Отзыв автовладельца Honda Capa 2000

Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:8 литров л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:темно-синий
Капочка со мной уже два года. За это время не могу вспомнить ни одной сложной ситуации в которой она бы меня подвела. Ну если не считать, что она мерзлячка. И в лютый мороз нам приходиться туго. Однако, я уже приспособилась и могу дать пару советов:
крутите много раз по чуть-чуть, раза с 14 заведется, а еще можно кипяточка под капотик налить. Через пять минут схватывает как будто на улице +20. Я думала будут последствия, но это я только думала...
За период эксплуатации меняла только расходники. Ремень ГРМ, масло в коробке и двигателе, антифриз, колодки, аккумулятор, лампочки и фильтра. Ничего в ней ни разу не сломалось. Болтики всякие от сабвуфера, как в жигулях не вылетают. Все крепко и надежно.
Салон у машины достаточно комфортный. Слева и справа есть подлокотники. Однако сколько Кап я не встречала левый подлокотник есть только у меня. У моей Капы вообще кузов отличный от других. На бамперах нет квадратиков, как у всех. А в салоне есть дополнительный бардачек. Очень привлекателен высокий потолок. Так сказать, на психику ничего на давит. Несмотря на большой салон обогревается он очень быстро. И зимой можно ездить в кофте. Кондиционер в жаркую погоду работает тоже очень хорошо. Стоит отметить качественый пластик салона. Выглядит очень добротно.
К минусам салона можно отнести- маленький багажник. Лично у меня вошел туда один только саб. Однако, заднюю спинку сиденья можно опрокинуть и тогда можно перевозить колеса, велосипед. Да-да, в Капу мой велосипед входит спокойно.
Многие пишут, что машина для семьи. Посмею не согласиться. Четверых взрослых людей ей перевозить тяжело. И это очень ощутимо.
Хотелось бы отметить ее легкую и четкую управляемость, а также умеренные габариты кузова. Очень удобно парковаться. Ни на одной парковке она "не торчит" и "не вылазит".
Наверное, как и все хонды, машина очень резвая. С места стартует как ракета. Да и во время движения, если нужно резко ускориться, чувствуешь себя словно ты Роман Нагервадзэ.))) Однако, набирая 140 км/ч из Романа Нагервадзэ превращаешься в парашют. Оптимальна скорость для этой машины 80 км/ч. Расход топлива при такой скорости 8 л. Как только начинаешь выпендриваться и разгоняться, бензин просто "улетает".
Размер лобового стекла обеспечивает отличный обзор, боковые зеркала тоже.
Ну еще такая приятная мелочь, скорее для девушек: в Капочке есть зеркало не только у пассажира, но и у водителя. И что самое главное, его можно открыть и ехать и оно не будет загораживать лобовое стекло. Короче говоря, видно и тебя и дорогу. Можно петь))) Но это я так к слову. Лучше так не делать. И всегда пристегевайтесь в Каппе. А то в ее просторном салоне можно далеко...
Подводя итог могу сказать, машина экономичная, комфортная, резвая, с претензией (на мой взгляд очень простой лаконичный и добротный дизайн, в сравнении с раздутыми витцами, например). Вообщем, я свою Капочку люблю и никому ее не отдам!

13.08.2008SамеЦ

а хде фото хозяйки??

13.08.2008
5! безоговорочно капитулирую!

13.08.2008
"как в жигулях не вылетают" -деточка а ты сама на жигулях ездила или так... сразу на японцев. Анастасия твои бы фото и я тебе... Цветы бы подарил... Five тебе Однозначно за любовь к машине...

13.08.2008mubur

Новороссийск

Анастасия, лови 5 за любовь к машине. Хороших дорог, а дураков не слушай!:)

Молодец ездий аккуратно никуда не торопись и везде успеешь. Побольше таких девушек на наших дорогах. За отзыв отлично.

13.08.2008Tohiro

Алматы (Алма-Ата)

+5! Фото хозяйки в студию! =)
Subaru Legaсy Wagon TS type R 98 г.
Honda Capa 98 г. (Зверь-Коробочка =)
Мой отзыв: Honda Capa 1998

13.08.2008AlexClean

МО, Люберцы/Омск

4. ибо, сдается мне, тонировка передних стекол ГОСТу не соответствует... )
Somewhere in Time
14.08.2008gazvpol

Липецк

Молодец! А Витц действительно будет похуже, да и по сравнению с Капой он не едет. 5+.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

14.08.2008Papas4

редки случаи,когда девушки пишут хорошие отзывы.5!!!без разговоров)))

14.08.2008Serega-JZS

Что даже лобовое тонировано?! Не видно наверное ничего. 1,5 для Капы нормально, а вот 1,3 слабовато. На УРВ ездил 1,3 турбо, вот она взлетает! Хороший отзыв! 5+!!!
Fielder NZE-141
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

14.08.2008raddik1
а кто такой этот р.нагервадзе?

14.08.2008taxpol

5. приятно читать

14.08.2008Andrey-08

Спасибо за интересный отзыв. Согласен. Действительно, побольше бы таких рассудительных девушек было на дорогах. Однозначно 5+
Мои отзывы: Nissan March 1999, Ford Scorpio 1988

14.08.2008Алекс.Викторович

raddik1 написал а кто такой этот р.нагервадзе? Ну он типа гордость драга в Красноярске

14.08.2008SuperGan

где-то на Востоке

Номано наколбасила... А велик зачем с собой возишь, в случае чего через лужи переезжать? Фотки хозяйки - в студию!
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

14.08.2008qb1ck

Странно, лобовуха на одних фотках тонирована, а на фотке из салона тонировки не видно вообще. Судя по всему хозяйка на тот момент сидела внутри, а заделала лобовуху в каком-нить жалком редакторе, дабы уберечь себя от дромовских ухожоров =)))
ждемс...
14.08.2008
Молодчинка.5+ даже мало! редко встретишь девушку на хонде! уважаю такую любовь к своей машинке! Удачи на дорогах! ________________________________________________ лучше хонды, может быть только хонда, да и то не каждая

14.08.2008Zvezdochka

Vladivostok

к предыдущему комменту) Ну позвольте с Вами не согласиться, девушки на Хондах не такая уж и редкость:-) ТОлько у владелицу машинка как то уже совсем плохо зимой заводится, уж раза то со 2-3 должна..... удачи на дорогах!!!
Toyota LAND CRUISER 100 1999, 4.2cc
Nissan Murano 2005, 2.5

14.08.2008Анастасия Капочка
Ребята спасибо Вам за оценки. А на жигулях я отъездила не много не мало два года. Это была моя первая машина. Так что школа отечесвенного автопрома мною пройдена по полной программе.

14.08.2008Naiz

НУ за фото хозяйки оценка 5
Мацда-молчаливое превосходство.
_______________________________
BJ5P

14.08.2008TuninG ForeveR
qb1ck - "Судя по всему хозяйка на тот момент сидела внутри, а заделала лобовуху в каком-нить жалком редакторе, дабы уберечь себя от дромовских ухожоров =)))",ну да блин,а зашем тогда номер ОСТАВИЛА!!!!! Анастасия за твоё фото однозначно ПЯТЬ!!!

14.08.2008кокс-77

Алтай-Новосибирск

За фото хозяйки5+++++,за фото авто5+++,за отзыв5!
Живу............

14.08.2008One-gb

Забавное авто! :-) 5 за отзыв! Как будто сам покатался!

15.08.2008Mark2rus
мужики вы чё с фотошопом незнакомы что ли, она лобовуху на компе затонировала. А вообще хозяйки и машине зачет .

15.08.2008Анастасия Капочка
Да не умею я в фотошопе работать пока еще! Лобовое тонировано всего то 20кой. Все остальное 5кой. Эффект сами видите. Так что все по-честному.))) На самом деле дорогу видно хорошо. Катаюсь так уже не первый год.

15.08.2008Joker_km86

Катаюсь на такой же машинке...радует... из минусов низкая посадка, но это лечится установкой колёс на 14' за отзыв однозначно 5
Toyota Camry SV41 ZX2.0

18.08.2008Romul

Номер - двойная зеркалка... круто:)))
Honda Capa (цвет - серебро, номер - 737)
Мой адрес: Мой мир mail.ru или Одноклассники;)))

18.08.2008Андрей№070
Завидуйте пацаны, это моя подружка пишет такие отзывы! Я сам балдею! Ну хотя, что удивляться, половину я подсказывал:)!

qb1ck - "Судя по всему хозяйка на тот момент сидела внутри, а заделала лобовуху в каком-нить жалком редакторе, дабы уберечь себя от дромовских ухожоров =)))" :) Да чего не понятного. Взяла с тонировкой по-кругу. После несолький штрафоф стянули плёнку с мордашки :) За отзыв 5+!

26.08.2008
не капа машинка отлична у жены такая же. Насти 5 с + за рекламу !!!

28.08.2008
Друзья!!!!! помогите советом!!! кто нить скидывал мозги с Капы то бишь компьютер))) если кто сталкивался с этой проблемой подскажите да расскажите прошу! мне это очень надо!!! хорошо если можно сделать это самому. спасибо!!!!

11.09.2008Шурка
А по мне так дизайн капы неказист - эдакий кирпичик ребром на масюсеньких колесиках. Но у витса литрового безусловно по лошадкам и динамике должен выигрывать. Хотя Вам как девушке, витс должен был больше понравится обилием кармашков в салоне. За отзыв и машинку 4, ибо нефиг прятать симпатичное личико за слоем тонировки.

01.10.2008Lonely

Россия, восток-запад

Однозначно 5. Витц нервно курит в сторонке - сара, например, вместительная - двухкамерный холодильник, водитель и здоровый дядька помещаются без особых проблем. Хороший отзыв, полезный, молодец
Зубов бояться - в лес не ходить!

07.10.2008Макс177

тут очень приветливые люди на форуме по поводу технических вопросов. http://hondamotor.ru/board/index.php?act=idx

01.11.2008
привет, у меня тоже такая же капочка:)машина просто замечательная,ласточка одним словом.многие говорят-во все машины влазиешь, а в твою входишь!а за описание 5удачи.

16.11.2008D:5

54 -> 77(197)

хорошенькая
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

11.01.2009
CAPA-Это-ТАНК. А ремишком пристёгиватся надо, эт точно.

15.03.2009Sky777

Машинка, отзыв и сама хозяйка на 5ку..Только вот Настя, чирканье стартером по 14 раз - машинке здоровья не прибавит, а то, что на ходу в зеркало смотрите - не прибавит здоровья вам и окружающим...

15.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Общий балл - 6.0
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

13.09.2009Кирюххха

а отзывы девушки умеют писать..) 5
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

11.12.2009Delta_7

Анастасия, у меня тоже Capa и такой же цвет салона. Хотел бы узнать название, маркировку обшики салона. Эта наклейка находится на левой пассажирской стойке и выглядит примерно так, как на фотографии (это фото с другой машины, у нас буквы и цифры будут другими). Если у вас есть подобная наклейка, сфотографируйте, пожалуйста, и выложите здесь. Заранее спасибо.

11.12.2009Delta_7

фото почему то не прикрепляется

11.12.2009Delta_7

Ошибся. Предыдущая картинка - это цвет покраски кузова. А вот здесь - цвет салона.

24.02.2010
+5 у меня тоже была такая машинка.Резвая и манёвреная.Только я ей продал и остались от неё только обвес.

27.04.2010cemen55

Оптимальная скорость на мой взгяд не 80,а 120 км/ч
=Honda Capa= D15b=2000 г.в.
белая(была)
Honda Stewgn***b20B**RF2
Тоyota OPA

04.09.2010Nibras

Lexus GX 460

21.02.2011Si mply Red
Молодец ! Отзыв толковый, информативный и читается приятно !

17.06.2011
+5++ молодец, у меня сара уже три года, и кроме вышеперечисленного ничего не трогал. вот только по бездорожью линки задние оторвал... теперь не знаю где достать, можт кто подскажет?

29.01.2014Андрей 180309

Ачинск

блин не знаю даже... не давно купил капу 2000г выпуска. и расход меня ужасает.. полный бак на 260 хватило... ужас. все диагностики в норме, брал у девушки и за ней следили. что с капой не так и что нужно с ней зделать...

Продажа Honda Capa