Отзыв автовладельца Honda Capa 2000

Внешний вид:8
Салон:8
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Здраствуйте читатели.Мне 19 лет. Но это не значит что мало ездил. За рулём с 14 лет.  Хочу поделиться впечатлениями о машине.
Всё началось с того что пришло время поменять авто, да и к тому же появились некоторые средства.
Раньше, когда я был ещё слишком мал у нас был москвич 2140(точно не помню модель), потом Ваз 21093, потом Opel Vectra 1990 года выпуска. Вот его то я и возьму в сравнение. Хотя может и неудачное сравнение.
Значит появилась мысль поменять авто. Сели и поехали на Екатеринбургские авторынки. Особого акцента ни на что не делали. Просто ходили смотрели. И тут отец увидел Nissan Wingroad  96 г.в. ходил смотрел, смотрел... Короче я его и так и сяк отговаривал. Просто лицевая часть напоминала авто 80-ых годов. В общем с трудом отговорил. Сам же я ходил смотрел Vectr'ы 96, 97 годов.
В следующий раз поехали на другой рынок. Деньги не брали, т.к. вообще только присматривали и выбирали. Бродили, бродили, подходит мужик, говорит: " Вот посмотрите!". Так я познакомился с Toyota Funcargo.Посидели,  пощупали. отец прокатился.Впечатления остались хорошие, т.к. никогда к японцам не прикасались. Но тут за владельцем пошли косяки:1)Машина работала в фирме. 2)Достаточно  много царапин, обоснованных транспонтировкой. 3) Дохлый аккумулятор.Когда он стал "прикуривать" от другого аккумулятора неправильно замкнул полюса. В общем машина встала под сомнение. Пошли дальше...Смотрели Кубики, Витцы, Демио. Хотели уже собираться ехать домой, как отец предложил пройти до конца последней линии авто. И в самом конце увидели Капу. Машинка очень понравилась. Хорошие функции, отличный дизайн, мощный двигатель для 1110 кг и вариатор. Стоила 268 тыс.рублей.
Короче насмотрелись поехали домой.
Тут узнали, что знакомый полетел во Владивосток. Дали ему заявку. Отец сказал Toyota funcargo и я в последний момент успел сказать что Хонда Капа. Не представляю какое было бы у меня настроение, если бы нам привезли Фанкарго. Я бы повесился :).
Вот и пошли тяжёлые дни ожиданий. Через 4 дня. Алексей (поставщик) позвонил и сказал что нашёл Капу 99 года. Серебристый цвет. Tv+сd changer на 8 дисков, полная комплектация. Заказали зимнюю резину  на дисках. Что то за литье не охото было доплачивать 5 тыс рублей.Да и к тому же при попадании в хорошую яму стальной диск сминается, а литой прорезает корд резины. Также заказали масла, фильтра, ремни.
Алексей отправил её в сетке (то есть на железнодорожной доставкой). Такая доставка обошлась в 41 тыс рублей. Лучше наверно заплатить 41 тыс, чем самому гнать 8 тыс. км. + бензин+ еда+ амортизация машины+непредвиденные расходы + возможные неисправности+ пробег.
Итак машинка пришла буквально 5 дней назад. 2 Дня стояла без номеров в гараже. Вчера получили номера. Вчера же я, наконец прокатился на ней.
Впечатления неабываемые. Двигатель почти не слышно. Больше слышно шум резины по асфальту. Ям и кочек почему то стало меньше. Понять не могу почему. Толи подвеска так хорошо работает, толи ещё что-то... А как классно проезжать на ней лежачих полицейских. У нас в городе не ни одного лежачего полицейского, которого я бы не задел днищём Опеля.
Разгон очень таки серъёзный. Конечно не сказать что вдавливает в сидение силно. Но это же не спорт кар. По сравнению с "Кубиком" мощностью машинку не обделили. Я никогда на ездил на автомате и на вариаторе в кресле водителя. И поэтому присев вчера за руль Капы, долго не сходила улыбка от восторга и изумления. Как же это классно когда левая нога и левая рука отдыхает. А правая нога легонько давит на педаль акселератора и правая рука пальчиками рулит, положив локтоь на дверной подлокотник.
Обзорность просто отличная. Боялся что на смогу я на праворукой ехать. А ничего страшного в этом нет. Обстановка на дороге не изменилась. правила всё теже. Всё видно, Всё отлично.
Печка работает тоже исправно и греет куда надо и сколько надо.
В нутри салона очень просторно. Имея рост 185 см для меня это очень важно.
Вчера достал щуп посмотреть уровень масла в двигателе, такое ощещение что масло не мняли давненько. Темнаватое какое-то. Я вообще слышал что японцы на особо любят менять масла.
В общем машина обошлась в 240 тыс рублей.(на базаре примерно такая же стоили 268). Но это при том что пробег  всего 84 тыс км. И + 4 зимних колеса+фильтра+масла+ремни.
Есть один вопрос для хондоводов. Тут на фото я показал места для болтов. Резба на них есть, причем свежая. Может кто то занет для чего они предназначены?

05.10.2006
Нормальный отзыв для молодого парня. 5! А про болты... загляни в любую другую Капу и сравни. наверняка найдешь, что сняли.

05.10.2006
За грамотность - "4-", за стилистику твердая "4". Тут бывает народу под 30-ник, а пишут, как моя 8-ми летняя дочка. Молодец, Евгений! Все с тобой понятно! 8)

05.10.2006
приветствую!!!!!! у меня такая же тока 2000г и белая,кстати и не вариатор.а резьба эта для другой комплектации ведь D15B не только на капе.японцы так постоянно делают.например посмотри под крышку предохранителей под капотом. если капа 4wd то там предохранитель стоит на переднем приводе его нет,хотя место есть для него,вобщем не заморачивайся.перед тем как купить кучу литературы про хапу:) прочитал.кстати сам из владивостока тут их навалом штук 25-30 пересмотрел перед покупкой.роман.

05.10.2006
"Тут на фото я показал места для болтов. Резба на них есть, причем свежая. Может кто то занет для чего они предназначены?" Ни для чего они не предназначены, эти отверстия. Это - технологические штучки, не заморачивайся, подобное есть практически на любой машине... А про литьё ты зря - не представляю свою авто на штамповке, тем более 5 тыс. руб. за диски - поверь, это не доплата. Хотя, смотря какой дизайн и состояние опять же. Поставь нормальное литьё - машина мнгновенно преобразится, а про ямы - как ты говоришь, при попадании в хорошую яму, можно рычаг подвески погнуть. Ездить нужно аккуратнее!

05.10.2006
Места для болтов предназначены...для того чтобы в эти места были вкручены болты!!!Каков вопрос, таков и ответ!А если ты имеешь ввиду болты, то они предназначены для вкручивания в эти обозначенные места!Вопрос конечно, достоин на отправку в программу Ч?Г?К? За отзыв 3.

05.10.2006
Хороший отзыв. Напиши теперь месяца через 3. Посмотрим разницу!

05.10.2006
не надо пальчиками рулить, осваивай правильный хват руля. http://reviews.drom.ru/honda/capa/8618/

06.10.2006
А говоришь, что много ездил . Судя по вопросам про болты ,вообще ни одну машину не видел . Да и с грамотой явные проблемы. Детский сад вообщем... Ты знаешь. Может в тех местах стояли фильтры низкого сопротивления. Я к капам и хондам в жизни не подходил. Но ты, наверно, в 19 лет не знал куда вставить шланг, чтобы заправить свою машину. Я за себя всё знаю. А по поводу грамотности - не твои проблемы. Ты попробуй за 8 минут набрать такой текст, а потом говори.... А так остальным спасибо за советы.

У меня Ашерви, точно такие же дырки с резьбой, ничего страшного, помоему это точно технологические отверстия.

12.12.2006
Народ откликнитесь! Есть вопросы по ремонту ходовой, у кого есть желание проконсультировать-пишите. Андрей. Ижевск.

31.03.2008
это товарищи отверстия под рем болт кто не вкурсе применяется для снятия двигателя на рем предприятиях.

31.03.2008
это товарищи, отверстия под рем болт, кто не вкурсе, применяется для снятия двигателя на рем предприятиях.

08.04.2008гирфанович
хорошый отзыв а болты нужны для того чтобы вкручиваться в гайку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!класная тачка??????хочу себе такую тачку взять как думаете взять или не взять??ответте

08.05.2008
у меня такая же, 99 год двигатель тот же в отличном состоянии. даже цвет тот же!! живу в ебурге, продаю. интересно если пишите.

29.01.2014Андрей 180309

Ачинск

блин не знаю даже... не давно купил капу 2000г выпуска. и расход меня ужасает.. полный бак на 260 хватило... ужас. все диагностики в норме, брал у девушки и за ней следили. что с капой не так и что нужно с ней зделать...

26.08.2015V_I_K

Урал

Владею данным автомобилем CAPA GA4 (Вариаторная CVT) семь лет! Расход на машине НОРМАЛЬНЫЙ!!! Если не топить!!! Как только Вы будете топить, расход резко растет вверх! На баке 40 литров по городу проезжаю 400км, по трассе 500км. Я лично проехал на автомашине не менее 200.000км, общий пробег 380.000км. Стандартный пробег любой автомашины в год это 30.000км (так считает любая страховая). По поводу отзыва, это полная некрофелия....он написан в 2006 году. Водить автомашину у нас можно с 18ти лет. О каком стаже пишет автор с 14ти? По закоулкам какого-то захолустья-колхозного гонял?
CAPA-"D"98 GA4, CVT. Сервис инженер по микроэлектронике (любой город и страна) тел: +7922.20.10.111

Продажа Honda Capa