Отзыв автовладельца Honda Capa 1999

, Красноярск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 9-11 (АИ-92) л/100км
Бодрый всем день!
На прощание со своей Капустой, решил отдать ей должное и написать сей отзыв :)

Пытаюсь вспомнить, как пришло ко мне в голову решение остановить свой выбор на Капе... и не могу :)
До нее ездил на Цывике, на Аккорде СиР, на ХРВ.
Наверно именно ХРВ и была той машиной, которая запустила в мой мозг устойчивое хотение высокой машины.
С учетом того, что выбирал я ТОЛЬКО из Хонд и имел определенный бюджет, то выбор и был остановлен на Капе.
Так сложилось, что вся семья у меня хондоманы и плюс к этому, в момент покупки, я уже достаточно активно общался с братвой с www.hondamotor.ru
Сказать, что такое решение было воспринято всеми вышеперечисленными скептически, это ничего не сказать! :)
Капа всем казалась маленькой, смешной и даже уродской..., а я ее уже любил! ;)

Хочу сказать, что никогда она мне не казалась маленькой, за исключением поездок за 360 км. от Красноярска на оз. Белё (курорт такой в Хакасии... зачОтный кстате!). Нам 2-ум взрослым + мааааленькой блондинке было не тесно толь потому, что с нами ехал мой брат на Цывике и весь общий хафчик был запихан в его машину.
Машина абсолютно четко заточена под горд, НО я вспоминаю, как я с вышеуказанного курорта выезжал в ливень по степи бездорожной... Я в шоке был от ее возможностей!!! Она вывезла меня из жыжы из которой Крузаки трактором за 500 рублей вытаскивали!
Короткая база и Хондовская хулиганская натура делают своё светлое дело! :)
Высокий потолок делает машину значительно просторнее, да и в ширину никому никогда тесно небыло - уж я то знаю, т.к. вожу с работы ежедневно 4 женских тела. Ровный пол посередине и табуреточная посадка очень экономят место.
Сел тут вынужденно на день в Аккорда в снежный день ... Выхожу, а штаны все мокрые сзади и не потому, что мне было так страшно, а потому что опять же из-за посадки полулежа штаны оказываются на ковриках и намокают, в Капусте это исключено.
Все отмечают удобство входа/выхода в/из Капы - высота кресел очень комфортная, т.е. Вы не вылезаете и не вскарабкиваетесь, а кладете свои полупопицы на кресла :)
Задние сидения на салазках тоже очень удачное решение - всегда можно моделировать пространство. Если например сзади едет один пассажир и нужно положить что-то большое в багажник, то можно максимально пододвинуть задние сидения вперед и тоже сделать с передним пассажирским сидением, за счет этого и пассажир и большой багаж будут себя чувствовать очень комфотно. Ребенка очень удобно класть на заднем сидении, также пододвинув задние сидения вплотную к передним, и уже гарантированно Ваш драгоценный малыш никуда не денется.
Вообще в салоне меня всё устраивает, единственное чего мне не хватает, так это подлокотника - руку девать некуда, поэтому она почти всегда "валяется" на ручнике. Знаю, что бывают Капы и с подлокотниками.
Про +/- обзорности, парусности, быстровыстужаемости, шумности, валкости на поворотах писать не буду, всё уже давно сказано. Нужно понимать, для какой среды Вы берете автомобиль. Капа – городское авто.
Движка, проверенная временем и разными моделями, меня только радует
Вариатор... Те, кому достался ушатанный аппарат, конечно будут противниками оного, ибо варик вещь очень требовательная к обслуживанию и эксплуатации..., кстати, как и вообще ХОНДА.
Очень комфортен варик в городе, очень. Адаптивность этой коробки просто потрясающая. Уверен, что я многих на светофорах удивляю 
В условиях такого города, как Красноярск (т.е. постоянная пробка) вариаторная коробка просто Песня (причем хвалебная). В городе стираются преимущества таких машин, как Аккорд СиР например, здесь важнее навыки водителя. Конечно, с нашей врожденной (как у америкосов) любовью к большим машинам, мы никогда не станем Европой с ее приоритетом маленьким машинкам, но уже сейчас можно сказать, что таких машин становится всё больше и больше.

Что-то я разогнался… Пора закругляться.
Если кратко, то Капа это бешеная табуретка. Очень маневренная и удобная для эксплуатации небольшой семьи из 2-3 человек.
Расстаюсь я с Капой в основном из-за своей блажи… Хочу автомобиль чуть … ну как сказать… по-серьёзнее что-ли…
Род деятельности предполагает определенную статусность, понимаете?  Когда у меня «стрела» с дядьками серьезными, то я Аккорда беру. Вот.
Поэтому S-MX, а дальше Эдикс

Капу продаю, кстати!!! Пишите если фчо

P.S. Простите за сумбурное повествование. Писал в 10 заходов.

ICQ 271113145

серый
ничего нового не узнал, можно удалять

vonda
удалять не надо
написано от души
valaraukar
Цитата"Она вывезла меня из жыжы из которой Крузаки трактором за 500 рублей вытаскивали!"- понятно, что каждому охота похвалить свою машинку, особенно перед продажей. Но нахре на ТАКОЕ то писать
Насчёт крузаков и трактора смешно, да.
Всегда удивлялся, как у людей пальцы поворачиваются такое писать. Как они на своём литровом овоще бэхи со светофора рвут, как они на 2вд и клиренсе 15 см лазиют по грязи и играючи объезжают засевшие по уши крузаки...
После этого за самый хороший отзыв приходится ставить твёрдую двоечку, ибо достоверность, сами понимаете, нулевая.

Сэм Маслофф
зря вы ребзя так...
ниодного слова в отчете нет вымышленнава :(
хотя мне как-то всёравно.
писал я не для того чтобы получить Вашу жырную 5ку

Как владелец Капы могу подтвердить практически все сказаное в данном отзыве. Проходимость Капы меня также сильно удивила, видимо сказывается короткая база.

СэМ, а коврики у тебя прикольные, цветные;)))
Мои просто синевато-серые;)))

Капа - это машинка чисто городская, но вот сли не запретят правый.. годика через полтора надо будет пересаживаться на Мобилио;)))(тоже прикольный агрегатик)
Не рассматривал вариант?

Сэм Маслофф
Ром, мобилио концептуален ... слишком уж ;)

Вот не надо про род деятельности, там про стрелки, меня моя устраивает, а кто спрашивал раньше, говорил правду, нравится и все! и чистапанты отваливались! особенно когда кто нить из друзей из сотки в Капу садился! Хохоту конечто море, но через 5 минут общения за рулем, как-то панты переходили в эмоции.. так что... что то в ней есть... а ФИТ-безликая мыльница... СМ-иХц неудобен и недружелюбен......

ShuMih
то, что машина хорошо тащит по грязи это абсолютная правда, это конечно не джип, но вариатор помогает держать в натяг (особенно на L), тормозить двигом, вообщем хорошо варьировать момент на колесах, не позволяя им срываться и соответственно зарываться.
А на счет Крузаков засевших в грязи, так народ почемуто думает, что чем больше джип тем меньше нужно уметь ездить и крузак довольно лекго посадить, где например проедет без проблем тот же Эскудик, проверено на собственном опыте (до капы был коротыш).

На своей "табуретке" летом объехали почти весь юг края (Тува, Хакасия). Машина выруливала из грязи с удивительной легкостью и непринужденностью. Сложнее справиться с грязью если понтов много, а опыта мало, тут уже не важно, на крузаке ты или на гусеничном тракторе. Так что зря вы обвиняете автора в недостоверности и искаженности фактов.

про грязь не скажу, но в гору по сугробам меня капа вытаскивает будь здоров...там где не пройдут не газели не 8-9 тазики, там пройдет простая 9да нет не простая) японская машина - хонда капа!
:о)
Mobilitate viget viresque acquirit eundo

Якутск
Вазможно ли подобрать саленблоки на передние рычиги от других машин?

Продажа Honda Capa 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Капа.
Посмотреть всё о Хонда Капа
Запчасти на двигатель D15B в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Капа с фотографиями, недостатки и все минусы!