Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: Пока не знаю, но стоит экономайзер!!!! л/100км
Цвет кузова: Перламутровый
Цвет салона: Черный
Салон: подушки безопасности, климат контроль, усилитель руля, электро зеркала, Магнитола CD-(тупит)
Кузов: очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: ABS,EPS (что такое EPS не знаю)
Двигатель: VTEC 1,5 (115 л.с.)
Здравствуйте, товарищи Хондаводы,вот кажется и моё время настало для отзыва, позвольте к вам присоединиться, т.к я 21 сентября тоже стал владельцем Honda CIVIC 2001 г. Машинку я получил всего 3 дня назад и хотел бы описать свои впечатления владения данным авто!!!!!!!! Сразу оговорюсь до этого у меня был Ваз 21099 - 99 г.в и у отца Toyota Camry 98 г.в Вот!!!!! Выбирал из множества автомобилей японского автопрома, сначала хотел что нибудь спортивного плана: (Toyota Levin, marino) но как то не подходили они мне т.к с производства давно уже сняты. К хетчь бекам (Opel Astra, Golf 4, Mazda 3) давно испытывал слабость и друг на днях себе WV Golf 4 приобрёл, так что решаться надо было как то ночью защел на один из сайтов компании занимавшейся доставкой машин из Японии в Россию и увидел ВОТ ОНО то что надо!!!!! Полаазив по глобальной Сети и узнав как можно больше о данной модели решил заказывать, не испугало даже то что много пишут о дороговизне запчастей!!!!!!! т.к знаю что японцы делают как нужно!!!!! Приехал в фирму заказывать было 2 варианта, и отличие было в том что 1-я была 2000 г и пробег был 88 т.к. а вторая 2001 и пробег 103 т.к, по приезду туда оказалось, что первую машинку уже купили оставался 2 вариант  цвет был перламутровый!!!! Заказал!!!!  Ждал машинку около 2-х месяцев причем узнал вроде бы все и прочитал все отзывы о ней!!!!!! так вот дождавшись её прихода, 2 долгих месяяца приезжаю в салон забирать.... подходя к салону, из далека сразу её увидел!!!!!! КРАСАВИЦА!!!!!! прям муражки пробежали по телу при её виде!!!!!! Внешность бесподобна!!!! Дизайнеры поработали на славу!!!! Пошли мне её показывать, открывают и тут я вижу бесподобный черный салон, новенький!!!!!!!!! без единого пятнышка и пылинки, как только что с завода!!!!! Я не ожидал просто такого салом Черный мне повезло!!!!! не велюр, да я и нехотел велюр!!!!  так вот сиденья очень жесткие, как на спортивных машинах, посадка очень удобная боковая поддержка прекрасная!!!!!!!! Сиденья регулируются по высоте!!!!!!! Стоит Вариатор - пока не попробуете не оцените, это что то, лучшего и быть не может!!!!!!!!! сел проехаться до заправки с представителем фирмы, думал тяжело ездить с правым рулем т.к никогда не ездил, ничего подобного мне понадобилось 15 минут чтобы совсем освоиться!!!!!!!!!! Сразу бросилась в глаза динамика разгона у  HONDA это вам не наши 12-ки и 10-ки :)))))) Роный плавный разгон а как педаль в пол обалденное рычание двигателя!!!!!!! Аж улыбка на лице сама по себе делается!!!!!!!!!!!! разгон мне кажется такой быстрый, что просто не верится не пытаясь обогнать всех, со светофора я тронулся довольно плавно, смотрю на спидометр 90 я был в шоке!!!!!! Спортивный режим это вещь!!!!!! Двигатель раскручивается по полной и все остаются позади, только сегодня какого то деревенского стрит Рэйсера проучил, когда на прямой в спортивный режим переключился, он остался даааааалеко позади, ему даже труба не помогла :))))))), хотя по звуку выжимал из бедной семерки все что мог!!!!!!!!! Но расхот в положении S чувствуется !!!!!!! Вообшем по первым впячетлениям машинка прекрасная!!!!!!!(при разгоне еле слышится звук как будто турбина у самолета работает, так приятно почему то, такое ощущение что двигатель визжит от счастья!!!!!!!!) Мне она очень нравится и ни одной частичкой не жалею о покупке данной модели!!!!!!! Из всех косяков указанных в оценочном листе нашел на переднем бампере одну царапину, и то не там где указана она в оценке :)))))Магнитола стоящая в японии штатная на ней написано CIVIC 2-х дисковая, обычные и мини диски (так и не понял что за мини диски маленькие наши туда не лезут ????????) а нормальный диске играть не хочет, не пойму почему и вообще какой ей формат то нуден?????, вставляю диск, она его крутит, потом высовывает обратно и пишет No Disk!!!!!!!!!!!!! Может кто мне обьяснит что ей надо?????????????!!!!!!!!!!!! Вот вечером обнаружил что не работает передняя лампочка левого габарита, на утро съездил в фирму заменил её 110 руб, за гребаную лампочку, которую сегодня в магазине видел по 23 руб :))))) зато оригинал взял!!!!! :)))))) больше не лоханусь так!!!!! Завтра собираюсь на т.о съездить сказали что по пробегу пора менять ремень ГРМ, это довольно дорого говорили не знаю пока завтра скажут!!!!!! Если знаете напишите сколько стоит оригинал и его замена?????!!!!! Вот ещё вчера перегорела лампочка в плафоне в салоне, пока не понял как её менять не знаю как её от туда вытащить, если кто знает скажите пожалуйста как он открывается (сломать боюсь вот и не лезу пока!!!)?????????  По расходу не знаю но вроде большеват он как то !!!!!! думаю около 10-12 незнаю что заменить нужно чтобы поменьше стал, масло говорят нормльное, в варике тоже сказали недавно меняли!!!!!! Да и еще что мне очень понравилось в режиме D когда на педаль газа не наваливаешь и едешь спокойно на панели  загорается зеленая надпись ECON - это как я понял экономичный режим вроде!!!!!!!!  Подвеска у Машины жесткая но в меру и приятно на ней ездить по хорошим дорогам, так что я прокладываю сейчас себе маршрут где по ровнее и по лучше асфальт, как я уже понял CIVIC любит хорошие дороги 2 раза цеплялся уже левой стороной днища, во дворе, так что теперь крадусь по плохим дорогам!!!!!!!! Я бы посветовал эту машину семейным людям и молодым в то же время Машинка действительно прекрассная и эти 3 дня я летаю в каком то тумане от управления ей, все четко, у ровно слушается очень хорошо!!!!!!!!!! на трассе ведет себя прекрасно, на обгои и без спортивного режима идет уверенно набирая скорость, и правый руль не помеха!!!!!!!!  А самое то что прекрасное, эта машинка очень бросается в глаза и очень приятно, когда стоя на световоре тебе подмигивает симпатичная девушка проходящая мимо..... да да и это за 3 дня владения этим чудом японской техники!!!!!!! Забыл описать огромный салон, он кажетя просто ОГРОМНЕЙШИМ столько места, при совсем отодвинутых задних сиденьях, (места как в Минивэне, мне почему то напомнило это WV Touran) с зади еще очень очень много места и ровный пол ВОТ это фишка!!!!!!:)))))Удобный подлокотник водителя, на него в то же время может положить руку и пассажир сидящий рядом, т.к он довольно широкий, мне попалась версия с климат - контролем, Приятнейшая штука я вам скажу!!!!!!!! Ну вот вроде бы и все но это только 3 дня а вообще эта машинка удивляет меня каждую минуту и я жду от неё ещё и ещё!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе HONDA MOTORS за такие шедевры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бедные рейсеры,ну каждый новый шумми на пырзике, норовит их проучить)))))))))))
Хонда фарева....

vital
М-да... Хотя судя по фото, проще комплектации не бывает На фирме умудрились даже брызговики китайские прикрутить. Здаеться мне, они машины в Уссурийске берут-когда очередному ло..клиенту аукционник рисовали не смогли царапины правильно указать. Не может пятилетняя машина с пробегом за 100тыс.км в таком состонии быть!!! Полюбому бампера облили где-то у нас(на фото видно что в цвет непопали). Химию салона в Японии тоже не делают. И главное сервесмены довольны: заврта у них он поменяет лампочку в салоне, ременъ ГРМ, все ролики,помпу в предверии зимы наверное тоже скажут менять. а также для снижения расхода: свечи, катушки, датчик расх.воздуха, промоют форсунки. Все запчасти-только оригинал! В это время электрик с умным видом будет чинить скорей всего целый магнитофон. После оплаты счета ло..клиенту скажут на что еще обратить внимание. А ло..клиент просто счастлив: ведь теперь все девушки Челябинска его!
P.S. замени масло, фильта, тосол. Понимающих и незаинтересованых людей попроси визуально осмотреть состояние ремня ГРМ(скорей всего его уже меняли) Вспомни знания из школы и опыт экспл-ции "99", замени сам лампочку и вытащи магн. прочисти считывающию головку, заодно и адаптер на радио поставишь. Не забывай что ты на вариаторе и расход в 10 литров/город нормально, а если гонять колхозников(на повышенных оборотах) и в 14 можно неуложиться.

Лёха в своём репертуаре... Ну не купил он тойоту, чтож теперь грязью обливать человека!!
Автор молодец!!!Эмоции переполняют- этим Хонда и ценна!
Продолжай гонять всех "бюргеров" на дороге!

Кабан
Мля, одни знаки препинания и потоки соплей. Ниасилил...

скорее всего, диски могут не читаться из-за того, что линза лазера засорилась или что-нибудь в этом духе.

Народ какой бензин лудьше лить в Хонды 92 или 95

https://forums.drom.ru/showthre... Айда сюда!!! Очень много полезного (прочиай все посы) Там ответы на вопросы - как снять мафон, каую жижу заливать в варик и как это делать... Вобщем поздравляю с приобритением!!! Заходи!

Мини диск нада вставлять, а не маленькие сд :)))

2Rotfeller-дружок,я что-то не помню своих призывов купить тойоту,ты укурился что ли?))) Равно как и не увидел грязи в своём посте,просто очередной малолетний шумми выехал на трассу рвать на своём 115 сильном пырзике 75 тазики,это мне кажется смешным,вот и всё,лучше бы про машину больше написал,а читать очередное бахвальство "рвача".....

А дизайн у этого сивика просто страшенный))))трёхдверка ещё туда-сюда....ИМХО

Приятно порадоваться за человека! Запомни дружище-главное чтобы тебе нравилось, а остальное не важно! Наслаждайся!

еще бы знаки препинания убрать.. а то в каждом предложении по 7 воскл знаков. Вообщем ниасилил.

Лёха мне очень интерестно, какой автомобиль С класса ты считаешь красивым если 7-й цивик для тебя НЕкрасивый??? И ещё вопрос сам то на чем ездишь?? А ??

Koko
Интересно, сколько белый тухлый Сивик в Челябе стоит??? У нас всякие дурачки умудряются чз аукцион такие за 12000-13000 бакинских брать, брррр...Ездят 2-3- мес. а потом на Аккорды и Прелы 98-99 годов смотрят и слюнями брызжут. БРЕД ВСЕ ЭТИ АУКЦИОНЫ!!!

2RICKY новый цивик,мазда3 например,я же сказал трёх дверка ещё ничего у 7-го поколения,но вот эта 5 дверка просто страшна,сам ездил на интегре DC1 купе 1999,сейчас едет DС5 2002,удовлетворил твоё любопытство?)

2RICKY EPS это эл.усилитель руля)))

Лёха Мазда 3-ка мне тоже нравится но движка у неё не такая как у Honda даже в сравнение не катит!!!!! Читал на каком то из сайтов, что Мазда в японии считается малобюджетной машиной, которой могут владеть бедные классы этой страны... А HONDA это HONDA думаю многие со мной согласятся, что по динамике мазда уступает!!!!!

А от 8-го цивика сам болдею :)))

2 RICKY я читал,я слышал,можно говорить уверено когда сам юзал))).
Я вот считаю что за исключением TYPE-R и S2000 хонды ширпотреб как и большинство японцев,а с дизайном вообще засада кроме последнего цивика и интегры,другие так не думают и что моё мнение истина в последней инстанции?
Хотел бы я быть бедным японцем и владеть мазда3)))

Лех - мне кажется ты еще NSX забыл :).
Может хонда и ширпотреб, но авто они делают намного совершеннее, нежели другие япономарки. Машины у них больше для водителя чем для пасажира, и правильно - это не автобус! Есть у них еще порох... надеюсь не иссякнет он в скором времени. Хонда - ФОРЕВА!

а соплей в отзыве можно и поменьше писать. плохо нет графы - возраст владельца, помоему около 18.

noc Возраст я не указал!!!! но мне 22 года :)))

Ты уж извини, но эмоций черезчур...

NOC, так Хонда и создана, чтобы эмоции рекой текли!!!!! Без этого ни как, это тебе не Тоёта:)))

2noc,да,NSX забыл)).Чем другие япономарки это сильно сказано,ГТР нервно курит и плачет в сторонке,эво и стайка тоже)))) А уж селики и супры вообще не машины,тойоты же))

Лёха Вы как всегда правы, уважаю ваш выбор, Хонда Форевер :)))

2RICKY,езди и наслаждайся машиной,это твой выбор,слушать никого не надо в т.ч и меня))).
У меня самого хонда,просто видимо в силу своего возраста,я с большим уважением отношусь к другим маркам и всё подвергаю скепсису))

Мужики помогите с выбором авто, ниразу не ездил на японце,как это? Хочу приобрести праворульку, предпочтения хонда домани или орхия год восьмой, может ,что ещё посоветуйте. Есть около 200р
Заранее благодарен!
Евгений, Самара

По мне так домани,чисто субъективно,хотя орхия помощней будет.

Поздравляю с покупкой.
Техника у тебя надежная,а дизайн дело вкуса, главное чтоб тебе по душе было.
Но если честно, этот Civic молодежь в Европе приняла не очень хорошо(только из за дизайна).
Говорят что если Civic выглядит схоже с VW Polo( особенно сзади) это как бы и не Civic уже.
Обидеть не хотел, удачи, Саныч.

НЕзнаю но с зади как раз то он мне сильнее нравится чем с переди... дизайн по агрессивнее будет!!! Вроде бы отошел от эмоций по машинке, через месяцок накатаю нормальный отзыв со всеми и - , Берите хонды не пожалеете... они и правдо НЕ ломаются!!!

valero
Эту машину многие сердцем выбирают, вот и эмоции. Не обращай внимания на критику. Лучший отзыв тот, который идет от души.
Дизайн у Хонды всегда спорный, зато долго не стареющий. Светлые цвета для этого кузова не очень идут, но что делать, японцы любят их. В красном и черном по моему гораздо приятнее. Вливайся в ряды, заходи на форум.
Не гоняй по черному, тогда и расход упадет сам собой :)

Поздравляю с покупкой, сам в в агусте купил такую же. Из личного опыта:
минусы, ВСЕГО ОДНА ЛАМПА освещения салона, ночью открываешь багажник и ничерта не видиш, да и водительское место освещает еле еле... =(. Панель приборов расположенна так, что при оптимальной настройке положения руля (не только я тестил) на спидометре видно скорости 0-40 и 140-180 =( Непонравилось как сделаны передние стойки крыши кузова, закрываю напроч весь боковой обзор.
плюсы, полный привод (real time), экономичность 7-8 литров по городу, неплохая динамика, хотя 1.5 SOHC VTEC для 5-ти дверки маловат (владел до этого CIVIC FERIO RTSi 92г. 1.6 DOHC взлетал с места) Отличная управляемость при вхождении в крутые повороты (спасибо переднему стабилизатору), огромный салон, удобная посадка, большой багажник, отличные сидения (боковая подставка для водителя -cool)Кстати, ESP это не гидрач как уверяли некоторые, а не что иное как электронная система курсовой стабилизации машины.
Ну и всякие вкусности как АБС кстати в сравнении с легаськой АБС не мешает тормозить, её вообще не чувствуешь, а она есть )) Иногда напоминает о себе , но не сильно. Ну и конечно же подушки безопасности.
И вообще машину взял жене, она в восторге от неё ) это главное.

Вчера поцарапали заднюю левую дверь моей малышки... :(((( на парковке, незнаю кто :(((((

Интересно, где это там ESP стоит? Есть только EPC - электроусилитель руля

Поправляюсь - EPS - Electrical Power Steering

В июне муж подарил Civic 2000г.в, до этого ездила на Висте 98г.в, на Ниссане 98г.в, на Мазде Бонго 90г.в, впечатлений куча, кто сам не попробует, что такое Civic, никогда не поймет, пока только одни плюсы, перечислять все не буду, Honda Civic то, что надо, никакую другую не хочу.

Не слушай никого, отличный аппарат. У меня такой же, цвет только черный. С мафоном была такая же проблема- надо прочистить лазер и промазать движок, у них что- то со смазкой- долго постоит и гонит. расход должен быть около 7 литров, в городе чуть больше. Становиться больше- меняй масло и посмотри воздушный фильтр. Не обратил внимание на колеса- но ставь диски на 15, будет хорошо и посадка высокая. Что касается комментариев о том, что на таком ведре не погоняешь- не слушай, очевидно, что это не лексус и БМВ, но для своего класса, двигателя- очень удачная концепция. Поздравляю с покупкой.

НА машуну за 3 месяца наваливатся какие то проклятия... Поехал в Чебаркуль, стала задом сдавать в какой то глухой деревне въехал в трубу торчащую из земли... (((( неувидел её и прям в свой день рождения (( Машину делали неделю в сервисе сегодня забирать пойду... еще хочу тонировку и саб поставить мафон уже поменял... !!!!!

У тебя машина 2001 года. Так ты определись - у тебя вариатор или 115 л.с. С вариатором 1,5 литра производили аппарат 105 лошадей, с автоматом -115. http://juca.ru/catalog/brand/model/modifications/?id=52476&body=EU1 - чтоб не быть голословным

Lexx Х.З. если бы была 105 то тогда бы гольф 1.6 не вывез бы мы с другом пробовали на прямой стартануть он меня на старте вывез а потом обошел я его гдета на 80 ) так что если мощность одинаковая если бы была то на механике он бы обошел тогда!!!!! по тех паспорту 115 да и по документам с машиной были 115 хоть там все и на японском но 115 л.с отличить можно!

слава
Только ходовка умерла быстро.

И салон начал скрипеть. Вывод: год в Р.Ф. срочно продавай.

Народ вы правы Хонда рулит. Если кто собирается попробовать что такое хонда и у Вас мало денег (около 200 тыс. как у Лёхи). Смело берите неушатанную Рафагу или Аскот. Машина - пуля. Неубиваемая Аккордовская подвеска, 2 или 2,5 литра пятицилиндровый мотор (2,5 ваще метеор, вдавливает в сиденье и отпускает только после 150 ти км/ч). Ездил два года: для начала лучше нет!

ФЛексей
EPS- электропривод рулевого управления.

Где ты климат нашёл ?????????

trueno
скажите кто знает есть ли в комплектации В на автомате подлокотник?

Я только учусь.Ответьте пожалуйста. Эта же не механическая коробка зачем здесь третья педаль???

У меня кстати магнитола тоже диски не читает. Подскажите, как прочистить лазер???

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов EU-1 в Челябинске