Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Название:IE
Цвет кузова:Cеребристый
Цвет салона:серый
Двигатель:105 л.с.
Приветствую всех хондаводов и особенно тех, кто собирается таковым стать! Что бы отзыв был более объективным немного об авторе:
34 года,175/85, водительский стаж 10 лет и около 100 т.км. в городском цикле, без единого мало - мальского ДТП/ Стиль вождения разумно-агрессивный. Еще год назад был ярым противником правого руля, пока сам не попробовал, неделя привыкания и иного (левого) его положения уже не представляю!:)Теперь о самой машине:
ПРИОБРЕТЕНИЕ :
Когда стал вопрос приобретения нового авто, рассматривал два варианта: немца или японца? (других производителей просто не признаю) Первый вариант отпал сразу же, свежих машин с небольшим пробегом и требуемыми характеристиками и опциями с ценой до 10 килобаксов просто НЕТ!!! Из японцев тоже выбирал недолго, т.к. овощи я не ем, то Nissan и Toyota, отпали сами собой ( я рассматриваю одноклассников с объемом до 1.5 л. ) Mitsubishi качеством не блещут и динамика не айс, да и о движках ДЖеДиАЙевских наслышан, не по нутру им наше топливо! Мazda и Subaru конечно ничего машинки делают, но нет у них популярных моделей данного класса с подходящими характеристиками ( хетч, до 1.5 л.) А вот Honda самое то! До этого около месяца катался на Integra 92 г. С движком 1.6, очень понравилась управляемость и динамика, а более всего эргономика водительского места, вот тогда-то мне и запала в голову идея приобрести более свежую модель этой марки. Civic 7-го поколения в кузове хетчбек оказался самым приемлемым вариантом! Когда заказывал  машину, то даже в живую не видел, что за машина. В инете фото и характеристики посмотрел, понравилась! Из предложенных вариантов выбрал серебристую ( белую ни как не хотел, а черные дороже на 500 тугриков), без дисков ( у нас дешевле новые приобрести, чем отдать за юзаные еще 400-500 тугриков), пусть 2000 г.,но с небольшим пробегом  ( были свежее, но с большим пробегом ). В результате :Оценка 4 В, 2000 г. Пробег 67000. Цена 9300. Доставка контейнером в Новороссийск. Срок доставки 2.5 месяца, но из за перегрузки контейнерного терминала, вышло 3.5 месяца. Т.к. в контейнер загружают по две машины, ооочень плотненько, то такая транспортировка оставила на заднем бампере три небольшие коцки на заднем бампере. Зато порадовало полбака бензина и масла в движке на 5 мм выше уровня! :)  Итак, я стал обладателем Honda Civic!
ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ:
Нечего писать, ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Светится, закрывается, работает и не показывает признаков умирания. А вот комплектация увы, не полная!:) Салонный фильтр отсутствует напрочь, воздушный двигателя в ооочень плачевном состоянии ну и само собой разумеется покрышки разные, задние ооочень приличные, а передние никакие. Хорошо хоть одинакового типоразмера все! ( Объясняется тем, что в Японии  техосмотр проходят только с новой резиной, а продавать с ними жаба душит, как и поменять салонный и воздушный фильтры) Вообще дел – то, салонник вырезать из большего совсем не оригинала  - 300 р. и воздушный – 470 р. Ну и если заикнулся, то добавлю: масло Mobil 5W40 – 1200 р. и фильтр масляный – 200 р. Вот и все расходники! Дальнейшие расходы по мере поступления проблем и соответственно пробегу! ( Это автомобиль, куда же без этого! )
ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
ДИЗАЙН:
Неоднозначный, тем и интересный, что бы было понятней выложил много фото. Все зависит от угла обзора. В любом случае привлекает внимание! ( мне самому больше Королла в хетче нравится, ) Хотя Civic в некоторых ракурсах поинтересней будет!
САЛОН:
Просто песня! Никому не тесно, да и в багажнике еще места валом. Задние сиденья жестковаты ( но я там не сижу, ну и ладно), а вот передние да еще и с подлокотником очень удобные. Особый плюс за боковую поддержку! Смущал, пока не видел, серый велюр обивки, думал маркий, но на самом деле очень практичный и еще светлые тона придают салону больше ощущения просторности. Соглашусь, что много недорогого пластика, но он в местах, не контактирующих с руками, а все что под рукой из приятного качественного материала. Читаемость приборов великолепная, панель не перегружена бесполезными кнопками, как на европейцах. Все под рукой и все очень функционально. Обзорность? Удивляюсь, когда читал некоторые отзывы, в которых она кого-то не устраивала, мне лично ничего не мешает!
Вообщем: за эргономику 5+
ПОДВЕСКА:
Больной для многих вопрос! ДА, ЖЕСТКОВАТА! Может даже очень! НО! Это не БМП и не должен такой автомобиль ездить по нашим дорогам, не в машине дело а Российских бедах, т.е. в ДОРОГАХ, а точнее в  их подобии, так как и дорогами их назвать нельзя!...смахнул слезу, машинку жалко, потому, что не под это убожество она сделана, т.к. по хорошей дороге да еще и с электроусилителем руля, ездить на ней райское удовольствие. Дорогу держит хорошо, не требует постоянного подруливания. Правда в 90 градусный поворот на скорости 80 км/ч уже идет в снос, более плавные повороты облизывает без проблем и с большей скоростью. А была бы МЯГЧЕ?,да еще и с гидрачем? НЕТ УЖ! Я ДРАЙВ ЛЮБЛЮ!
ДВИГАТЕЛЬ:
HONDA VTEC! Думаю, вопросов не возникает, или кто-то считает, что может, есть что-то лучше? Есть – I-VTEC, но это уже следующая серия!
Описать не возможно, надо попробовать самому!
ТРАНСМИССИЯ:
СТV. Вариатор, вещь тонкая! Есть один огромный минус, у меня не получается ездить медленно! :) Не хватает только вжиманий в сиденье, поэтому разгон заметен только по спидометру и приближающимся впередиидущим автомобилям. Если серьезно, то прямо-таки мгновенного подрыва, например при обгоне или при старте нет. Все равно секундная задержка присутствует, пока обороты не подскочат, а вот потом уже понеслась. Да простят меня владельцы Мицубиси Лансеров с вариатором, но без VTECа это электрокарик, разгон заметно медленнее! Так что одним вариатором сыт не будешь! :)
ОСТАЛЬНОЕ:
Добротная штатная акустика, СD – простенький но работает прилично, кнопки большие не промахнешься, подвязан с MD приставкой, именно приставкой, т.к. собственного усилителя данное устройство не имеет, и его дисплей дублирует дисплей СD, у которого он в свою очередь практически отсутствует. Оба аппарата синхронизированы на подсветку при включении габаритов ( по профессии я эксперт АV ) Данная связка встречается довольно часто, т.к. MD предлагался как опция к штатной СD.
Вот, пожалуй, и все впечатления!
Р.S.   Старался быть объективным, для чего проводил тест – драйв во всех ситуациях и режимах, накатал 1000 км по всем типам дорог. Но я человек, и естественно не лишен эмоций. А отбросив таковые вывод следующий:
Спартанский, но просторный салон. Отличная эргономика водительского места . Очень слабая шумоизоляция. Жесткая подвеска. Заводной коктейль из вариатора и ВТЕКнутого двигателя. Радует биксенон, ни кого не слепит и без регулировки. Электроусилитель руля – вещь! Климат и АBS работают корректно. Меня лично, все устраивает, и даже более того!
Спасибо за потраченное на чтение время! Удачи на дорогах!

Красноярск - Зеленогорск

Молодец, хороший отзыв накатал :-), пятерка, кстати всего второй раз вижу Сивика, у которого антенка в передней стойке, у большинства сзади на крыше.

12.04.2007
У тебя VTEK точно есть? IMHO ты путаеш... 1. У тебя коплектация - 1.5 IE, так как варик, а это не втек.. (втек-1.5 G с АТ) 2. 105 лошадей - это не втек... (115л.с.) 3. Красная зона на тахометре - с 6300 и это увы не втек (7200 должно быть) Вроде я ничего не напутал, поправте если, что! :-)

12.04.2007romic

Кушай больше овощей, они полезны для мозга. На словах о Ниссане и Тойоте отзыв перестал читать...Оценку ставить не буду...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
12.04.2007Rustaman
отчасти соглашусь с romic,отзыв если честно не оч ем и том какой вы драйвер,причем овощи не любите а сами,хех,хонда с 1,5 моторчиком даже не на рычажной подвеске сзади...Ездил и на хонде,кстати купешной но без втека,и на митсубиши и на ниссане,хонда конечно пошустрее,но с таким объёмом имхо самолета неполучиться;-))))))))

Красноярск - Зеленогорск

То DimeD поправлю. Втэк на ВСЕХ комплектациях хэтчей, см. каталог, не путай с седанами.

Красноярск - Зеленогорск

Rustaman Сзади как раз рычажка, см каталог

12.04.2007Method_Man

DimeD угу путаем молодой человек,даже с тахометром у нас была цивка такая же , с 6200 красная зона сейчас торнео 1.8 тоже 6200 красная зона , и на обоих втек.
Honda Civic 1.6 vtec at
Hodna Torneo 1.8 vtec at
toyota Celica 205 Gt-Four 5MT
is200

12.04.2007declar

ХМ

Сообщений: 2079
DimeD точно точно, втекнутая машинка. Причем втек-Е, есть режим эконом. У самого такой пепелац. Я смотрю у тебя подлокотник с ящичком к тому же, у меня нет ящика в нем.
Civic EU1 2002 iE CVT
Мануал http://honda-59.ru/_add/ESM_Civic_0102/EngCivic/Contents.htm

12.04.2007badovj

Поздравляю с приобретением, удачи на дорогах. За отзыв твёрдая 4.
EU1,1.5G,2000
Мой отзыв: Honda Civic 2000

12.04.2007СБТомск
"овощи я не ем", ха.. 10 лет проездил на тазиках

12.04.2007Yoric

Интересно,у меня такой же, на автомате,4вд,красная зона начинается с 6800
EU-2,2000год

12.04.2007Alex-x

Ну ниче так отзыв 4 с+! Подлокотник у тебя хитрый...
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

12.04.2007
Следи за жижой в вариаторе, меняй строго каждые 25-30 тысяч км - будет тебе варик служить долго!

12.04.2007alsms

автор видимо не ездил на тоете с вариком и VVT-i, советую прокатиться прежде чем сравнивать
Majesta V8Four

12.04.2007Whorse

Для очередного поспешного отзыва после двух недель нормально. 2 alsms. Что за машинка? Дай ссылку на каталог.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 not JDM => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2

12.04.2007alsms

Whorse - Premio G 2002 2л.
Majesta V8Four

12.04.2007Whorse

Так и знал. 2Л. Ну так и сравнивай с 2Л у Хонды

12.04.2007warden

Поздравления автору, в нашем солнечном крае на одну сивку больше. Так держать! Может даже со временем встречу организуем, как у сибиряков - владельцев сивиков.

12.04.2007warden

Да, да и обязательно смени жижу(ТОЛЬКО HMMF) и фильтр в вариаторе, делай это каждые 30 т.к. "Да прибудет с тобой сила!"

13.04.2007VVV_indi

Геленджик

Спасибо всем за комментарии! Пусть не обижатся ЗА "ОВОЩА" Тойотоманы, но прямой конкурент Цивика, Тойота Королла менее динамична и более вольяжно ведет себя на дороге, но зато салон у нее побогаче и боковые линии кузова чуть поизящней. Каждому свое! Я МЯСО С КРОВЬЮ ЛЮБЛЮ ! :))) А Южную встречу обязательно летом замутим!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!

нормальный отзыв, добрый авто, удачи на дорогах

14.04.2007
Был в Геленжике, из всего Кавказа самый достойный город. А машинка ... так на любителя...

15.04.2007Lelik21
Надо какой-то запрет вводить на отзывы меньше чем через полгода от покупки. ибо необъективно. потому что только потом начнутся: 1) "ЧЕ-то гремит впереди на мелких кочках - подскажите!" 2) "А че, передних стоек дешевле 4000 рублей ваще нельзя купить? 3) "Блин, сегодня чуть не задавил пешехода, поворачивал направо, из-за передней стойки ваще его не видел, че-то широковата" 4) "А можно вместо иридиевых свечей поставить платиновые, а то че-то быстро умирают?" 5) "Че-то дергаться стала машина, и обороты плавают на светофорах" ДУмаю, без вышеперечисленного ни один отзыв о цивике EU объективным считать нельзя. У самого такой, не меняю только из-за удобства, все-таки салон удобный на 5+!

16.04.2007VVV_indi

Геленджик

2 Lelik21 1.Гремело, гремит и греметь будет, но не умрет никогда! Знакомый второй год юзает такую и ничего, просто подвеска жесткая, вот и отдает по кузову без шумки! 2. Передние стойки уже и за 2800 найти можно, тем более у нас Юг и на деревянных от мороза стойках мы не ездиим! 3. Не стесняйся головой крутить и по зеркалам смотреть! А вот безопасность прежде всего! 4. Заправки разные бывают, Митсубиши с GDI, те вааще мрут! 5. И машинка швейная загнется, если вовремя не смазать! НЕ НРАВИТСЯ - КУПИ ТОЙОТУ !!!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!

17.04.2007парикмахер

HONDA Civic, 2002, EU1, красная

18.04.2007Lelik21
VVV_indi - если хочешь чтоб гремело, езди на грейдере"! 2) Даешь прогресс в массы, сибирь нервно курит, глядя на ваши цены 3) тут я валялсо, гляди в зеркала, как оно корчится в судорогах, ага! 4)Канешна, все умрем, но хотелось с улыбкой пожить чуток! 5)Вариатор - гут, когда исправный, я не луддит, но люблю надежную технику. Тайоту всегда успею купить, только это будет означать, что хонда облажалась!

Бывает еще Королла Runx Z 1.8 190л.с. http://www.prar.ru/catalog/mod=253601 С ней не забалуешь)))

05.06.2007
Поздравляю! Скоро в Геленджике появится еще на одного цивика больше - собираюсь взять в конце июля! А как узнать на счет южных встреч? на каком сайте, форуме?

18.06.2007
Земляк, хороший отзыв, ставлю 5 ! ! ! Фотки порадовали. Ностальгия... Сколько телок было отъё...о на этом месте!!!

22.06.2007Алексей СПб
С вариком вообще никаких проблем нет- надежно, у японцев руки растут из правильных мест, поэтому это их изобретение и ставится сейчас и на БМВ и на ИНФИНИТИ! МАшина отличная, но я продал, т.к. семья становится больше

У меня eu4 1,7л 4wd 2001г молочный перламутр. узнаю цены на з-части - в магазинах руками разводят,мол,редкая птица.. неуж разница есть большая?я из новосибирска. брали за 260,плюс туда же томагавк с о.с и а.з,тонировка сша,сд-мп3-двд мистери,чехлы леопард,масла,фильтра,колодки,ремень грм,ролик,сальники,прочистка клапана егр,дроссельной заслонки... за 300 точно зашкалило. теперь и поменять бы,да жалко! :-))

22.12.2007
Ребята у меня такой же Цивик 105 л.с. 2001 г.в., сам пригнал на Алтай из Уссурийска (купил за 8300$) в сентябре 2005г. Машинка понравилась с первого взгляда,купил не задумываясь, не жалею до сих пор, дошла без проблем, даже на родных летних колесах без прокола, в первые на праворульной машине 6200км. За два года эксплуатации заменил две передние стойки (сказался перегон), поднял просвет на 3 см, заменил ремень ГРМ (натяжной ролик еще походит), своевременно меняю расходники. Салон очень удобный, а подлокотник просто находка, салон поскрипывает особенно после установки сигналки. два раза ездил в Горный Алтай на отдых, без проблем прошёл перевалы. Есть минусы: широкие передние стойки затрудняют обзор. слабая шумоизоляция. Всем хондоводам Привет с Алтая, машинки достойны похвал. 5 Баллов.

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

21.12.2012Makssimuss

Минусинск

парикмахер:Отлично!Давно не читал отзыв человека, который недавно сел на ПР и без обычных последевяточных соплей типа "я в восторге!!!!!" написал то что я всегда всем говорю про эту машину. Только мне не нравится ЭТА УРОДСКАЯ ШИРОКАЯ СТОЙКА!!!!! Остальное - прекрасно!
ну и уродец же у тебя.....

Продажа Honda Civic