Отзыв автовладельца Honda Avancier 2000

Хонда Авансер 2000 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Цвет кузова: черный, когда мытая
Цвет салона: серый
Двигатель: 2,3, 150 л.с.
Ранее писал отзыв и он почему-то не обновляется, как я не пытался Отзыв о Honda Avancier)
В общем, третий год езжу и с каждым днем все больше в эту машину влюбляюсь. Альтернатив достойных на 100% не вижу. Такие машины уже не делают.
Что хотелось бы дополнить. Для увеличения клиренса можно поменять амортизаторы на Токико или Каябу для ТА-2. У них опорная чашка пружины расположена выше, просвет увеличивается примерно на 3 см. Каяба слабее, я за год поменял два комплекта передних (зимой моментально вытекает при серьезном ударе). Номера амортов писал в комментах ниже. Машина, конечно, не гонка, но вполне достойно держится в потоке и не так много машин с таким же литражом способны ее обогнать, не говоря уже о поведении на трассе – вообще не остановить ее. Поражает безотказность. Езжу в любую погоду, от +35 до -40 и никаких проблем, не считая не особо накладного ремонта подвески (комплект амортов Токико чуть больше 10 тысяч). Заводится в любую погоду с 1-го раза с полуоборота. Когда друзья и знакомые спрашивают, не собираюсь ли менять на что-то свежее годом и дороже (в моем кругу общения все повально увлечены Харриерами, Клюгерами, Рав-4, новыми европейками и т.п.), отвечаю, что достойных альтернатив не вижу. Так что буду периодически ремонтировать и ездить еще долго. Я к ней можно сказать душой прикипел.
Недостатки – с ростом 190 не хватает настройки руля по вылету (либо коленями упираюсь в панель, либо далеко до руля). Мотор достаточно прожорлив, но если ездить, соблюдая правила, а не гонять, то в 13 литров по городу укладываюсь, что считаю относительно нормальным. После смены масла обычно за первые две тысячи поджирает масло примерно до середины между крайними отметками на щупе, затем уровень держится вплоть до смены. Не очень удобна настройка педали «газа», т.е. пробуксовывает машина постоянно, но не от особой дури мотора, а от специфики подачи топлива. Если промывать периодически (хоть раз в год) впуск, проблема практически исчезает. А так зимой проблема на перекрестках – буксует, зараза. Масса большая, на перекрестке, закатанном снегом – адреналин. Никак не доберусь поставить фильтр салона. Еще недостаток – скрипучая передняя панель. Первую зиму ее слышно не было. На вторую появились сверчки. Устранил значительную часть (спасибо Ава-ветке на данном сайте), стало приемлемо. Только в промерзшем салоне иной раз еле слышен скрип, но как прогреется, все пропадает. Резину поставил «Бриджи» 215-60-16 и хотя ранее стояла такого же размера Данлоп, при повороте направо немного цепляет в одном положении подкрылок. Жду, пока сотрется и перестанет надоедать . Форы помутнели, но на форуме писали, что устранимо это, полируются без проблем. Парень один въехал в левое крыло, разбив рулевой наконечник и поцарапав литье. Крыло не красил пока, почти не видно, на скорость не влияет (у него отлетел и сломался бампер, выпали фары).
Еще хотел отметить, что машина очень чувствительна к целостности подвески. Скажем, если немного разболтается шаровая на рычаге или рулевой наконечник, да даже линк, это сразу заметно на руле, появляются вибрации и весь кайф пропадает. Но возможно, это дело даже не в какой-то суперчувствительности рулевого, а просто в том, что привыкаешь к идеальной его работе  и малейший косяк сразу бросается в глаза.
Добивает, что нет нормального сервиса, где можно было бы сделать все и сразу и гарантировано качественно. Кругом какие-то дегенераты, а не мастера. Хотя оно и понятно, настоящих профи среди них раз и обчелся, одни временщики. Один раз оставил машину в ремонте у Нечаева на ул. Революции 1905 г. – замена левого рулевого наконечника. Так они его сняли, помыли, покрасили из баллончика и …вкрутили снизу в опору шарнира болтик, нарезав резьбу. Болтик прижал шарнир, и наконечник перестал бренчать. Был бы свой гараж, я бы сразу это увидел. А так – гаража нет, ямы тоже. Пока нашел, что стало поскрипывать… Деньги, кстати, за наконечник, разумеется, взяли. И за работу по его замене тоже… Когда поехал менять наконечник в другое место (СТО «Движение»), выяснилось, что у Нечаева еще и передние амортизаторы (стойки) собрали неправильно – пружины сидели не на месте, шаровые на верхних рычагах болтались (мне их даже прихватили сваркой, чтобы убрать посторонние звуки). Сход-развал делаю у Жидовецкого, там мастер по-настоящему классный.
Разгонял до 100 км/ч на время, получилось 11,5. Никаких фокусов с тормозами, т.е. просто газ в пол и все. Бензин 92-й, колеса стояли 205-50-16. На трассе больше чем до 100-120 км/ч не разгоняюсь, не вижу смысла, да и насмотрелся я на результаты превышения скорости. К числу недостатков также стоит отнести тормоза. Они адекватные, но для машины такой массы могли бы быть и помощнее.
Недавно сел в свою прежнюю машину, Импрезу. Жуть – двери как фанерные, теснота такая, что клаустрофобия накатывает, руль как на тракторе. А ведь раньше казалось, что ничего себе. Кстати, в сравнении с Харриером и Клюгером, Авансир, по моему мнению, выигрывает в качестве салона, шумоизоляции и динамике (не беру в сравнение с мотором 3,0, не ездил). Клюгер показался какой-то шаландой. Все детали интерьера кажутся, ну не знаю, подходящее ли слово, дешевыми, что-ли. Даже как корызьки солнцезащитные или бокс для очков опускаются – все не так. В Авансире все основательно, массивно. Да и звук мотора у Клюгера и Харриера не тот. Так что на эти два варианта я бы Аву не променял – смысла не вижу тратить вдвое больше денег не понятно на что. Кстати, люди, хотите избавиться от «автомобильной лихорадки» (это когда хочется менять их каждый год и нет предела) – рожайте детей. Машина закономерно уйдет не то что на 2-й, а даже на 10-й план.
Прошу прощения за грязную машину на фото, помыть некогда.

