Отзыв автовладельца Honda Civic 1994

Расход топлива:примерно от 7 до 10 литров л/100км
Название:Lsi, Coupe
Цвет кузова:Красный
Цвет салона:темный
Салон:абс отстутсвует,подушки отсутсвуют,естьэлектро люк,электростеклоподъёмники,спартанское оснащение)))
Кузов:спойлер
Ходовая часть:сток
Двигатель:1500см3,101 лошадинная сила,впрыск,один распредвал
Доброго времени суток всем поклонникам японских машин, независимо страны,часового пояса и расположения руля. Во первых спасибо сайту drom.ru, который наверное навсегда привил мне любовь к японским машинам...будучи еще студентом техникума я по ночам сидел и смотрел отзывы про японские машины, смотрел фотографии…и может быть благодаря этому сайту я решил для себя что первой моей машиной будет Хонда,
тойотоводы могут дочитывать дальше, соплей и фраз типа тойота сакс, а хонда форева
вы не найдете,несмотря на то что хонда и правда форева))))
Здесь мы опустим долгую историю как и почему я шел к своей машине,а просто расскажу о 4х месячном опыте обладания хонды сивик с редким типом кузова – купе.
Покупка-с автостоянки,без каких либо гарантий,и без скидок,несмотря на то что продавцу буквально пальцем были найдены и указаны косяки по кузовшине,но видать сработало то что он увидел что машина мне понравилась и действительно,увидев её я понял что она моя, и по правде сказать служила мне верой и правдой и ни разу не подвела…никаких диагностик не делал, знаю что неправильно, но так получилось.
Боевые будни))))замена моторного масла Shell Helix Plus 10w-40 полусинтетика с бочки,
масленый фильтр той же фирмы, смена колес, машина была куплена на 13 дюймовой зимней резине Barum на потрясных металлических катках))))купил через интернет подержанные но отреставрированные диски Exip с резиной Bridgestone Potenza 14“,индекса резины к сожалению не помню, но могу сказать что была она уже старая и склонная сильно к аквапланированию, при скоростях за 100 машина просто как водный мотоцикл плывет при попадании в лужу, хотя тут дело может быть еще в легкой массе самой машины, в обшем на резине лучше не экономить, так как это ваша же безопасность))) Также была приобретена мп3 магнитола сони и динамики в передние двери кенвуд. Еще заменил обшивку водительского сидения, так как была изрядно потерта, и я решил что сделаю всё так, чтобы было приятно садиться в салон, все-таки первая машина, всё хочется переделать, везде засунуть нос))) В остальном машина была в полном порядке и вложений не требовала кроме денег на бензин, которого при спокойной езде она не кушала почти))) но спокойно ездить на Хонде невозможно, даже на таком не модном двиге как мой.
Теперь о самой машине, дизайн на мое мнение просто отличный, машина смотрится зло даже когда просто стоит и никуда не едет, поначалу насмотреться не мог, посадка низкая, но удобная, сиденья с боковой поддержкой, но недостаточной, и еще, на дальние расстояние не очень удобно в них ездить, у меня болела спина, лобовое стекло сильно наклонено, из-за этого немного страдает обзор при повороте, обзор назад отличный -спасибо большим дверям, передняя панель-по мне так очень мило, и материалы и качество исполнения, всё как и должно быть в приспортивленном авто, все просто и всё под рукой. Подсветка приборов белая, нераздражает, читается отлично. Багажник, не очень большой и не практичный, хотя это не главное в таком автомобиле, отсутствие нормального багажника компенсируется широкими дверями-как то перевозил плазменный телевизор в салоне, запихали через двери:-)
Ездила хонда неплохо, но до 3000 оборотов скучно, после-гораздо веселее, а после 5000 тысяч как будто получила пинок, несмотря на отсутствие втека, для сравнения-сейчас езжу на ланцере того же 94 года, двига 1,6,до 3000 едем, после крутимся, но как будто за попу кто то держит, конечно подозреваю что смена масла, свечей фильтров и бронепроводов ускорит этот автомобиль, но думаю не намного. Сказать что сивик с мотором рвет всех не могу, все мы люди взрослые и в сказки не верим, против физики не попрешь, действительно, с места  машина очень резва если её раскручивать и в городе юркая, но на трассе этого мотора не хватает, хотя разгонял до 200 по спидометру, по спутнику одновременно скорость показывала 185км в час…ехать можно было, но уже не комфортно-автомобиль слишком легкий для таких скоростей, комфортно 140-160,быстро и комфортно 170-180(по спидометру),естественно расход растет прямомпропорционально скорости, поэтому сказок про то что хонда летает и бензин нюхает тоже не буду писать…
Если бы предоставилась возможность взять еще раз сивик в том же кузове то нераздумывая взял, но с двигателем 1,6 втек и хотелось бы тормоза получше, так как штатные со своей задачей не очень хорошо справляются. Машиной до сих пор доволен,получил что хотел-экономичный,но в кузове купе автомобиль, способный при надобности очень быстро ускоряться)))
Брать такой или не брать-дело каждого, лично у меня остались одни только положительные эмоции…хонда, это машина которой прощаешь всё, когда садишься за руль...

