Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Салон: 2 SRS
Кузов: метла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: D15B этим все сказано
Начну свой отзыв с того, что владею данным аппаратом уже 2 года. (купил в ноябре 2004г. в Иркутске).  Когда покупал, в Иркутске, таких вообще не было. Было очень много внимания со стороны и т.д. Расходников тоже не было, все заказывал!
Предыдущий мой отзыв здесь  Отзыв о Honda Civic
Прошел еще год и решил написать.
За это год машина эксплуатировалась не очень динамично. В городе очень редко, в основном марш броски в Тулун, раза два в месяц. (пробег при покупке 68т, сейчас 100), так что в год получается 15т. За это время поменяно 4 раза масло в двигателе Castrol Magnatec 5W40, 2 раза жижа в CVT (первый при покупке на аппарате и Z1 – 8 литров (тогда еще про вариатор лохом был) без фильтров), второй на пробеге 93т. Уже залил HMMF, сам – со снятием поддона, чисткой магнитов и заменой двух фильтров. Да и до сих пор заезжаешь в сервис, спросишь как меняют в вариаторах – только на аппаратах говорят, и 8 литров, а про фильтра даже и не знают. Я из таких сервисов разворачиваюсь и уезжаю. Да я в них и не часто бываю. Делаю все сам (почти). В сервисе менял только ГРМ. Сам менял – стойки, фильтр топливный (в баке), передние колодки, все фильтра. Вот, в общем то и все. Те, кто говорит , что Хонда дорога в обслуживании не правы. У любого производителя есть свои лазейки выбивания бабла у автомобилистов. У одних одни запчасти дешевле, зато другие стоят в три дорого т.д.  У Хонды это относится к фирменным маслам, по остальным на уровне других. Про фирменные сервисы я молчу, это отдельная тема для разговора- особенно в России.

Очень часто посещаю форум на уважаемом мной сайте про седьмое поколение CIVIC. Там много информации про обслуживание и т.п.
Про тех. характеристики писать не буду – уже много написано. Кому интересно в личку. Про управляемость и в роде «моя машина круче всех» - тоже.
Для меня CIVIC – надежный аппарат для нормальной езды.
В марте у меня было прибавление в семействе, так жена очень удивляется, когда в нашу «Хоню» (так она ее зовет) входит куча всякого барахла. При чем все в багажник.
Про расход бензина – заправляюсь в основном на «Крайснефть» или «Юкос». По трассе при скорости 90-100 км/час расход менее 6 литров. При 120-130 км/час в районе 7-7.5 л как в городе.
Про проблемы с вариатором наслышан. Часто обсуждаема тема. Как то раз, у меня начали плавать обороты на D при остановке на светофоре. Так оказалось свечи накрылись. Поменял и все нормально. Так, что еще раз убеждаюсь в том, что не все проблемы с дерганием – это вариатор, проверьте сначала двигатель!
За мою писанину прошу сильно не пинать! Не поэт. Остальное в комментариях.
Это у меня первая машина (сам заработал). Ездил на Волге, Ниве, Renault Laguna II – 2005г.
Лагуна конечно ничего (новая) шумка в ней отличная. Но Хонда все таки своя!!!!
Следующая машина будет CIVIC VIII хэтч.- это мечта. А мечту надо воплощать в жизнь!!!!
Фоток новых нет – да и ничего не изменилось. В старом отзыве.

адрей сайта напиши пож-та про седьмое поколение
в целом хорошо написано

сколько ушло жижи в варике во вторую замену?

To D -
Не сайт, а ветка на этом сайте. На форумах смотри, раздел Хонда.

To DemonYA -
На вторую замену ушло 4.2 или 4.3 литра.
Купил 4л. HMMF и 1л на доливку Z1/

У меня на холодную в положении D на тормозе тоже обороты плавают и машина подергивается. Включаешь нейтраль работает ровно. Лично я не замарачиваюсь, считаю это особенностью работы вариатора.

Вариатор это пока минус. В остальном плюс.

Вариатор это скорее плюс а не минус, т.к. удобнее автомата.

Подвеска только стала г..но по сравнению с предыдущим кузовом. Стойки стучать начинают уже к 100 т. км.

Насчет "Вариатор это скорее плюс а не минус, т.к. удобнее автомата" - не факт. Я особых плюсов в разгоне не усмотрел. Ожидал большего.

Нормальное дополнение к отзыву, в двигатель залил тоже масло что и ты, а про вариатор хотелось бы поподробнее, мне советуют Z1, у тебя другое, да и есче перемешиваешь, самому менять честно нехочется, но если нормально напишеш про технологию можно попробывать!
P.s заранее благодарен!

Привет хондовцы. Купил вот я себе Сивик 7 поколения 2001 года радовался но вот когда начал эксплуатацию обнаружил, что она у меня бензин жрет в размере 10 литров на 60 километров, движок 1.5 Д15В движок ЕС1, короче хавает почти в три раза больше чем положено. Уж прямо и не знаю что делать, может у кого была такая проблема, буду благодарен если поделится и выскажет свои предположения.

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Civic 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Иркутске