Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ремонт (оживление) подушки (гидроопоры) двигателя

Ремонт (оживление) подушки (гидроопоры) двигателя

Если кому интересно могу поделиться опытом ремонта подушки (гидроопоры) двигателя. Пишите в комментах, найду фотки и расскажу как сделать, там из затрат только время.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Комментарии

6731368
Нижний Новгород
Тоже загудела подушка двигателя. Хотелось бы узнать что можно с ней сделать если не менять.
4
7
Ответить
Витаха
Ясногорск
Зазор между кронштейном крепления подушки к двигателю и опорой подушки зазор есть? Вибрация на холостом ходу?
2
 
Ответить
  
автор
Ясногорск
Сообщений: 262
На днях постараюсь изложить
Мой отзыв: Honda Civic 2008
2
 
Ответить
Денис
Ставрополь
Как переделать гидроопору Хонды(цена 12000) на опору двигателя от бмв(цена 2500).https://www.drive2.ru/l/7349684/ вот ссылка.... Я переделал вообще проблем ни каких ну и это гораздо дешевле.Все вибрации ушли.китайский аналог гидроопоры лучше не брать,только деньги зря выкинешь...если есть знакомый кулибин то лучше переделай.
6
1
Ответить
  
автор
Ясногорск
Сообщений: 262
Денис:
Как переделать гидроопору Хонды(цена 12000) на опору двигателя от бмв(цена 2500). https://www.drive2.ru/l/7349684/ вот ссылка.... Я переделал вообще проблем ни каких ну и это гораздо дешевле.Все вибрации ушли.китайский аналог гидроопоры лучше не брать,только деньги зря выкинешь...если есть знакомый кулибин то лучше переделай.
Да читал, но я сделал вариант вообще бесплатный ;-)
3
 
Ответить
Денис
Краснодар
Когда напишешь ? )) Ждём все очень твой вариант !
4
 
Ответить
  
автор
Ясногорск
Сообщений: 262
Мой вариант: Домкратим движок, снимаем кронштейн крепления подушки и стачиваем на наждаке ту часть которая ложится на основание подушки (выделена на фото). Стачиваем 2-3 мм. не больше. Затем в месте крепления кронштейна к подушке, т.е. между ними (в кружке) ставим шайбу толщиной 3-4 мм. Меняем болты выделенные чёрным, местами, т.к. при установке шайбы болт с подушки окажется коротким. А другой ставить смысла нет может сыромятка попадётся, да и затраты по покупке (хоть и не великие) закручиваем всё и устанавливаем на место. Такой вариант делал другу он проездил около года, полёт нормальный, зазор не уменьшался, других признаков не применимости не установленно. Вибрации нет.
8
 
Ответить
  
автор
Ясногорск
Сообщений: 262
Фото
5
 
Ответить
  
автор
Ясногорск
Сообщений: 262
Совсем забыл. Домкратить движок по немногу, приподнял чутка, потом ослабить крепления на кронштейне и подушке; так как если подушка целая (просевшая, но не порваная) то её можно убить, совсем (порвать!).
2
 
Ответить
Добрый вечер.Можно восстановить гидроопору Авенсис Т 250 2004 г
 
 
Ответить
  
автор
Ясногорск
Сообщений: 262
Здравствуйте, скиньте (желательно, подробные) фото подушки (именно вашей). Посмотрю. Моя почта palshin.vitalii@ http://mail.ru
2
 
Ответить
У МЕНЯ СТОИТ Toyota 12305-28120
 
 
Ответить
Витаха
Ясногорск
Какой двигатель? Вибрация на ХХ или только на холодную? У Вас на новой подушке между кронштейном (креплением двс) и подушкой примерно от 12 до 14 мм. должно быть. Она гелевая? Так как многие пишут, что простая. Если гелевая можно попробовать, выточить втулку (с резьбой чтобы вкрутить в шток подушки, в последующем будет использоваться родной болт) или без резьбы тогда нужен будет болт крепления двс к подушке более длинный. Если на продажу, то можно и шайбу подложить 4-5мм.
1
1
Ответить
Евгений
Абакан
читал на форуме "Купи резиновый эспандер "бублик"(которым кисть руки качают),и положи на родную опору, а поверх него уже кронштейн двигателя прикручивай. Я так уже 200т.км проехал на неоригинальной опоре. Ты этим разгрузишь гидравлическую часть опоры и она будет долго ходить." http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?p=6374339&highlight=%FD%F1%EF%E0%ED%E4%E5%F0#post6374339
8
6
Ответить
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией об оживлении подушки)
2
 
Ответить
Витаха
Ясногорск
Домкратим движок, снимаем кронштейн крепления подушки и стачиваем на наждаке ту часть которая ложится на основание подушки (выделена на фото). Стачиваем 2-3 мм. не больше. Затем в месте крепления кронштейна к подушке, т.е. между ними (в кружке) ставим шайбу толщиной 3-4 мм. Меняем болты выделенные чёрным, местами, т.к. при установке шайбы болт с подушки окажется коротким. А другой ставить смысла нет может сыромятка попадётся, да и затраты по покупке (хоть и не великие) закручиваем всё и устанавливаем на место. Такой вариант делал другу он проездил около года, полёт нормальный, зазор не уменьшался, других признаков не применимости не установленно. Вибрации нет.
2
 
Ответить
Витаха
Ясногорск
Игорь Теплых
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией об оживлении подушки)
Не у вас мой сивка?
1
 
Ответить
Витаха
Ясногорск
По городу иногда попадается.
 
 
Ответить
Витаха
Ясногорск
Витаха
Домкратим движок, снимаем кронштейн крепления подушки и стачиваем на наждаке ту часть которая ложится на основание подушки (выделена на фото). Стачиваем 2-3 мм. не больше. Затем в месте крепления кронштейна...
Если есть желание, буду в городе в четверг, могу объяснить наглядно.
 
 
Ответить
7992470
Новосибирск
Здравствуйте. А с гидроапорой правой на митсубиши галант 2006г ни разу не сталкивались. Просела гелевая подушка двигателя и из за этого появился гул при разгоне с не большой вибрацией. Дублей нет а оригинал 50000р и 2.5 месяца ждать.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром