Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

11909
4.1
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: Зеленый
Прочитав отзывы, решил поделиться своим рассказом о своей машинке.
История покупки началась с того, что прошлая машина, Шкода Фелиция ,стала доставлять слишком много проблем, требовала постоянного ремонта и часто подводила, да и к тому же стало очень быстро гнить.  И вот, поднакопив денег решил ее поменять. Из вариантов рассматривал Максиму в 32 кузове и Алмеру. Но потом знакомые предложили по очень хорошей цене Хонду Сивик 2000 года, в хорошем состоянии.
Когда я ее первый раз увидел, разочаровала отделка салона, сложилось впечатление, что все сделано из соломы,  да и пластик разочаровал. Но первая поездка заставила забыть о всех этих мелочах. Хонда со 116 сильным втековским двигателем дает очень достойный разгон. Купив машину, первым делом поехал на замену ремней, роликов и всех жидкостей с фильтрами.  За пол года езды, машина ни разу не подводила, только с наступлением морозов заменил термостат.
Ощущения от езды на Хонде не сравнимы с машинами того же класса, при довольно малой массе, засчет  низкого центра тяжести, машина очень хорошо управляется, на любых скоростях. Конечно захотелось проверить максимальную скорость, тем более еженедельные поездки на дачу позволяли это сделать, когда спидометр показал 220, я был сильно удивлен, что машина с двигателем 1,6 на такое способна.
В зимний период эксплуатация тоже не доставляет особых проблем, Сивик легко заводится в любой мороз с пол оборота. Только низкий клиренс напрягает, несколько раз цеплял  днищем довольно низкие бордюры.

Проехав на ней за пол года около 50 тысяч, пока не думаю о том, чтобы ее менять, да и ничего лучше за эти деньги не найдешь.

"Только низкий клиренс напрягает, несколько раз цеплял днищем довольно низкие бордюры"- а ты по бордюрам-то Не езди, не ДЖип же.
Плюс ко всему говорят, если речь идет о Москве, а не о М.О.-дороги там хорошие...
Удачи!

"Сивик легко заводится в любой мороз с пол оборота", - автор жжет!
220 не пойдет ! Автор врет.

Гость 63
Леворукая?

Почему бы цивику не ехать 220?!

jonnnick
116л.с ЭТО НИ О ЧЕМ!!!
Движка без Втек.
Хонда начинается от 130л.с.
И механики....

на 130 хонда заканчивается, начинается столб или попа впередиедущей машины.
Рус150
"Проехав на ней за пол года около 50 тысяч" - круто!!!

Vtec только в D16B1,D16V1,D16V3,D16W4,D16W5,D16W7,D16W 8 и тд. А точнее какой мотор. можно посмотреть здесь http://honda.org.ua/honda/engines.php Civic этот американец а у них движки обычно задушены. Не знаю как у тебя у меня в салоне отделка венилом. На новых авто так не делают в основном дубовый пластик. По отделке мне Civic нравиться. У меня в -20 заводится сразу проверенно вчера.

1,5 так не разгоняется не рассказывайте сказки...не знаю какой у вас там мороз в -20 у нас в сибири не заводиться! Но машиной я давольна.

я тоже думаю, что 220 не пойдет. Салон нормальный у японцев, у америкосов так себе.

При -25 свободно сегодня! 1,5 разгоняется покруче тоёт, ниссанов и т.д. с движками до 3 литров. Но если это комплектация VI-RS и подобные ей. У меня VI-RS 1998 года с вариатором 130 лошадок. На дороге как на рельсах. Да, жестковата, но это и даёт ту устойчивость, о которой говорят. За почти 4 года и пробеге 120 тыс.(общий пробег 280 тыс.) менял тяги и наконечники рулевые, тяги стабилизатора задние, большие сайлентблоки задние, подшипники ступиц вкруг (после общего пробега 220 тыс.),ремень ГРМ и ремень генратора, все делал сам. А с 1,5 без VTEK и нечего требовать чего-то выдающегося, он и соответствует подобным себе.

Кто катал на civic о 130 лошадок (d15b),знает что такое хонда. А кому не удалось они судят о хонда с высоты 116 л.с.

неизвесный
Я заводил в -35. А 220 пойдет, если ручник снять

220 не пойдёт, у мебя б16а 160 кабыл и 220 это для неё предел просто, это максиму который я выжимал очень долго. А тут движка ещё более слабая, ей бы 200 набрать. По каталогу максималка 190.

Новосибирск, Краснодар
А он действительно заводится.... Лично заводил в -41... Оборота с 20го...
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и начальное воспитание
Хонда 1.5 vtek выигрывает 1 сек у простой 1.5,к тому же с Японии вирсы приходят с убитым двиглом 100%

megaxren
Не знаю как 220км/ч я на своем 180 на 4 пробовал на 5 дальше разгон разгон плавней идет но сильно разогнаться негде было все мешают, а ускоряется он хорошо в гору Volkswagen B5 с 1.8 отстает при обгонах да и другие машинки тоже. Движек 1.5 D15Z6 114лс авто седан. Кто хочет быстро ездить надо смотреть на другие авто у друга Porsсhe 944 250км/ч едет вот такой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/88027 6.html летом прокачусь.

Алания
на сингапурских цивках 1,5 втек +вариатор 105 коней не раз разгонялся до 210 по спидометру

Братан
Я на 1.3 190 выжигал. Не удивляюсь, что 1.5 220

civic 1.5 без vtec (105 коней) 190 идет по хорошей, прямой дороге легко. Проверенно неоднократно.

Олег Магнитогорск
кому верить? разве географическое положение авто влияет на мощность? на сингапурских цивиках 1,5 втек +вариатор 105л.с, а на остальных почему по разному? то 116, то 130

Не знаю у меня 1.6 120лошадак D16a и на спидометре 180стрелку ложил но больше не стал тахометр 6.5тыщ показывал может и поедит но машину жалко!А про морз я этой зимой 3 раза на мойке отогреволся!!!в -22(((не знаю че за х,!

Shaker1111
У меня 1.5 105 л.с. 185 разгонял около 5500 оборотов! Даже фотка есть!! Но это при условии,если без пассажиров...... Пошла бы больше,если на спорт поставил.

Shaker1111

Lexus GX 460

Продажа Honda Civic 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D16 в Москве