Отзыв автовладельца Honda Civic 1995

Honda Civic 1995 - отзыв владельца
Год выпуска:1995
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:E-EG6
Двигатель:бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива:10л,если гнать. л/100км
Название:Sir-2
Цвет кузова:Голубой металлик
Цвет салона:Черный
Салон:Много чего есть...
Кузов:Метла и прочее барахло....
Ходовая часть:Ходовая Хондовская,все понятно?
Двигатель:B16A-смерть клопам и мухам.
Может быть это был сон? Да нет просто повезло. Помню только что все время проезжали нужный поворот...

Моим первым праворуким авто была Хонда Партнер 1998г,отзыв здесь:  Отзыв о Honda Partner
Потом,когда я его разбил,долго был без машины.
Потом купил Тойоту камри 1985г,отзыв здесь:  Отзыв о Toyota Camry
Поездив немного отдал своему лучшему работнику и стал подискивать себе авто посвежее.
Понравилась мне Камрюха,но стал засматриваться на Марк-2/Чейзер/Креста.
Посмотрел 3 машины и понял-Большой заднеприводный автомобиль не для меня.
Так что брать?
Начал смотреть Хонды,ту о которой щас речь,мельком глянув обьяву,пропустил.
И вот почему.Написано было что движка 120кобыл,а обьем 1.6,что за фигня?
Да и с виду это был маленький синенький,коротенький Хетч.
Однако,езжу я всегда один,и в принчипе большой авто не нужен.
Добрался я до Феррио 1999года,со 130лошадями,позвонил,поехал смотреть.
Цена была высокой,а машина оказалась битой и крашеной,водительская дверь плохо закрывалась.
Но самое главное,хозяин ВРАЛ.Тупо мне доказывая что я не прав.Под конец осмотра
он меня даже взбесил своей неопровержимой логикой.Короче не купил....
Больше в обьявах ничего не было.Решил позвонить и узнать,что это за мотор о 120 кобылах с
обьемом 1.6???? Звоню,подходит паренек,спрашиваю-а какой номер имеет ваш движек?
Незнаю,говорит,щас пойду посмотрю в документах,пауза.....B16A...................
Я ЛЕГКОМ ШОКЕ.....B16A? МАЗЕ ФАКА!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Двигатель B16A.Краткая справка.
Шедевр Хондовского моторостроения.Снимает 1л.с с 1см кубического,БЕЗ ТУРБОНАДДУВА.
Ставился,именно ставился,на Цивик 5-го поколения в комплектации SIR-2(то есть максимальной).
Имеет двух распредвальную систему Doch Vtec.
Двигатель 1.6 160л.с.
Поехал смотреть,хотя знал что возьму в любом состоянии.
Оказалось,парень купил машину с убитым автоматом,поменял автомат,накинул денег и продает.
Такой бизнес.Изначально машина была на Ручке,но первая ХОЗЯЙКА в России поставила Автомат.
(Теперь у меня СИР-2 с автоматом и B16A)
Краска на кузове мутная от времени.Красили тока переднее левое крыло.Муфта кондея сломана,
ремень снят и кондей не работает.Правое зеркало не складывается с кнопки.Подвеска убита.
Холостые обороты плавают.Глушак РЕВЕТ,именно Ревет.И еще по мелочам в салоне.
Конечно я взял ее,о чем базар?

Теперь об СТО,заехал сразу после покупки,итак:
1.Замена обоих верхних шаровых спереди.
2.Замена рулевых наконечников и тяг.
3.Замена масла в АКПП.
4.Замена свечей(стояла такая лажа).
5.Замена воздушного фильтра.

НЕПОВЕРИТЕ ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ОККЕЙ!!!
Помпа новая,значит и ремни новые и клапана регулировали(так сказал специалист).
Остальное тоже все менялось не так давно или Походит Еще.
Я поверил с трудом.

Теперь,собственно о машине.Начну с самого сладкого-Двигуна.
Прет как собака бешеная,теперь я на дороге хозяин.
Появляются мысли удрать от ментов,если они меня захотят тормознуть.
Vtec работает выше всех похвал,мгновенно ускоряя машину.
Томоза все дисковые,тормозит отменно(диски,кстати,недавно меняны-как новые).
Рулится,как и все Хонды,зашибенно.Все вместе составляет тот кайф,за который я люблю Хонду.
Салон.Честно говоря для двоих,сзади раздельная спинка и 2ум челам ехать можно,но,все таки
Эта машина для двоих,а лучше для одного(Зачем лишний вес).
Заднее стекло багажника открывается отдельно,как у Американцев.И откидывается сам багажник,см Фото.
Электролюк спасает от неработающего кондея.Стекла электро.Сигналка с автозапуском и прочими накрутками.
Диски облезлые,но ЧИТОКРОВНО ЯПОНСКИЕ.Буду красить.
Вот в общем то и все на первый раз.Добавлю только,что у этой машины есть ХАРАКТЕР,и он очень совпадает смоим.
Будем дружить.В Планах полный перекрас,возможно с легкой аэрографией.Отсюда вопрос:ГДЕ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ МОГУТ ЕЕ ХОРОШО ПОКРАСИТЬ? Жду ответа.

Всем кто сомневается в выборе.Хонда это вещь.Она такая ОДНА!!!
Так что,снова Хонда.......
Удачи на дорогах.

04.08.2007Dem jan

Почем взял?

04.08.2007groman2005

нн

А чё за синяя коробочка под рулем (на резиночке) присобачена? Сигналка таким образом спрятана?))))

05.08.2007jonnnick
Взял машину за 140 тыщ. Синяя коробочка под рулем-это неоновая подсветка днища,имеет три режима. 1.Просто горит. 2.Бегает туда сюда. 3.Моргает.

05.08.2007Михальч

Ярцево

Сообщений: 1985
Хорошая табуретка, и за такие дениги Хоть и разменял первый десяток, но выглядит достойно
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

06.08.2007
а я ему верю что дурмашина добрая.у меня была хонда-сити 82года 1,2объем турбовая.как она гоняла - мама не горюй,даже на третьей повизгивала по сухому асвальту.один минус-жесткая подвеска,[и было это очень давно].

06.08.2007AsmodeY

Балаково

Машина гуд, но вот "1л.с с 1см кубического" это что 1600 л.с - Верона отдыхает! :)
Мы наёмники -нас часто наёмывают!
Почти пешеход

06.08.2007Loudman

Хорош Сивик! Удачной езды отзыв 4!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM

to Михальч, !ТАБУРЕТКА!? дадя у тебя явные проблемы с мировозрением. ХОНДА это характер, индивидуальность и кайф от вождения. Можеш продолжать катиться, а не ЕХАТЬ на своей ...

Рад за автора, автомобиль хорош. Сам хочу именно в таком кузове Сивку-бурку! Вопрос во скока встал ремонт машинки!

06.08.2007jonnnick
Немного распробовал машинку.Но сначала отвечу на вопросы. 1.Ошибка,верно 1л.с с 10 кубиков.Рекорд до сих пор принадлежит Хонде. 2.Табуретка,то что жесткая,зато рулится и прочная ходовая. 3.Характер заводной,как у меня. 4.Ремонт подвески + свечи,с заменой(сам не мог открутить),масло в АКПП,с заменой,сход-развал.В Офицальном Сервисе обошолся в 14000руб. НО....как в мультике....К ЧЕРТУ ДЕНЬГИ! теперь про скорость... Коробка имеет варианты включения передач-Цифирка 1(обычно это для бусировки на других авто).На Хонде Движка включает 1ую и крутит до 7тысяч,с включением ВТЕКА на 5тысяч.Можно дальше крутить если хочеш спалить мотор. Цифирка 2.Первая крутит до 6тысяч,вторая до отказа.ВТЕК включается как всегда с 5тыс. Цифирка D3,первая до 4тыс,вторая до 5тыс,третья до отказа+ВТЕК. Цифирка D4,первая до 2тыс,вторая до 3тыс,третья до 5тыс,четвертая до отказа.ВТЕКА нет. При любом положении АКПП и любой скорости: 1.Один раз резко на газ-Включается ВТЕК,крутит до 6тыс. 2.Два раза на педаль газа-Включает пониженную+ВТЕК. Таки брат дела. Совет тем кто хочет Цивку-смотрите машину в офицальном,серьезном центре. Хонда ничего просто так на свои машины не ставит. Аппарат сложный,много ньюансов.

07.08.2007jonnnick
------------------------

07.08.2007Fox Mulder

Питербургский Петроград

Неплохо, я сам из Питера. У меня Honda Civic RS 2001 года, Пуля.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

07.08.2007ALFREDO
У нее 170 кобыл, у этой малышки! Сказка!:)

07.08.2007КВН

Ю-Сахалинск

возвращай МКП взад и только тогда аэрография, музыка ...
Н-Сафари -61 (тд42т)
Мои отзывы: Mazda Demio 2003, Suzuki Escudo 1998

08.08.2007Инженер

молодец ,5 :)

09.08.2007
Машинка супер, для 12 лет вообще класс, читал отзыв в "захлеб", Сам хочу хонду только в 6ом кузове (фары побольше),единственное что напрягает-не "лохонуться" бы при покупке, дороговато будет автомат менять если полетит. А так покорен этой машинкой, люблю купе хонду 5,6ю за их кузов- широкий и короткий и низкий...красотка!!! Удачи на дорогах с "пулей"!

10.08.2007jonnnick
Механику верну...как тока спалю автомат,а я его спалю заразу.... 170 кобыл,верно,но автомат -10 кобыл. Автомат менять не дорого,от 5 до 10 тыщ наших рублей.Зато можно попутно ездить и в носу ковырять. Вопрос для знатоков:1.Какая коробка там стояла,номер плиз!!! 2.Где заказать тюнинг??? На зиму возьму шушлайку,Хонду не продам ни за что.

15.08.2007jonnnick
СМОТРИТЕ ВТОРОЙ,НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ.

24.08.2007
Взял такой же цивик в уссурийске. Машиной очень даволен.И не правда что машина только для одного . С семьей и другом на море на ней ездил. Единственное....перегорел предохранитель, вследствии этого не горит свет в салоне и прикуриватель. Посмотрел во всех доступных местах, но так и не нашел сгоревший. Подскажите может не там ищу. Где у них еще предохранители стоят?

25.08.2007jonnnick
Предохранители стоят справа внизу.У меня тоже этот же предохранитель один раз перегорел.

28.08.2007jonnnick

20.09.2007Twintyrburidze
Примоток поставить нет желания??? Сам решаюсь на покупку такого аппарата! С прямотоком будет акуенно - ИМХО!!!

что то я не понял... в объявлении 120 лошадей.. автор говорит 160... в кометах уже 170) А рекорд мировой это 240 с 2х литров (хонда с2000) до сих пор^

19.10.2007
Машина бомба, хочу себе такую же!

23.02.2010antonkuzmin

Тоже такая, щас воскрешаю) взял за 115 в убогом состояни) Интересная инфа про автомат, есть где еще почитать?
Творческая единица г. Хабаровска

15.09.2010Nibras