Отзыв автовладельца Honda Avancier 1999

Хонда Авансер 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Название: почти стандартная с ТВ и Нави (шторки на задних стеклах и т.п.)
Цвет кузова: золотой
Цвет салона: светлый
Кузов: обвес, спойлер
Двигатель: 6 цилинтров 215 сил, V образный, поперечный двигатель
Прошел год с того момента как продал Авика. Так что наверное пора бы уже написать отзыв, по возможности беспристрастный.
Слюнями расстекаться по древу не буду, ибо как показала практика не очень то это цениться массами, да и все уже описано по сто раз.
Итак:
1. Внешность – какие комментарии могут быть в этом плане? Разве что МНЕ мой Авик (в обвесе со спойлером, переднеприводный – что важно) с некоторых углов казался очень даже ничего.
2. Интерьер.  У меня был светлый салон. Мой первый светлый салон. Но очень хочется еще. Ибо оставил приятные воспоминания. Уютный, просторный. Практичный за счет отсутсвия тоннеля. Достаточно ящичков. Можно всякие сумки и кейсы класть на чудный ковер на место между передними сиденьями.
Мне ростом в 196 сидеть было сносно. Немного не хватало поддержки для бедер – при долгих поездках задница начинала болеть. Но в современных европейских машинах для водителя куда больше места в длину – факт.
В них не бывает люка и сама тачка не низкая – над головой всегда куча места. Даже на заднем ряду.
За собой садился комфортно – я вам скажу не много таких тачек даже размером ~4.8 метра знаю.
Дизайн торпедо – интересный. Экран – для 1999 года (у меня то время я был 15” ЭЛТ моник и мне завидовали друзья) – зачет. Но сейчас и разрешение и качество картинки в целом – уже не то (посиму отказался от идей воплотить мультимедиа и т.п.)
3. Динамика – ну что тут сказать 3.0 литра 215 лс. Даже 1700 кг могут не плохо ускорить. Подхват ощутимый но не резкий. Коробка если живая работает очень плавно. Но опять же недавно ездил на Шкода Суперб  1.8 турбо 160 л.с. с роботом – обычная гражданская тачка с экономичным движком 1.8 литра – едет примерно так же (ну может в прямом сравнении медленнее), но подхватывает куда интереснее. Можно стартануть меньше чем за 8мь секнуд это точно. А какой звук 6-ки...
4. Управляемость – очень не дурно для такой то баржи. Очень приятно рулиться на скорости. Крены при перестроениях не большие. Но баржа она есть баржа и это забывать не стоит. В целом за счет тяжелого передка машина все таки ощущается большой и не легкой. Но все же еще еще раз повторюсь, очень инетерсная в этом плане машина, видно что на комбинацией управляемость/комфорт работали профессионалы своего дела.
5. Подвеска – кайф. Очень надежная (на пробеге 170 по одометру стояли родные стойки и я не единственный пример) и безумно приятная. Это вам не макферсон который штампуют сейчас везде. Такое сочетание комфорта и управляемости, да к тому же пробивалась она очень редко – надо еще поискать...
6. Багажник – честно говоря для таких размеров сплошное расстройство. Дурацкая форма. Большие (да огромные прям) арки сзади Отстутствие скрытых карманов для мелочевки. Под полом – очень мало места для мелочевки. Ко всему этому еще и докатка. Эргономика в целом не важнецкая. В конце концов сам он не большой для такой большой машины.
Принято говорить что за счет него много места в салоне, но сейчас я уже понимаю, что как то некоторые умудряются добиться и того и другого одновременно.
Короче кто берет универсал по его прямому назначению – тот может и прогадать. Но зато тут чувствуешь себя человеком – не ощущается что едешь в машине с грузовым отсеком буквально в салоне. Да и закрывает его плотная полка. В этом плане машина напоминает хетч. И удобнее чем седан но и не универсал.
7. Свет – толи лампы у меня уже просились на покой, толи фары надо было полировать – но честно говоря – так себе. Нет омывайки фар – быстро оседала грязь – стераешь грязь – царапаешь фару. Для себя отметил что фары с омывайкой дольше остаются не царапанными.
8. Обзорность – единственная притензия – довольно большие стойки. А так все очень на уровне. (для универсала) – Когда смотрешь в заднее зеркало поначалу всегда офигиваешь от того какая же она длинна, но при этом обзор в него на уровне.
Что еще хочется отметить – шумка вполне на уровне. Музыка – и радио (без адаптера) и диски воспроизводила вполне прилично – без притензий, но Премиум саунд было приятно слушать. Климат – да никаких нареканий на него не было, тупо не замечал – работал на 25 и работал – в любое время года было комфортно.
Расход – от 12 и до 18. При активной езде в 15 вполне реально уложиться. На 12 просто езда на уровне левого ряда. Особо не тошнил никогда.
Трасса – это его стихия. Ну просто пожиратель километров. Очень комфортно путешествовать. Прямую держит отлично, тихо, мягко (правильней сказать не заметно мелких огрехов дороги). Расход с частыми обгонами и ездой ради удовольствия (тапка в пол и чудный рык V6) в пределах 10 литров на трассе. Если еще усестся удалось хорошо – то вообще повезло.

В общем в целом от машины только положительные воспоминания. Очень много машины за смешные деньги (у нас это было

Комса
ничтяг машинка, сам подумываю Степа сменить на такую. Хонду меняют только на Хонду!
пляшу с бубном

Объективно. Пять баллов.

Хорошая

3.0 - это круто, а че продал то?

Офигенная тачка ! Поставлю пять !

Вятка
Хороша, чертовка,5!
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.

5 ок!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

ЭЭЭх был авик у меня - только на полном приводе.
После него сел в новую свою Камри - и разницы в комфорте не почувствовал. А может авик и комфортнее. Жаль, что в 2003 выпускать перестали, жаль, что аналогов в ЛР нету, ибо считаю, что все же зажмут ПР после выборов. Машина лучшая в классе универсалов повышенной комфортности".
Пятак за машину.

Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

читаю отзывы об авике , и всё больше он мне нравится. Однако возьму скоро его :) за машину и отзыв 5 !

Жаль, что нельзя сказать "Лучше Авика только новый Авик". По этому продолжаю ездить на старом.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

5....хороша!

Нравиться! Подумывал о такой, вот только короба тех годов хондовские отпугивают. Плюс 3 литра - редкость, а 2,3 - мало.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

25RUS
Сообщений: 2093
да, тоже 6 лет на Авике отъездил, сейчас, уже 2 года на другой, но до сих пор с ностальгией вспоминаю. жалею, что не оставил её жене, второй машиной в семью. действительно, очень достойный аппарат за небольшие деньги (мало известна).

Erofei Khabarovsk:
3.0 - это круто, а че продал то?
Да сломалась коробка, заказал контракт. Установил за 20 тыр. Ибо ремонт в москве от 70 ти, а то и 90 если в хорошем месте...
Короче не было уверенности что и "новая" не крякнет тысяч через 20ть. Т.к после заправки в нее масла в первый раз, масло приобрело очень странный цвет (черный, а новое масло красное). Но коробка при этом работала идеально.

Вкладывать бабло в машину которая у нас не ликвид (продал за 250 но были мелкие косяки по кузову) как то начало напрягать. Постоянно шла борьба жабы и желания довести тачку до идеала. Одна говорила - что машине 11 лет и ты ее потом не продашь за норм деньги, а только бабло вложишь, а все таки хотелось исправить все мелкие косяки (а их было прилично) - возможно обновить все ЛКП на машине. Кто то другой и внимания не обратил, ведь машина уже далеко не новая. А я Авика любил.
Начал потихоньку продавать, т.к. в Москве это тоже не легко сделать. Цели продать не было. Но если кто готов забрать за вменяемые деньги - то пож-та. Короче продал - нашелся ценитель. Заодно ремонт сделал в квартире. Вот сейчас поднакопил, хочу брать новую тачку. А то Опель Астра после Авика - совсем не комильфо.

"Да сломалась коробка, заказал контракт. Установил за 20 тыр."

Контракт - с разборки в Уссурийске. Цена коробки ~20 + Установка доставка у нас вышла под 20 тыр. С маслами, заменой сальника коленвала, сход развалом и т.п. Короче не бюджетные у нас цены на сервис.

Хороший авто, правда не совсем популярный как у нас так и в Японии,
поэтому его и перестали выпускать так как продажи упали.
А мое мнение что это Honda Inspire-универсал, кому нужна мощность+комфорт+универсал
это один из лучших автомобилей в данном класе.

Долгопрудный
Саша на отзыв созрел)))) Цепляет авик, цепляет. С какой теплотой вспоминается. А за отзыв 5 - все четко расписал.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

без вариантов ;) 5!!!!

присоединяюсь, 5. спасибо япам за такие автомобили.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

хоть у меня авик не V6, но все равно считаю его лучшим в своем классе. Отзыв - зачет. 5!
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

Продажа Honda Avancier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель J30A в Москве