Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 1996

Хонда Цивик 1996 — отзыв владельца

, Качаново
3710
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
3.1
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Хэтчбек
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16 л.с.
Руль: Левый
"Сивку" свою купил, можно сказать, случайно 2 года назад. Скоропостижно помер мой первый железный конь Фиат Типо (итальянская реплика Гольфа), а ездить нужно много и на дальние расстояния. В автосалоне Опеля(!) взгляд сразу же приковала моя Сивка. Пятидверка, 1,5 л, VTEC, 114 лошадей, 3,5 года возрасту и только 26500 пробега. Оказалось, что первый владелец - старик-пенсионер, вот и пробег соответствующий. Прокатился, поговорил с продавцом - беру! Позже узнал, что такие машины люди специально ИЩУТ. Повезло...

После Фиата был полный восторг! Динамика - сверх всяких ожиданий! Даже пугался по-началу "витековского" подхвата на 3200 оборотов. Если на Фиате я не всегда решался обгонять и прикидывал xватит ли мощности, то сейчас - не вопрос. Погоняться на светофоре - да ради Бога! Расxод - просто фантастика! Всего 6,5-6,8 л в смешанном режиме со всеми прелестями вроде пробок. Ни разу мне не удалось сжечь больше 7 литров на сотню. По трассе сорока литров 95-го хватает километров на 700-750. Для города и ближнего пригорода очень подходит комбинация 3 и 4 передач. На четвёртой передаче можно очень экономично ездить в диапазоне 50-80 км/ч при вполне приемлемой динамике. Тем не менее, надо отметить что полуторалитровая Сивка - либо "почти драйверская" машина для одного, либо семейное авто для нескольких. С пассажирами динамика заметно ухудшается. Приемлемо, но уже не "зажигалка".

Управляемость тоже на уровне. Всё вполне предсказуемо и превосxодно контролируется. АБС ненавязчивый. Тормоза цепкие. Правда, с тормозами случилась единственная поломка. Сначала стало постукивать впереди когда притормаживаешь при заднем ходе. Но не напрягало. Но как-то раз притормозил на светофоре, раздался стук и затем визг "скрипелки"-ограничителя. Оказалось - рассыпалась одна колодка впереди справа. В пыль, одна подложка осталась. Причём остальные колодки и диски были ещё в порядке. Очевидно - заводской дефект колодки. Поменял и с тех пор никаких визитов в мастерскую, связанных с поломками. Только плановое ТО.

Поскольку пятидверка, то никаких проблем с вместимостью. Недостаток один - у заднего сидения спинка складывается по частям, а диван - только полностью. Так что смысл частично складываемого сидения теряется. Багажник сам по себе достаточно вместимый. Для семьи из трёх человек более чем.

Комфорт: комплектация моей Сивки тоже называется "комфорт". Это значит кондиционер, вставка "под дерево" впереди, тканевая обшивка и велюровые чехлы. Не чехлы, а пылесос какой-то. Вся пыль - на них. В остальном, удобная посадка, достаточно регулировок. Шумоизоляция так себе. Мотор "на верхах" начинает шуметь. Об этом тут много писали. Зимнюю резину тоже слышно. Зато почти не слышно ветра. Наверное, мотор заглушает :) Но в любом случае шум достаточно "благородный" и не напрягает. Сверчков "с завода" тоже нету. Кондиционер сушит лобовое стекло буквально за минуту или даже меньше. На низах при включении кондиционера чувствуется падение мощности. Что поделаешь, полтора литра всего.


Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

ozzi
для дальних поездок сивка не лучшая машина(жесткая ходовка)
 
 
Ответить
Kim27_
Год выпуска наверное 2006.
2 OZZI
Вы наверное большой специалист по дальнему бою ("для дальних поездок сивка не лучшая машина(жесткая ходовка)- глюк полнейший.
 
 
Ответить
ozzi
kim27 Читай !!! "не лучшая"-это не значит плохая,а вобще просто было интересно мнение других.
 
 
Ответить
Прошу прощения у автора, но вопрос администратору.
Где мой отзыв под именем Александр(warden)? Спасибо.
Администратор:
Отзыв или комментарий? Уточните.
 
 
Ответить
2 Администратор. Именно отзыв. Попробую скинуть еще раз.
 
 
Ответить
2 Администратор. Скинул повторно ОТЗЫВ под ником warden. Результатов нет.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром