Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Название: Executive
И снова здравствуйте! Что предсказуемо: основное авто вновь поменялось, уже четвертый раз за 1,5 года. Плохо или хорошо, не скажу, но просто мне так интересно. Честно, надоедает ездить на одном и том же, особенно когда машине не первый десяток лет. Джип радовал все 5 месяцев, что я на нем проездил, но пришло время весны, посему внедорожник по сути снова не нужен. Пришла идея взять что-нибудь легкое, шустрое и чутка посвежее. Смотрел объявления ровно два месяца, с декабря. Черок потихоньку приезжали посмотреть, цену потихоньку снижал, в итоге отдал в хорошие руки на 2% дороже, чем покупал) Ничуть не жалею, машина радовала все эти дни, хотя и потребовала на первом этапе внимания. Так вот, что брать сейчас, встал вопрос. И до полумиллиона ни одного кроссовера или внедорожника в приличном состоянии.

Отбросил эту мысль, психологический барьер снизил до 400 тр. За эти деньги смотрел: Флюенс, Короллу, Цивик. Грандер, который так нравится, в Питере заметно дороже, а года те же. Покатавшись немного на конкурентах, понял, что Хонда таки интереснее и не раздумывая, купил на второй день ту, что понравилась с первого взгляда. У человека она провисела ровно сутки в объявлениях, пришлось залог даже оставить) В общем, с ликвидностью тут похоже полный порядок. Куплена: Хонда Цивик 4D (2008), в максимальной комплектации Executive, в коже, с телеком вместо штатной магнитолы. Черная, хотя изначально хотел серебро — пачкается, конечно, жутко. Но зато в добротном состоянии. Как новая не выглядит, но как 8-летняя ухоженная машина, вполне. Ржавчины и дыр нигде нет, подвеска живая, руль очень приятный, не сильно затерт. Тормоза в порядке, вся электрика и лампочки работают, никакие "чеки" не вылезают.

В общем, полностью на 100% рабочая лошадка с симпатичной внешностью и исправными агрегатами. Единственный косяк был озвучен продавцом сразу — вибрация на холодную, если долго не заводить, гидроопора двигателя. Буду менять, как и масла с фильтрами. Пробег 73 000 км, судя по состоянию, вполне реальный. А даже если и 120-150 тысяч, пофиг, главное что ездит и не капризничает. За первые сутки владения проехал всего 60 км, заправив 95-ый. Буду дальше пробовать 92-ой, очевидцы говорят, что разницы не заметишь, лишь бы на приличной заправке. Расход показывает 7.0. по трассе, 9,5 по городу с пробками и светофорами. Показатель очень приятный, для 140 л.с. Себрингс 152-мя ел не менее 12 л по городу, ну да это инфа для тех, кто любит каждый литр считать. Цивики любят за их надежность и экономичность. Поэтому о такой ерунде, как расход, налог и страховка не думаю.

Что нравится: удобная посадка, кожаные кресла лично мне нравятся больше велюровых. Несмотря на низкий кузов, сидишь не на полу, обзор хороший. Хотя стойки довольно широкие и близко к глазам так сказать. Очень хорошая работа автомата. Ездил с вариатором на Цивике хэтче, там заметно хуже. Тут что тапку утопишь, что плавно едешь — ни рывков, ни сильных задержек, разгоняется отлично. Предпочитаю ездить спокойно, но в данном случае по свободной дороге все равно разгоняешься, машинка легкая, управляемая и динамичная. Руль после амеров, конечно, гораздо легче. У Чарджера 2016, например, не такой, но там и габариты совсем другие. Второе: салон. Офигенный дизайн, среди одноклассников считаю лучшим до сих пор. Цивик 9-го поколения уже не такой, именно 8-ка в свое время притягивала приборкой, рулем, удобными ящичками с шторками.

Места внутри не то чтобы дофига, но для четверых отличный вариант. Сзади сидеть удобно, кресла широкие, ноги не устают а голова не упирается в потолок. Крыша изнутри кстати тоже кожаная, что прикольно. Темная, мягкая машинка изнутри с ее приборами и подсветкой и правда "космическая", даже сейчас, спустя 8 лет. Хотя, после премиума конечно любой поклонник БМВ и Порше посмеется. Ну, на то он и премиум, чтобы стоить в 10 раз дороже и радовать зажиточных граждан самыми последними мульками. Тем, кто попроще, Хонда нравится по сей день. Что не понравилось, особенно после амеров: отсутствие шумоизоляции, особенно с зимней шиповкой. Музыку приходится врубать на порядок громче, чем прежде, чтобы не слушать гул колес. Это, конечно, не плюс данной машине. Второй момент — небольшой клиренс и особенность подвески, когда машина все поперечные препятствия проходит с "отбивной". Не скажу, что у Цивика совсем дубовая подвеска, но после тяжелых и плавных Себринга и Черока, это заметно.

На бордюры надо обращать внимание, в ямы лучше попадать, на скорости это уж точно! Хотя, если сравнивать с той же Теаной, на которую я чуть не соблазнился неделю назад, здесь клиренс с учетом не самого длинного кузова, для города вполне нормальный. Гонять по бездорожью и кочкам на такой машине вряд ли кому понравится. Для города, пробок и трассы на мой взгляд вариант хороший. Дизайн лично мне нравится, поэтому выбирая между Цивиком, Теаной, Короллой и Флюенсом, по внешности первый — на первом месте. Честно, низкой она мне не кажется. В потоке ездить спокойно, если сравнить с Гетцом или SX4. Багажника для моих задач мне достаточно, да и класс машины не подразумевает тыщи литров пространства. Второй комплект резины (летняя Hancook), который отдали вместе с авто, спокойно уместился в нем и на задней сиденьке.

Что еще: установлен неплохой ксенон, есть складывающиеся зеркала, подогрев сиденек, климат, круиз. Я этим ни чем особо не пользуюсь. Просто хорошо, что есть. Установлена камера заднего вида и парктроник — тоже не нужно, паркуюсь обычно без лишних движений, как есть, лишь бы не мешать окружающим. А вот что нравится в этой машине — электронный спидометр на уровне глаз. На удивление, удобно — не опускаешь взгляд под руль, где показывает обороты, расход и пробег. А просто вот она, скорость, крупными цифрами у тебя впереди, от дороги не отвлекаешь. Вроде ерунда, но мне понравилось. Считаю, что с дизайном у этой машины все в порядке. Есть и более красивые экземпляры тех лет, но тут дело вкуса. Не нравилась бы — не купил.

Альтернативы в данный момент не нашел, главное что ездит ровно, удовольствие от вождения получаешь. Остальное неважно. На что поменял бы в перспективе: пока только на Grandeur (2008) с 2.7. или 3.3. Очень нравится, но он более вальяжный и тяжелый. Корейский "бизнес" или "представительский", как там правильно? Просто нравится и все тут. Возможно, к осени пересяду именно на него, в данный момент в Питере не нашлось ни одного подходящего, а ехать в другой город за авто пока необходимости не увидел. Эксперименты с авто продолжаются, интересно еще многое попробовать. Пока буду отписываться о впечатлениях и особенностях Букли, такое вот прозвище, да. Всем добра и послушных машин!)

Всем привет и с наступающими праздниками!

Выдался наконец свободный денек, и помимо всего прочего, все же нашел время заехать на сервис. Тем более, что нашел прямо в минуте от дома, через дорогу с гуманными ценами и хорошими механиками. Больше не буду кататься в другие концы города, по американским диагностикам. По крайней мере, пока езжу на Букле) Итак, по наблюдениям за первую неделю заметил то, что перед пробивается на высоких скоростях, когда влетаешь в какие-нибудь колдобины. Зад мягкий, вообще его не слышно, а спереди нехорошо....

Забыл оставить послесловие. Honda Civic 4D (8G) брал уже давно как временный вариант, пока искал себе очередного амера. Проездил на Хонде всего два зимних месяца, машинка после старого и тяжеленного Гранд Чероки (2000) в первые дни показалась мега управляемой пулей. Очень крутая управляемость, очень легкий руль, это та машинка, которой просто приятно управлять в любых условиях. Даже когда выпало до фига снега, дискомфорт был только от маленького клиренса и пластиковых бамперов. Проезжать лежачих и всякие стыки на скорости страшновато, подвеска довольно жесткая....

хороший отзыв,приборка у них интересная

хорошо написал. авто хороший ))номер улыбнуло)))у меня был с такими цыфрами 666..на чёрном инспаире я тогда ездил)

машина неплохая

Судя по рулю пробег под 200 тыщ, у моего 150 и то в разы лучше руль сохранился, но пробег действительно не главное, машинка надежная, гидроопору советую переделать под БМВшную, у вас в питере есть мастера вот ссылка с клуба по гидроопоре http://www.civic-club.ru/forum... .

Бампер походу не родной, в максимальной комплектации противотуманки должны быть.

Номер к бамперу прикручен, а должен на специальной рамке крепиться

Да, бампер менялся

Vitalyast:
Спасибо за инфу, последую вашему совету! Надо менять конечно

Elfim
хорошая машина тоже радует

автор, поздравы. расход действительно такой? если - да, то предыдущий владелец не просто скрутил пробег, но ещё заменил лямбду+топливосмесь, отрегулировал клапана, поменял свечи, ну и вообще - любил машину. 7-9 л. это идеальный расход для r18a даже летом.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

ShamanDV:
нормальный расход для машины с пробегом 100тыщ. из собственного опыта говорю =)

5. привет Питеру.

