Отзыв автовладельца Honda Capa 2000

Хонда Капа 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2016
Всем здравствуйте! Напишу отзыв по honda capa (капитоня) спустя два года владения. Сразу попрошу строго не судить. Технические подробности опущу дабы не написать глупости, тк я девушка. Просто в общем расскажу о впечатлениях, возможно кому то будет полезно при выборе машины.
Когда начались поиски автомобиля я даже не знала что есть такая модель. С подругой ездили смотрели мазды демио ,тк у подруги была такая. Варианты которые были просмотрены не впечатлили (но иногда мне кажется что просто была не судьба, потому что меня ждала капитоня).
Листала читала снова листала фото на дроме (безумно полезный сайт). После мазды демио был просмотр митсубиси динго (вариант был не ахти). По фото очень нравились тайота ками, митсубиси паджеро мини...но почитав отзывы и посмотрев ценник эти модели отпали.
Случайно наткнулась на объявления по CAPA. Начала читать инфо, отзывы. Внешне восторга она не вызвала особого в отличии например от тайоты CAMI, но ценник и состояние в объявлении призывали съездить посмотреть. Вот мы с подругой на месте встречи с продавцом ждем....и...я вижу подъезжает машинка цвета шампань...и вся она такая чистенькая аккуратненькая....вот прямо сразу наверное пришлась по сердцу...
Продавец оказался перекупом но перекупом который занимался дорогими машинами а капитоня попала к нему случайно....сели в салон: вместительный (ну и я не метр восемьдесят конечно)165, вес 60 (на всякий случай для инфо), высокий потолок, хороший обзор, сам автомобиль высокий относительно седанов, сзади места не много но и не мало, удобная посадка.
Все понравилось, немного скинул продавец цену, поехали на сто к знакомым проверить хотя бы внешне, вроде ничего страшного нет. Договорились на след день ехать в ГАИ на оформление.
На след.день поехали в гаи оформили разошлись (продавец с деньгами я с машиной).
Как хорошая девочка чз несколько дней я поехала на диагностику ходовой дабы быть спокойной. после диагностики выдали ситок где внизу было написано что транспортное средство не желательно в использовании пока не устранится проблема задней балки (была немного погнута). Естественно я в панике...благо со мной был мой молодой человек а на текущее время муж....он меня успокоил...На след день нашла сто где сказали что исправят эту проблему...муж поехал и буквально ударив по балке несколько раз устранили проблему и даже на мое удивление не взяли за это ни копейки (в наше время это не совсем обычно).
Ну а далее уже по стандарту замена масла в двигателе, замена масла в АКПП (масло купила хондовское:дороговато но по отзывам лучше лить в коробку свое -родное), колодки, сальники и еще что то по мелочам (не помню по деталям). Т.к. я девушка из тех кто  не смыслит в деталях для авто (а есть девчонки которые умнички и разбираются во всем этом), то мне безумно повезло с мастерами на сто( на котором балку поправили).
За спиной возможно смеются надо мной когда мы с капитоней уезжаем от них, но терпеливо меня выслушивают когда я как могу объясняю им что меня беспокоит в машине.
Ездить на капионе лично мне ооочень комфортно: высокая, хороший обзор, хорошая управляемость.
И внешне мне очень нравится.
В морозы ставлю на прогрев по температуре, за две зимы не завелись лишь один раз, но это потому что я понадеялась и не прогрела машину в -27 - залило свечи.....но в этот же день завелась капитошка. Поменяли свечи и все стало хорошо, больше я так не рискую. Печка работает хорошо зимой езжу без верхней одежды. Летом кондиционер тысячу раз спасал нас от жары.
Расход бензина так и не измерила....все забываю зафиксировать ....
Запчасти и ремонт ...ну не то чтобы дешево (мне не с чем сравнить) но терпимо....если ничего не запускать и делать вовремя то как и любая другая машина она будет вас радовать.
Подведу итоги: лично мне очень нравится капитоша за высокую посадку и хороший обзор, проблем особо не доставляла за два года, комфортный салон (ну шумновато на трассе конечно, но нам с мужем не приходится повышать голос при разговоре), для кого то возможно будет жестковата на кочках , меня не напрягает.
Не судите строго за отзыв.Фото к сожалению нет под рукой может выложу позже.
Всем удачи!!!

Продажа Honda Capa 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Капа.
Посмотреть всё о Хонда Капа

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Капа с фотографиями, недостатки и все минусы!