Отзыв автовладельца Honda Civic 1983

Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Кузов:очиститель заднего стекла
Двигатель:4 цилиндра, 60 л.с., карбюратор
    Машинка хорошая! Пригнана из Германии в 97 г.

Плюсы: стоит 40 тыс. рублей, салон чистый, ничего не скрипит, очень информативный и легкий руль, на дороге ведет себя устойчиво (разгонял до 140 км/ч), практически не гниет (сквозняка нет нигде), оцинкованая система выпуска, минимум электроники, мотор вполне ремонтопригоден в т.ч. и в полевых условиях, багажник сравнимый с 2104. За все время интенсивной эксплуатации всегда добирался из пункта А в пункт В, учитывая пробеги по 600-700 км.

Минусы: короткий ход подвески, на задних сидениях тесновато, пока небыло шумоизоляции - в салоне было довольно шумно уже на скорости 80-100 км/ч, сейчас нормально.

Проблемы: после покупки машины буквально через пару месяцев стала моргать лампа давления масла на х.х. При разборке выяснилось, что износилась шестерня привода масляного насоса на распределительном валу. Заказал новый вал из Германии - 15000 руб. Через месяц после установки - та же проблема (как мне сказали опытные слесари - вал оказался сырой). Дальше был долгий разговор с магазином. В конце концов они возместили стоимость вала минус пересылка. Сейчас нашел б/у вал. Уже езжу 1,5 года вроде ничего, но надо поискать запасной на замену. Если у кого есть - пишите.

Это же Тойота - Карина!

21.07.2006
Эхх, блин, были же деревяшки ...

Ага... на Хонду что-то вообе не похоже... :)

21.07.2006
Ребят это же делали в 1983 году... я только в 84 родился...:))) так этож 23 года назад, а у нас это и в 2006 и в 3006 будут делать только надежность страдает у нашего автопрома!!!!! :)) А хонда ещё столько же отъездит и ничего ей не будет - ЭТО ЖЕ HONDA!!!!

21.07.2006
Да я на фотке в салоне, на тахометре красной зоны не вижу... ????? она что до конца может выкрутить пока не ляжет стрелка что - ли ????

21.07.2006
супер! машина 1983 года и еще даже сама передвигается,молодца "Хонда"....

21.07.2006
Отвечаю сразу всем: 1. Это действительно Honda Civic! 2. Нисколько не деревяннее наших автомобилей. 3. Красная зона тахома прикрыта пипкой руля (начинается с 6000). 4. Машинка действительно - СУПЕР! Спасибо за отзывы.

21.07.2006
Интереный экземпляр. Но за отзыв 3.

Зашибись! Купить машину за 40 т. и запчасть за 15 т! Брал бы сразу 2 авто.

22.07.2006
Весьма экзотичная модификация-универсал,обычно встречаются хетчбеки,а тут комби -приведешь в порядок и будет отличный раритет!

23.07.2006
уважаю! у самого королла 79-го

25.07.2006
Чел! у тебя реальное авто, я тут себе прикупил пару месятцав назад Цивик 2 85 года, 3х дверный хэч, скоро тоже начеркаю отзыв.

21.12.2006
Респект! Видно, машинка ухоженная, значит еще проездит лет ..цать! И вообще, Илья, пиши в личку, я сам почти ярославский!

08.04.2007Евгеныч
Подскажи пожайлуста нет ли у тебя случайно книжки по движке EN1? Занимаюсь восстановлением такой же машинки только в кузове хэтч

10.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

можно сказать отец Цивик-Шаттла.Состояние суперское.А что относительно ТАЗов так их до сих пор делают хуже чем Японка или Немка 80-х годов.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

24.06.2009
Кстати,Вячеслав,я например очень запал на Цивик-Шаттл 1.5 4wd(84-87гг),и хотел было найти такой коробочик у нас в ПИТЕРЕ,но реально не смог найти... И отзывов по нему нема... Может кто поделится информацией.Буду очень признателен.

Внешне полная копия honda civic pro. Вот только двигатель объемом поменьше на 200 кубиков

12.04.2010
Да на фотке точно honda civic, сегодня торг был и я ее купила. Не смотря на то, что как принято женщина не разбтрается в авто-но при подборке машины себе я чуть не чекнулась. Меня в многих моделях все ненравилось, а это чудо как увидела да она еще и на ходу и движок мой механик смотрел и коробку передач , ну многое , просто хозяин попался добросовестный. Взяла за 40т. с стеклами дверями и многими деталями. Теперь буду возле дома круги наматывать, у нее же руль с права. Но это мелочи.У меня хетчбек и также 1983 года, но на душе спокойно. После того как я на 9 машинах разных производителей и фирм прокатилась. Надеюсь все будет нормально.Мошина супер.

Продажа Honda Civic