Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Салон: 2 srs, кондиционер, СD. Електро зеркала и стёкла.
Кузов: Антенка есть и метла :) А вот брызгавиков нету.. ; (
Ходовая часть: ЭЛЕКТРО УСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ!
Двигатель: втек 115 л.с.
И так... Сразу извиняюсь за орфаграфию и стиль написания ибо я не сосем хорошо учился в школе но мама говорит что я умный!

В общем начну наверно с того, с чего должен начинать. А это с моей предыдущей машины. Она была русской, скорее совецкой - это ИЖ 2126 ОДА с масквичёвским двигателем 1.7 (85 л.с.) заднем привадом и как это не странно механической каробкой передач. Вот с ней то я и буду сравнивать цивик. Скажите смешно? Я так не думаю...

В общем это мая первая японская машина поэтому я в них ничего не понимал и толком то и не понимаю и поэтому втюхали мне на рынке Цивика 1.5 литра втек 115 л.с с автоматом и передним приводом (я на нем ниразу не ездил, только катался у друзей). Вроде смотрел идеальный авто. Говорили что был доставлен ж/д - обманули. Ладно. Далее по проходу нескольких дней обнаружил коцки на кузаве, скол на лобовом стекле (был замазан надписями из белой штучки такой) ну и еще много недачётов. Ну в общем наверно небуду об этом. Кароче я лоханулся маленько : )

Теперь про автомабиль. Говорили очень шустрый. Не знаю как там кто что говорит двигатель начинает тянуть только на высоких оборотах. Меня это очень разачировало и я захотел механику. На ИЖе двигатель тянет во всем диапазоне и тянет не плохо. Надо будет попробывать, но по ощушениям до 80 км/ч ИЖ разгонится так же как и цивик, если не быстрее. В общем если брать цивика с целью поездить быстро по дарогам и иметь запас в мощности надо брать 1.7.. Это я про двигатель..

Теперь про салон: А что про него гаварить? все и так всё знают! : ) Не знаю зачем расскладывать заднии седенья и мучица с подгаловниками. Я отадвигал быстренько передние кресла до упора и нам места было более чем достаточно ("ну вы понимаете о чем я?") Хотя ни я ни девушка долеко не малыши (всмысле физический размер). В общем салон шикарный. Особенно мне понравилось когда я отодвинул переднее пассажирское кресло, снял с него подголовник а сам сел сзади и меня везли по трассе. Сидишь места много ногу на ногу закинул и отлично видишь дорогу! Я вам так скажу, ребята, хотите большой салон покупайте цивика а не мазду примаси и не покупайтесь на 7 мест. Вбагажнике у меня тоже ехал как то мальчик ему 7 лет вешает киллограм 50. Про салон всё. А нет не всё. ШУМ. ШУМИТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО! А когда проезжаешь какие нибудь ямочки то шумит еще сильнее, а я человек чувствительный и после каждого удара и непонятного шумка у меня сердце кровью обливаеца, думаю что машина страдает. В общем шумоизаляция допалнительная обязательна. Этот пункт надо учесть при пакупке авто.

Теперь про подвеску. Что я могу тут сказать. Купил авто - сделал все четыре стойки. Какие то новые технологии в минино делают. Гарантию дают год! заплатил за каждую стойку по 1250 р. Вот. Еще постоянно что то стучит когда руль поварачиваешь. Наконечники. Сделал раз. Подтенул рейку. Сделал два. Там под пресом что то делали, тоже супер техналогия. Не стучит не стучит а сейчас оп-ля и опять застучала. Кароче стрёмно что то : ). Подвеска жесткая. Очень. Ну как очень... Скорее жесткая и очень шумная.  У ИЖа  и мягче и тише. Вы скажите "онечно мягче?" А я вам скажу вот что: Ехал на шира. Ехал себе, ехал... ну так не летел а быстро ехал. В машине я и две девочки на заднем сиденье чем то непонятным занимались, я музыку слушал. Тут смотрю паваротик такой крутой но достаточно долгий ну я чуть скорость сбавил км до 80 в час захожу в поворот и тут бац зад уносит. Но я то на ИЖе зимой дрифтавал! (сломал коробку и сцепление (махавик стёрся миллиметров на 5), чинил, обошлось в 10 т.р.) и кароче я сам себе не нарадуюсь но как то я руль повернул газ отпустил хоп-хоп и я уже дальше еду прямо : ) Девченки завизжали конечно, ведь получается что я поворот  боком прошел! Но я им сказал что это я так специально что бы они не сикретничали! Я то парень находчивый, хотя сам испугался но виду не подал... Плюс мне за это! В общем я был очень расстроен таким событием. В общем вот так...

В общем мараль всего моего рассказа такова: Я теперь хочу себе Хонду Цивик в Кузове ЕU но!: заднепривадной, с механникой и с двигателем 2.0 литра : )) А да и еще что бы был он пикапом  что бы кочки пролетать и ничего в сердце не кололо. Я так на ИЖе делал!

И еще что бы добавить ложку мёда в бочку с дёгтем я вам скажу вот что:
1. У меня сзади резина всесезонка, но говорят что это зимняя : )
2. Хз что там с двигателем но я гоняю и всех делаю! Летаю как дурак. Но удавольствия от этого не получаю. Поэтому может и считаю что Цивик медлеенный. ИЖ который грамыхает иазваливаеца, когда я обгоняю торнео (пусть он и едет 80 км/ч) мне доставляет побольше удовольстивия, потому что я прям не могу нарадываться какой у меня быстрый ИЖ! : )
3. Подвеску у меня смотрели в трёх разных сервисах и во всех говорили разные вещи поэтому я хз может она у меня и убитая поэтому и грамыхает.
4. И еще это ложка дёгтя в чашку с дётем: дорогой в обслуживании. Я как узнал что стойки стоят 4500 чуть не расплакался!

Вот так. Не судите строго. Цивик хороший авто.. но не для меня..! Может быть мне такой папался, потому что тот кто мне его продал пи*ар обманул меня! Хотя.. поездил я на Цивике, только в кузове ES (8ое покаление только седан) мне не понравился он. Мой лучше! : ))) Всем кто дочитал до конца спасибо!

Олег К.
Это не машина плохая,тут стиль вождения совсем другой,ты просто не привык к Сивику.А вообще поначалу и по незнанию(в смысле консультаций доморощенных автомехаников), я тоже матерился и думал,что ничего в б/у Сивике нет хорошего.Просто ты его еще не открыл его для себя.Ездил недавно на БМВ 520- ну не "втыкает" он меня.И на трассе я этот БМВ (520) "делаю,кстати машинка 1997 г.в.А вообще видно,что ты большой приколист,только приколист может сравнивать Сивик и ИЖ.Со школой,тоже не сложилось,ну да не беда!!!Удачи и скорей расскрой для себя, эту машинку с большой буквы.Лови 5 баллов.

Павлуха :)
ИЖ - это круто!

г.Красноярск
"Еще постоянно что то стучит когда руль поварачиваешь. Наконечники. Сделал раз. Подтенул рейку. Сделал два. Там под пресом что то делали, тоже супер техналогия. Не стучит не стучит а сейчас оп-ля и опять застучала." - а смазывать рейку не пробовал? Рейка и стойки это у всех такая болезнь, но все исправимо. А вообще давай к нам https://forums.drom.ru/showthre...
Honda Civic EU-1. 12/2000. Белая Перламуть
Мой отзыв: Honda Civic 2000

Я на нем езжу уже год ненарадуюсь... до этого 99 была много что в ней менял... незнаю но на высоких она так не тянула... ничто на высоких не тянет лучше HONDA!!!!!

Анапа
не тянт это потому что не дергает при переключениях так как механика дергает, меня это по началу тоже обламывало, динамика не ощущается, но присутствует это факт
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Хлопци, седня напьюсь! Событие то какое! Первый раз встретил чела, который не только умудрился превознести отечетственный автопром на фоне узкоглазого, но и охаил ХОНДУ на фоне, заметьте даже не ВАЗа-ГАЗа, а ИЖа!!!!! Слухай, аффтар, кинь резюме на вышеуказанный завод на должность PR-менеджера, думаю тебя возьмут. Ой, мля, я ж забыл совсем, заводик то кое чем накрылся :о) Фсе пропало!
)))))))))))))) мляржунимагу!

МиЛ
Динамика :) Всю жизнь думал что хонды это хоть и псевдо но всёже спорт кары! Прокатился на б\п машине с движкой 1.7, в ведро поставили 4 седенья педали и рулевое колесо! Не так давно прокатили на субару импрезе врикс декабрь 2006г левый руль, + 500т.р. под капот бросили, вот так действительно динасики, вот так чувсвуеш что машина едет, а эти вёдра не едут! Но когда я увидел как разгоняется мазда рх7 в стоке... та субару отдыхает! Вот где динамика, вот где машина! А этот цивик для бабы не больше,и то моя супруга прокатившись на нейодин раз сказала что мазда фамилька ктря у нас была когда то гораздо лучше во всех отношениях, за исключением разгона так как была 4вд!

йад
2Мил: убейсибяапстену! субару в тюнинге стоит почти лимон, и врх7 тыщ 700, а сивка всиво 300. что ты сравниваешь?

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Civic 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Красноярске