Отзыв автовладельца Honda City 2001

4.1
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8-9л/100км л/100км
Цвет кузова: золотистый металлик
Цвет салона: комбинированный коричневый с бежевым
Двигатель: Двигатель В15В9 (D15Z6) 16клапанный, двухвальный, 105л.с.
Доброго времени суток.
Хонду приобрел случаино.Гулял по авторынку с женой выглядывая двенажку, уговаривая сам себя на отечественный "металолом". На тот момент нужны были колёса, а средства не позволяли выбирать то что хочется. Ради интереса указал жене на грязную тонированную Сity... Короче она меня не долго уговаривала. Альтернативой "двенашки" должна была быть японка 2001г.в. с акпп, а тут ещё и кожа в добавок с надёжным, простым проверенным годами двигателем-D15B.
Авто оказалось изрядно поношенным что отображалось на лакокрасочном покрытии. Успокаивало то что двигатель и коробка работали без притензий.Рпедыдуший владелец поменял масла, фильтра, колодки и поставил литьё с "Амтелем". Резина просто ужас! На снегу все хорошо гребёт, не шумит спокойно наслождаешься мягкой работой подвески, но стоит выехать на асфальт гул наростает с увеличением скорости, будто ты на Ан-24 перед взлетом разгоняешься.
Руль очень лёгкий, пересаживаясь с VW polo ощушения будто колёса вывесели. Поменял рулевые тяги с наконечниками. С тягами пришлось побегать, т.к. европейский аналог стоил 1500р. под заказ выкрутился путём подбора от HR-V c незначительной доработкой.Передняя подвеска проще чем на СИВИК, отсюда и тяги длиннее, похоже на ЛОГО. Разница с СИВИК ФЕРИО в колесной базе, у City задняя дверь короче. Вобщем Сити это дешовый Сивик.  Ремни и ролик были в наличии с этим проблем не возникло. Пыльники приводов поменял,поспавив универсальные -наши "девятошные" силеконовые.Таким образом вылечил не одну иномарку. Поскольку маркировка Сингапура иная приходится подбирать или заказывать оригинал благо номера деталей совпадают с европейской CITY (www.hondaworld.ru).
CITY оказалась очень лёгкой (900кг.) и денамичной. Благодаря троссовому приводу акселлератора (опять же в сравнении с POLO)тянет от малейшего нажатия, удачное сочетание двигла с коробкой. Тормоза зверь! Все дисковые очень острые, схватывают мгновенно,нажимать приходится нежно,как говарил инструктор в своё время: "нажимай на тормоз будто женщину по жопе гладишь" . :)
Приобрёл машину зимой проблемы с запуском возникают ниже -15, замена свечей и пусковой аэрозоль не помагают.Сигналку поставил под конец весны надоело ключем двери запирать. Стояла сигналка до этого, точнее то, что от неё осталось, прежний владелец кулибин еше тот был. Живу на втором этаже поэтому спуститься и завести проблемой не было.Многие боятся Сингапурцев мол печка слабоя, в полне хватает. Хонды прогреваются махом и за 15 минут при -10 у меня передние стёлка чистые в салоне тепло, стрелка температуры на своем рабочем месте. Единственная особенность уж сильно жарит левую ногу. В сильные марозы передние боковые окна полностью не оттаивают, их сново затягивает при обдуве в ноги и стекла.
После покупки был сильно огорчён. До этого была Соната 3л. супер люкс, употребляла 14-15л., а тут полтарушка жрет 12-13, вылечил заменой лямда зонда.
CITY размерами с Акцент, из-за цвета многие путают. Передние сиденья для карликов, при росте 188см. спинка заканчивается очень рано от чего болят лопатки. Подушка заднего дивана широкая друзья говорят сидеть удобней чем в Сонате, только теснее. Огорчило отсутствие трансформации заднего дивана для машины 2001г.в. это огромный минус. Хоть и редко приходится возить "длинномеры". На Сонате 1993г. кожанный диван по частям складывался, казалось бы зачем педставительскому классу... Однажды на ней не складывая диван перевез в салоне жену и ванну 160см.,грузщик потерял дар речи.
Жена сидела за мной и придерживала ванну.
Просёлочную дорогу глотает мягко, вальяжно, будто едешь на бизнес классе, к примеру на POLO 2004г. с дороги лючше не съезжать или тащиться медленнее пешехода.Хонда легкая но перед тяжелый по этому сугробы лучше штурмовать с разбегу, а то зарывается. Жена просит не продовать CITY даже пошла учиться на прова
Подведём итоги.
HONDA CITY легкий манёвренный автомобиль имеюший европейского оналога, простой в обслуживании и ремонте двигатель, АКПП с хорошими передаточними числами, четкой тормозной системой, ABS, кондиционером, гидроусилителем, центральным замком, электрозерколами, неплохой кенвудовской аудиосистемой с сидиченжером на 10 дисков, полноразмерное запасное колесо.Дорожные просвет 175мм.

Из минусов.
Отсутствие подушек безопасности. Не регулируемая рулевая колонка. Нетрансформируемая списнка дивана. Отсутствие задних противотуманных фонерей.

Всем спасибо за терпение.

соната -представительский класс? С каких это пор. Она даже не бизнес класс. Представительский класс мерс S-класса бмв-7 ауди А8
соната все таки бизнес класс, все что длиной более 4,7 м относится к Е классу, по европейской классификации

galant 54ru
ты с сургута??? точно...
здесь же висят объявления о продаже в новосибирске с этой же фоткой...

Привет всем ,бывшим и настоящим владельцам хонда-сити!Собираюсь покупать "кота в мешке" (машина в пути ),что-то подозрительно дешего,но цвет меня сразил!( что поделаешь _ я же девушка!)Стоит ли рискнуть? Я все машины всегда покупала сама и не ошибалась ,а ведь и на старуху бывает проруха?

омск
че то на цивик и еа домани похожа
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

Сегдня такую смотрел, перевертыш но рихтован отлично, покраска правда на 4, 2001 год, 130 тр, но брать не стал, сильно эконом комплектация, панель удивила, обтянута волйком какимто, необычно но так очень приятная на ощуп :)

Lexus GX 460

Всем привет!!! Взял себе сити битую в бок, щас понял что поторопился- запчастей то нету! А нужно то всего две двери левые и стоп правый. Как узнал ценник все попутал передняя 20т.р задняя 18т.р. и везти не хотят,а стоп 4800р. Подскажите где можно купить!!!???
Alegra1983
CУРГУТ???????????????? А почему номер на авто 54RUS??????????????????

artgira:
Любые запчасти на неё пробиваются на needet.ru Заказывай доставку грузовой компанией. Или пробей на указанном сайте коды запчастей, и закажи в том магазине, где ЗАХОТЯТ ВЕЗТИ))

Взял себе сити битую в бок, щас понял что поторопился- запчастей то нету! ""
лашара, хуле
всё, что нужно достала для сити,,, легко
С запчастями на самом деле нет проблем просто раз машина из сингапура, то её вин не везде бьётся, на самом деле все есть (проблемы идут от безграмотности продавцов) я когда свою взял попросил отца поинтересоваться у знакомого торгаша сколько будут стоить на неё некоторые запчасти ну и дал ему ВИН. Отец после общением с этим барыгой заявляет мне что ВИН не бьётся и вобще в природе такого автомобиля быть не должно (или номера перебиты или вобще х.. знает чё). На самом деле всё есть вин бьется только на needet.ru. Запчасти не сказать что дешёвые но если полазить то можно всё найти за приемлемую цену (мне кажется все хондоводы в курсе что цены на запчасти для данной марки несколько выше, чем на туже самую тайоту).
Что касается самого авто:
Машинка отличная салон кожа, кондей холодит, печка греет (правда потоки воздуха настроенны как то не удачно и в холода боковые стекла затягивает как после пьянки с похмелья))), двигатель отличный - втек этим всё сказанно, короба работает без нареканий, подвеска как на всех хондах немного жестковата но на этой модели довольно таки живучая и не требующая каких либо серьёзных затрат.
Когда покупал свою сити первоначально пытался рассмотреть вариант ваз 2112 или 10ку. но к счастью так и не смог себя убедить отдать более 200 тыс. руб. за 4-5 летний русский автомобиль. О своём выборе не пожалел ни разу. Мой один хороший друг купил примерно в одно время со мной приору 8го года за 250 так у него постоянно какие то косяки вылазят а я тока масло меняю.
Так что всем советую!!!

г.Баксан
Парни помогите с приобретением передней левой стойки на этот автомобиль, foshka888@mail.ru, или чем можно заменить. Не могу найти, заранее спасибо!

Усть-Илимск
пожалуйста помогите мне кто нибудь найти на нее кузовные запчасти,никак не могу найти....очень очень надо...

Продажа Honda City 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сити.
Посмотреть всё о Хонда Сити

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сити с фотографиями, недостатки и все минусы!