Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
19222
Год выпуска: 2008
Доброго времени суток, дромовцы! Решил написать отзыв о своем Цивике. Думаю отзыв будет интересен для тех, кто решил брать этот автомобиль с пробегом за сотку. На данный момент пробег у моего коня чуть больше 150 т. км.
Пересел на цивик в 2012 г., брал б/у с пробегом 95 000 км. в максимальной комплектации. Рассматривал тогда два варианта королла и цивик. Королла отпала сразу, как только посидел внутри...скучно..ни каких эмоций. Ну а цивик совсем другое дело. После приоры, цивик мне показался космической ракетой))) Стильный дизайн. Приборная панель, с синеватой подсветкой, электронный спидометр, и указатели температуры и топлива, все это мне так понравилось в 2012 г. Куча всяких штук для комфортной езды. Ну и конечно коробка автомат, ни в жизнь больше не пересяду на механику. А динамика после приоры вообще фантастика. Покупал в Екб, ехал до Тюмени и кайфовал.
За все четыре года тачка меня ни разу не подводила. Ездил на ней в ЯНАО,  1400 км по хреновой дороге, несколько раз (Уват-Салым), кто знает поймет на сколько раньше этот участок убитый был. Цивик справлялся достойно))) Ну и я аккуратно ездил. В настоящее время присматриваюсь к ЦРВ, т.к. появились дети, дача, нужна машина побольше повыше. Тянул долго с заменой, но не так давно догнали меня в зад, и все, окончательно решил менять, тем более друг хотел ее у меня купить уже давно.
Теперь по эксплуатации:
Расход бензина по трассе при скорости 90 км/ч 5,5л при 120 км/ч  - 6,5 - 7,0 ну и так далее, изгалялся по всякому , проверял))
По городу зимой с прогревами пробками и агрессивной ездой 12 л. Вобщем как едишь так она и кушает.
Заправляю 92 бензин, т.к. с 95 разницы не почувствовал, да и до 2014 г. 95 не везде был надлежащего качества. Знаю т.к. работаю в нефтянке. Сейчас в принципе можно лить и 95, но привычка к 92 осталась))) Да и разницы не чувствую ни в расходе ни в динамике. На приоре лил 95, разница ощущалась.
ТО делаю по регламенту, масло заливаю только оригинальное хондовское, и не в 7-8 т.км. как многие, а раз в 15 000 км. Двигатель масло не есть совсем. Салонный и воздушный фильтр меняю после каждого сезона зима-лето. К официалам ездил только на замену масла в АКПП и регулеровку зазоров клапанов, на 135 000 согласно регламенту если не изменяет память.
Что ломалось?
За все время эксплуатации менял от 95 000 км - до 150 000 км:
примерно на 120 000 поменял  сайленблоки передних рычагов, пыльник левого аммортизатора. 5000 р
на 135 000 поменял прокладку клапана VTEC. -1500 р.
менял колодки по кругу на пробеге в 140 000 км.
к 150 000 вылезли следующие проблемы:
-замена опоры ДВС правой 12500+1050 работа.
-замена опоры ДВС (АКПП) левая 6000+1050 работа.
- замена приводного ремня 1500+ 500 работа
- замена прокладки VTEC -450+ 1050 работа (второй раз за четыре года эксплуатации)
- замена опорных подшипников передних аммортизаторов +замена пыльника переднего правого аммортизатора 3400+3100 работа.
В принципе все остальное в полном поряде. С рулевой рейкой проблем нет. Цивик вполне надежный аппарат. и предсказуем по ремонту, опору двс правую, приводной ремень, и опорные подшипники ожидал к замене на 150 000., так оно и получилось)) Единственное если бы не затянул с заменой опоры ДВС правой (прокатался примерно 5 000 км с порваной), не порвалась бы опора двс (АКПП) левая.
Что мне нравиться, дак это простота замены своими руками всяких лампочек, свечей, фильтров ( к примеру друг на форде фокусе чтоб поменять салонный фильтр чуть ли не педаль газа снимает, ползает под рулем)
Что мне не нравится в цивике:
-оригинальные резинки щеток стеклоочистителей приходят в негодность после морозов, меняю после каждой зимы.
- ночью подсветка электронного спидометра бликует от торпеды на лобовуху, лечится черной тряпкой на торпеде перед спидометром)))
-обзор из за боковых стоек плохой, особенно если лобовуха по бокам в грязи пару раз чуть не посадил пешехода на капот.
- слабая шумка, хотя наверно редко сейчас где она хорошая
- затирается отделка на обшивке дверей, лечится химчисткой.
- низкий клиренс, ну эт для меня сейчас недостаток, человек которые берет такой авто осознано, не берет это в расчет
- маленький багажник, опять же см. пункт выше.
Ну вот собственно и все, буду дальше следить за цивиком теперь уже со стороны, как друг докатает его до 175 000 дополню отчет)))

20881
Автор))), Челябинск
Alexandr Ark, Москва
Denis, Ростов-на-Дону

Домодедово
На моём цивике уже 281000 км. Брал новым в 2008 году. В бубен-комплектации. ОТЛИЧНЫЙ авто! Без проблем! Т.т.т.

друг решил съэкономить и купил машину без бампера ))
Продам уши от мертвого осла.
Anest54
был такой, потом 5д, теперь сервант! Будут вопросы, пиши на reanimacia@ngs.ru Расскажу "чё-как"
ПАЛАСИО:
друг решил съэкономить и купил машину без бампера ))
Нее,))) бампер лежит в гараже, ждет своего часа))

Старый Оскол
Nemec72:
Куда нибудь в список нужно добавить -деньги-)))
Nemec72:
Нее,))) бампер лежит в гараже, ждет своего часа))
На ЦРВ хотите приспособить )))

хонда!
5))
Алексей
Евпатория
Тоже присматриваюсь к сивику. Надежная машина! Вот только не могу решится или аккорд 7 или сивик 8 рестайл...

Нижневартовск
Был такой. Брал в салоне в макс. комплектации. Отличная, надежная машина, но не для наших дорог.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.

....ТО делаю по регламенту, масло заливаю только оригинальное хондовское, и не в 7-8 т.км. как многие, а раз в 15 000 км.... мда...с таким интервалом замены этот мотор долго не протянет, но тебе его ресурса, наверное, хватит
Мой отзыв: Toyota Passo Sette 2009
[quote=Sabluf]...долго не протянет..
Сколько должен движок протянуть по твоему с заменой масла каждые 7-8 тыщ?

Sabluf:
тоже не понял этого "геройства"
оригинальное масло - уныленький гидрокряк, который на 7-8 тысячах уже сильно деградирует
на 15 там вода а не масло

Sabluf:
Возьмите такой же вязкости только Идэмитсу, именно они для Хонды делают, смысл переплачивать за брэнд?
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

S.K.:
тоже не понял этого "геройства"
на 15 там вода а не масло
Вода не вода, до 150 движек пока доехал, работает как часы. Будем следить дальше, нынешний владелец уменьшил интервал замены.
alex-712:
Не знал, учтем.

Nemec72:
Насколько я помню там по мануалу замена каждые 8,000 км., 15,000 это слишком много, по сути после 7,000 масло теряет свои свойства, а тут 15,000. Не хорошо.

alex-712:
По регламенту Нonda Japan если не изменяет память замена в 7 000 км. По мануалу Honda Russia 15 000.

Не буду спорить, я слышал про 8,000

Anest54:
был такой, потом 5д, теперь сервант! Будут вопросы, пиши на reanimacia@ http://ngs.ru Расскажу "чё-как"
Владимир, Приветствую! Тоже парень на сервант хочет пересесть!
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Ясногорск
Кстати пятак за сивку-бурку. Своего японца-4D продал вчера. Надежный аппарат, за почти три года владения ни разу не подвел! Удачи другу в эксплуатации! Фотка после покупки.

FD-1:
На чем теперь двигаться планируешь?

Домодедово
Внесу свои 5 копеек по поводу замены масла. Все 8 лет своего владения Цивиком лью в него Мобил 3000 5w40. Замена каждые 10 тысяч км. При вскрытии клаап. крышки, движок всегда чистый! Пробег, как я указал выше 280000 км. Как-то так.

Алматы
Сообщений: 1907

[quote=Nemec72]
На чем теперь двигаться планируеш?
CR-V третье поколение хочу брать, самая главная мысль теперь о кредите.

FD-1:
На чем теперь двигаться планируеш?
CR-V третье поколение хочу брать, самая главная мысль теперь о кредите.
Я на четвертое поколение замахнулся, но проехавшись на двушке, понял что надо брать 2,4 но они стоят зараза много)) теперь тоже изучаб третье поколение 2.4 в максималке.

отличная машина
Евгений
приветствую! хочу приобрести такой! вопрос: как проверить скрученный пробег или нет! уж больно маленький для 2008 года! и на что обращать внимание при покупке данного авто?

Продал цивик в 7 кузове, добавить ге особо что есть. Но так как машиной был доволен решил опять взять цивик только более свежий.

Добрый день! хочу купить такую машину. рассматриваю варианты 2007-2009г. Обратила внимание, что большинство авто с гибридом. Стоит ли опасаться таких авто, учитывая большой возраст?
Владимир
Горные Ключи
5701190:
Не думаю, что могут быть большие проблемы, надо смотреть в каждом конкретном случае, можно убить любую машину и с малым возрастом и пробегом. Я выбрал машину такую- гибрид с малым пробегом и в почти новом состоянии.... У гибридных Цивиков аналогичная работа систем как и у Хонды Инсайт, Фит (Джаз), Фит Шаттл.

авто класс! выбираю на смену своей королле такого же сивика на автомате или аккорда 7! с выбором не определился пока. смущает клиренс данных авто, т.к перебрался жить в ЯНАО, а зимой тут заметает будь здоров.

...долго не протянет..
Сколько должен движок протянуть по твоему с заменой масла каждые 7-8 тыщ?
в два раза меньше(

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик