Отзыв автовладельца Honda Civic 2002

Хонда Цивик 2002 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2002
Вот и настал мой черед поделиться своими впечатлениями о Honda Civic.
1. Выбор. Являясь обладателем ТАЗ 07 естественно задумался о смене средства передвижения. Именно так я рассуждал имея нашемарку – типа агрегат для перемещения из точки А в точку Б (в дальнейшем я мнение координально поменял). Многие пишут что выбирали машину сердцем, у меня такой возможности не было – таких машин в городе видел всего пару, ни о каком тест-драйве речи быть и не могло. Поэтому выбирал в и-нете по критериям: цена до 11000 вечнозеленых, вместительный салон (машина для семьи из 3х человек + ожидаемое прибавление); обязательно хэтч и салон – трансформер…. Ну и собственно она - Honda Civic 1,5 CVT. Примерно с месяц регулярно заходил на сайт одной фирмы, выбирал. Белая, красная не прельщали и тут она – бирюзовая с оценкой 4,5 B пробег 54000. Вот она любовь… На следующий день к представителю, задаток и т.д. Далее потянулись недели томительного ожидания. Очень томительного. Пока ждал машину облазил весь и-нет в поисках отзывов. Расстроился из-за ненадежных стоек.. Нашел замечательный сайт с форумом Сивиководов. Накопал кучу информации по обслуживании, хоть сервис открывай.  Когда подошел срок доставки, предварительно оговоренный, сообщили что машина задерживается на две недели. Потом еще на неделю. По истечении данного срока звоню человеку с намерениями ругаться вплоть до возврата денег и получаю (О ЧУДО!) ответ, что машина пришла, завтра нужно выезжать в Новороссийск. Вот блин и предупредили за неделю!
2. Получение. Пасмурный день, слякоть. Встреча с представителем в Новороссийске -сначала деньги, потом стулья. Тех паспорт на таможне получил минут за 40. Едем в порт. Грязи в порту по щиколотку. Вот и моя красавица. Подходит помощник с проводами для прикуривания, воронкой, канистрой бензина, отдает 1 ключ??? Я в растерянности – по такой грязи лезть в мою красавицу… Паренек видимо все понял, перевернул симпатичные коврики наизнанку, залез в машину, ключ на старт, зажигание…. ЗАВЕЛАСЬ! Проверил бензин – лампочка даже не горит. Оставил нас наедине с машиной. Тут и я в себя пришел. Достал заранее составленную инструкцию по приему  машины и начал по списочку… на осмотр дали минут 30. Второй ключ с брелком (о счастье) нашелся в кармане двери. Наружный осмотр по мере возможности – машина не совсем чистая, технический осмотр – вроде все ОК. Подходит опять паренек, интересуется все ли в порядке, рассказывает где ближайшая заправка, говорит «Счастливого пути!».
3. Машина. Те кто пересел на иномарку с наших ТАЗиков меня поймут. Специально ждал 3 недели, не писал отзыв чтобы эмоции улеглись. За это время я понял: выбор правильный, в машине от езды можно получать удовольствие а не просто по необходимости перемещать тело, вариатор – ВЕЩЬ, Я ЛЮБЛЮ HONDA.
Теперь подробности. Внешний вид – не шедевр конечно, но вполне современно и симпатично. Самым красивым видом считаю вид с боку в любых ракурсах. Перед и зад, на мой взгляд средненько. Цвет «Бирюза» мне очень понравился, к тому же практичен – пыль, мелкая грязь совсем не видны. Посадка – удобная, двери открываются широко, точку опоры находишь уверенно. Сиденья удобные с выраженной боковой поддержкой. Под себя (рост 176) подстроил сразу, все регулировки хорошо доступны, удобны в применении. Высадка – не очень удобная – первое время правой ногой задевал край двери (сейчас привык), особенно на стоянке, где дверь на полную не откроешь. Салон для данного класса считаю огромным. Мечта моей жены и дитя сбылись. Руль удобный, хорошо и приятно лежит в руках. Очень беспокоился по поводу руля справа – сейчас могу заявит уверенно: при езде по городу никакого дискомфорта не испытываю, дольше привыкал к положению подрулевых переключателей. Подрулевые переключатели – четко работают, удобные, информативные (без инструкции все понял). Обзор хороший – боковые зеркала большие, в заднюю дверь тоже все достаточно видно. К габаритам, конечно, привыкать придется, конца капота не видно. Панель приборов – отличная, информативна, хорошо читается. Передняя консоль – на фотках  смотрелась явно бедненько, а сейчас я думаю – что еще нужно? Все четко, удобно, эргономично, функционально, продумано (у меня климат) – привыкал 5 минут, сейчас настолько привык что можно сравнить с любимыми ботинками. Отдельно по работе климата – при температурах 24-27 в ноги подается подогретый воздух, вверх – охлажденный, красота! Зимой, летом не эксплуатировал, посмотрим что будет дальше. Пластик не мягкий, но очень приличный и на ощупь и на вид. Ровный пол в машине – красота, подлокотники очень удобны. Я хожу с дипломатом, место которому нашлось сразу – поднял подлокотник, поставил дипломат, опустил подлокотник. Все на месте, под контролем, под рукой. Штатный МД-проигрыватель решил поменять, во первых не нужно ставить ФМ-конвертор, во-вторых МД диски все таки проблема. Штатную акустику считаю очень приличной на вкус не искушенного в тонкостях человека. В комплекте 4 колонки и 2 пищалки в передних дверях. Аукционная оценка салона «B» подразумевала покоцанные пластиковые боковые накладки стойки передних дверей (Одеждой???) и не идеальной чистоты коврики.
На ходу. Вариатор – ВЕЩЬ! Режим D – для обычной езды, S – спорт режим (обороты повышаются на 1000-1500, более «острая» педаль газа); L – тяжелые условия (не использовал). Мне, как не гонщику, режима D хватает за глаза, при этом по необходимости не напрягаясь делаешь крютых пасанов на ТАЗах с их спортивными трубами и, думаю, спортивными накладками на педалях. На вариаторе разгон может и не вдавливает в кресла, но он очень уверенный с самого начала движения. В 80-90% при езде по городу у меня горит лампочка ECO- режим экономии топлива, что приятно. По расходу точных цифр сказать не могу, поэтому не заостряю внимания. Мотор D15B, как прочел в и-нете весьма распространенный, проверенный и надежный агрегат. Мне хватает на все. Нареканий нет. О шумоизоляции могу сказать так – она не блещет, но и не досаждает. Любой стук по колесным аркам (камешки) отчетливо слышен в салоне, при этом при скорости 140 на трассе спокойно можно говорить не напрягаясь, слушать музыку, что в моем ТАЗике было просто невозможно. Подвеска – на мой взгляд очень хорошо настроена. В меру жесткая, в меру комфортная, целю которой является отличная управляемость. При этом на маленькой скорости проезд по неровностям не очень комфортен, зато на скорости неровности отрабатываются подвеской на отлично. Ямы и колдобины естественно проезжаю медленно. Дорожный просвет. Получил машину на 14 зимних шинах, поставил диски на 15 и летнюю резину, просвет увеличился на 1-2 см. Теперь задний бампер не задевает даже высокие бордюры. Передний бампер ниже. Снизу никаких выступающих частей нет, что очень гут.
Тормоза. Очень не хотел чтобы они были похожи на французские, в Логане при малейшем давлении на педаль тормозит уже на полную. Здесь такого нет – давишь тихо, торможение плавное; сильнее – более цепкое торможение; удар по тормозам – срабатывает АБС. Все четко, логично. На Civic электроусилитеь – руль крутится мягко, выраженное центральное положение. Пока никаких замечаний нет. К недостаткам могу добавить еще следующее – тихое поскрипывание в области дефлектора у двери водителя на неровностях, неприятные для глаз отражения регуляторов боковых дефлекторов (они под металл) в боковых зеркалах.
Как итог могу сказать следующее: машиной я доволен, точнее я люблю свою машину. Мне доставляет удовольствие ездить самому, отвозить и встречать жену, подвозить родных и знакомых, чего на прошлой машине не наблюдалось – старался ездить маршрутом работа –дом, остальное только по необходимости.

Московская область
Фоток мало, а так 5.
Были ВАЗ 21102, Honda Fit 1.3А
Сейчас Mitsubishi L200, Honda Jazz

Max.
Сивик зверь! Отзыв соответствующий)) Фотки только непрезентабельные, где внешний вид и бирюзовый цвет??

Наверное в арках :)

Отзыв практичного человека, наконец пересевшего с ТАЗа на нормальную машину. Хочу летом взять такой же аппарат. Сейчас тоже АвтоТаз.
Подскажи, через кого брал.
А ещё хотелось бы связаться по поводу "заранее составленной инструкции по приему" и других аспектах.

dog66
красавчег!

вариатор – ВЕЩЬ: посмотрю как ты запоёшь когда он у тебя тазиком накроется!!! а вообще мне кивики тоже очень нравятся! отзыв отличный!

Корней
...А коробка на фотке вроде типтроник???

Хорший отзыв.
Больше всего, мягко говоря, удивляют люди, которые лучше купят леворульный хлам в том числе и новый вроде "ТАЗов", "ХУНДАЕВ", "ЛОХАНОВ" и т.д.
Любая сопоставимая в этом ценовом диапазоне ПРАворульная, на порядок
технологичней, комфортней, надёжней, а главное БЕЗОПАСНЕЙ !!!
По поводу правого руля:
Самое основное и главное человеческий фактор. Если человек rаsпиZдяй и хам, то и на дороге он ведёт себя соответственно. Сколько тупоголовых придурков с левым рулём вытворяют на дорогах такое.., и подвергают себя и окружающих опасности? Посмотрите статистику ДТП.
А говорят опасен ПРАВый руль. Полная чушь.

Красноярск - Зеленогорск
2 Корней, какой на Сивике типтроник :))))) 2 Молодой, неопытныЙ, какое там накроется??? Говоришь не зная о чем! Вполне надежный аппарат, главное автору лить в него оригинал HMMF и проблем не будет. Автор - мало фоток :)) Отзыв хорош, пятак. Вливайся в форум сивиководов: https://forums.drom.ru/showthre...
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

https://forums.drom.ru/showthre... заходи гостем будешь!!! За отзыв 4 т.к. мало фото :) На нашей ветке много нужного, тем более владеешь авто 1 мес. много ответов на предпологаемые вопросы!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Ребята продаю спортивный цивик 2002 на коробке обращайтесь

х151
Обращаюсь: что за Цивик, цветик пж-ста. Хочу приобрести RS

Продаю цивик RS 2001

Волгоград
Эти фотки еще с аукциона. У нас всю неделю погодя гав**, никак нормалоно чистую сфотать не могу. Как денек ясный будет то фотки добавлю. А что варика касается, так умные люди говорят что если масло нормальное во время менять 200 тыщ точно пробежит без проблем.
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Геленджик
Привет ! Улыбаюсь ! Отзыв на мой очень похож, только двоек с колами не ставят проклятые Тойотоманы, я их задел чуток с "Овощами"! :), но на самом деле "Королла" - прямой конкурент "Цивику", проигрывает и по динамике и по устойчивости на дороге. А они в это не верят, идола себе нарисовали и молятся на него денно и ночно!!!
Молодец, машинка хорошая,не раз еще тебя порадует!!!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!

Геленджик
Владелец Хонды должен быть дерзким как и сама Хонда! Поэтому РЕСПЕКТ! 5!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!

Ребята накрылся лямбо зонд (кислородный датчик) сколько стоит оригинальный какая маркировка в магазине.Какой можно поставить не оригинальный?
VIN EU-1 2001 г. двигатель D15B,объём 1493 см3 вариатор

Мне кажется с пищалками акустика не штатная.Хотя установлена красиво.Повезло тебе! Сразу видно - никогда не пристёгиваешся! Детям хоть кресла купи. Стойка изнутри обдолбана ремнем.У меня также оценка уменьшена изза этого. Отстигни, отпусти и посмотри куда прилетит пряжка. На красный цвет наехал-конечно бирюзовый солиднее...
HONDA Civic, 2002, EU1, красная

Волгоград
x86 - письмо мылом отправил. Ты получил? Игорь Матюшенко - есть отличный форум https://forums.drom.ru/showthre... там лучше спроси. парикмахер - Точно, не пристегиваюсь. У нас в городе за это не щимят, а детское кресло, согласен, куплю обязательно. ВСЕМ спасибо за добрые слова.
Civic EU1, IE 1,5

Мужики, вот сижу смотрю фотки, читаю ваши отзывы, вроде и охота тоже взять Honda но че то меня все знакомые убеждают что она дороже в обслуживании обходится, говорят чтоб брал тойоту, она и зимой лучче заводится. А мне вообще нравится хонда и внешне и по цене приемлемая. Че посоветуете?

Волгоград
Всяк кулик свое болото хвалит. Лучший вариант прокатиться самому на выбранных машинах. По поводу обслуживания цифры такие - масло в двигатель(родное, фирменное)+фильтр (фирма)+ работа = 1400р. Воздушный фильтр - 650р. Масло в ВАРИК + 1 фильтр (их 2, один меняется раз в 20 тыс., другой раз в 40) = 2700р.(все оригинал ессно)
Civic EU1, IE 1,5

2 Игорь Матюшенко, оригинальный зонд стоит около 200$. Неоригинал если только универсальную от NGK. Но я не знаю людей которые ее ставили ни 7 сивики. Хотя представители NGK предложили мне ее.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

СВА2007
Не знаю как и где, а в Кемерово дороговато выходит обслуживание. Масло 0-W20 Honda (оригинал минералка 4 литра)=от 1050 до 1500 руб. Стойки передние оригинал Honda = 5900 руб./шт., Monro (@!#$)=4300 руб./шт. (на T/Caldina 2001 года - в два раза дешевле). Фильтр салонный(для кондиционера)=650 руб.(бумажный, не оригинал,Япония), а фирменный Honda угольный= 1200 руб., ролики (с гидронатяжителем + ремень ГРМ = 3600 руб., свечи - 300 руб/шт.(иридиевые). Это без работы и не считая сальников, пыльников и др.тех жидкостей.
Мне вот пришлось все это менять сразу - короче сверху 25,0 тыс. рублей еще ушло на машину включая работу. Купил в конце марта, без пробега, 2002 года с 102,5 тыс. км на спидометре (пробег родной, т.к. все остальное, особенно двигатель - в идеале), за 290,0 тыс. рублей, коробка - автомат,двигатель 1,5 литра (115 л.с.), брал с рук. Один косяк не углядел - передняя стойка была заварена - видимо уже здесь варили сверху по корпусу (походу как лопнула) и прокачивали, но сделали совсем плохо, лишь бы продать - потекла, вторая еще вроде жива, но менять уже придется. Ставлю конечно на ходовую только оригинал.

2 СВА2007:
брать 102 ткм - это игра в лотерею. Что тебе мешало брать с аукциона безпробежную до 50 ткм? И проблем бы с роликами-стойками не знал.
А цены ты привел "с потолка". Не умеешь покупать машины - не обсирай хонду!
Suzuki Grand Vitara 2003 J20A 4door

Очень нравиться CIVIC (я между выбором TOYOTA ALLION или HONDA CIVIC).
Вот только многие пугают "дороговизной обслуживания" и "не заведеться в морозы"...
А так машина очень симпатична.

Алексей СПб
Отличная машина, сам проездил на такой 1,5 года. Очень шустрая для города и объемный салон. Вовремя менять масло и воздушник- расход будет минимальный. Зимой нужны иридивые свечи, аккумулятор побольше. Всем удачи!

СВА2007
СВА2007 (---.rusmedved.ru), 03.05.2007 16:03

igogo, 23.05.2007 14:05

2 СВА2007:
А цены ты привел "с потолка". Не умеешь покупать машины - не обсирай хонду!

Цены не с потолка - магазин "Пит-стоп" (если ты живешь в Кемерово-сити то наверняка знаешь - это пожалуй самая адекватная контора по запчастям на японские тачки), 102 т.км- обычный пробег для 5-летних машин с нескрученным спидометром (20.0 т.км в год - средний пробег, если ты не "паркетный ездок", насчет пробега 50,0 т.км для 5-летных машин - не долби мозги людям, если не понимаешь. Машина в целом нормальная, меня вполне устраивает, но ходовку надо после 100,0 км обязательно перетрясти всю, если только делаешь для себя, а не чтобы продать через пол-года, год., таким и на масло родное денег жалко, просто надо это иметь ввиду и относится к ней более внимательно. А вообще Хонда мне нравиться, менять пока не собираюсь. Удачи всем!

Я пока еще "счастливый" обладатель автобобиля отечественного производителя, но в ближайше время намереваюсь исправить это ндоразумение. Очень нравятся Цивики, хэтчбэки. Планирую брать немного посвежее (может быть 2004 года выпуска). Поэтому хотелось прочитать рекомендации от счастливых обладателей данной модели. И если не затруднит, вышлите "инструкцию по приему".

Как я тебя понимаю :о) Сам до Хонды ездил на 074 ВАЗе, машинка хорошая (я заботился), но когда пересел на Хонду (правда Аккорд) слюней, соплей и матов радости было не обобраться!
Машинка у тебя классная. Обязательно куплю жене такую! Вариатор - вещь!? Не разочаруйся! Тщательней заботься, лей только Хондовскую спецжиткость, забудь о дексроне, о любом, короче не экономь, потом дороже может выйти. За отзыв 5!

обсолютные драва, ведро на колёсах! Да ещё и за ткие деньги!

Привет, зема... сам давно уже мечтаю о таком, чуть ли не 3 попытки были его покупать, но постоянно что-то срывалось. брать так же хотел в слепую, но теперь похоже можно с кем-то встретиться посмотреть? если располагаешь свободным временем, отпишись на admin[at]ourlife.ru очень хочется вблизи рассмотреть...

Как же я землячка проглядел ! У самого хонда цивик на вариаторе.
За отзыв конечно пятак.

Стас77434
Да,фоток маловато.........А отзыв очень даже сносный!Молоток!!!

Lexus GX 460

Продажа Honda Civic 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Волгограде