Отзыв автовладельца Honda Capa 2000

Двигатель:8
Ходовые качества:9
Название:G TUITTERU
Цвет кузова:золото
Салон:тахометр, навигация, СД, ТВ, подушка водительского сиденья регулируется по высоте, сдвигающееся заднее сиденье
Кузов:ветровики, метла, заднее парковочное зеркало, выдвижная габаритная антена на преднем бампере
Ходовая часть:АБС
Прошло 4 месяца с последнего отзыва и зима :)
За зиму машинка не подвела ни разу.

После последнего отзыва  Отзыв о Honda Capa прошло почти 6 месяцев.
За это время Капа показала себя (как и ожидалось) хорошим надежным японским авто.
Кроме бензина пришлось купить 3 вещи.
1. Незамерзайка :) 2 раза по 5 л. Бачок расположен фик знает где, двигателем практически не согревается, поэтому лил не разбавляя. За осень-зиму-весну израсходовал примерно 7 литров (в гараже осталось примерно 2-2,5 л)
2. Заменил колодки. купил кошияму за 590 р. Сначала очень напугался. При движении задним ходом появился свист. Ну, думаю, кирдык варику :(. Вывесил переднее колесо, включил скорость и слушаю. Похоже не он :) Давай разбираться, смотрю какая-то пластина шкребет.Тогда и вспомнил, что писали о мех. предупреждалках об износе колодок.
Обращаю внимание! При движении вперед скрипа НЕ БЫЛО!
3. Сменил резинки на дворниках. Поставил "зелененький" :)) хорсовский силикон. СУПЕР!!! Рекомендую. Такого результата не ожидал. Стекло чистое!

Теперь по авто.
1. Масло в движке. Близится очередная смена его. После замены, однажды(где-то в январе) проверил уровень - середина. Долил остатки из канистры. Сегодня проверил - МАКСИМУМ. Т.е видимо в мотор-ойле залили до пол-уровня, а я уже добавил до верха. За время после смены проехал порядка 9-10 тыс.

2. Варик. Вибрации при старте НЕТ. Т.е лечение сменой жижи помогло. 2 недели назад напугался. При движении по трассе произошло что-то странное. Пытался разогнаться, но скорость выше 110 не поднялась. Остановился, заглушил, открыл капол, полазил в мот. отсеке и ессно ничего не нашел. Поехал, разгоняется до 140. Грешу на свечи. На хол ходу обороты то 800, то 500. Их ни разу не менял.

3. Объем салона. Он впечатляет до сих пор :) Пришлось везти домой с магазина межкомнатную дверь с коробкой. ВОШЛА! Хотя немного мешала. Перевозил телевизор 51 см - даже спинку не складывал и на заднем сиденье сын спокойно сидел. В общем изумительно. Недавно попробовал вылезти из Орфии.... Блин, похоже в "не минивэн" меня смогут посадить только обстоятельства.

4 Сигналка. Стоит томагавк 9010. Как уже писал, очень требователен к аккуму. А он похоже умирает. Поэтому в морозы авто заводилось только с ключа на улице. (на холодную)

5. Зимой, как писал шипы стояли только на передней оси. В городе в принципе нормально. А вот на трассе чуть не улетел с трассы. Поехал при сильном боковом ветре со скоростью примерно 120 км на укатанной трассе.... Зад пошел в сторону... Игра газом спасла ситуацию.

6.Навигация. Включать научился. Трек рисует. Но КАК рисует. Глюк полный. При поездке в деревню ( 100 км) показывает, что сделано примерно 2-3 круга. Что за глюк так и не понял.

7. ТВ. 200 уе за адаптацию ессно не отдавал. Пробовал подключить  тюнер от портативного ДВД проигрывателя шинко. Не работает (звук есть, а вот сигнал видео похоже не хочет смотреть паловский). Сейчас жду тюнер ББКей. Может с ним, что получится.

8. "Резинки". При "переобувании" заметил, что надо менять чехлы на рул. наконечниках точно. В общем надо смотреть все резинки.

9. ХОЧУ СПОЙЛЕР. Стекло без него моментально становится непрозрачным. Дворник конечно помогает, но не будешь же его держать включенным постоянно

Резюме: автомобиль до сих пор не разочаровал.

09.04.2007AL67

Блага-Белгород

Фотки мог и выложить, отзыв на 4 довольно информативно
Toyota Mark II E-GX100
2.0 Grande 1G-FE - продан

Renault Duster 2.0 4x4 жду

09.04.2007mlashko

Фотки в предыдущем отзыве есть. За это время во внешнем виде ничего не изменилось :)
www.kwert-soft.ru - выгодный магазин программного обеспечения

09.04.2007taran777
Молодец, Миша! Вот ты и стал хондаводом! А я переквалифицировался в тойотоводы. Хотя до сих пор мечтаю о Хонде. 1. А мне масло в Омеге, наоборот, поллитра перелили. Ездил на следующий день сливать. Согласились еле как. Предлагали самому пробку открутить на улице в мороз. Уроды. 2. Колодкам тоже кирдык. Мяса практически не осталось. Скоро буду менять. 3. Резинки на дворниках у меня до сих пор старые. Скребут, да и ладно. 4. Незамерзайка под конец зимы замерзла - сильно разбавил. Думал моторчик скончался. Олдер снял, отогрел и он снова зажужжал. 5. Варика нет - обычный 4-х ступый автомат. Проблем нет, но жижу менять уже пора. 6. Салон тоже объемный, хотя спинки не складываются. В этом плане нравится Фанкарго - та же база, но салон... 7. Сигналка у меня, как уже писал, простая с автозапуском. Зимой из окна заводил без проблем. Если не с первого, то уж со второго раза точно. А вот почему твоя не орет, когда машину пинают, я так и не понял. 8. Всю зиму отъездил на нешипованной зимней резине GoodYear. Ездил аккуратно, так что проблем не было. Хотя на будущую зиму хочу попробовать шипы. 9. Навигации нет. Только "правовой навигатор" на работе. 10. ТВ только дома. 11. С "резинками" все в порядке. 12. Спойлер не хочу. Платц со спойлером - это перебор. Ба! Да почти второй отзыв получился. Тебе пятак!

15.09.2010Nibras

без фото не зачет