ShamanDV:
Расход да, именно такой, но может я еще просто спокойно езжу, не лечу
Anest54
Вледел таким же. Хороший беспроблемный автомобильчик, с вменяемым расходом/налогом/надежностью. Не нравился клиренс, лкп, шумка. Был Ехе на тряпке, салон затирается быстро. С обилием камер очень удобен цифровой спидометр, долго по нему скучал, купив другое авто. Питеру привет!

хороший отзыв и авто

Интересно,откуда изначально авто ? (на какую страну выпускался ) тогда кожанных салонов на Сивиках небыло
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Интересно,о ткуда изначально авто ? (на какую страну выпускался ) тогда кожанных салонов на Сивиках небыло
Араб скорее всего, в Россию на коже 4D не возили, только 5D.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
Анатолий
По поводу стёртости руля-у друга мазда 6,на 30ти тысячах руль облез,причем кусками,после бадания с дилерами поменяли по гарантии.
По поводу расхода-у брата мазда 3,пробег 35,1.6 на автомате,расход летом по городу 12-13л,не понимаю как у 140 сил может быть расход 8-9?!тем более расход зависит напрямую от стиля вождения.
Поэтому,Автор,всё у вас нормально.
И да,машина скорее всего не отсюда-кожи и дисплея для нашего рынка не было,оттого и бампер без противотуманок.Видимо предыдущий автор был не первым владельцем.
OrLove
Зачем тебе такие номера? Всегда интересовал вопрос, чем руководствуются люди которые вешают такую комбинацию цифр на своё авто.

Красивое авто .
Удачи автор.

OrLove:
Да просто цифры моей даты рождения, памятные уже стали)

nik0574:
Красивое авто .
Удачи автор.
Спасибо!

Анатолий:
Поэтому,Автор,всё у вас нормально.
Все верно! А расход как расход, в 9-ку укладываюсь. У Себринга 2.4. был 12 л

Honda! и этим все сказано) надежный аппарат.

Кемерово сити
Владею таким же уже 4 года, расход ниже 11 в городе никак не получался, было дело на трассе, сбросил одометр и специально ехал в супер эконом режиме, ниже 7,2 л на 100 км расход не опускался. Зимой напрягает отсутствие метлы" на заднем стекле, по клиренсу та еще пузотерка, купил на зиму 206/60/16 резину., менее критично стало но все равно низкая. В целом крепкий и надежный аппарат, за все время эксплуатации из серьезной поломки - только замена подушки двигателя (около 6 т.р - еще по старому курсу) Удачи на дорогах +5
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

grihkolc174:
Товарищ еще с Европы прикатывал на коже 4Д Сивика,правда гибрида.

Симпатичная машинка,номер страшный.))

Rizo17:
Спасибо!
По расходу вот зимой не более 10 л в пробках, и 7-ка по трассе, но я не особо движок кручу

Небольшая вибрация никуда не денется на холодную у ДВС.на прогретой же все нормально ?
Особеность ДВС Хонда )

Особеность ДВС Хонда )
Да, она только на холостых при прогреве вибрирует, далее все ок при прогреве. Но на холостую и на холодную вибрирует реально здорово

Artoba:
Симпатичная машинка,номер страшный.))
Надо перевернуть ))) Привет!!!

Kachand:
Главное что б не детонировала )))Возможно особенность движков ,у самого на Шкоде то же самое на ХХ ,считается нормой .

nik0574:
Залил вчера пол-бака 92-го, посмотрю как с ним будет. До этого лили только 95-ый. Надо выяснить, в подушках дело или в моторе

Kachand:
Лью и 95 и 92 разницы не вижу ,вроди как проблема в низких оборотах ХХ,но от части это из за 8-ми клапанного мотора ,у вас же другой совсем двигатель ,и наверное действительно вопрос нужно проработать ,мало ли что ...

По днищу и все элементы по подвеске ржавые... Сразу видно Москва -Питер!!

Александр:
По днищу и все элементы по подвеске ржавые... Сразу видно Москва -Питер!!
Вот вот, каких-то 7 полных лет машине)

У меня тоже civic 4d, пробег 161. Расход трасса - 6-7 л. Город 8,5-9.
:-)
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Саранск
Недорого взял если пробег не скрученный..

Рекомендую ставить усиленные пружины от американского Honda Civic Si (у меня стоят вкруг).
Каталожные номера:
51401-SNX-A02 — передняя правая
51406-SNX-A02 — передняя левая
52441-SNX-A01 — задняя (одинаковые, покупаются парой)

сергей
Номер к бамперу прикручен, а должен на специальной рамке крепиться
рамку -подставку под номер могли и снять(дело вкуса).а то что морда битая-это факт.внимательно фото смотрите. а в целом машина,как сама по себе-просто прелесть:)))

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик