Отзыв автовладельца Honda Civic 1997

Салон:гоночные сиденья, спортивный руль
Кузов:нестандартные зеркала, окраска двумя цветами, литые диски R17
Ходовая часть:ABS, ESP
Двигатель:Рядная 16ти клапанная четверка, 120 л/с VTi
Цивик купил совсем недавно, но впечатлений куча. Всегда мечтал о такой машине и именно с этим кузовом. Раньше ездил на 230м мерсе 83 года, мля это небо и земля, у цивика динамика торпеды на светофоре еще никому не уступал да и по маневренности я думаю конкурентов мало. Вот уж точно машина легенда. И еще у него отличная обзорность, габариты чувствуются какбудто всю жизнь на нем ездил, после крупного автомобиля сильно такое замечаешь и ценишь. Единственная проблема с которой я столкнулся это бордюры и кочки, все боюсь зацепить. Про обслуживание пока ничего сказать к сожалению не могу, только маслице заменил, экономить на этом не стал. Слышал что у цивиков проблемы с шумкой, хм у меня ничего такого не замечал. Хочу еще маленько мощность поднять. Внешне машинка заряжена, но хочется быть еще быстрее. Опытные хондоводы кто чего подскажет?

03.01.2008jonnnick
Могу помочь советами. Почта Gelezaki@Rambler.ru Пришли фото мотора и кузова. Желательно знать номер/модель коробки.(КПП) Пробитый Хондавод.

03.01.2008Вадим Craft

<Цивик купил совсем недавно, но впечатлений куча.> И где эта "куча" впечатлений???
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

05.01.2008SIRопоff

Тюлень

что за непонятный двигатель,тем более на вти,должно быть 1500 и 130лс,а если это европейка,то аналогично праворукому СИР 1.6 160 сил
Мой отзыв: Honda Civic 1993

05.01.2008Олег нек
Европейка 1600 есть с одним валом - 125 л.с.,и двухвальная 1600 - 160 л.с. и одна и другая с VTEC,сделать помощней ???!!! - перекинуть себе двухвальный двигатель,но он дороже намного,я себе искал - нашел в отличном состоянии, но цена - 2000 бакинских плюс перекидка(кстати тоже недешевая).

06.01.2008SIRопоff

Тюлень

Олег нек ----------- но тут написано VTI,если это европейка, то мотор б16а должен быть и соответственно 160 сил.У меня сир 2000 года последненький,была европейка 1995 года VTI,такой же двухвальный мотор б16а

06.01.2008Олег нек
Александр84,а европейка 1500 VTI,имеют 115 л.с. согласно ПТС.А у меня Цивик 1500 простой,в одних характеристиках написано 90 л.с.в других-105 л.с.ч хрен,его знает сколько их реально.Хотел было купить Цивик после 2000 г. - уже он не такой динамичный,и вообще какой-то не такой(имеется ввиду европейцы).Праворуких у нас просто нет,есть в городе один праворукий Прелюд и хозяин будет переставлять руль на левую сторону(процедура 800 баков.)

06.01.2008SIRопоff

Тюлень

Олег нек -------- простая полторашка праворукая с впрыском точно 105сил,а карбюраторная 94лс,на счёт европеек знаю меньше,но там точно есть Vtec-e она слабже простой полторашки,там как раз где то 90 сил,но она самая экономичная.Но,,,по поводу европейки знаю точно,что VTI самая заряженная европейская комплектация.В старом номере(2000 года вроде) журнала авто ревю как раз описывается такая европейка и там VTI означает б16а5,т.е.DOHC,VTEC,160 сил,механика.А в птс пишут всё что угодно,у меня например в старой было 66 сил написано

22.01.2008
To Александр84: 66 это просто тебе повезло и тебе написали вместо лошадей киловаты :) а у меня другая проблема у меня праворучка и мотор D15B а он идет как со втеком так и без у меня как раз без а вот в ПТС гад который растомаживал написал 130 видимо чтобы продать дороже...

14.09.2010Nibras

без фото не зачет