Отзыв автовладельца Honda Avancier 1999

, Челябинск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город 11-14 трасса 10 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темно серый, комбинированный
Салон: управление музыкой на руле
Ходовая часть: круиз-контроль
Двигатель: 6 цилиндров V-образно 24 клапана
Хочу написать отзыв недолгой эксплуатации авансира.
Итак.) До Авика из иномарок были Honda Ascot 2.5 и Toyota Vista Ardeo. Если сравнивать его с этими двумя машинами то получится два в одном.
Динамика отличная. что разгон что рулевое управление. конечно это не Ascot но все же. чувствуется мощь причем не знаю как описать эту мощь. не дикость, как на аскоте, а именно мощь и уверенность в совершаемых маневрах. тормоза на мой взгляд не ахти какие но abs всегда поможет.
Салон. ну что можно сказать, только повторится: снаружи машина кажется меньше чем на самом деле. салон огромный. отделка великолепная, материалы приятные, сиденья комбинированные велюр?-кожа. мне кажется неубиваемый временем салон. за десять с небольшим лет как новый. Шумоизоляция хорошая.
Ходовая часть. Поскольку машина была приобретена с подубитой ходовкой пришлось немного потерпеть и слушать на наших "ровных" дорогах стуки разного характера. Но вскоре после ремонта наступило счастье и тишина! Съедает все кочки большие маленькие любые. Плавность хода великолепная. Резкие повороты: лучше конечно не гонять но проверку Авик прошел отлично. без больших кренов и заносов чуть поскрипывая резиной.)
Расходы:
пробег при покупке 204.000км сейчас 220.000км. 16тыков за 6 месяцев неплохо) нравится мне Авик.
по двигателю поменял грм 1835р. масло+фильтр 2 раза Valvoline 5w-40 2000р. x 2. фильтр воздуха 400р. свечи 140р. x 6
по коробке atf-z1 частично замена 2 раза 1600р. x 2. фильтр 1300р.
по ходовке шаровые верхние не оригинальные 520р. x 2. втулки перед 66р. х 2 зад 230р. х 2. колодки задние не оригинальные 860р.
стоимость указана запчастей без услуг сервисов. все менял сам с другом.
Общие впечатления о расходах. денег не жалею машина отличная стоит любых вложений.
Фотографировать не люблю поэтому фоток мало. не пугайтесь что на заправке) так получилось просто.
Спасибо за внимание. пойду покатаюсь.))))

Начну с изменения оценок на Авансиер:

1. Внешний вид - было 7, ставлю 8!

Потому как до сих пор приятно просто смотреть на этого красавца, нисколько не надоел! Поставил хромированные специально-небольшие насадочки на глушители, как буд-то бы штатные - так сейчас вообще симпатяга. Уж простите не фотографировал, эмоции описываю.

2. Салон - было 9, ставлю 8.

Объяснение снижения оценки простое))) салон очень огромный)) да, все удобно, да все красиво, марается очень долго, но надоело вообще вот "просторство"* этого боинга....

Арчик:
Коротко конечно и фоток мало, хотя поставлю + только за то что авансировод :), вступай в наши ряды на avaclub.ru
давно уже там:) спасибо

Классный корабль)) всегда нравился, особенно 3х-литровый)) Отзыв скудноват, на 3. А за машину только + =)
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

~SpecTR~:
спасибо. мне 3 машине 5. согласен))

что то мне кажется расхода по более должно быть
За машину 5, еще бы фото салона

андремф
с первого взгляда показалось что это Киа тех же годов - типа Шума, Сефиа)))

гооонка

25RUS
Сообщений: 2093
+Alex-:
что то мне кажется расхода по более должно быть
тому, кто не на хондах ездит, всегда так кажется ;)
на своем авансире ездил, тоже мало кто верил в расход :)

+Alex-:
что то мне кажется расхода по более должно быть За машину 5, еще бы фото салона
расход радует! фото будет попозже.

VeRoR:
гооонка
вооооот именно такие длинные передачи)) значит не гонка)

injener415

У отца на одике делали коробку, фильтр стоит внутри, а т.к как на авах двиг и коробас такой же, то скорей весго фильтр тоже внутри :(
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

injener415:
5. Вопрос к автору. Слышал, что чтобы заменить фильтр в коробке нужно всю коробку снимать на 2,3л. На 3-х литровых как процесс проходит? P.S. Дополняй как твой машин в сравнении с Ардео, я думаю многим будет интересно.
фильтр акпп внешний 25450-P7W-003. меняется легко. коробку снимать не нужно)).
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

харэ народ путать на 5ти ступках фильтр снаружи, на 4х ступках внутри.
отзыв :) ну это же отзыв, если человек захотел написать значит уже молодец - держи 5.
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

хозяин отзыва быстрей видимо чепятает :))
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

injener415:
Ну чтож. Toyota Vista Ardeo отличный автомобиль! Поездил я на нем почти 3 года. Расходники и запчасти чуть дешевле чем на Авик. Салон такой же огромный, НО! сиденья в Ардео это не сиденья а кресло-диваны))) очень расслабляет и снижает концентрацию внимания на мой взгляд. а сзади комфортно чувствуют себя только двое. посредине нет сидушки(( только два огромных кресла. Авик в этом плане лучше. Двигатель. да расход Ардео впечатляет - всего лишь 8-10 литров, НО! погонять не получится. Авик опять блистательно победил. Ходовые качества и шумоизоляция: примерно на одном уровне. Хотя у Авика многорычажка и дисковые задние тормоза. опять + в его пользу) Думаю Авик напорядок лучше Ардео, хотя каждому свое, как говорится).

Бирик...
Биробиджан
вот за эту фразу- все менял сам с другом, уважаю

подскажите пожалуйста, хочу приобрести хонду авансир, 2000 года, полный привод, но у продавца на машине снят задний шрус (полуось). какие могут быть из-за этого проблемы, и сколько мне встанет ремонт. заранее спасибо.

Какая чистота в двигательном отсеке))))) зачот!!!!
SUBARU FORESTER 2.0X 2007
был HONDA AVANCIER Nouvelle Vague 2002

s@nechik Хз какие проблемы но точно ничего хорошего :), по цене если только шрус то наверное в районе 4х выйдет, ну и при срабатывании заднего редуктора наверное возможен занос
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Бишкек
диски на 17?
Мой отзыв: Toyota Avalon 1995

на 16. скоро дополню отзыв новыми впечатлениями и фотографиями об этом замечательном авто.

Иркутск (р-н)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Анапа
молодец! отличное авто! у самого одиссей 2,3 ездил и на трехлитровом одике а вот если учесть что авансир полегче и поменьше то пулет наверное будь здоров
ML350- Touareg V8-BMW X3

Сургут-Новосибирск
За отзыв 5. Тоже в свое время ездил на Аскоте, а сейчас на Авиков заглядываюсь. Подскажи, что на твой взгляд резвее на трассе - Авик 3 л. или Аскот 2,5 (мой тоже "дикий" был, а в динамике терять ну очень не хочется)?

Сан-Педро-Сула
Очень красивый машин. Был такой, но с расходом бенза не знал как бороться. 17 литров в городе. Продал.........
Freedom and peace!

Роман Марс:
на трассе примерно одинаковые, а вот со светофора Ава ускоряется помедленней, по ощущениям)))
Honda Avancier 3.0 V6

некоторые причины большого расхода бензина (без прогревов):
-уставшие свечи
-уставшие фильтра (топливный и воздушный)
-очень низкая температура воздуха на улице
-масло плохое в двигателе
-форсунки льют
-уставший двигатель
у меня, слава богу, все в полном порядке, так что расход радует))

Сургут-Новосибирск
Чтоб расход был меньше, надо еще подошву чугунную от ботинок оторвать.

Роман Марс:
Чтоб расход был меньше, надо еще подошву чугунную от ботинок оторвать.
или как то так))) http://ddmitry.ru/cars_tuning_...

Сургут-Новосибирск
[quote=korp174]или как то так))) http://ddmitry.ru/cars_tuning_...[/quot e] а еще можно похудеть, ездить зимой босиком и без зимней одежды)

Нарыл инфу:
Максимальный крутящий момент:
Honda Ascot
23.0kg*m(226N*m)/3800rpm
Honda Avancier
27.7kg*m(272N*m)/5000rpm
Мое мнение. Разгон c места Ascot выиграет. Разгон до 180 Avancier выиграет. Разгон с 80 и выше - рывок у Ascota быстрее, но Ava однозначно экономичней по бензину.
Итог. Возьмешь Авансира потеряешь совсем чуть чуть в динамике, а взамен приобретешь очень много комфорта, экономичности и практичности. ИМХО

Комсомольск-на-Амуре
не пугайтесь что на заправке) так получилось просто.
Спасибо за внимание. пойду покатаюсь.)))

Ни че себе пойду покатаюсь, от заправки не может отъехать!!! Вот это аппетит у тачки)))
Мои отзывы: Mazda Carol 2010, Mazda Carol 1993

Гюмри
Редкий авто)Я только 2 раза видел)5!Для семьи- самое то

Да, жаль, что нет таких же в новом кузоае или хотя бы с левым рулем.

Пятёрочку за крутой авто! Авик-тема
Honda Stepwgn RP3

Как удалить отзыв? Не хочу больше иметь ничего общего с https://Drom.ru!

Удалите отзыв. Отзыв о Honda Avancier
Honda Avancier 3.0 V6

Моё личное мнение, что авто отличные. Но для своего времени. Автоматы у хонд всех почти проблемные. Учитывая возраст машины ей три 5+ надо ставить, только за то что ещё радует хозяина. Но вложения будут требоваться не малые при постоянной эксплуатации, за то комфортной.

Продажа Honda Avancier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на кузов TA-3 в Челябинске