Отзыв автовладельца Honda Capa 1999

Двигатель:бензин, 1500 куб.см
Расход топлива:примерно 9-10 л/100км
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:Зеленый\черный
Салон:Ремни безопастности, руль, педали. ПЭП.
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Писал на скорую руку отзыв - сергей челябинск ) как только купил
Откатал первую тысячу км, провел десятки нормачасов поднадсбокусзади машины с ключамимастеркамишкуркойотвертками и думаю оценил машинку.
( сразу скажу что отзыв это не реклама перед продажей, в обьяве  ссылок давать на отзыв не буду )

Покупка, конечно была веселой, но что щас то переживать.
Разделю отзыв на 2 части - описание в целом и описание о ремонте

part 1
После механической коробки очень хотелось почувствовать себя цивилизованным человеком и кататься на "ленивой машине", и желание осуществилось, очень здорово разгоняется, полностью плавно, только слышится еле уловимый гул, как будто турбина раскручивается. Правый руль нисколько не смущает.
Скоростные характеристики очень порадовали, для 98 лошадей вполне приемлемо, конечно трогаться с пробуксовками на вариаторе трудновато, да и жалко варик, но все же можно. так же необходимо понять как он работает, потому что после утапливания педали в пол, идет задержка перед рывком - так как двигатель набирает оборотов и только потом подхватывают тебя все ~100 лошадей и уносят за горизонт.

Про салон скажу немного, минивен он и есть минивен, !очень! очень много места, удобная посадка и высадка, нашел применения всем кармашкам, не нужно возить с собой всякий хлам в багажнике, когда он помещается в кармашке, в салоне и ничего нигде не брякает.
Кресла не удобные, реально высокие и сидишь как на стуле, может это связано с моим ростом 168, очень нехватает подлокотника левой руки.
Во всех дверях установлены динамики 2х полосные, похоже что штатные, и магнитолка касетная, менять не стал ибо нужно искать панельку а времени нет, так же стоит HONDA Novigator System( выежжает при нажатии кнопочки ), не русифицированная, что с ней делать ума не приложу, скорее всего можно будет замутить на неё видео с чего либо.

Подвеска, жесткая как у многих хонд, но проглатывает мелкие неровности, в целом все просто - независимая передняя и балка на задней оси. к ней претензий нет.
На скорости до 100км чувствует себя очень уверенно. разгонял до 170... страшно было только за двигатель, ибо очень разкручивается,но подвеска справилась и довольно с значительными неровностями.

Двигатель удобно расположен сверху, т.е дотянуться легко можно почти до всего, все горловины расположены удачно, наливал жидкости прямо из канистры! А снизу очень неудачно, просто необходима защита, чем в скором времени и займусь.

part 2
Если кому интересно то смотрите и слушайте. озвучивать буду восстановление машины.
Машинка была сделана за 2 недели... ( 10 вечеров + 4 полных дня )

Двигатель: При покупке была трещина и выходила охл. жидкость, с вкраплениями масла, я сначала подумал что блок под замену, после осмотра выяснилось, что просто трещина на креплении генератора, решилось все прокалкой, холодной сваркой и какой то амерекосовской химией ( обошлось все в 380 рублей ), далее понеслись фильтра на масло - 300р,800р масло shell, воздушник, он у неё с сеткой - 1300, свечи поставил за 80рштука.движка прошла около тысячи км, ни охл.жидк ни масло не ушло.

Вариатор : ну это ваще сказка, я люблю новое но не до такой степени дорогое, вариатор у меня разгоняется ровно, без ощутимых рывков, а вот стартовал с рывком, дерганием и вибрацией.
Прочитав кучу форумов, изучив как он устроен был вывод - стартовый пакет, или износ клапанов, либо засоры( вскипитилине меняли филтра я не знаю ), но жидкость была как сгущенное молоко, вязкая и белая , решил так, все ровно менять надо ( раз она белая ) сначала поменяю фильтра и hmmf залью. Купил! скинул поддон вариатора, все там разобрал, прочистил, собрал обратно поменяв фильтра и залил жидкость... стал работать мягче но все ровно проблема не решилась... при сборке забыл шайбочку на пробку и чуть чуть сочилось. проехав 500км решил что HMMF дорого, чтобы не капало нада слить, и одеть шайбочку... когда начал сливать - жидкость стала снова мутная, а так как осталась еще канистра, то решил снова залить свежую! и радости небыло придела когда она перестала дергаться! щас ехает вполне прилично, даже при продаже мне стыдно не станет. ценник - hmmf 8 литров - 4000 фильтрзаборник - 1600 , фильтр очистки ( находится слева и в него идет трубка через радиатор где жидкость охлаждается ) - 300р.

Кузов и Интерьер - тут я плакал ! зеркало от 4000 , подушка безопасности 3000, стекло левое 2000, панелька 4000, плакал, а что поделаешь, авария! и это не автоваз, поэтому за удовольствие нужно платить. Само собой провел много времени восстанавливая кузовную часть, все вытянулось и замазалось.
Меняется все элементарно, не сложнее чем на той же десятке, приятно удивило что в дверях есть усилитель( металлическая трубка ), и виброизоляция, и еще какая то пленка на герметике, назначение её я не понял но сдирать не стал.

В завершении напишу - машинку не назовешь маленькой,экономичной и прочее. Обычный автомобиль под конкретные нужды, скорее относится к семейным автомобилям.
Возможно, на автомате, будет интересна - погонять, а на варике чревато.

28.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Отзыв на 4
28.04.2009Zatras

Сообщений: 20858
Мнение уважаю, но с отзывом полность не согласен, как то: салон тесный, кармашков мало и т.д. зы: сам такую ездю уже 3 года. зызы: вобщем оценко ставить не стал. :)

28.04.2009Zatras

Сообщений: 20858
Кстати, зачем продаешь? Машин выносливый, не пожалеешь потом?

28.04.2009
хм. все просто! хочу тойоту после армии :-)

28.04.2009Микахаккинен

Это уже гораздо лучше. Поставлю пять. По-суровому с машиной разобрался, показал, каким должен быть настоящий хозяин))))
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

29.04.2009Lel666

Большая деревня

забавный покемончик)

Ну и колёса...

29.04.2009
Кто знает какие не родные амортизаторы подходят на перед и зад???? Родные стоят капец дорого.. Заезжал в хонда центр в городе Ижевск там спросил цены и в шоке был.. Аморт.пер.прав.6490,Аморт.пер.лев.6630, Аморт.зад.1шт.7940, Пружина пер.1шт.4030, Пружина зад.1шт.6070. Это 29.000 надо только на замену амортов без пружин. Скажите какие можно поставить??????

03.05.2009Zatras

Сообщений: 20858
Пойди на форум по капам, там есть вся инфа. зы: за себя скажу, что поменял стойки на передке и пожалел. Т.к. что старые стойки, что новые - не держат(ставил каябу)
а мне не нравица Марк2

так ты каябу наверное поставил китайскую.........я просто недавно сам сталкнулся с левой каябой просили перевезти моей конторой изз владика в томск.

09.06.2009

15.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
хонда - дорого.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

09.07.2009
КТО нибудь подскажет мне,как мне решить одну проблемку. В жаркий денек включил кондюшник в своей Капе, поработал он несколько часиков, я его выключил. а потом при трогании сместа, когда выезжал, на пассажира спереди, на его ноги выплеснулась вода. я не понял откуда она. вроде бы все отлично, просмотрел соединение резиновых трубок под панелью, целы. а конденсат откуда то вылился. кто знает, подскажите как устранить причину???

18.09.2009MARK9

УФА

Toyota bB

20.09.2009Lonely

Россия, восток-запад

Не Хонда дорого, а искать недорогие запчасти тоже надо уметь. В нете есть всё. Машинка отличная, ездил 2 года, продавать не стал - отдал родителям.
Зубов бояться - в лес не ходить!

30.09.2009Vadim7

афтар отзыва 77.73.66.--- хых.. каяба у него китайская.. а я уже сальник от 9-ки поставил и шаровую от 10ки. =) колхоз рулит, ибо подвеска практически вся похожа на нашу.. я думаю что и гранаты можно будет наши поставить. ибо внутренний диаметр 35 как и на 8,9,10ках Сальник надеюсь не на движок ставил от 9 а то у них направление вращения разное и будет вам "ужас"А за родные стойки мне 50шт заряжали!
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141л.с вариатор

Митсубиси ASX 2011год универсал1,8 140л.с вариатор