Отзыв автовладельца Honda City 1988

Кузов:GA2
Расход топлива:неизвестно л/100км
Цвет кузова:темно-синий
Цвет салона:серенькая ткань
Машинку брал жене,осенью,отдал 65 тыс. До зимы успел поменять тосол, колеса,акб.Заводилась нормально ,но не всегда с первого раза, хотя жена заводила,а она ничего не соображает в этом,ключ повернет и жужжит пока не заведется. В салоне тепло только впереди,сзади прохладно,вентиляции не хватает,как ни крути приточку -стекла потеют, особенно при полной загрузке.Багажник удивительно большой, ящик пива и две-три сумки с вещами входят(если полку снять) . Резвая, по городу акпп переключается незаметно и редко,очень удобные кресла,места для ног хватает. Неудобно пользоваться кнопками стеклоподъемников, особенно водительской- приходиться руку изгибать криво и стекло постоянно норовит открыться или закрыться до конца. Проходимость изумительная - прет по снегу и по грязи на брюхе. Запчастей дешевых нет , контрактных -почти нет (искал гранату внутреннюю- в ХОНДЕ загнули 9 тыс. - поставил бу привод с логи с заменой сальника акпп). Второй привод тоже на ладан дышит ,чехол порван,сайлентблоки разбиты,надо искать.Сейчас главная проблемма - треснул верхний бачок радиатора,попытаюсь подобрать подобный(новый стоит 25500). Своими корявыми руками отломил рычажок управления дворником (сел за руль, доехать до гаража,ну и как на своей тойоте включил- ВНИЗ!НА ТРИ ЩЕЛЧКА)два раза склеивал разными клеями,на третий - заклеил. В первый же месяц сзади въехала четверка -у нее две двери вмяты ,а на хонде только бампер поцарапан да стоп расколот(крепкая машина). Жена полтора месяца ходила по страховым ,потом я не выдержал и склеил стоп дихлорэтаном(осколки на месте аварии собрал)-совершенно незаметно(контрактный фонарь-1500).Дверь багажника надо закрывать на ключ иначе машину можно вскрыть (сам двери захлопнул в гараже на ремонте, сам и открывал).На шиномонтажках норовят поставить домкрат спереди под защиту двигателя- выдавит замок капота или подушки.Домкратить только под штатные места(под среднюю стойку)или под передние лонжероны через широкую доску.Также закисает кран печки(надо периодически открывать-закрывать,а то у нашей отломился корпус рычага управления-клеить проблема,заменить-тоже,даже снять сложно)Кондиционер под R-12,пустой,шумоизоляциясалона-посредственная,слышен и двигатель и колеса.Машинкой в целом довольны.Фотки пока выкладывать не умею,попрошу дочку,когда ситеху в божеский вид приведу,да из гаража выкачу.

все, продана . за два с лишним часа продал. к пяти часам вечера уже оформили и забрали машинку. удачи...

23.07.2008
бачок радиатора сделали заново склепав оба бачка.отдал 3 рубля. живу в красноярске - обращайся;)

03.08.2009

03.08.2009BuGaGa

ГСК "обь-кам"

Сообщений: 2072
а что с ним случилось? если бачек то можно поменять на латунный.
обвесы, флокирование.

19.11.2012laughs

жаль что отзыв мал
20.11.2012Vitalic405

Орск

Ути какой малыш!!!! Поставлю пять. Но жду дополнения!!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

23.11.2012передела

новосибирск

а добавлять нечего, машинка продана, остались только хорошие воспоминания, хлопот особых не доставила, мы на ней много не ездили, больше в гараже простаивала, т.к это вторая машина в семье, может и куплю еще такую, но поди не найти подходящей. я серу хочу, вот она прикольная...
Исузу-МУ 93г,UCS55DW,4JB1Т,акпп . Дайхатсу-Пизар 96г,G303G,HEEG,акп. Чайзер 92г,LX90,2LTакпп .
28.11.2012smokey557

Люди помогите !!! где купить радиатор на нее !!! с японии 30 тыр просят , ну это уже слишком. попала мне в руки honda city ga 1 1988 г. без мотора и коробки ,ну приглянулась и купил ! А как капнул так беда , раритет!!! люди на первых сивиков запчасти находят а тут шиш ! стоял мотор d12a , про мотор такой и в японии никто не слышал)) В итоге положил руку на сердце и заказал d13c , вместе с коробкой с владивостока , пришел ! две недели колхоз жигулевский из нее выкидывали начиная с проводки кончая глушителем и вот момент истины мотор встал , коса заплелась и нате !!! А радиатор с..ка жигулевский ! А там автомат , прежние хозяева вместо радиатора на акпп , воткнули кусок трубы железной на проволоку, слов у меня просто нет .2 месяца нервотрепки и вот вроде бы уже все и.... короче нужен мне радиатор родной под автомат , может кто что посоветует или знает куда на разбор черную отдали

28.11.2012smokey557

Всем привет!!Нуждаюсь в совете,где найти элементы подвески на Хонду Сити 1989 года,в частности рулевые тяги,подушки двигателя,возможно есть взаимо-заменяемые от других авто и марок!На Дроме закз отправил.пишут что частично есть что то к примеру;опорники стойки,а вот тяги к сожелению сняты с производства и Б\у нет!Одним словом ****,буду благодарен за любую информацию!!![/quote] У меня тяги восстановленные , если внутри ржавчины нет заливают туда состав марки Dupont , вроде ходят ) по стойкам делает до сих пор kayaba но вот заказать проблема может тут помогут http://amortizator54.ru/ , про подушки двигателя списывался с человеком с одним он сказал закачивал туда полиуретан и результатом остался доволен а вообще более менее информация есть на yahoo.jpn google с японского терпимо переводит, ну как то так.

03.12.2012передела

новосибирск

это она что-ли на военной стояла возле общаги?. черная ситеха вроде на обгэсе стояла , а куда сдали не в курсе. я на всою воткнул радиатор с сузуки какой-то, на варшавской по размеру подбирал, главное по высоте вошел. там диаметр входа-выхода поменьше, я обрезки старых шлангов сузуковских оставил, на них как раз родные от сити оделись, только этот радиатор без отверстия под датчик темпереатуры, я на холодную сварку прилепил к нему датчик включения вентилятора от жигулей,( родной сломался). цена колхоза около 2 тысяч. антифриз не бежит, вентилятор работает, машина не перегревается.

11.12.2012передела

новосибирск

[quote=smokey557]Люди помогите !!! где купить радиатор на нее !!! с японии 30 тыр просят , ну это уже слишком. попала мне в руки honda city ga 1 1988 г. без мотора и коробки ,ну приглянулась и купил так на фотке у тебя GA2 ,а ситеха в кузове GA1 это "бешеная табуретка" квадратная, на территории комеры стоит на королева, без морды и передней подвески.

23.01.2013homovitch

Honda Avancier TA1 Nouvelle Vague

26.01.2013передела

новосибирск

homovitch:Автор, твоя похоже опять продалась? http://novosibirsk.drom.ru/honda/city/9671616.html
ха! точно продана. странно, говорил себе взял, понравилась очень, мотор контрактный воткнул.... и так быстро избавился... жаль...

27.01.2013homovitch

Да, жаль... хорошая машинка
Honda Avancier TA1 Nouvelle Vague
01.03.2013vital2912
киров

41577:помогите наити радиатор на Honda City 1988 года выпуска. руль правый, передний привод. не могу найти

03.03.2013передела

новосибирск

vital2912:замечательно подходит от наших 9 тазов,с небольшой переделкой,занимает небольше получаса,если надо могу выложить фото
ну так выкладывай! интересно... а как с трубками акпп решил?

[quote=передела]
smokey557:Люди помогите !!! где купить радиатор на нее !!! с японии 30 тыр просят , ну это уже слишком. попала мне в руки honda city ga 1 1988 г. без мотора и коробки ,ну приглянулась и купил так на фотке у тебя GA2 ,а ситеха в кузове GA1 это "бешеная табуретка" квадратная, на территории комеры стоит на королева, без морды и передней подвески.

кузов ga1 , ga 2 с узкими фарами , а бешеная табуретка это до нее city turbo2

01.04.2013передела

новосибирск

smokey557:так про что и разговор , у меня от девятки и стоит вместо горловины шланг выведен , потому как в оригинале он буквой "г" сделан , а на охлаждение двухконтурная медная трубка вход-выход , в итоге колхоз потому как она зимой от радиатора не нагревается и масло в коробке холодное!
а если трубки акпп спереди радиатора поставить? ну змеевик какой-нибудь, продаются такие китайские. а подобрать не пробовал, ка я на свою, сузучье что-нибудь? вот фотки с моей бывшей. сузуковский радиатор под акпп, только он поменьше по ширине, и шланги потоньше. и без датчика температуры, я его на холодную сварку прилепил сбоку радиатора внизу, нормально включал, попозже маленько и не перегревался мотор...

Вот моя хондочка на сегодняшний день вложено 170000 тисячь рублей !!! 1 полная шумовибро изоляцыя 2 полная перекраска в синий металик с блестками 3 одни и единственные обвесы в россии токих нет 4 перетяжка салона алькантара 5 подиумы в стойках под руперные пмщалки в дверях по три пары 30 алпхардов два усилителя и сабуфер 6 туманки с лексусу ксенон 6 диски r 16 на нископрофельной резине 7 раздвоенный выхлап и прямоток ..

08.11.2015виктор

Продажа Honda City