Комменты насчет амортов имелись в виду для указанного в самом начале отзыва.

Metro-Goldwyn-Mayer
как мне аван нравится, блин мягко идет...
че мну самое приколола сзади ручки на спинках сиденьях как в автобусе, респект владельцу!
и канечно же 5 ка......
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Санкт Петербург
Люблю Хонду,но альтернатив множество.Смотри за коробкой!!!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Усинск
Зачётный пепелац. У нас в городе такой гоняет один. Сидел в нём, комфортно...очень понравилось.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

KAK

хороший отзыв молодец

С каждым днем влюбляюсь-за год два комплекта стоек сменил-чувак жжот:)))
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Сковородино
Хорошая машина панель вопще супер

Сообщений: 12025
Альтернатива причем опережающая по всем показателям-аутбек 3л
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

Kranium - для меня это не затраты
базилевс - имел в виду альтернативу за аналогичные деньги. Аут если и брать, по моему мнению, то с левым рулем, диллерский, цена такого в пределах 700-900. Аут - хорший вариант для смены, но у него салон значительно меньше, бывшие владельцы Авансира писали даже, что тесный. Но в целом он мне очень нравится. Однако, за такие деньги, можно найти и Трибеку, и FX-35 и другие варианты.
Honda Avancier 2.3

А, еще не написал про затраты на машину. В 2008 году потратил на не за год около 140 тысяч, это включает затраты на стоянку (около 35000 в год) и бензин. В 2009 - около 100-120. В 2009 году в начале года поставил комплект Токико, сменил рулевой наконечник, поменял все шаровые (сояли еще заводские, по все видимости) и линки. Ну само собой, менял масло в ДВС 2 раза. Купил замнюю резину. Ездить буду еще года 2, не менее. Надеюсь, за это время АКПП сюрпризов не преподнесет. Но если что, придется ремонтировать. Все равно, считаю, что выгоднее вложиться в ремонт машины, чем добавлять к ее цене еще черт знает сколько денег для покупки новой или более свежей.
Honda Avancier 2.3

Как мне обьяснили знающие люди, пробуксовка передних колес на ТА-1 связана с особенностями развесовки. И из-за этого присутсвует избыточная склонность к сносу передней оси. Я тоже по началу долго не мог приноровиться к педали газа.
Согласен, что поездив на Авике очень трудно найти альтернативу. Разве только ТА-4, 4WD :)
И вопрос такой: не скажется ли увеличение клиренса аммортами от ТА-2 на ресурсе ШРУСОВ?

За отзыв и машину, разумеется, 5+++
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Никогда не покупал новые стойки-- это деньги на ветер, качество у них нето. покупаю контрактные хондовские, ходят по 2 года при пробеге ежегодном кстати по 50 - 70 тыс.км
Мой отзыв: Honda Torneo 1999

sibman - насчет особенностей развесвки сомневаюсь, т.к. проблема устраняется промывкой впуска. При экстримальном вождении склонности к сносу передней оси не замечал.Насчет ресурса ШРУСов - они, нсколько мне известно, идентичны на ТА1 и ТА2.

Senya83
Машина класс, мне она тоже нравиться!!!Был у вас в Бурятии недавно, у вас все поголовно на Toyota-х юзают. Мы в красноярске давно распробывали что-такое HONDA!!!!

Добротный автомобиль
B4 2.0R В-sport

sibman - шрусы вроде одинаковые на ТА1 и ТА2
Jonny_torneo - интересный вариант

Senya83 - с 2003 года на Хондах и Субару
Honda Avancier 2.3

молодец что не обновился, а то тут дурачек на тундре

Новосиб
базилевс

ага альтернатива, тока ценник в 1.5-2 раза выше на аутбэк
Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

VARTOVSK CITY 86rus
ну может нравится человеку постоянно с ходовкой возится в принципе это же хонда там всё не слава богу если делать то всё и сразу, а так мне понравилась особенно салон панель как на космическом корабле просто супер молодец 5!
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

VARTOVSK CITY 86rus
да тебе надо было разборные стойки сделать передние, подобрал бы картриджи по длине, и по длине хода штока и всё один картридж стоит 2000 рублей новый в среднем, а сколько стоит стойка? А ходят они так же даже ещё лучше они как то по убедительнее в разрезе выглядят чем стойки.
Ехал Грека через реку

ГондурОссия
Хонда замечательная машина!!
Но когда дело доходит до ремонта...!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
Привет автору! Зря не пробовал по Хорошей дороге 140 поехать, с другом на его "Авансире" в таком режиме расход 7 на сотню!!! Сам бы не поверил но комп. не обман. пришлось пиво проспоренное покупать! Вообщем меня машина "зацепила",отл. шумка,а комплектация просто супер, правда у него редкая Новель какой-то( извеняюсь точ не помню).

Волгоград
У меня есть двое знакомых на авансирах один передний, другой полный привод, оба попали на коробку цена вопроса около 50, и что- то стоечки у вас дешёвые.
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

ГондурОссия
"Кстати, в сравнении с Харриером и Клюгером, Авансир, по моему мнению, выигрывает в качестве салона, шумоизоляции и динамике"

Каждый кулик своё болото хвалит. Но тут ты не прав! Особенно касаемо Хариера.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Привет автору! Зря не пробовал по Хорошей дороге 140 поехать, с другом на его "Авансире" в таком режиме расход 7 на сотню!!! Сам бы не поверил но комп. Не верь компу, расход по боле будет. А авансир, моторка отличная.
Авансир ТА1 2001

Мне приходилось на таком же Авансире по трассе ездить! Разгонялся до 165 км/ч мог и больше,это при том что машина была со взрослыми пассажирами! Машина пулемет, мне понравилось:)

Курган - это за Уралом
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

"Да и звук мотора у Клюгера и Харриера не тот."

Повеселил!:) Конечно не тот!!!
Я очень уважаю хонды, но так как бубнит
V6... Эх! Это тебе не надрывный голосок рядной четверки. :)
Honda Civic Hybrid 2002
Toyota Harrier 3.0 4WD 2000

dimeziz - я сравнивал с 2,4, он тоже рядный. У Авансира тоже есть вариант V6, но речь-то не о нем.
Honda Avancier 2.3

При скорости 100 км.ч. расход показывает 13,5-14 км на 1 литре, то есть это выходит 7,5 л в среднем

25 регион
Отличный отзыв 5

Отзыв информативен) почему-то на первой фотке тачка смахивает на Киа Сиид....

Cherepovets
Пятерка, машина отличная.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Бурятия, Каменск - Москва
Хороший отзыв.

Удачи на дорогах.
Honda Partner 2001 уже продано

мне лично передняя панель понравилась..

Сообщений: 2013

ну очень субъективный отзыв. за 2 года владения (проехал 60 тыс. км), с ходовкой только поменял яйцо, и восстановил шаровые и рул. наконечники. и на этом ВСЁ! стойки на которых приехал авик из японии отходили 2 зимы, чуток начали течь, но держат пока нормально - третюю зиму отходят, весной либо восстановлю либо каябу воткну.
что у тебя с панелью = х.з. нету такого у меня трабла. мастера у вас "веселые".
удачи на дорогах!
коллеге по машине только -5!
базилевск - расскажи и удиви нас пожалуйста в каких это параметрах аутбек на порядок убежал вперед???

J35Z2

Роман ты еще и кассеты слушаешь? :)))

J35Z2

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

To Yur$: Сгорел, видимо, прибамбас, который меняет частоты в радио. Покопался дома, нашел две кассеты - Рамштайн и ДДТ. Прибалдел - лет 5-6 кассеты не слушал

был у меня такой.. даже отзыв есть. машина классная. но! коробка.... я ее 2 раза делал. итог- 50 рублей ушло за 2 года из моего кошеля. не гонял. следил за машиной ооочень. если бы не коробка, до сих пор бы ездил... в даль на ней - просто песня, а не машина.

Авансир рулит) навсегда)
I"LL BE BACK..

Эволюция - ВАЗ 2107, Mitsubishi Eterna V-6 93г, ВАЗ 2108, HONDA Civic 96г, HONDA Civic 02г, HONDA Avancier 99г, HONDA Avancier V-6 01г, ВАЗ 2114, FORD Mondeo 07г, Mercedes-Benz E-200 07г, AUDI Q7 2008 г.

To Yur$: на то он и отзыв, чтобы быть субъективным. Что поделаешь, очень трепетно отношусь к техническому состоянию машины, чуть что где забрякало или не так стало работать - сразу делаю. Кстати, после постоянных поездок по морозу около -40, потекли передние стойки. Хочу по весне попробовать Бильштайн поставить, т.к. Токико и Каяба не фига в морозы не держат. Как я не старался ездить по-пенсионерски, чтобы стоки сберечь, все бесполезно. В мороз около -38 пришлось ехать по трассе несколько километров. Машина замерзла так, что тормоза срабатывали через 3-4 секунды после нажатия на педаль. Мотор вроде температуру держит, но ходовой не сладко приходится. Кстати, жена говорит, что такой мощной печки у нас ни на одной машине не было. Реально африка, особенно если выбрать режим работы вручную, не включая климат-контроль.
Honda Avancier 2.3

Кстати, была у меня когда-то Хонда-Аскот Иннова, на ней за 2 года накатал 60 тысяч, при этом ей уже было 12 лет. Вся подвеска была полностью родная, только рулевые наконечники поменял и еще по дурости верхние рычаги (по неопытности так боролся со скрипом замерзшей подвески :-). Даже амортизаторы сухие были, не смотря не поездки по морозу.

Сообщений: 1993
sibman, после установки пружин от ТА2 шрусам и прочему живется по прежнему хорошо уже 4 года.
Roman79 просто пренебрег правилом, что машину лучше после -25 не эксплуатировать, что четко доказываетcя вечными ремонтами. Путём несложных математических вычислений, получатся что такси в морозы обойдется дешевле чем последующие ремонты.
А коробки летят скорее всего из-за редкой замены масла, я делаю частичную замену 3 литров раз в 15 тысяч, это рекомендация самой Хонды. Никаких проблем.
п.с. поставил давеча стойки Токико, после оригинала, ещё с Японии (3 года тут без замены откатал на них) атстой полный, теперь будет только оригинал, там даже сравнивать нечего с оригиналом.
Авансиру замену нашел, вот продам своего, потом уже отзыв свой про красаву-авика напишу. Машина безусловно класс.
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

komu: Такси реально даже дешевле выходит, чем на машине каждый день ездить и за стоянку платить. Проблема в вечной нехватке времени, поэтому и езжу на машине в люую погоду. Оригинал тоже поставил бы, если бы была уверенность в том, что зиму переживет. Они у меня в первую же зиму вытекли. А так я лучше деньги на семью потрачу, а поставлю дубликат. Да и пофиг, привык уже каждую весну подвеску перебирать.
Интересно, какая замена Авансиру? Аут наверное? Кстати, была у меня Импреза, поставил на нее Каябу 3 года назад. До сих пор на ней тесть ездит и стойки сухие и рабочие.

Сан-Педро-Сула
Машина зачётная. 5 баллов.
Freedom and peace!

+500 :)

Хороший отзыв!
Всем Ававодам салют!!!
Авик - машина будущего!

Алтернатива Авику - Аут - так могут говорить только те кто не ездил либо на Авиках, либо на Аутах - понты Ауты - но по экстерьеру ближе к жипам - вот многие и обманываются - авик машинка круче, что бы вы не говорили, а на 3-х литрового аута есть 3-х литровый Авик:-)

зачётная машинка.5+

в соседнем отзыве уже писала: ставьте штатную шину и все будет нормально.

Бездна:
"Резину поставил «Бриджи» 215-60-16 и хотя ранее стояла такого же размера Данлоп, при повороте направо немного цепляет в одном положении подкрылок". возможно это потому, что резина вам рекомендована совсем другого типоразмера: 195/65 R15 в соседнем отзыве уже писала: ставьте штатную шину и все будет нормально.
Гран мерси за совет. Вот я балбес - три года езжу и не знаю какой размер нужен.
Кстати, в течение месяца поменял рулевые тяги (2х2300), рулевые наконечники (2х2100), линки (1100), втулки стабилизатора (2х280), сделал сход-развал (500)
Honda Avancier 2.3

Поставил вчера новую резину Nokian Hakka H 205\60 R16. Доволен. Стало тихо, мелкие неровности вообще не ощущаются, дорогу держит классно.

Lexus GX 460

Сообщений: 1993
Roman79, отличную замену своему авику с трудом таки нашел. Она в подписи ...

Костлявый
Купил, се такую ток белую... 2 даня езжу
Со светофора многие уходят на пол корпуса, но как ток переключение(1,4 тонны с места двинуть нада) доганяю и ухожу.
Настораживает расход- до 16 дохожу, правда я не из любителей плавной езды на дачу))

Продажа Honda Avancier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на кузов TA1 в Улан-Удэ