Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Capa 1999

Хонда Капа 1999 — отзыв владельца

, Чита
3743
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
3.6
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: город-10литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белая
Цвет салона: синий с черным
Ходовая часть: авс,подушки безопасности 2 шт
Вот решил немного написать о бывшем владении КАПЫ если честно то машина не совсем понравилась ошибся в выборе хотел городской авто но она слишком городская по моему мнению.Не буду рассказывать о пути приобретения но обошлась она мне в 188т.р.,белая заводская тонировка,на понели вставка под дерево,элекро зеркала,пороги блестящие,подсветка замка зажигания,ключ-пульт,на заднем бампере резиновая вставка-защита от царапин,метла, родное литье,в багажнике-ящик тоже родной ни у кого не видел,спинка пассажирского кресла-столик,нет тахометра,туманки ну пожалуй все по комплектации.комлектация как выяснил не из бедных, но оказалось "варик" был задрочен и весьма не плохо, испугася ремонт и поэтому избавился.По городу очень и очень шустрая, расход для такой авто большой 9-10л по городу.Еще вызлил отвратительный холодный запуск вернее незапуск при -26 уже незаведешь, да вообще японец кончил машину вариатор- рывок при старте вперед и взад тоже, плавание оборотов на ходу при холодном двигателе но разгон уверенный и резвый.Плохая шумоизоляция,вообще не знаю зачем ее создали на "ХОНДЕ" есть же "ФИТ" только он дороже но он лучше.Хондоводы не обижайтесь сам уважаю эту марку больше всех иных кроме "субару"
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 805
Вобщем, комплектация у тебя была очень даже хорошая (видимо "L") и чего тебе не понравилось??? Варик??? Да там делов то - притирка клапанов да замена жижи на HMMF... сам бы сделал все это за вечер с субботы на воскресенье...
А с Фитом Капу по динамике можно сравнивать только с полторушечным...
Ну да видимо не легла тебе к сердцу Капа - чего тут - все люди разные...
Ставлю за отзыв "5" но это так просто (ни о чем собственно сабж) - как Капавод бывшему Капаводу...
Honda Capa (цвет - серебро, номер - 737)
Мой адрес: Мой мир mail.ru или Одноклассники;)))
1
 
Ответить
ССС
Да согласен что написал мало сел писать а тут как назло срочно понадобилось уехать по машине хотел добавить то что думаю что по трассе у нее не очень поведение так как она высокая и будет большой крен на скорости и это тоже не в ее плюс, а для города как уже сказал она хороша и очень маневренна и динамична делал на ней многих со светофора и жене очень нравилась салоном-регулировка задней спинки и высота и удобство посадки с детьми(у меня двое).Всем удачи на дорогах.
1
 
Ответить
Дима (Питер)
Привет!! Я владею Капой уже пол года!! живу в питере и считаю, что это очень хорошая машина для города + сам я довольно большой 190 см и весом под сотню.. мне очень нравится ,что просторно сидишь и очень хороший обзор лобового стекла.. С самого начала тоже хотел купить себе FIT, но сейчас наверно подумал бы..FIT муньше и как то более женская машина.. От Хонды просто в восторге, до этого у меня была ВАЗ 2110 2000 года- это вообще никак нельзя сравнивать...
Поэтому считаю, что САРА это удачное авто, за приемлемые деньги..
1
 
Ответить
Всё правильно. Особенно зимой обламывает в мороз переть на транспорт, лучше бы в жару не заводилась. У меня ещё открылась какая то беда. Глохнет не с того не сего и заводится только через 5 минут. Прикольно народ безумствует, а я что могу? техника! А так чем не машина, быстро и качественно увезёт куда надо, сидишь высоко, удобно, а управляемость? На что жаловаться. Запчасти все в наличии, всё логично. Нет не прав брат, очень правильная реализация идеи городского транспорта.
 
 
Ответить
Не совсем точно понял из отзывов как происходит трансформация заднего сидения у КАПЫ (сдвигается вперед-назад целиком или по частям), а также способ раскладывания в грузовое положение. Владельцы, подскажите.
 
 
Ответить
Торн
Сидение сдвигается в перёд до упора. Ну и складывается 50/50. Спинка меняет угол наклона. Может оно должно и совсем сняться, но точно не скажу не пробывал. Переднее пассажирское складывается в виде столика. У меня полуторный матрац вошёл ноу пробл. Больше не было надобности что то перевозить. Мне кажется картошку лучше не возить.
Ну что могу. Удачи.
 
 
Ответить
Steve Fox
А прчему не указан пробег машины? При малом пробеге у меня лично было 6-8л расхода!Один раз вышда 10, но это при 4 чел. в салоне,и езде газ в пол,стрелку не положил(в этот раз)! а когда начал умирать вар. то и расход вырос до 8-10! Машина супер,особенно для города! Насчет запуска зимой: нормальный акумулятор,нормальный бензин и нет проблем! Один раз не мог завести,но из за бензина,потому что сначала она никак не заводилась,потом умерать начал акум., потом с прикурки,так в конце чернота пошла из глушителя, в итоге завели,прогазовали,бензин скатал и проблема ушда!
 
 
Ответить
chiche
отзыв комментариями славен. поэтому 5
 
 
Ответить
Алекс1375
Фит конечно поинтересней, но КАПу выпустили на 3 года раньше Фита. Но Фиты то же на вариаторе.
 
 
Ответить
от автора пробег не указан так как это бессмысленно так как повторяюсь уже, в наше время скрутить его не проблема даже для делитанта но по моим прикидам около 200тыщ.км
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Capa 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Капа.
Посмотреть всё о Хонда Капа
Запчасти на двигатель D15B в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Капа с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром