Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 1990

Хонда Цивик 1990 — отзыв владельца

, Омск
8106
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
55
голосов
4.2
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Это моя третья машина и первая Хонда. Перед ней были Тойота и Ниссан аналогичных годов, поэтому можно сравнить преимущества и недостатки этих япономарок. Но при таких годах дело, скорее, не в марке авто, а в его состоянии.  Потому что даже самый круто Лексус можно ушатать за несколько лет, с другой стороны – на дорогах иногда попадаются свеженькие «тазики-копейки» - вот что значит бережное отношение к авто!
Она попалась мне на сайте в декабре случайно и увидев соотношение цена/качество я забрал ее через несколько дней. Машинка очень понравилась. Простая (без электропакета, да и не надо, все равно в этих годах половина ПЭП не работает обычно), добротная, без следов мутного прошлого, хотя и крашеная) Автомат работал как часы, это мне очень понравилось. Движок был в хорошем состоянии, а подвеска брякала иногда. Хотя все это было терпимо и хорошей дороге вообще не ощущалось. Резина более менее, дорогу держала хорошо.
Конечно, динамика оставляла желать лучшего, но в городских условиях машина вела себя резво, если нужно было. На трассе максимум был 130 км/ч, больше не было смысла  из-за незнакомой дороги, ночного времени суток и двух пассажирок на борту) Что касается пониженных скоростей, особенно на заваленных снегом городских улицах, то Хонда очень бодро шла по колее и преодолевала любые заносы. Там где заднеприводные авто беспомощно буксовали, она без проблем выбиралась из небольших омских сугробов) Управляемость тоже на хорошем уровне.
Заводилась без проблем, хотя и морозов особых не было. Правда, слабый аккумулятор несколько раз просто-напросто садился по разным причинам. Поэтому несколько раз на помощь приходили товарищи таксисты и  желающие за полтинник перекинуть на пару минут АКБ для подзаводки Хонды. Печка была слабоватой, задние стекла почти не отходили, хотя они в глухой тонировке, все равно туда не смотрел) Все системы работали исправно. Музыка МР3 (четыре колонки) звучала тоже прекрасно. Однажды сломался багажник. Сделали.
А вскоре стала мигать лампа масла. Это было при прогреве, либо на холостом ходу. Пару дней не придавал значения, уровень вроде был какой-никакой. Затем решил устранить проблему, заехал на СТО. Там посмотрели и сказали, что еще несколько дней и можно было менять двигатель) Масла было… да почти не было. А обманчивое впечатление что оно есть складывалось из-за щупа, который больше положенного заходил туда. Заменили, все сделали, все обошлось.
Cкажу честно, постепенно машина стала уже не той, что после покупки. В целом было ощущение, что она как-то подустала, хотя никто на ней не гонял за это время. В скором времени замаячила перспектива отъезда. И помня опыт продажи прежних машин (около месяца), решил дать пробную объяву, посмотреть какой будет спрос. Кстати, сразу после приобретения, Хонду «застолбил» друг, которому она очень понравилась и он твердо хотел ее взять весной. Но он обломался…
В понедельник утром мне позвонил человек, днем он ее посмотрел и оставил задаток. Во вторник она ушла к нему. В общем, первый просмотр и сразу купил! Это при слегка нескромной цене, которую я выставил «от фонаря», с учетом дальнейшего торга. Хотя за такую цену и даже выше я вижу столько ушатанных аппаратов… да ладно еще японцы, но больше всего не понимаю ценник на БМВ, Ауди середины 1980 гг. – за что?! Конечно, они и болтаются из газеты в газету, но тем не менее.
В общем, сам не ждал, что так быстро произойдет. Правда, не обошлось без казуса. Как только я отдал ему ключи, он стал смотреть запаску, открыл багажник, закрыл – а он не закрывается опять)  Ну обиделась Хондашка значит)
Итог – машиной доволен, но хочется уже что-нибудь более свежего года…

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Тюмень
хонда и субару рулят!!!!!отзыв нормальный ставлю 4 автор береги машинку она тебе еще послужит!!!!!!!
8
4
Ответить
Тюмень
жаль что продал а как она подустала чем это охороктерезовалось
3
 
Ответить
5998956
Москва
У меня такая же на палке) продал ее два года назад, потом снова купил) сейчас уже стоит инжектор свап на втеке)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром