Отзыв автовладельца Honda Civic 1993

Хонда Цивик 1993 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 5-6 л. за городом 7-8 л. в городе(смотря как давить) л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Кузов: метла
Двигатель: Vtec-E
Это мой второй отзыв по этой машине. Первый тут https://www.drom.ru/reviews/honda/civic/10232/
За это короткое  время эксплуатации произошло одно очень геморойное дело. Дело было так. Как то утром во время поездки на работу слышу стук в двигателе. Остановился открыл капот и ничего не слыхать, не понял, прогазовал тишина. И так в общем отъездил весь день, стук то появлялся то исчезал. К концу рабочего дня дай думаю заеду к мастеровым каким-нить по пути домой, т.к. стук стал заметно сильнее. Они мне ответили что открутился шкив коленвала или сорвало с резиновой прослойки  и затянуть его на месте не получится нужно движок снимать. Короче поехал я так до дому. На следующий день смотрю пропала зарядка и не работает гидрач, ну все думаю конец шкиву. Открыл капот шкив на месте, завел, а он болтается как будто болта нет вообще. Снял защиту, болт висит и приркучен вроде, а шкив болтается, ну думаю срезало прослойку резиновую, но ее не видно. Наверно где-то внутри стоит, это же Хонда напугали меня ей еще до покупки знакомые разные, что типа все у них не как у людей. Поехал в деревню к родтелям разбирать машину, на аккумуляторе. Ехать можно, но нет зарядки и гидрача тож нет. Помпа работает, т.к. запитана от ремня ГРМ. Приехав в деревню попытался открутить шкив, но не  тут то было, труба была длинной 2 метра, застопорен маховик и ни в какую. Проблема еще была в том, что не понятно было в какую сторону крутить болт, советов было дочерта. Крутили то в одну то в другую сторону а он ни туда ни сюда. В конце концов вроде пошел чуть-чуть, но влево т.е. против часовой легче идет, ну значит туда и откручивать нужно. Труба таже но уже давим вдвоем и плавно отрываем болт пополам. Короче пи-ц, оказалось что прежний хозяин ремонтировал цивик в конторе под названием "Полярис", и эти уроды сорвали болт когда затягивали его(делали капиталку или меняли ремень ГРМ). Старая трещина была ржавая и занимала почти весь болт, получалось он держался на куске железа размером с милиметр, зато как держалась. Снял шкив и поехал искать такой по разборкам и конечно же не нашел. Поехал на СТО к моим знкомым, там меня обрадовали тем что помимо шкива мне придется менять коленвал со шпонкой. Ну попал короче на бабки, и зачем Хонду взял мать ее, кто только не отговаривал. Дай думаю прозвоню разборки, поищу двигатель циликом и нашел всего за 350 баксов(9800р.), но Vtec-E, что сие значит понял когда проехался на новом движке, после 5000 пинок под зад и полетел (на старом такого не было). Три дня менял и ничего нормально ничего сложного нет. Главное не давать делать Хонду Кривым рукам!!!!!!!!!
И все таки Хонда это Хонда. Хотел продать, теперь задумался, все таки новый движок. Который по 500 тыс. ходит. Кому интересно пишите на мыло помогу чем смогу.

хмм.Отозвался конечно.:)А я терь в легком состоянии задумчивости, скоро пакупать машину, Хонду или Тойоту.ёклмнэ.Пока одна на слуху Тойота чуть дешевле.Если попал на ремонт Хонды всё труба.говорят лометься реже.Тойота чаще, но ремонт дешевле.Никакой конкретики понимаю.Но выбрать нужно.уффф.Видимо придеться закрыть глаза и с легкой рукой принять подарок судьбы(т.е. чего внешне понравиться),а там поглядим.:)

я тоже недавно хотел брать такую же, и там была точно такая же проблема! однако хозяин ее устранил перед продажей, но мне так и не удалось купить эту ласточку.. скажи цену

Ребята, не бойтесь покупать Хонду!!! Это большое и светлое чувство, которое прийдет в вашу жизнь вместе с ней. Особое очарование , которое проникнет в вас, заставит по другому смотреть на другие авто. Это любовь к скорости, асфальту и ритму! Да, Хонда сложней и продуманей других. Но это стоит тех денег, которые за нее просят!

vtec-e = пинок после 5000 ))
круто, нет слов

тоже недавно купил хонду сивик купе...думал взять селику(мечта детсва))))),но не нашел живую по моим деньгам.теперь действительно от хонды балдею,хотя казалось бы автомобиль как автомобиль,быстрее чем другие от названия он не едет,но всетаки какойто харизмой обладает.сажусь за руль и понимаю что это HONDA.автору удачи....

kurt: не доёпывайся! У него машина 93 года (5 поколение), а на тех машинах не было VTEC-E.. там был SOHC VTEC. Это как бы "половинка" от B16A DOHC VTEC.. "Пинок" менее ярко выреженный, но он там ЕСТЬ. Следующее поколение VTi (6-е) имеет уже 3-stage VTEC.. там немного другая организация работы этой системы.

Афтору респект! Сам пока без машины.. но вскоро получится взять только EL сивку (D13B 91лс).. думаю, что как первая машина нормально будет =))))) а там - посмотрим...

Блин вот и у меня дилема, чего бы взять, все говорят одно тоёта дешевле, дешевле, а мне всё равно сивик нравится, поэтому думаю всё таки рискнуть, а там посмотрим

d_e_m_a
у меня как раз SOHC VTEC
пинок есть...но не сильный.......хотя на 1-2 передачах приходится оч. быстро реагировать и переключатсья, чтобы не влететь в редлайн

2 Freelancer
ну сказал ""Пинок" менее ярко выреженный, но он там ЕСТЬ".
пятое поколение, самое острое. а если комплектаця SIR, то держитесь, чтобы уши не оторвало...
я, знаю, что именно SIR EG-6 и буду брать, чего бы это не стоило...

всем привет у меня хэч.92г.в.d16z6 125л.с. на ремонте уже пол года утамила в двигателе резьба в блоке сорвана кузов местами сгнил но один ювелир всё сделал вот головку закручу на новые болты на 12 и тогда напишу что за тачка у меня

Продажа Honda Civic 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Находке