Отзыв автовладельца Honda Civic 2010

Хонда Цивик 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2021
Все доброго времени суток.
Пишу второй свой отзыв. Не так давно приобрел Honda Civic 5D 2010г рестайлинг комплектация AT Glass, 1.8 140л.с коробка 5 ступенчатый автомат. Не нашел ни одного отзыва о ней, решил написать.
До этого ездил 1,5 года на Ford Fusion 2005г. на 1,4 механика. Благополучно избавился от него. Приступил к поискам.
Изначально хотел седан 8 поколения но живых не нашел ни в своем городе, ни в соседних регионах.
Рестайлинговый хэтч этот попался в Кемеровской области изначально стоял конский ценник и я его даже не рассматривал. Вообще ресты очень редкие, на весь дром на момент поиска их было 3 всего. Один в моем городе, второй который купил и еще в Новокузнецке.
Был куплен по верху рынка, на мой взгляд цена завышена даже с учетом комплектации, но тут как говорят хочешь бери, нет так иди дальше.
Машина была нужна т.к работа находится от дома за 35км. Для тех кто из НСК то я живу в р-не 25 Лет октября, а езжу в Академ городок в технопарк, благо зарплата все перекрывает.
В общем сам поехать посмотреть не мог, решил заказать осмотр авто у кого говорить не буду да и не важно это. По осмотру мне сказали что крашено правое переднее крыло и капот + заменена правая фара, но стоит оригинал(по отчету с дрома было 1 дтп еще у первого хозяина, сохранился даже заказ наряд на ремонт этого). По технике сказали что потеет задняя правая стойка, есть микротрещины на сайлентблоках,в остальном без вложений(на самом деле проверили технику так себе но об этом дальше). Ну я решил что надо брать, поторговаться не вышло т.к продавец сказал что 2 раза уже снизил сумму и сейчас стоит "порог" ниже не отдаст. Решил брать,  перевел задаток. И через несколько дней мы двинули с другом на таком же цивике только в проще коплектации за ним в Кемерово, обратно на 2-х машинах.
Машину к продаже подготовили, была полностью после полировки и после химчистки.
После оформления решили немного прокатиться на моей хоть минут 20 чтобы я привык к ней. По первости не мог понять габариты из-за своеобразной посадки низко наклоненного лобаша и широченных стоек.( спустя 1500км пробега до сих пор плохо чувствую правую сторону в правом поворте, все время кажется щас на бордюр наеду).
Далее поездка по трассе примерно 270км, конечно после 1.4 мне эта казалась просто ракетой. По трассе ехал домой так сказать просто на все деньги, постоянно на обгонах кидал в кикдаун. Летел и всех обгонял, залетал на разной скорости в повороты. Конечно от такой езды расход по трассе был не помню уже точный, но больше 10л точно. В то время как мой товарищ ехал позади где-то на круизе 108 с редкими обгонами и расходом 6.5.
Через неделю после покупки, сменил масло и фильтра. Масло Petro-Canada 0w20. Так же сделал диагностику. И она меня не порадовала. Под замену пошла больная правая опора двигателя. Ремень навесного(трещины). Передние супорта не разжимают до конца, передние тормозные диски ну и колодки тудаже. Ремонт рейки т.к есть люфт, там меняют втулки с 2-х стороно, втулки не дорогие но ремонт дорогой относительно стоимости. Замена втулок стабилизатора. По стойке сказали что пока не надо менять, сайленты еще поездят минимум до весны. А и еще сам уже увидел что ксенон лампы умирают уже, свет просто говно нужно менять лампы. Филипсы стоят по 4 тысячи за штуку. Решил пока поставлю линкс (1500р. штука),хотябы на 3-4 месяца пусть поездят потом поставлю нормальные уже.
Если посмотреть вложения то можно сказать что все это ужас и хана. Но по факту ничего страшного то и нет. Все чинится. Суппорта, замена ремня и ламп пройдет буквально на днях. Потом пойдет под замену опора, кстати оригинал стоит 18тыс, товарищ на 4д ставил переделку буквально на днях, говорит все нормально, у нее цена 5тыс с доставкой. Возможно сделаю так же. Все остальное потом. До нового года должен все привести в порядок.

Теперь в общем по машине.
Внешне мне очень нравится, салон еще больше, стоят как я понял штатные 17-е диски на 45 профиле. Подкупает кожа, панорама хотя я ей и не пользуюсь, чисто только показал всем что вот она есть)). Есть подогревы передних сидений, круиз, датчик света и дождя, кожаный руль, кожаный салон, панорама, раздельный климат, штатный USB,aux 2 розетки 12V, задний парктроник, зеркало с автозатемнением, 8 подушек безопасности.
Из минусов по салону которые вижу я сейчас это не самый лучший обзор из-за стоек, надо привыкнуть. Датчик света бесполезная фигня, в режиме авто ближний включается только в темноте(хотя может быть виной 37 предохранитель который вытащили, а может и нет). Датчик дождя +- нормально работает. Климат тоже сойдет, хотя бывает что стоит 22 градуса, он прогревает все едешь хорошо, потом чувствуешь что вроде как уши мерзнуть начинают и как то прохладно стало, руку на обдувы, а он прохладным дует типа поддерживает температуру так.
Подогревы сидений долгие. Ставишь на горячо чтобы, машина греется с утра ну минут 7 на автозаводе, садишься а сиденья то холодные, и начинают греть только когда проедешь еще метров 50. Ну либо греть ее минут 15 надо. Т.е нет такого что завел машину и через 2 минуты сидушки теплые или горячие, хотя это лучше чем на холодную с ночи кожу сесть и греть сракой.
В остальном по эргономике и прочему все устраивает, особенно что подстаканники закрыты шторкой, ненавижу когда просто 2 дыры сияют в панели на машинах). Багажник сойдет, такой же примерно как на фьюжике, картошку мне возить не надо, детей нету, пакеты с ашана влезут)
На природу мы не ездим, если что то сидушки складываются.

По ездовым качествам, сейчас я привык и понимаю что это не пушка гонка конечно ни разу. Едет обычно. На низах машина не сильно едет, чтобы поехала надо крутить, ускорение и задор после 4тыс начинаются. Коробка автомат переключает обычно, тянет передачи. Подвеска жесткая, даже очень, думаю еще низкий профиль 17 резины здесь играет роль, но мне даже нравится, ставить 16 диски не собираюсь. Зато очень хорошее управление, кольца и повороты на скорости пролетать очень весело и приятно. На трассе тоже очень хорошо. Больше 167 не разгонялся.
В целом машиной очень доволен, был бы подогрев руля то вообще шикарно)
По расходу, сейчас я стал ездить плавно и спокойно, без резкий перестроений и газа в пол по 5 раз за поездку, в районе 10,6 город-трасса. Сегодня вот после заправки сбросил расход, проехал 30км до работы и показывало 9.7. Возможно так и будет при нормальной не дерганой езде. Обычно моя езда всегда была это быстрые ускорения, но без газ в пол, и поздние торможения, чтобы остановка с одного выжима тормоза была без езды накатом. Сейчас как то нравится просто спокойно ездить на ней, плавные разгоны и плавные торможения. Посмотрим как пройдет зима, машина низкая, в планах установить на перед пружины от дизеля, а задние от Stepwagn, товарищ так уже делал получаем +2,5см прибавки просвета и выглядит нормально. Так же хочется поставить нормальный экран в магнитолу, с камерой заднего вида. Цена примерно 25тысяч рублей, этого всего. Возможно на зиму придется накидки на сидухи одеть, но посмотрим. Больше 2-х людей в салоне не ездит почти никогда, задние потерпят в случае чего).
Тачка однозначно стоящая, но не для всех, и тех денег что за них сейчас просят она не стоит. Всем удачи на дорогах, отзыв дополню, думаю ближе к новому году когда устраню все по технике.

Всем привет, началось обслуживание авто.

Был куплен ремень навесного фирмы "Дайко", 2 лампы ксенона "Линкс". Плюс у меня не разжималиссь передние супорта и пошел износ дисков. Загнали на сервис, если кто из Новосибирска, то пока планирую все обслуживание, кроме замены подушки делать в "Топ моторс".

При разборе супортов мне сказали что погнуло направляющие, нужно менять, а в наличии или под заказ их нету. Беглый осмотр и найдены на exist фирмы Autofren, вроде верно написал. Но ждать, под заказ, а по будням я не могу машину отдать на сервис т.к во первых далеко очень ехать на работу, а во вторых проблемно куда-то отпроситься....

Настало время переобуться. Вроде снег обещают только в начале ноября, но со следующей недели по прогнозу ночные заморозки и не хочется с утра по льду ночному скользить. Переобувка 17 резины обошлась 2400. Сразу скажу что зимняя резина шумновата, но конкретно у в моей машине, на других марках может быть по другому. Видимо из-за того что передние колеса считай в салоне находятся, сильно слышно цоканье шипов. На скоростях до 70 км/ч терпимо, но музыку если на летней хватало слушать на 12 громкости, то на зиме теперь надо почти 20 крутить, иначе шумно....

Кимберлитогорск
Гонко!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Отличная молодёжная зажигалка .. Хонды вообще динамичные авто . За рулём не ездил , рядом пару раз прокатился на дизеле 2.2 . Прикольная машинка. Автору удачи и сильно не гонять .. хотя я и сам люблю дать под хвост по Автомагистрали .. 🤷
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

машина отличная
Боюсь, что заменой ламп не обойдешься, скорее всего и линзы под замену.
Эх, как же они мне нравились в своё время, да и сейчас нравятся
Дима
Непонятный климат-в начале согревает авто,а потом уши мёрзнут.
на седане так же, как согреет салон, начинает в ноги теплый воздух дуть, в верхние сопла прохладный.

Зажигалка с разгоном до сотни в 11 сек! Как у Соляриса.
Для гонки есть топор или хотя бы механика.

Зажигалка с разгоном до сотни в 11 сек! Как у Соляриса.
Ну и после сотки Солярис все равно отстаёт. А уж про безопасность, рулежку, мотор без разваливающегося каталика, я промолчу.
Цены на з/ч дороже чем на рэйндж ровер, подвеска не имеет понятия мягкости, задние стойки при двух пассажирах сзади постоянно пробивает, клиренс оч маленький. Мотор надежный.
Кстати в сибе есть очень хороший сервис по хондам

Биробиджан
я думал там только механка или робот идет!
Класная тачка, дизайн до сих пор- ТОП.
Ценник-да, просто пипец. Но они редкие зараза.

На ресте автомат

LOGAN72RUS
Но согласись, каталик - вообще не так нужная деталь. Ее убрать - и катать дальше. Без него только лучше. Да, они хреновые у корейцев, это факт, но они не так и нужны, по большому счету
п.2 Если я не прав, смотри п.1

Очень хорошая машина, вообще, Хонда - это та фирма, которая может нагнуть любого немца без всяких турбин. Вижу Хонду - улыбаюсь)))

я думал там только механка или робот идет!
Автомат - хорошая коробка, комфортная, но не скоростная))) Считаю, что для Хонды нужна только механика, или злой автомат, с мгновенно блокирующимся ГТ

LOGAN72RUS
Но не забывай, что Солярис - это бюджет Б класса. Все-таки Хонда выше категорией. Напрямую, "ключ в ключ" Сравнивать их - ну, такое себе, не правильно
п.2 Если я не прав, смотри п.1

Согласен. Но, справедливости ради - вы вообще знаете мягкую Хонду, кроме Легенд и Пилот? Я - нет.

Непонятный климат-в начале согревает авто,а потом уши мёрзнут.
Вот у меня на Рио - тачка сначала греет салон, потом уже себя. Считаю - это правильно. Пусть в салоне будет Ташкент, а двиг... Да пофиг, в -37 я езжу на двиге с температурой +75. Зато в салоне тепло
ВсегдаПрав
Я тоже нет) но от этого не легче)

ВсегдаПрав
Црв 3.4.5, аккорд 8, 9, Цивик 9, Одиссей и многие другие.
))) Солярис на механике 10.2
Хондоводы не поверят! Разрыв шаблонов.

Было две таких Хонды, с аргументом про цены на запчасти соглашусь.
Оригинал безумно дорогой, а заменитель не всегда можно поставить.

LOGAN72RUS
Црв 3.4.5, аккорд 8, 9, Цивик 9, Одиссей и многие другие.
Точно, Одиссея я забыл... 7 аккорд жесткий, спортивный, неужели 8, 9 другие? На 7 ездил, достаточно немало, на 8 и 9 нет

ДИВАНИО Диванный X Перд
Хондоводы не поверят! Разрыв шаблонов.
Ну я тоже хорош, сравнил меху с автоматом. На механике Хонда уедет, обязана на 1.8. Иначе, это не Хонда. Солярка в своем классе, конечно, неплохо едет, даже на автомате.

Как минимум просто "другой"
Да я просто вспомнил недавний спор, в котором я был за атмосфера, а оппонент за турбо. Я просто ему привел в пример Хонду NSX 3.2 280 сил, с разного 5 секунд. Без всяких турбин. И это разработка прошлого века. Реально, Хондовцы - могут в инженерию

ВсегдаПрав
9 вообще огромный стал, но европейский так себе, страшный. Яп самый классный из 9, но там руль правый(

10 поколение вернулось в свою стихию, быстрый получился, но, увы, не получим его мы.

Как минимум просто "другой"
А мне сивик нравится тем, что он лишён больших минусов, вроде как масложор или дсг. Довольно простой, но интересный в управлении и удобный. Ну и жрет умеренно.

LOGAN72RUS
Дсг и «масложорные» моторы обладают ууда лучшей динамикой.

NSX - это топ.

Этот Сивик увы, действительно 10+ секунд до сотни и расход в городе негуманный. Рулежка - да, ценой клиренса и мягкости.

Nick525
Кущевская
Отличная машина,пятёрка за отзыв В этом году менял авто, подумывал о цивике рестайлинге, на простом автомате, седан или хэтчбек, но хорошего не попалось - как-то ушатывают их быстро. Мать ездит на седане с 2012 года - вложений минимум, стандартные болячки- рейка, подушка двигателя, пару ступичных и аккумулятор за 9 лет. Очень крепкий автомобиль, основные агрегаты имеют великолепный ресурс, но запчасти дороговаты,это да. В такой комплектации хэтчбек после рестайлинга, в черном цвете- редкость величайшая, береги авто. Ну и при чем тут Солярис, вообще не понимаю, абсолютно несравнимые машины.

Зажигалка с разгоном до сотни в 11 сек! Как у Соляриса.
Можно подумать тут все на Прульках в районе 5-6 секунд ездят. Отличная молодёжная машина , , . В Остальном каждому своё и по своему карману
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

9 был современнее по опциям, особенно хэтч, особоенно в максималке.
Я вообще т про аккорд. А 8 и 9 хетчи все же разные, как и седаны. Катал, знаю.

S.K.
Дсг и «масложорные» моторы обладают ууда лучшей динамикой.
И? Я вот давно вырос из этого всего, мне гораздо важнее, чтобы тачка ездила без танцев с бубном и всегда заводилась, в любой мороз
Роман
Автор, подогрев сидений начинает работать после того, как на него(сиденье) сядешь.

Владел такой же, только на механике, отличная машинка! До 80ткм кроме колодок ничего не менял. Ваши же вложения косвенно говорят о пробега далеко за 200, хотя не экстрасенс.
И про рестайл вообще не понял, проясните?

Anest54reg
И про рестайл вообще не понял, проясните?
Не буду спорить за пробег, по отчётам он бьётся, остальное не интересует.
Что именно пояснить про рест?

Роман
Не согласен, когда включаю пассажирский то сидушка теплеет. Возможно кожа долго греется.
Nick525
Буду стараться беречь.

miramota
Сейчас уже перестал. Погонял неделю, вроде нагонялся)
Да и машина не молодая, хочется подольше её сохранить в хорошем состоянии.
Василий
Может я и не прав. Но на всех моих машинах было так.

ВсегдаПрав
Я бы прав лишал пожизненно таких "умников"!

Боюсь, что заменой ламп не обойдешься, скорее всего и линзы под замену.
отражатели выгорели, все верно. Линзы под замену. Но это не так и дорого, примерно 6-7 тыр за пару линз, сделать можно самому.

Я бы прав лишал пожизненно таких "умников"!
Ну, пока ты не можешь лишить - я покатаюсь без катов))
Боюсь, что заменой ламп не обойдешься, скорее всего и линзы под замену.
Тут нет линз же. Если свет не устроит то поставлю потом билед линзы

ВУГЛУCКP
Рук нет для этого) и гаража. Фару разбирать же надо будет, геморой. Да и не хочется менять то не зная поможет или нет. Проще лёд линзы сразу поставить и забыть про это.

miramota
По комментариям у 90% страны чуть ли не спорт кары.
В нск большая часть потока это В класс из всем известных авто и старые японские тачки.
Я брал эту машину не прям же потому что она мне так нравится. Просто из всего что попадало в бюджет она нравилась больше всего. А брать аналогичных корейцев с пробегом 150 я не рискнул.
Так конечно я бы лучше взял что-то года на 3-5 помоложе и дороже.
9 был современнее по опциям, особенно хэтч, особоенно в максималке.
Самое интересное что когда пощупаешь какой-то комфорт, то на худшее уже сесть не захочется.
Мне допустим всегда хотелось чтоб в авто был кожаный салон и вот я его получил. Теперь без кожи авто не куплю думаю)

))) Солярис на механике 10.2
Хонда на механике 8.9,улыбаемся дальше))

Шахтёр
Хонда на механике 8.9,улыбаемся дальше))
0.3 секунды с ценой в 2 раза больше? Ага, ржем))
ВсегдаПрав
0.3 секунды с ценой в 2 раза больше? Ага, ржем))
Солярис разве 9.2 едет?С математикой всё хорошо?
Дима
легенд тоже жосткая))

Роман
Может я и не прав. Но на всех моих машинах было так.
Тогда какой смысл подогрева сидений? Подогрев нужен, что бы человек сёл в тёплое кресло, а тут ты садишься в холодное и ждёшь....

Роман
Я думаю, это сделано из соображений безопасности. Подогрев подвержен воздействию массы тела, и может замкнуть. Лучше при владельце.

Никита
Кстати в сибе есть очень хороший сервис по хондам
Подскажи где?)

Никита
Подскажи где?)
"Топ моторс"

Продажа Honda Civic 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик