Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Название:civic
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
                                         HONDA CIVIC 2001
Всем здравствуйте. С недавнего времени я стал владельцем этого Аппарата.

Как все начиналось :
Год или    полтора назад я решил о покупке своей собственной машины
Тогда хотел купе и пошустрее больше всего хотелось Honda Prelude 98-99г.
Потом взвеся все  про расход, запчасти и все решил посмотреть Levin , и все так и упало в дооооолгий ящик.
6 мес. Назад появилась семья о купе и речи не шло надо 4 двери (родственников то по прибавилось пошли размышления долгие . думал об ist, HRV, Rav4-97г. потом перегонщик предложил  civic 2001
На этом и остановились.
Началось ожидание до этого я его вообще не видел только на фото.
В городе начал взглядом искать civic. За 3 недели всего два увидел.
Первая встреча:
Через 3 недели дождался 22.00 звонок приезжай посмотреть .
Приехал его еще нет . пришлось ждать, нервно куря , через несколько минут выезжает из-за угла небольшой кругленький автомобиль –узнаются знакомые черты с фото. Вот он.
Рассмотрев бегло полез в салон---Офиг@уел по другому не как сзади сел место немерено,
ТРАХодром. извините за пошлость но так оно и есть.  А  если сиденья сложить.(все молчу)
Потом сел за руль ну ниче так удобненько.
И чета как-то быстро разошлись с перегоном.
На следующий день встретились и я уже забрал машину -как не странно спал ночью хорошо.
Теперь подробнее:
Интерьер:
Про место сзади уже все ясно, За рулем все довольно обычно
В кресле удобно но при дальних поездках чувствуется усталость в спине.
Боковая поддержка оптимальна,
Очень понравился подлокотник –незаменимая вещь при таком расположении коробки
Панель приборов при дневном освещении читается хуже. Приходится включать габариты,
Удивило расположение «ручного» тормоза в виде педали. Музыка штатная играла не плохо но передние колонки как будто кто то гвоздиком потыкал -хрипели. Коврики  БЕЛЫЕ  сразу стали не очень белые. Порадовало что они фиксируются и не ездят под ногами. Руль двигается по высоте но  не много. В нижнем положении перекрывает шкалу спидометра (не полностью конечно) –не удобно. Пластик – как пластик что его обсуждать, не скрипит и ладно. Стеклоподъемники  расположены чуть спереди поэтому иногда попадаешь на задний СП. Очень порадовало множественное расположение подстаканников.  Такое Чувство что японцы все левши солнце защитный козырек открывается с лева- непривычно.
Посадка: Очень удобно запрыгивай хоть на ходу, нет ощущения что сел на пол.
Крыша находится на приличном расстоянии от головы , в кепке не за что не зацепляешься,  габариты спереди не чувствуются не каким образом хоть вставай -ничего не увидишь все равно.
Назад смотреть все нормально видно
Передние стойки  очень широкие но мешают обзору не сильно  хотя на пешеходном переходе бывает  и не видно пешехода, по зеркалам ориентироваться элементарно.
Коврики пришлось заменить на самодельные купил ковролин, остатки и вырезал, все лучше чем резина или белые тканевые.

Багажник :
вполне вместительный удавалось положить саб, детское кресло, и коляску. Не убирая верхней полки, веденья складываются 60-40. что тоже очень удобно, при сложенных сиденьях не поверите но перевозил мотороллер «Турист»  правда влез только когда снял переднее крыло.

Экстерьер:
С виду небольшой автомобиль . не чем не привлекающий своего внимания (у меня) см. фото.
Спереди улыбающиеся фары и воздухо-заборник. Очень отличается от предыдущих моделей ---но мне нравится и даже очень.

Подвеска :
в меру  жесткая, на поворотах не болтает. При скорости 60-70 кмч на повороте в 60-75 гр. перед сносит но я думаю это из за резины, руль вполне информативный. Куда крутишь туда и едет. Острый, но при резком перестроении машину болтнет в сторону один раз и тут же выравнивает. Стыки плит и жд. Рельсы проглатывает с характерным звуком дук-дук и все –только звук  попа остается на месте. Ямки по больше уже чувствительно. Лежачие полицейские можно чиркнуть днищем если машина груженая-
Хотя бывает редко .

Двигатель: всего 105 л.с. но  в городе хватает в  потоке держатся без проблем, обогнать пожалуйста, старт со светофора- легко – но жаль коробку, да и не зачем. Лучше потом догнать, проблем не возникнет, светофор всех уровняет.

Вариатор:
Это  отдельная тема. Я даже и не представлял раньше что это, поэтому при покупке машины очень побаивался, но оказалось что это ВЕЩЬ охренетительная
ни чего не чувствуешь как на автомате где по толчкам и характерному звуку понятно когда переключился и какая скорость, здесь же все просто скорость одна (как бы) просто стрелка тахометра и скорости ползут верх и довольно быстро.
Да при резком старте он думает но не долго, зато потом стартует и поехали. Режим S ( как я понял Sport) при движении на 2500 об.мин подбрасывает стрелку до 3500 -4000 об.мин
И наступает ускорение очень удобно при обгоне особенно, по трассе.
Ограничитель на 6000об мин потом двигается только стрелка скорости.
При остановке civic подталкивает в перед как бы толчок в спину –но это нормально, особенность вариатора. Хотя первые разы пугало.

Неполадки:
да было и такое, и это меня очень расстраивало началось все после 3-х дневного владения
машиной и после дождя (потом поймете почему это так важно) катаюсь я катаюсь и тут при наборе скорости и повороте руля появляется очень противный скрип, причем чем сильнее ускорение нем громче этот противный скрип в сервисе  ничего не обнаружили
уехал, наступила солнечная погода стало жарко скрип исчез как и не было , помыл машину –появился,  через 2-3 дня жаркой погоды исчез,  на данный момент он опять появился как не как осень, и не знаю что с ним делать,
опять же после сильного дождя или  мойки авто магнитола перестает играть –питание поступает звука нет, думал дело в штатной магнитоле оказалось нет поменял на другую такая же фигня  причем из саба доносится бух, бух а колонки молчат после просушки машины все играет. так и не разобрался в чем дело ( Наверно в родной проводке)
Сильный дождь ил большая лужа по днищу начинается стук и отдает в пол так что спиной чувствуешь. Надо заменить резинки глушителя они намокают и как бы разбалтываются. Вывод моя машина не любит сырую погоду, надо переезжать в Африку на ПМЖ.
Еще одна неприятность происходившая около надели.
Симптомы:  едешь а она сама останавливается и глохнет, загорается cheking потом не заводится, через 1.5 2 часа может завестись и поехать дальше но не долго 2-4 км. И опять глохнет, за неделю я так накатался на тросе, сколько за всю жизнь не ездил, в сервисе долго искали в чем дело ( до сервиса доехал сам, заглушил двигатель, потом не завилась и дальше пришлось толкать одному , кстати машина оказалась довольно легкой) через часа 4  нашли оказалось засорился датчик положения ремня ГРМ  и все смазали вд-шкой  и все работает нормально но денег я оставил там  для такого действия  тоже нормально . приехав в гараж смазал все остальные датчики которые нашел, за эту неделю я узнал о себе много нового от проезжающих мимо водителей, ведь не кто и не подумал что машина действительно не едет , я типа час в час пик решил по среди дороги постоять.

Эксплуатация:
За время владения HONDA  была заменено
1 ГРМ с рольками и шариками
2 все тех. жидкости с фильтрами
3 колодки передние
4 стойки передние
5 колонки передние
6 магнитола
  итого  ~36000 руб. + промывка датчака ГРМ 1500 т.р
Добавлено: усилитель и саб 6000 , тонировка лоб(полоса) передние боковые стекла = 1000
ковролин 560 руб

Итог: это Хонда и я её люблю, через год летом поеду сам во Владивосток за такой же Хондой только 2003 г.в. и в обвесе
Ну вот вроде бы и все что вспомню допишу.
П.С. в комментариях не надо спорить что лучше Toyota или Honda для этого форум есть. каждый выбирает для себя . пишите  по существу.

01.10.2007заранко
чо за зубы?

01.10.2007jonnnick
По существу. Это уже не Хонда и это уже не ЦИВИК. Были у тебя верные мысли про Прелюд,но перегон,семья. Настоящий Цивик это 2 двери и Механическая коробка. А это недоавтобус,Королла-электричка. Души в ней НЕТ,один МАРКЕТИНГ. Хорошо что Сирочио не видит такой позор............
01.10.2007miami

FE. ВладивостоК

похожий аппарат только 1,7 двиг. скрип такой же был под рулевой колонкой :) тоже после ливня появился. Мужики в сервисе 2 дня голову ломали, перебрали всю ходовку спереди, а оказалось: _скрипят пыльники/резинки на рулевой тяге! там какой то замут, что всю смазку водой иногда вымывает просто.Необходима ловкость рук, чтб залезть туда ниче не разбирая и смазать резинки и место под ними WD-хой или любой другой смазкой.Скрип прошел. п.с. у тебя датчик уровня топлива тупит, когда машина стоит на неровности показывает будто бенза почти нет, да? ))
sh5
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

01.10.2007Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

Машина называется Сивик, Сивик!!!если уж такие поклоники данного авто то называйте как надо:)предыдущий мне больше нравился,симпатичнее был и поспортивнее!а лучше последнего, я из хэтчей ничего не видел,машина супер!
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

01.10.2007SwatShacko
Что за ЗУБЫ ?????

Машина супер. На такой же ездил 2000-го. Вариатор вещь. Но главное менять все вовремя, не затягивать. А 2-е двери и механика, ну возьми двухлитровый. Не главное же в жизни всех порвать. Хотя этот с вариатором не особо то и уступает механике. Время одно практически. Неизвестно еще кто резвее. Самый отличный выбор за разумные деньги.

А зубы лучше оторвать :)

01.10.2007warden

Хороший аппарат, да, прежние Хонды были более спортивнее, может даже надежнее, но эта Хонда не хуже не лучше, она просто ДРУГАЯ и по своему очень даже хороша.

01.10.2007warden

Блин, автор, не интригуй! Что за ЗУБЫ а?

01.10.2007Ахмет

Город кайфа

Рву зубы

01.10.2007Ахмет

Город кайфа

Буквы на номере Р В У

01.10.2007warden

Аааааа. Значит автор стоматолог!

01.10.2007Sergio Evgenio

Да уж. Чтобы сказать на данный авто супер, это надо быть слепым и.... Извиняюсь конечно за то что обзываюсь... Сам владею данным аппаратом больше 7 мес, скоро напишу отзыв. Не надо вводить в заблуждение будущих покупателей о "Самый отличный выбор за разумные деньги" ибо это абсолютно не так!!

01.10.2007CemanOFF
АХМЕТ молодчик 90% не догадываются, по проф. я стоматолог а это реклама и реально работает miami нет не замечал такого

01.10.2007Джонник

Езжу на 1.7 литровом Цивике 2 месяца.Тот же скрип рулевой рейки,и те же проблемы с глушителем в дождливую погоду. Зато легко рвёт с места 2 литровые Марковники,Висты и прочие Премии.

Джонник +1 Зато легко рвёт с места 2 литровые Марковники,Висты и прочие Премии. Sergio Evgenio, Написал бы уж кратенько что там плохого такого. и что лучше на твой взгляд.

И в заблюждение я никого не ввожу. мне просто очень нравится данный авто со всеми его характеристиками. Ни на какую короллу или там корону я в жизни не сяду. конечно Короловод скажет все наоборот. но это мое мнение. и я его не навязываю

Sergio Evgenio, Это мое сугубо личное мнение, я его не кому не навязываю. Я например не зачто не сяду на короллу и корону, хотя короловод скажет обратное. Но интересно было бы знать чево тут плохого такого в цивике и что на твой взгляд лучше за его цену. Просто интересно твое мнение. :)

02.10.2007jonnnick
Ну я блин не могу.Чего лучше за эти деньги?Да много чего.И ничего не скрипит,заметь.По поводу "Рву двухлитровых",так у тебя ж 105л.с.Да какие?ВАРИАТОРНЫЕ.Этот ЦИВИК(а не Сивик),семью возить-это верно.И ВСЕ.Где же те былые времена?Двигатели B16A,В16В,В18С...коробки передач S4C,S80,МЕХАНИЧЕСКИЕ. ГДЕ МНОГОРЫЧАЖКА НАКОНЕЦ?????? А ты говориш,скрипы,КАКИЕ СКРИПЫ мать его?? Для тех кто не понял,что такое ХОНДА: 1.Двухвальный движка,с системой DOCH VTEC. 2.Механика с диф.пов.трения(LSD)-это не поганки. 3.Многорычажка. 4.Все тормоза дисковые.

02.10.2007jonnnick
Дантистам Привет!!! не обижайтесь,просто жалко такую классную фирму..

ПОСМОТРИ НА НОРМАЛЬНЫЙ ЦИВИК: http://auto.drom.ru/?id=1396686

02.10.2007ехидное
Раньше он мне казался страшным, а сейчас я его хочу :)

02.10.2007inf

Нск

>>>Зато легко рвёт с места 2 литровые Марковники,Висты и прочие Премии. а как обстоят дела с аккордами/торнео ? ;)
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

02.10.2007Sergio Evgenio

>>> а как обстоят дела с аккордами/торнео ? ;) просто не замечаю их ))))

jonnnick ПОСМОТРИ НА НОРМАЛЬНЫЙ ЦИВИК: http://auto.drom.ru/?id=1396686 Посмотрел... Нормальный. Ну так есть веть Type R в похожем кузове, и механика и подвеска ... . Бери и езди. Тока ценник у него побольше будет. Не всем же теперь на Тип R перелазить. Конечно можно за 300 взять спортивного цивика 92 года. Но для меня выбор в пользу нового. А насчет коробок механических, прогресс веть не стоит на месте. это на старых на всех делали механики, сейчас новенькое придумывают. втом числе и вариатор. по характеристикам он к механике приближен. Даже на RS "СИВИКАХ" и то вариаторы. А подвеска понятно, многорычажная всегда лучше макферсонов всяких была.

03.10.2007Джонник

<<<<ПОСМОТРИ НА НОРМАЛЬНЫЙ ЦИВИК: http://auto.drom.ru/?id=139668>;>>> Всё это для безумных стрит рэйсеров.А мне нужна нормальная ,достаточно динамичная мащина на каждый день.130 сильный Сивик с VTEСом меня вполне устраивает,вспомним всё те же Премии,он по сравнению с ними гоночный болид.

10.10.2007_alexey_
Этот цивик другой, отличается от предыдущих. Сам мечтал иметь двудверые цивики. Сейчас езжу на таком, у него есть свои плюсы и свои минусы. Но все равно он остается хондой, он может и показать зубы другим участникам дорожного движения. Просто цивик в этом кузове - быстрая вместительная (причем очень!) семейная машинка при относительно небольших внешних размерах.

10.10.2007_alexey_
п.с. а любителям повтюхивать свою рекламу ПРИВЕТ!!!

11.10.2007
CemenOFF, вот где встенулись оказывается !!! :)))) до боли знакомая надпись ЗУБЫ сзади у меня один в один CIVIC такой же мы даже с тобой как то вечером поздно ехали по Свердловскому вместе :)))))) приезжай к ЮУРГУ каждую субботу встречаемся там с владельцами Хонд!!!!!! Многое узнаешь о своей машинке!!!!! Все симптомы идентичны у всех это было !!!!! :))) Вообщем подъезжай там и обсудим познакомишся со всеми!!!! ВСТРЕЧА КАЖДУЮ СУББОТУ В 21:30 на парковке справа от студенцеской полликлинники если стоять ко входу лицом!!!!!!!!! меня там найти не сложно на белом я там один!!!!

15.10.2007
ПРИВЕТ ЗЕМЛЯК CemenOFF вот где нашел тебя!!!! Мы с тобой как то летом поздно вечером по свердловскому вместе ехали может вспомнишь меня у меня точно такой же CIVIC!!!!!! Приезжай к ЮУрГУ каждую субботу встречаемся там у каво хонды!!!! как у нас с тобой там еще 2 приезжают!!!! но белая только у меня приезжай познакомишся со всеми каждую субботу 21:30 у памятника Курчатову!!!! если стоять к нему спиной то с лева мы всегда стоим!!!!! Вообшем ждем давай присоединяйся к клюбу Хондаводов!!!

27.12.2007
Привет земляки CemenOFF и RICKY, у меня тоже СИВКА только седан (белая гос№148), будем пересекаться-моргните. Владею с июня 2007г. проблем с АВТО вооще никаких, только ТО, а для думающих купить наши ТАЗы, хорошенько подумайте, что теряете.... За отзыв 4+ и HONDA рулит..

за отзыв 5 всем челябинским цивиководам привет владею цивиков 1,7 силвер гос№741 ICQ 449-403-835

26.02.2008cemenoff
Жаль, очень жаль, но очень надо денег поэтому продам - вопросы в личку

12.05.2008
По поводу треска,после ездв по лужам - это блин просто какая то фантастика!!! У жены цивик, жаловалась мне что точ трещит месяц, сам яду проеду - все ок. Но в итоге заставила проехать по луже - результат хруст , очень наоминающий предсмертные стоны привода. Через пол часа - все чудесно. При этом ВСЕ пыльники целы, СМАЗЗКИ везде нормально, подвеску перетряхнули - но этот чертов звук не изчез. Из твоего отзыва я так и не понял - ты то эту проблему решил?

01.09.2008Cemen
да решил -- это глушитель по днищу бьёт и все там на изгибе трубы видно все -- поменял резинки крепления глушителя

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460