров!

Машина на самом деле супер, даже не представляю на что ее можно променять :))) хотя есть одна проbлема, в последнее время стала скрипеть подвеска в районе переднего левого колеса. еду и чувствую сеbя москвичом :((( и, кстати, ни у кого авто мороза не bоится???

Юрий.450
Недавно отремонтировал шланг гидроусилителя в Красноярске. Больше не беспокоит. В январе расход получился 15 литров. В морозы заводится без прогрева до -30.

Сан-Педро-Сула
Нормальная машина. Плохо только с расходом бенза и запчастями...
Freedom and peace!

У меня такая-же! Машина супер!
А вот багажник у меня был (толи с японии толи прежний хозяин поставил).
Купил год назад пробежную, нихрена ещё не делал, кроме замены масла в двиге. Подвесочка правда уже требует небольшой реставрации, но с нашими дорогами и моим стилем вождения это нормально. Кочек вообще не замечаю. За отзыв респект..

А про разговоры о расходе, всё это вилами по воде писано:
Кто-то каждый день в Красноярске в пробках стоит, а кто-то нормально до работы добирается. Да и по трассе все по разному ездят.
У меня вот так получается:
трасса: 9 - если ехать не быстрее 120 км/ч. 10 - если скорость 120-140. 11 - если топить всю дорогу 140-160.
город: 14-20 - всё зависит от интенсивности движения не дорогах родного города.
Еще расход прилично увеличивается, когда короткими перебежками передвигаться, видимо на заводку много уходит.
Вот так...

Lexus GX 460

Продажа Honda Avancier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель F23A в Кодинске