27.09.2006
а нафига было на митсу менять того же года?
27.09.2006
to chubarov: ну поменял,потомучто случаи в жизни разные бывают))),это совершенно разные машины,ланцер с кузовом универсал,отзыв о нём напишу в ближайшее время.Сегодня какая то сволочь разбила заднее стекло(((

27.09.2006
Где ты на ней ездил, я такую в Кемерово не видал?

28.09.2006
to Receptor: Я на ней не ездил в Кемерово,я живу в хильдене,германия...

10.10.2006
Живешь в Германии а машина практически полностью в стоке, у вас по моему проблем с тюнингом никаких не должно быть, или денег жалко?

24.10.2006
to Andrey:да,машина и правда была в полном стоке,доже фильтр воздушный поставил оригинал,проблем с выбором запчастей на хонду нет никаких,это если стайлинг-обвесы,но это дорого и очень дорого стоит покраска.На любую тюнинг деталь нужно специальное разрешение-как правило идет уже с запчастями,или специально сертефицировать,опять отдавать деньги.Да и как то тюнить автомобиль которому 12 лет и двигатель 1,5)))не та основа для тюнинга,имхо)))

31.10.2006
У меня цивик в таком же кузове, как у тебя только праворульный и двигатель ВТЕК Д16А одновальный, скитнь свой майл я тебе покажу, что можно сделать с цивиком 1995 года рождения, 160 лошадок и это есче не предел для этого движка, хотя и живу я не за границей!!!

18.11.2006
скинул свой ящик на твою почту,котороя стоит в авто.вл.ру,с удовольствием посмотрю ролик,и кстати,андрей на синем цивике с измененной оптикой и черным капотом не твоя машина?

01.07.2007
хорошая машина у меня такая была

15.07.2007
Народ,приветец! У меня хонда купе 94 г. эйджей2 1,5 черная - хочется затюнить, может подскажите чё-нить и где??? :) Вы как мужчины лучше знаете )))))))))

Пишите на мэйл пожалста )))

08.08.2007jonnnick
Подскажите где могу купить тюнинговые детальки,фонари и прочее на Хонду Цивик 91-95год.Gelezaki@Rambler.ru

16.10.2008
Фотки для примера =)

24.09.2009
Хорошая машина! На мою чем-то похожа!

30.08.2010
Дайте ссылки откуда фото Malinkin@mail.ru

06.09.2010Golden_boy

Для примера можно посмотреть фильм Форсаж 1,тоже красивые Хонды Купе,шустрые аппараты))

22.10.2010
вот моя машина )

25.12.2010Leonid_Defens
Ребят нужна ваша помощь.Я свою только визуально сделал(и то не до конца),а вот под капот не знаю как "залезть".Дело в том что есть вариант разогнать движку до 350 л.с.и денег стоит это не так уж много.Только вот при этом придётся ставить усиленную коробку(чтобы все 300 потянула),усиливать обвес,стойки и много ещё по мелочи на это уйдёт много($) Из машины можно сделать зверя,но для повседневной езды (30% по московским пробкам)как-то не хочется...Да и езжу я на ней довольно много и часто! В ней меня всё устраивает,но вот хотелось бы с 1.6/101л.с. разогнать хотя бы до 1.8-2.0/170-200! Если кто нибудь делал что то подобное пожалуйста посоветуйте что,где и как? koncelsis@mail.ru заранее спасибо!!!

Продажа Honda Civic