Отзыв автовладельца Honda Civic 1988

Хонда Цивик 1988 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1988
Расход топлива по трассе: город - 9 трасса - 5 л/100км
Название: простая как пробка - двигло, кузов да колеса.
Цвет кузова: красный (девкам нравится)
Цвет салона: практичный
Салон: нифига нет
Кузов: спойлерок есть симпатичный, да диски поставил я на нее 14"
Двигатель: D14A1 - двухкарбюраторный, 90 л.с., 16 клапанов.
Краснодарский край.
Купил (а вернее поменялся) летом прошлого года. Для любопытных: была Ауди 90 (бочка) полноприводная.
Жрала бензан как мерен, наверное потому, что была полноприводная и с движком пятицилиндровым. 136 лошадей. Бешеный движок короче. Да еще и полный привод: сука, даже на летней резине не было такой горы на которую я зимой бы не заехал, даже по полному гололеду! Ну да ладно, не о ней речь.
Короче после того, как пересел в Хондочку, почувствовал себя студентом: на бензин тратить стал в два раза меньше, давить на гашетку стал без раздумий о расходе, да и повороты прохожу как то теперь побыстрее)))каждый светофор - маленький позор для стоящих рядом со мной. доблестные джигиты (тут рядом адыгея да и армяней много) на девятках реальных на дисках, поршня плавят, а догнать не могут))) но это редко бывает со мной))) в основоном езжу спокойно, не гарцую.
Единственный косяк: моторчик уже подустал. Масло жрет. Но это не моя заслуга - проворонил, когда менялись. Хотя, когда мне предложили обмен, я готов был, наверное на любые условия: выеб..ла меня та ауди. Теперь заливаю маслица почаще - чадит. Хотя компрессия 15 во всех цилиндрах. Думаю: может сальники клапанов? С движком НИЧЕГО не делал кроме замены расходников! Прелесть вообще! Маааленькай, двухкарбюраторный оборотистый моторчик радует своей неприхотливостью. заводится при -30 С, тянет как инжекторный, не дергается пока холодный (из зи 2 карбов)...короче плюсов достаточно.
У кузова в процессе эксплуатации выявились как недостатки так и плюсы.
Из недостатков: плохая антикорозийная стойкость, трудно найти железо.
Из плюсов: очень легкий (всего 800 кг.) и прочный одновременно кузов, неплохая сборка салона, все выглядит достаточно прилично даже после 18 лет эксплуатации. Ничего не гремит, не ломается, не отваливается, не перекашивается, приличные сиденья с хорошей боковой поддержкой, прекрасная печка со всеми работающими режимами и регулировкой темпиратуры. Одним словом - качество.
Подвеска - жесткая, сбитая, с небольшими ходами рычагов. Садится на ограничители на кочках, если в машине пять человек. Задние рычаги особенно капризны: быстро изнашиваются сайлентблоки продольных рычагов, и вообще сайлентблоков там чересчур много! Больше деталей - больше затрат. У прежнего поколения -  сама простота, а тут...
Передняя пока хлопот не доставляла и ремонта не требовала, так что о ней ничего сказать пока не могу.
Гремит рулевая. Ну не так чтобы гремит, а немного послукивает в прямом (нейтральном) положении. Там где продольная рейка соединяется с поперечной - износилась какая то специальная шайба, если ее так можно назвать...такую хрен где найдешь, а полностью рейку покупать и ставить - ну его нах...
В общем машина очень нравится... тем более когда бензин дорожает каждый день.
Неприхотливая, маленькая, симпатичная с виду, с претензией на спортивность что еще нужно?
Ловлю себя на мысли, что всегда на неё могу положиться, уверен полностью: и в мороз, и в дождь, и в жару - моя хондочка едет, когда другие ломаются и стоят. тьфу тьфу... так показывает практика)))
У кого появится возможность такую купить - советую, не пожалеете.

атличная машина мотор советую трехануть как проблему с железом решил мне крылья нужны )

спасибо. движочек при первой же возможности буду делать. с заменой колец требуется около 10 тыров. это чтоб точно. такие цены у нас в краснодаре)))
железо не менял. подгнили немного задние арки. спрашивал у жестяншиков - говорят можно наварить и дело с концом...

кто повнимательнее - заметил: стеклоочиститель всего один. не могу настроить второй: выскакивает за рамку ветрового стекла при очистке. все нервы себе вымотал, все варианты испробовал - не получается. приходится пользоваться одним...

у тебя скорее всего поводок неродной вот и все 158945893 стучи в асю у меня такая же только седан движок собираю своими силами )

Класс хончочка! Сам бы взял какую, но надо своей все расходники поменять.
"Жрала бензан как мерен, наверное потому, что была полноприводная и с движком пятицилиндровым. 136 лошадей. Бешеный движок короче"- ни фига не бешеный движок!!! корова коровой. У друга ездил на Ауди 100 93г. состояние идеальнешее. Именно с этим движком. На мех. коробке, 1-я передача, жму кикдаун(хотя на механнике нет такого понятия) эта баржа даже колёса не провернула!!! потихоньку начала разгонятся, как будто и нет меня......

))) бешеный в том смысле, что жрал бензин как прорва. а так - ты прав: она совсем не буксовала, даже если трогаешься очень резко! КВАТТРО

Студент... 100 Кваттро Авант цвет алый. Я тоже думал что трогаюсь медленно, пока не заметил что первый со светофора уезжаю и даже летом- специфика кваттро. И в букс только на снегу, а повороты -только кажется что быстрее на хонде. У меня 20ку кушала, но не жалко - на почти две тонны и полный привод, хотя 136 лошадок ей маловато. А звук...

В крадре есть свои плюсы... но хондочка цаца! Молодца Земляк, Молодца!

DuMoH
Читал будто про свою Mazda 323 1.5GT 83 года, 2 карбюратора, 760 кг веса, по техпаспорту 115 л.с. тоже механика, тоже красного цвета, тоже купе, компрессия 14. резвая как понос, надежная как автомат калашникова. Со светофора всегда ухожу первым не втаптывая педаль, и не выкручивая движок больше 2500 об/мин... Если втоптать, то голову от кресла тяжело оторвать... вот тока кузов сильно гниет... а так машина тока радует :)

Уважаемые Хондаводы и Хондаведы! Хочу купить Хонду! Помогите разобраться в маркировке предлагаемой мне машине: Honda Civic VI-RS, 99г.в., 1.5 (130 л/с). Что за маркировка VI-RS?

Honda Civik 1985г. Была моей первой машинкой. Это было восемь лет назад. Она была волшебным авто практически не ломалась. Была мне верным другом. Через два года пришлось продать.Расставалась со слезами. Купила тойоту,очень довольна. А Civik остался для меня милым и добрым воспоминанием.

>Уважаемые Хондаводы и Хондаведы! Хочу купить Хонду! >Помогите разобраться в маркировке предлагаемой мне машине: >Honda Civic VI-RS, 99г.в., 1.5 (130 л/с). Что за >маркировка VI-RS?
TO ОЛЕГ:
БЕРИ ИМЕННО С ЭТОЙ МАРКИРОВКОЙ..

у меня HONDA CIVIC 2000г.в довольна очень, до этого ездила на Висте 98г.в не успевала заправляться. Теперь расходы на бензин сократились вдвое. Хорошая машина, маневренная, салон прикольный, муж отполировал фары,теперь блестят как новые, печка очень мощная, сиденье удобное, всякими там штучками напичкана, короче машина для водителя. Я в восторге, пока не хочу ни какую другую.

2 DuMoH Хехе .... у мну Mazda Familia 1983г. 1.3l 1 карб
даже она резкая как понос.
а Хонда такая мне оч нравится я бы себе взял .. если бы нашёл в норм состоянии или ещё лучше CRX но нету их ...
нету

А дворник в натуре выскакивает за стекло либо налетает на пластиковый кожух снизу, смотря куда повернешь его, и это еще может быть от сильно изношенных тяг. Когда по мокрому стеклу на скорости дворник закидывает встречным потоком воздуха.
Машинка класс! Сам катаюсь на предыдущей версии, нравится настолько, что другого авто и не надо.
HONDA INTEGRA DA-2, EW 1,5 1987
HONDA CIVIC AH, EW 1,5 1986
Мои отзывы: Honda Integra 1987, Honda Civic 1986

climbatized
у меня такой же токо JDM, двигло ZC TwinCam. Машина более чем меня устраивает, взял мертвую (с коловым двигателем) отшаманил еще лет 5 проездит. Всем доволен вот переберу ходовку еще цены ей не будет. Кстати все цивки младше ЕК уже нето.

интересно гдеж ты диски то КиК купил на своего коня у вас в краснодарском крае? и самое интересное за сколько ты их купил?
Civiс, EU 1, iE, CVT, 2001
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Уссурийск
В начале 90-х владел таким авто больше года. Для своего времени весьма приличный аппарат...

Может кто нибудь подскажет,где найти кузов на неё,в Краснодарском крае.Начинка идеальная,а кузов уже печальный.

KydesSsnik:
А что у тебя за начинка-двигатель?

Дмитрий
Симферополь
нужны сальники клапанов на хонду цивик 1986 года выпуска не могу найти кто поможет

Продажа Honda Civic 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D13B в Краснодаре