Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Название:IE
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый велюр
Приветсвую всех Хондаводов!
Буду наверно первым,кто пишет отзыв о машине которую еще не видел и не прбавал. Заказал ее еще месяц назад и еще через месяц стану ее обладателем. Скажу сразу,машину выбирал не только сердцем,но и разумом. Критерии выбора:цена,качество,практичность,динамика и стиль.Заказывал,как и большинство,через аукцион,через часного,хоршо зарекомендовавшего себя дилера.Конечная цена 9300 бакинских.Выбор и заказ занял у меня три дня...и потом началось...более 100 часов,по всему инету собирал всю инфу по этой машине. Сам я водитель с 10-ти летним стажем,без единого,мало-мальского ДТП.Стажировку проходил в Ростове-на-Дону,кто бывал,тот знает,что ездят там каждый по своим правилам. Катал Мицубиши Паджеро 2,8 турбодизель,Гольфика четвертого 1,4,БМВ 520,и даже Шевроле Каприс Классик 1979 г.в.,5-ти метрового монстра с 6-ти литровым движком. Так что опыт общения с буржуйскими машинами имею. В последнее время рулю девятку. Зарекался,что ни когда за правый руль не сяду,т.к. при моем стиле вождения важен каждый миллиметр видимости. И оставался до последнего доволен и нашим автопромом,но постоянно раздражало в девятке незавершенность во всем,к чему не прикоснись. Много мелочей,которые отваливаются,брынчат,стучат и т.д.сами знаете. Да я и не о том! А о негативных отзывах некоторых владельцев Хонды,мол и подвеска жестковата и стойки сыпятся и расходники с космическими ценами. Господа ЧАЙНИКИ,не в машине то дело,а вашем отнощении к ней. Не стоит думать,что Японское качество стерпит все.Посмотрите,какие машины приходят из японии и что с ними становится через год эксплуатации на наших бескрайних бездорожных просторах. И если машина предназначалась для страны с умереным климатом,а вы ее в мороз -30,и сетуете на то,что стойки потекли,что печка не так греет,варик тупит и т.д. Приобретайте тогда машины для северных стран,они под морозы заточены. Мне в этом отношении повезло больше,на кубани и дороги приличные и климат,а-ля Япония!Теперь о самой машине:
Соглашусь,что Хонда,машина для души. У нас япошек много,Новороссийск бод боком,и чувствуют они себя здесь комфортно.Мой выбор этой марки был настолько стремителен,как и ощущение от того,что это машина для меня.Осенью этого года,один знакомый оставил мне на месяц покатать свою Хонду Интегра 1,6 л.,130л/с. Первое,что меня вдохновило,так это эргономика водительского места. Прежде я браковал почти все иномарки,за исключением Фольсика 4,там с эргономикой тоже все в порядке.Второе: динамика и расход,хотя и двигатель у него был не ВТЕКнутый,но бодрость машинки вдохновляла.Третье: это было мое первое знакомсво с правым рулем. И знаете,ничего;через час я уже принаровился к поворотникам не с той стороны и с усиленным вращением головы по неправильным зеркалам,а через неделю уже летал во всю. И я бы и взял себе его Интегру,только вот годом она не вышла,1994,да и назревали видно проблемы с автоматом,первая-вторая - резкий рывок,вторая-третья-четвертая - провалы по 3-4 секунды,и ЧЕКи била через пять-семь киллометров от начала движения. А через 2 месяца сестра прикупила себе ВИТЦа,и мне в очередной раз пришлось столкнуться с правым рулем. Она в Москве живет,а мне здесь на месте пришлось пройти за нее все этапы получения машины и последующее постприобретенное обслуживание. Замену фильтров и месел. По сравнению с Хондой, дешевле на пару тыщ, но ведь и машины то разные классом. А вот от езды на Тойоте,реально,удовольствия не получаешь,просто перемещаешься из точки А в точку В. Вроде и подрывает резвенько,но через пару секунд понимаешь,что это все на что она способна. А так вполне комфортно..,для девушек без амбиций.Вообщем мой выбор был остановлен на Хонде,однозначно!!!
Дольше определялся с моделью,Ферио или Цивик. Здесь решающим фактором столо количественное отношение тех и других в нашем городе. Ферио полно,7-ой Цивик один,поэтому остановился на Цивике. В дальнейшем понял,что не ошибся!
Я не описываю просторность салона,драйв с вариатором,чудо ВТЕКа и т.д,во первых этого полно в других отзывах да и на фото все посмотреть можно.Знаю одно: модель выпускалась пять лет,была признана атомобилем года во многих странах,значит с ней все в порядке. Была бы проблемная или не привлекательная,давно бы уже что нибудь заменили,а так пять лет без изменений. И в аукционах почти не найдешь машин 2003-2004 года,значит катаются еще на них японцы и горя не знают.Так что прочь сомнения и подозрения.
Приношу извинения,что не по теме,все написаное выше. Для приличия выложу результат к которому я пришел изучая и анализируя всю инфу:
Двигатель: масло: можно и полусинтетику,но предпочтительней чистую 5W50,производитель:Кастрол,Мобил,Хадо-не рекомендуют.
фильтра по каталогу,не столь существенно.
Вариатор: вариатор-вещь тонкая,главное не насиловать его нелогичной ездой и слегка прогревать паред стартом.Жижа-HMMF,можно и ATF, судя по всему Хондавцы чаго-то там присадили полезное в HMMF,поэтому его и рекомендуют.После приобретения лучше сразу поменять жижу,т.к прозрачность не показатель. Замена: качественная только на аппарате,потеряете литра 3-4,зато замена будет полной. Не забывайте про фильтра,их 2!!! Сроки замены: раз в два года или через 30000 (оптимальный усредненный показатель)
Ходовая: по мере поступления проблемм,стойки Каяба конечно дороже чем Монро,но дешевле оригинала.
а остальное по каталогу,без особых финансовых отличий от других марок.
Резина: 14 или 15,кому как нравится,только профиль не занижайте,вредно и не комфортно!
Вот такой вот авансовый отчет,а скорее заявка на членство в клубе Хондаводов!
Р.S. Кто летом собирается на море в Геленджик,на форуме адресок скину,встретимся,пообщаемся!

Зеленогорск
Поздравляю с покупкой! Отзыв конечно абстрактный :)), но чувствуется тяга к Хонде. Добро пожаловать на форум седьмого поколения (EU-шников): http://forums.drom.ru/showthread.php?t=28812

16.01.2007
Нормально написал! Поздравляю с вступлением в клуб Хондаводов. У меня точно такая же с 2004 года. Про отношение к авто ты точно подметил!. А про ваиатор ты не прав. Про замену на аппарате.В этой конструкции вариатора нет гидрокомпенсатора. Я когда купил по незнанию менял на аппарате - деньги на ветер. Если менять как положено с заменой 2-х фильтров, надо снимать поддон, чисть магниты на корпусе поддона и т.д. При снятии поддона сливается почти вся жижа. На полную замену надо 4-4.2 литра HMMF И присоединяюсь к Sanchiz13 заходи на форум, там много интересного для тебя!!!!

16.01.2007
Майн кондрутелейшенс!!! :) Заходи на нашу ветку, прочитай все 91 стр. много полезного, это мы год собирали!http://forums.drom.ru/showthread.php?t=28812 Будут вопросы, а они будут - задовай!!! :)

16.01.2007
Спасибо за коментарии!Особенно Влад-р38!Кстати,из твоего же отчета многое начерпал. Форум пролистал полностью,пока не вмешивался,изучаю только.И у Valero на клубе тоже все просмотрел. Через месяц эксплуатации бахну отчет в реалии,со всеми плюсами и минусами.Так,что пока не судите строго:) Для интересующихся покупкой такого же авто,добавлю: оценка 4С,пробег 67000,ксенон,ключ-брелок,ABS.

16.01.2007
Поздравляю с покупкой. У меня такая же, только белый перламутр.

16.01.2007
Поздравляю с покупкой. Сам месяц юзаю такую же, только цвет другой. Проблемы правда уже появились, но думаю, решаемые. Планирую летом приехать в Криницу, это вроде недалеко от Геленджика. Может пообщаемся.

17.01.2007
для AlexJ: Спасибо! Криница: Хорший поселочек,но больше для дикого отдыха,так называемо,наедине с природой. Море там чище,чем у нас,а вот развлекухи минимум.До Геленджика 40км. Думаю,что к этому времени и я успею накопить достаточно информации про наши авто,так что с удовольствием пообщаюсь. Ежли,что пиши на ящик,и в форуме думаю еще встретимся.

17.01.2007
для Whorse: Спасибо! Часто встречаю тебя на форуме. В тему пишешь!Good!!!

17.01.2007Hooondaaa
Honda - это стиль жизни, с чем и поздравляю :) Но ИМХО в новом корпусе зад цивика-хэтча весьма на любителя, ну а спереди красавец :) Да и ферио новые (после 2001г вроде, где стопари на верх багажника налазят) тоже не радуют. эх... зато Аккорд новый... слюньки так и текут... :) А вариатор - это как Хонда, если попробовал, то все остальное - "не айс" . з.ы. сам езжу на ферио 96г, D15B, Vi (равных на "светофорах" просто нет :) ). один вопрос по отзыву: "Хонду Интегра 1,6 л.,130л/с" "двигатель у него был не ВТЕКнутый", разве 1.6 без втека на интегре выдаст 130 коней?! пусть и движек ZC, но лошадей всеравно было бы 105 или около?!.

18.01.2007
для Hooondaaa: Спасибо за коментарий: По поводу VTECa: эта система не увеличивает число поников с обьема,а позволяет использовать максимальный крутящий момент не на определеных оборотах движка,а во всем его диапазоне! Япы и до 100 л.с. с литра снимают запросто,без наддува.так,что 130 с 1,6 не проблема!

18.01.2007
Чего вы спорите, в каталог гляньте.

18.01.2007Hooondaaa
если быть точнее на счет vtec-а, то - увеличивает :) , по кр. мере на одинаковых движках (не форсированных гоночных, а стоковых), обусловленно это тем, что на спортивных двигателях и так все настроенно на высокие обороты а меньше 3-4 тысяч она просто не едет, а то и вообще глохнет. А для обычного авто это непреемлемо, поэтому двигатель "затачивают" под низкие и средние обороты, а стало быть на высоких, дигатель не выдает всей дури. Отсюда и лошади ,т.к. втек делает эту зависимость нелинейной и получаешь максимум со всего диапазона. воть.. :) А на счет "Япы и до 100 л.с. с литра снимают" это точно (например S2000 с 2,5л. и 230 л.с. не турбо). Ведь это одна из причин по которой мы их (авто а не самих япов :) ) и любим

19.01.2007
для Hooondaaa: Я типа того и глаголю :)

Простите если просмотрел,собираюсь взять Civic EU1, как можно отрегулировать фары на нем?

21.01.2007
для val: Я сам еще не занимался этим,но инфы много на форуме EUшников,не раз мелькало!

22.01.2007
для VVV_indi В Криницу планирую привезти группу учеников (подрабатываю тренером). Им как раз такой отдых и нужен, чем меньше развлекухи, тем для меня проще ;). А сам ведь на машине буду, вот и прокачусь в город. К слову, купить праворульную машину надумал после того как на отдыхе в Кринице обратил внимание на большое количество праворульных машин в Краснодарском крае. А Хонда - это вообще была давняя мечта. Вот и сбылась.

23.01.2007
для AlexJ: У меня e-mail открытый,так что как надумаешь ехать пиши,встречу! Я чуть позже еще отзыв накатаю,про то как есть на самом деле,а пока за погодой слежу,чоб кораблик с машинкой не потопило:))),через пару недель в Новороссийске должен быть!

30.01.2007
для VVV_indi: бодрый день, подскажи пожалуйста контакты того самого зарекомендовавшего дилера. тоже хочется в клуб хондаманов... думаю в марте заявлю о себе и своем "моторе".

03.02.2007
Для Uga-Boss: Независимый часный дилер с доступом в АУК. Сам Новороссийский,у нас в Геленджике работает,но не по авто,это так для него,как хобби и источник доп.дохода. Видел сам,что через него заказывали,все машинки GOOD!,владельцы довольны. За доп. инфо,если заинтересует пиши на mail!

Продажа Honda Civic