Отзыв автовладельца Honda Civic 2002

Хонда Цивик 2002 — отзыв владельца

5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: гибрид, гибрид, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 5-6л. л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: бежевый
У нас год эта машина-почему у нас?По тому что ездит и эксплуатирует ее больше моя жена....
Но расскажу все с начала.Началось все с того,когда мы на моей пятнашке поехали из Москвы на Байкал.И были очень удивлены когда за Уралом мы обнаружили что практически все ездят на праворульных машинах. Дальше - больше. При общении с местным населением выяснилось что все как один владельцы японских машин взахлеб расхваливают свои машины. Ни один человек не нашел в них ни одного недостатка все восхищались надежностью и долгим сроком службы при низких ценах.
По приезду в Москву мы стали живо интересоваться московским рынком японских автомобилей.
И вот наконец,посетив несколько салонов и рынков мы выбрали гибридную хонду цивик,с пробегом 86 тыс. км.Чему до сих пор несказанно рады. Машиной не перестаем восхищаться каждую минуту.
   За год эксплуатации практически ничего в ней не изменилось. В плановом порядке поменяли масляный ,топливный и воздушный фильтра,свечи,масло в коробке и в двигателе. Что же сломалось? Перегорели четыре лампочки! Ну хоть что-то может сломаться в четырехлетней машинке!
Думали будут трудности с вождением праворульной машины. На самом деле разницы никакой и плюс коробка автомат- не отвлекает. Даже кажется что у леворульных меньше обзор и больше мертвых зон.
Нас поразила мягкость хода,плавность,мобильность,приемистость и легкая управляемость. Но самое главное: за год практически отвыкли прислушиваться,принюхиваться,проверять мотор и перестали ждать неприятностей и подвоха- просто всегда садишься и едешь! Проехали на ней около 25 тысяч км. Даже съездили в Краснодар и обратно,не гасили двигатель в течении 2-х суток. И ничего- и кондиционер и мотор и система вентиляции двигателя ( аж три вентилятора) исправно работли несмотря на сорокаградусную жару.
Все очень боятся гибридных двигателей,а особенно батарей,которые расположены за задним сидением.
Пока ничего сказать по этому вопросу не можем. Зато расход топлива просто прикалывает - около 5 литров по городу! По трассе - 3,5 л. Наша любовь к японскому автопрому в итоге вылилась в покупку еще одной машины- праворульной тойоты королла.

Насколько я понимаю схему гибридов - трасса не самая сильная их сторона. Автор, скажи пожалуйста, при какой скорости приведен расход в 3.5л?

Наконец-то дождались нормального отзыва от хондовода, который не рассказывает, как он всех "порвал", "наказал" и т.д и т.п. Прямо читать приятно) Ставлю "твердое" 5

Чё-то автор с расходами топлива напутал даже при двигателе 1.3

А где фотки самой гибридной системы?

ss20
Тема гибрида не раскрыта ! 3- !

2 Kelita
комплексуете? :) вас постоянно обгоняют и наказывают? :)
купите хонду и удача повернется к вам!

даа, комментарии нормальные!
Гибрид хорош в городе, т.к. он экономит то, что обычные двигателя экономить не могут.
3,5 литра - мож приврал маленько :)? а вообще все говорят о скоростях около 100 кмч.

2Денис
Просто надоело слушать откровенную ложь хондоводов - я их постоянно в зеркалах заднего вида вижу )))

Задумался о покупке они дешевле приусов в нвм кузове - но беспокоят не батареи а двигатель которы всегда н нагружен- двигатель который на режим самоочистки выйти в принципе не может, нашь бензин или жидкость что именуют "БЕЗИНОМ", читал отзыв про закоксовывание системы камеры сгарания выпускных клапанов и т.п. как понимаю 25 000 км для я понца не очем . Хотелось бы услышать мнение после большего срока эксплуатации.

РеспекТ уже за одно обладние таким авто - смелый человек

Простите-фотки потом.
Отвечу что не написал,а нужно было!
Расход замеряли на трассе при скорости 90-100км/ч.,а по техническим характеристикам должна есть 3,2 считается самая экономичная машина(опять же по теххарактеристике).
Очень шустрая машинка.Недалее как вчера жена сделала аудюху четвертую на светофоре,у того аж глаза на лоб полезли.Но никто не собирается гоняться с 1,3литровым двигателем,она чисто городская машинка.Мы просто писали свои впечатления.На трассе ведет себя великолепно и уверенно при обгоне.Единственное что держать скорость 180 неудобно,но 120-140 нормально.
Что еще хотелось отметить особенно:заводится не как все,а по-другому-сразу без стартера и на светофоре при полной остановке-просто глушит двигатель,и отсюда такой экономный рассход бензина.

Про расход полюбому правда ,себе думал брать такую. Че она стоит в Москве?

Тоже в Москве, тоже рассматриваю вариант покупки данного авто. Если не секрет, где брали, за сколько?

Мы ее покупали в прошлом году за 10500 в салоне СТ-Моторс(в Филях),который через полгода закрылся.Там было всего две штуки-одну мы купили,а вторая бегает в районе Войковская,сам не раз ее видел.Но вот такая проблема,как сейчас, точно сказать ни могу,но в России на тот момент их было всего две.
С уважением Игорь.

В мае прошлого года у нас встречал в салоне такую, как раз выбирал машину и вообще запал на нее! 2002 год был, пробег кстати вроде как тоже был 86 тысяч и приемлемый ценник. Но побоялся брать гибрид.

Роман, здравствуй!
Зря не взял, я вот сейчас(если ты помнишь) собираюсь чего-то себе новенького взять, вот в раздумьях...
А так, если б ты тогда взял гибрида, и написал о нём хороший отзыв... сейчас у меня сомнений точно не было б...
Тебе я поверил бы)))-

Хорошая машинка. Посотрел, покатали. Есть много плюсов и минусов по сравнению с Тойотой Приус. Но машинка в целом очень хорошая.

А какие конкретно плюсы и минусы ?
Дело в том что сейчас езжу на Приусе, хочу поменять либо на более свежего Приуса либо на Хонду.
В раздумьях.

привет всем!!
Алексей - оч интересно на какую все таки машину решился?? сам стою перед выбором...

интересно на сколько дешевле/дороже будет эксплуатация гибрида над цивиком...??

Меня вот интересует вопрос: а как в ней зимой, тепло? Если двигатель постоянно заводится/глушится, то он по идеи постоянно холодный, а как тогда печка работает?

Привет Михаил!
Сообщаю Вам что машинка очень теплая.
.Дело в том что работа электрики не системно,а по другому и гаснет не постоянно,а иначе.Я думаю что все зависит от заряда батареи.Она даже заводилась в те предыдущие марозы и безхлопотная машина.
Удачи!
Скоро постараюсь выложить фотки и написать новый отзыв.

Я сам работаю в автобизнесе-продаю японцев.В прошлом году специально привозил 6-7 приусов-продал на ура.Почти все японские машины стоимостью до 12-13долларов так сказать перепробовал по 5-10 раз,а некоторые на которых прибыль побольше привозил целенаправленно чаще,соответственно20-30 машин (например фанкарго).Т.е. я хочу сказать что люди моей профессии обладают ОЧЕНЬ большим опытом в сравнении.Гибриды реально потребляют бензина КАК ПИШЕТ АВТОР,за исключением тех укоторых пробег большой(160-230тыс)больше своими глазами не видел даже на аукционах.Автор все пишет правильно про расход и приемистость.На приусе обгоню любую полторашку(не спортивную)проверенно много раз,и даже с 1,8 и 2,0 можно тягаться смело ,но не со всеми.Далее мнение сложившееся опытом и годами проверенное- ХОНДЫ РВУТ любые тойоты,ниссаны,мазды и другой ширпотреб тогоже класса,достойный соперник только субару.Помните, в ПТС может быть написано хонда-76 кобыл ,тойота-89(ну не может на практике эта тойота обогнать хонду,возможно у концернов попугаи разные которыми лошадей меряют(щас какой нибуть умник про киловаты начнет загибать-все чушь)многие знают что нечего равнять хондовские лошади и другие.Вообще я с компьютером не на ты и пользуюсь им чтобы подать машину в интернет и купить на аукционе,но случайно стал читать отзывы про гибрид,все вскипело внутри когда читал высказки некоторых делитантов. Так и представил себе прыщавого худого ананис..а ,нифига не разбирающегося в машинах,а только в своей затертой клавитуре,который пишет про хонды остающиеся в зеркалах заднего вида,нереальный расход и тд.Ребята утверждайте если знаете,а иначе вы пист аболы.Далее,что я заметил в приусах.После морозных ночных стоянок могут выкидывать черепашку-езжай медленнее,но на ходовые качва не влияет,когда батарея прогревается (после заряд-разряд циклов примерно 10мин)черепашка гаснет.Вмашине не может быть холодно зимой из-за выключения бензинки,если даже машина стоит и мотор подостынет,то при снижении до опред темпры бензинка заведется.У них особая реакция на педаль тормоза-как бы очень легкий почти незаметный эффект залипания, обусловленный превращением электроматором энергии качения (торможения)в электрическую с запихиванием этого электричества в батарею.У всех приусов есть трк-Антибукс хотя в машине нигде не написано.Если маленький аккум плохо заряжен то при попытке старта может выдавать нелепые неисправности вплоть до неисправности електрорейки.Если сбросить клемы маленького аккума(типа обнулить)то потом машина включается на полный цикл зарядки минут 15,мы этот эффект использовали на драгрейсинге(подряд два раза зарядив батарею до сработки выключения бензинки).Чем больше пробег тем хуже тяга(различие запросто может быть раза в два).Про хонду(когда за ее рулем, то перестаешь думать про дела ,а начинаешь наслаждаться вождением )Салоны недорогих хромают своей пластоковостью-твердостью обшивок.

Да кстати про хонды .
Была у меня капа -щас брат в питер забрал, я охреневал что она может.
Со сфетафора 4 секунды шли с супрой нос в нос. Я не представляю что хонды с тоётами делают когда одинаковый объем у них. После капы гонял на Исузу Бигхорн дас отставания покалений на 5 от хонды это точно зато дизель)) и тяговит скатина))

ПРИУС2 С ДОПЛАТОЙ ИЛИ ЦИВИК1 точного ответа никто не даёт приус или цивик про первого говорят понасыщенее, всякие там автопарковка навигац. камера но стоит ли оно этого да и все пугают что батарейка зимой неадекватна. и расход увеличивается. а сколько ресурс батареи с нашими погодными условиями (казань -20 -30) а замена батареи 150р. выходит проще говоря дороговато...

storm1976
у меня civic гибридный, пробег 240 000, вариатор работает без нареканий, батарея абсолютно живая, расход побольше, конечно, если в глухой пробке, то даже за 7 литров перевалить может, без пробок - 6 примерно (зимой, правда). с батарейкой зимой проблем нет, потому что если ниже -10, то заводится стартером.

Минск
кто спрашивал гибридную схему?
вот она:
Привет из Минска, если есть вопросы - пишите в личку.

япан
реальный расход гибрита цивика трасса 6 литров т.к.едиш чисто на двс. город 5-6 литров. зимой до 12 литров. ненадо врать

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Civic 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель LDA в Москве